1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что стоит знать о центовых счетах

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, окт 28, 2015.

  1. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я вот тоже того же мнения был, но оказывается и без опыта начинающие трейдеры, придерживаются этого мнения. Не знаю на что делают упор при этом выборе, есть предположение, что просто вычитали. Для меня и на ценовом счете можно торговал довольно таки комфортно, два лишних нуля меня не смущают.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я говорила это, основываясь на своем собственном опыте. Разумеется, и меня не смущают более крупные суммы средств на центовом счете. Но я говорила несколько о другом - я говорила о том, что для того, что бы потом уверенно себя чувствовать на стандартном счете, неплохо бы поработать некоторое время на центовике, что бы привыкнуть к тому, что на счете находится определенная сумма средств.
     
  3. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    В основном все этот метод перехода испытывают на себе, то есть после демо обучения, можно плавно переходить на реальные счета таким образом. За одно и испытать себя, на сколько психологически готов к работе.
     
  4. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Если даже и есть в наличии более крупные средства, какой смысл сразу безо всякой подготовки на них торговать? Не знаю еще ни одного трейдера, который бы сразу после демо начал сходу торговать в плюс и не слил свой первый депозит. Поэтому пусть лучше таким первым депозитом будет центовик с минимальной суммой, который не жалко потерять, при этом психологически будет меньше и давление на новичка, торговля которого будет более осознанной и без лишнего страха потерять солидные деньги, который как раз в большинстве случаев и толкает на необдуманные и ошибочные входы.
     
  5. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Вчера в одном из форумов на подобную тему встретил одного, который перепрыгнул демо и центовый счет, сразу начал торговать. По словам торгует до сих пор в прибыль. Верится с трудом, но по его словам факт.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Это конечно, верно. Всегда лучше попробовать работать на небольшом центовом счете, чем идти на стандартный, вносить сотню-две долларов и терять их. Разумеется, новичку хочется зарабатывать сразу. Для этого и есть центовый счет. Я думаю, будет приятно, если получит трейдер-новичек стабильный положительный результат, пусть даже это будет 1-5 долларов прибыли. А если он рискнет или собьется где-то, то не потеряет больше, чем вложенные 10-20 долларов.
     
  7. izwraith

    izwraith Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Сегодня-завтра сольёт, чего тут думать... Хотя, если это 100 баксов в центах, а его еженедельная прибыль составляет 1 доллар -- ничего особенного. Это тоже в плюс.
    Вообще идеальный вариант, доступный всем -- десятка на центах. Выглядит жирненько -- 1000 центов, прибыль исчисляется десятками и уже не будет паники в будущем, если цена крупно покатится против трейдера. К тому же с 1000 центов очень легко сделать те же 2000 центов, вывести и работать исключительно с прибылью.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Совершенно верно, главное - забыть, что на счете всего 10 долларов, что бы не жадничать, а торговать осмысленно и считать проценты риска и прибыли, а не сумму в денежном выражении. Думаю, что на 10 долларах на центовом счете, можно не только руками торговать, можно и проверять работу советников, нак как большинство из них сможет работать на 1000 денежных единиц.
     
  9. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    В том то и дело, что центовый счет не берется во внимание, торгует исключительно на долларовом счете. Я конечно не уточнял его начальный депозит, как то изначально все показалось не реально и старался тему закрыть.
     
  10. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Хотеть и уметь зарабатывать-две разные вещи. Поэтому новичку без необходимых знаний будет лучше хотеть на минимальном размере депозита, переведенному в центы, который при сливе не ударит по карману такого начинающего трейдера и сразу же не отобьет охоту продолжать заниматься обучением торговле.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сейчас ситуация упрощается значительно тем, что есть возможность получать бонусы на центовые счета и торговать. Каждому доступно провести месяц на каком-нибудь форуме и получить в результате 50-100 долларов бонусных средств для торговли на центовом счете. Я думаю, что такая сумма вместе с психологической составляющей, делают центовые счета еще более доступными для новичков и привлекательными, так как работать на них можно с минимальным количеством потраченных нервов - ведь в случае потери капитала, новичек не лишится собственных денег, а просто получит определенный опыт. И в то же время, в случае получения прибыли на этом счете, он сможет ощутить все плюсы работы с реальными средствами.
     
    spartak нравится это.
  12. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Это и есть очень хорошо, потому что не нужно начинать со своих. плюс, пока будешь колотить бонусы на свой счет, сможешь еще и информации различной под узнать, что поможет в дальнейшем на практике.Трейдинг он сам по себе интересен, но главное еще и брать самое главное, что позволит торговать в профит. Ведь ка кне крути, но даже бонусные деньги воспринимаются как свои, ведь времени затрачено на их получение было не мало. А центовый счет к тому же. еще и даст возможность торговать без большого риска, что продлит практику, а может и даст возможность в дальнейшем зарабатывать не потеряв всего бонуса.
     
  13. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Для новичка наличие центового счета и возможность на нем начать торговлю, это просто настоящая находка. Ведь, положив на счет всего 1-2 доллара, ты можешь считать, что это 100-200 долларов на реальном счете и уже строить свою торговлю исходя из этого, что дает просто неоценимый опыт для будущего. Да и такая сумма не ударит по карману это точно. Можно и советников тестировать на таком счете, исходя из тго, какой депозит потом будешь планировать использовать на реальном долларовом счете.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    С центовиком все просто, он является симулятором крупного долларового счёта благодаря тому что за единицу средств депозита идёт один цент. По сути этот тип счёта является ограниченным по своим возможностям, с него нельзя инвестировать средства в памм счёта управляющим, на него нельзя копировать другие сделки управляющих по типу копифорекс, вот в принципе основные его ограничения. Центовые счёта предлагают открывать новичкам в основном, что бы те как бы чувствовали что у них на счёте не маленькая сумма и что бы они представляли себя реальными трейдерами, у которых большие депозиты в дилиноовом центре. А ещё это как замануха. Вот новичек пополнил счёт на 50 долларов, получил 50000 центов, приумножил их до 200000 центов и по мнению брокера он должен попробовать такое же уже не с центами, а с реальными долларами на полноценном долларовом счёте.
     
  15. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Заманухой такой счет может служить для очень рьяных и шустрых новичков. Впрочем для них любой вариант, какой ни возьми может считаться заманухой)) Но недооценивать центовые счета именно для новичков было бы не правильно. Все лучше, чем сливать сразу сотню долларов, попробовать себя на одном долларе, который будет имитировать эту же сотню, так же?
    Я вот не поняла вариант с инвестированием в памм счета. Мы разве можем со своего торгового счета положить в памм? Для этого насколько я помню (уже давно не инвестировала в памм счета) нужно одельный не торговый счет иметь или ошибаюсь? Копирования сделок лично мне не интересны, никогда этим не занималась, но для новичков это конечно серьезное ограничение, если он намерен именно таким видом торговли на форекс заниматься.
    Единственное, что мне было всегда не понятно, зачем на центовый счет заводить достаточно большие суммы, свыше 1000 долларов, когда можно открыть обычный счет? Для меня такие цифры в торговле ну очень неудобны. Хотя возможно это уже дело привычки.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Инвестировать с долларового счёта в памм счёта управляющих можно, а вот с центового пока что нельзя и не факт что можно будет в недолеком будущем. Возможно это связано с тем что центы не конвертируется в доллары, так же как с рублевого счёта вы не можете инвестировать в евровый или долларовый памм счёт. На самом деле центы только сбивают трейдеров у которых они на счёту. Те же 300 центов прибыли вам просто кажутся очками и мне вот не всегда удобно их представлять как 3 доллара. Но а на долларовом счёте все просто, правда цифры с запятой, дробные получаются, но это проще воспринимается чем сотни центов прибыли или убытка. Согласен что иметь 1000 долларов центами это очень не удобно, да и 50 и 100 долларов так же комфортные в центах.
     
    Irina777 нравится это.
  17. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Насчет инвестирования в памм счета, все понятно, с центовым счетом это не получится. Мне в принципе этот вопрос даже и не интересен. А вот то, что Вы написали про центовый счет, что на нем не всем удобно торговать, что он реально сбивает трейдера, вот это в самую точку! Я такого же точно мнения придерживаюсь, меня лично тоже центовые счета сбивают, они мне, если честно ну совсем не нравятся. Эти крупные суммы, которые все время в уме приходится переводить в доллары, ну ужасно не удобно, мне так кажется. Для меня даже намного проще положить на обычный счет 50-100 долларов и торговать минимальным лотом, но зато видеть нормальную прибыль именно в долларах. Нормальную имею в виду понятную, которую не нужно переводить с центов в доллары))) Мне действительно так проще воспринимать получаемую прибыль. Поэтому я и удивляюсь людям, уже опытным трейдерам, которые торгуют на центовых счетах даже такими суммами в 500 и более долларов, это же спросто кошмар в уме с цифрами происходит. Но вероятно они уже к этому привыки, хотя мне это совсем не понятно.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так одно дело переводить центы в уме в доллары, но ведь мозг автоматически начинает переводить эти переведенные доллары в рубли, тогда вообще в голове каша получается. Когда торгуешь на долларовом счёте, то уже по инерции понимаешь что 10 долларов это столько то рублей, 20 столько-то и начинаешь мыслить трезвее. Доллары более реальные цифры, но если открыть рублевый счёт, то там все на много проще, цифры самые реальные и вы уже начинаете переводить их не во что-то другое, а например в стоимости билетов в кино, в стоимость килограмма вареников и так далее. Долоаровый счёт ничем не уступает центовому по сути дела, просто есть те кто не дружит с дробными числами, такими как 17.57, 25.05, 50.51 и так далее. А если убрать эту запятую, дробь между цифр, то получается центовый счет. А людям проще создать и верефицировать новый центовый счёт, вместо того что бы представить что этой запятой нету. В любом случае сделку меньшую чем в 1 цент за пункт открыть не удастся. Так что без разницы, на обоих счетах получится торговать одинаково. А маржа когда в центах, её тоже не удобно воспринимать когда пытаешься торговать на не дешёвом инструменте типа нефти или золоте.
     
  19. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Да, именно так и получается. Мне дробные цифры в долларовом эквиваленте ничем не мешают, а на центовом счете ставить эту запятую, уже как-то и не хочется)) Но Вы совершенно верно описали особенности и разграничения, и что действительно стоит знать о центовых счетах, так что тем кто решил вдруг именно с них начать будет весьма полезно эту информацию прочитать и переварить, а потом, когда сам попробует торговать на таком счете и сделает вывод, что ему удобнее центовый счет, долларовый или действительно открыть при имеющейся возможности обычный рублевый счет, благо такие сейчас уже появляются. Вот торговать на центовом счете нефтью и золотом действительно было бы не очень удобно, но это опять же субъективное мое мнение, учитывая личную не очень большую привязанность к такому счету.
    И действительно многое зависит от личного восприятия цифр, когда все просто и сразу понятно, тогда и торговать проще ведь так же? Я бы центовый счет вообще для себя использовала исключительно для тестирования советников, если есть желание ими заниматься. И пусть себе там потихоньку наторговывает, не спеша))
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В основном да, использую демо-счет в своей торговле, как правило, либо новички с малыми депозитами, либо те, кто работает при помощи советников, так как для работы советника необходимо иметь значительный депозит, что бы он не сливал средства на счете, а работал с малыми рисками. Я тоже использую центовые счета в этом случае, так как на некоторых своих счетах совмещаю самостоятельную торговлю и торговлю при помощи советника. В целом же, если торговать вручную и иметь значительные суммы средств для торговли, то нет смысла открывать центовые счета, так как имея даже 500 долларов на счете, можно при помощи прибыли от торговли и доливок на счет довольно быстро увеличить эту сумму в два и более раза - тогда уже не будет смысла вообще работать на центовике.
    Но опять же, это касается только тех трейдеров, которые имеют опыт. Новичку же, дабы иметь возможность работать более свободно, то есть иметь возможность использовать любую стратегию торговли на малом счете, лучшим вариантом будет работать на центовом счете, пока новичек не наберется опыта и не стабилизирует свои результаты.