1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что стоит знать о центовых счетах

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, окт 28, 2015.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это вы про какого робота говорите, про илана? Не знаю, я оптимизировал его и под долларовый счет, ради эксперимента и сумма кстати была не более 50 долларов. Но после того как он замутил мне просадку в 30 процентов, я просто отключил его и оптимизировал на демонстративный, который в итоге он мне слил. Важен не вид счета и даже не объем депозита, а то как идет торговля, все остальное формальности, так же как кто-то предпочитает видеть на графике бары, а кто-то японские свечи.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    На разгон влияет лотность, а не центовый счет или реальный. Вы ведь можете на центовик влижить тысячу долларов и разогнать в десять раз, правильно? Правда, вам будут мешать огромные цифры и придется подстраиваться под лотность. В остальном никакой роли не играет.
    Считаю, что центовиком лучше не пренебрегать и использовать его как начальный тап для проверки своих знаний начального уровня.
     
  3. viclen

    viclen Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Чтобы открыть ECN или STP счет у некоторых брокеров нужно всего 100$. В FXOpen например так можно сделать и торговать лотом 0.01. Из ценового счета как то с годами вырастаешь, когда ощутишь преимущества торговли на счете с выходом на межбанк, возвращаться к центовому уже не хочется.
     
  4. вад111

    вад111 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    На счет Иланов, radio, всё верно написал. Сам, в своё время, более двух лет потратил на поиски автоматизированных граалей, в том числе, и иланоподобных советников. Так ничего и не нашел, и перешёл, в конце концов, в режим ручной торговли. По поводу центовых счетов. Да причем здесь разгоны? Как по мне, это, попросту, возможность, при малых затратах, получить опыт работы на и ощутить психологическую нагрузку, скажем так, как на реальных счетах, прежде всего, для новичков. Ведь в этом аспекте, торговля на демо существенно отличается от торговли на реале.
     
  5. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Полностью согласна с вами. Ведь переход с того же демо сразу на долларовый реал в большинстве случаев не принесет ничего хорошего кроме слива, т.к. резко сразу научиться управлять своими эмоциями не возможно. А именно из-за этого первые реальные счета и сливаются даже если есть в наличии проверенная работоспособная ТС. Поэтому лучше двигаться поэтапно в своем познании рынка форекс, постепенно привыкая к психологической составляющей в торговле, начав после демо с центовика, а дальше при положительном результате в торговле переходить на долларовый реал.
     
    viclen и вад111 нравится это.
  6. viclen

    viclen Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Мне перейти с ценового счета на реальный помогли условия конкурсов в Фхорен. Сначала призовые конкурсные для отработки можно было отрабатывать на микро счетах - центовых. А потом стало на STP. Так незаметно и пришлось перебраться на торговлю на STP счетах и это очень хорошо. Вот поступление призовых с форума на мой счет, уже отработаны и выведены.
     
    Последнее редактирование модератором: окт 31, 2016
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Слив возможен и на центовом счету. Просто на центовик мало кто сразу вкладывает большие суммы, так как это не практично и сбивают с толку большие цифры. А вот попробовать свои силы, первые шаги на настоящих деньгах - как раз центовик и выручает. Закинул пару долларов и представил себя трейдером.
     
  8. Pluto

    Pluto Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Мне центовый счет вполне удобен. Многие его воспринимают только по началу, после переходят в долларовые счета и забывают о нем. Я торгую как на центовом, так и на долларовом не взирая на то, что многие говорят о несерьезности работы на центовике.
     
  9. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Согласна, слив возможен на любом счете. Тут вопрос что именно приводит к этому сливу. Торгуя без соответствующей психологической подготовки сразу на реале, к самому не умению грамотно торговать прибавляется еще и психологическая нагрузка, что и влечет много ошибок при торговле. А начав для начала торговать на центовике, где из-за не большой суммы депозита страх потерь, лишнее метание из стороны в сторону от малейшего минуса отступает на второе место, на первом идет сама торговля и соответственно обучиться ей тут более комфортнее будет и с меньшими нервами и переживаниями.
     
  10. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Это смотря какой тип робота вы используете. Далеко не все роботы оперируют только большими цифрами, есть и такие которые работают с любыми. Так что никаких особых выгод в использовании роботов на центовых счетах по моему нет, тем более что робот, отличии от живого трейдера, вовсе не отягощен какими либо психологическими барьерами и значит ему нет необходимости отвлекаться на размерность используемых в расчетах денежных знаков, а вот окупаемость такого робота на центовых счетах в любом случае будет гораздо ниже чем на обычных, ведь хорошие роботы и стоят не мало и если они не будут приносить достаточную реальную прибыль, то теряется смысл их использования.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Что приводит к сливу, вопрос другой. У каждого он свой. Но независимо от выбранной стратегии, на выбраном счету это не должно сказываться. На центовике вы сможете начать с малой суммы, на реале из-за маржи не сможете создать больше положенного заявок по ордерам. В этом есть небольшое преимущество. В остальном, торговля ведется как и на реале с аналогичными котировками. Заодно привыкает трейдер новичок к работе с настоящими деньгами.
     
  12. Pluto

    Pluto Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Для того чтоб был результат, об этом нужно изначально думать и предпринимать определенные действия, не привлекая при этом реальных средств. Дальше по мере толщины своего кошелька уже решать как начинать торговлю. Большинство новичков начинают деятельность в надежде заработать, не имея при этом стартового депозита, таким трейдерам будет как раз использовать центовый счет.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Можно использовать бонусные средства от ДЦ. И у них же открывать центовые счета, а не реальные. Чтобы попробовать свои силы в трейдинге. Это самый важный фактор для дальнейшего прохождения теста, назовем его так. Потому что те, кто игнорирует центовый счет, пропускают возможность испытать себя в деле, так считаю. Всё-таки здесь уже начинает работать психология, что важно.
     
  14. Pluto

    Pluto Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Да, сейчас масса инструментов для старта, так же и для того, чтоб укрепить свои навыки, набитые на демо счете. Каждый выбирает для себя тот вариант, который более удобный для него. Мне и сейчас интересны бонусы, хотя уже давненько веду торговлю на реальном счете, кстати я и центовый счет отношу к реальному, так как и тут можно ощутить все то, то и на долларовом счете. Многие игнорируют центовые счета, а зачем? -Нигде не могу найти ответа. По сути те же деньги, просто приписываются еще два нуля, от этого сама цель торговли не меняется..
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    К примеру, есть у меня свободные десять долларов. И у меня как у начинающего трейдера, стоит вопрос - какой счет открыть - центовый или реальный. Разницы в котировках нет никаких, синхронность валют идентичны. В чём тогда проблема выбора? Дело даже не в дополнительных нулях на центовике. А в том, что на реале, имея десять долларов, много позиций не откроешь. Пару от силы и то, минимальным лотом. Смотря какой ДЦ. А на центовике уже есть зазор и можно на эту сумму откртыь ордеров поболее.
     
  16. Pluto

    Pluto Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Ну в какой то мере это и есть плюс тех самых нулей, я в принципе к этому все и свожу, что при минимальных вложениях на центовом счете можно вполне комфортно продвигаться и зарабатывать тем самым. Ведь по сути у каждого свои подходы к торговле, как вы уже заметили многим нужно открывать позиции для усреднения, да и вообще всякие моменты могут возникнуть. Как по мне, все же положительные стороны в центовом счете есть и не правда, что центовик нужно игнорировать, как об этом многие говорят.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Плюс нулей очевидный - начинающий трейдер привыкает к большим цифрам. Хотя на уровне подсознания лучше сразу для себя обозначить, что торгуешь с маленькой суммой. Важным аспектом является различать этот цифровой барьер, иначе при переходе на настоящий реал могут возникнуть проблемы с психологией. Но это кому как по началу. Лично для меня не составило труда сразу обозначить предел, по которому я могу работать без излишних рисков на центовике.
     
  18. Pluto

    Pluto Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Если для себя решил проигнорировать центовый счет при переходе на торговлю с реальными деньгами, то тут лучше все же изначально определить для себя ту сумму, которую можешь себе позволить. И уже ее устанавливать на демо счете, когда отрабатываешь систему. В другом же случаи, будет трудно освоиться на реальном счете, после большой суммы, да и тяжело это будет для новичка, пустая трата времени, вот тут и пригодится центовый счет, чтоб так же комфортно себя чувствовать при малом депозите.
     
  19. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Центовый счет в любом случае позволяет начинающему трейдеру прежде всего раскрепоститься психологически и сбросить с себя страх крупных финансовых потерь в результате неизбежных первых неудач. Это позволяет ему сосредоточиться именно на тактике и стратегии ведения торгов, отработке этой стратегии, повышении ее качества. Выставление ограничителей конечно немаловажный фактор, но во многих случаях азарт торговли перекрывает у начинающих трейдеров осторожность и они с легкостью проламывают свои же установленные ограничители. При торговле на центовых счетах последствия такой азартности имеют для начинающих трейдеров гораздо менее разрушительные последствия.
     
  20. Bearish

    Bearish Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 3, 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Очень правильное мнение. Привычка в торговле большое дело. Перестраиваться с одного депозита на другой, для новичка сложно.
    Центовые счета позволяют обкатать торговую систему, созданную на демо счетах, в условиях реальной торговли. При этом не рискую более внушительными суммами. А для новичков центовые счета - "то, что доктор прописал".
    Позволяют почувствовать реальную торговлю при минимуме риска.
     
    ixion нравится это.