1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что стоит знать о центовых счетах

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, окт 28, 2015.

  1. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Уже почти два десятилетия торговля на рынке форекс с целью достойного заработка не дает покоя многим начинающим и опытным трейдерам на постсоветском пространстве. С тех пор, как только стали появляться первые форекс брокеры и дилеры, предоставляя пользователям возможность доступа к онлайн-торговле на финансовом рынке, все большее количество новичков хотят попробовать свои силы.

    Если ранее для доступа к внебиржевому рынку форекс необходимо было иметь значительное количество собственных средств для открытия и пополнения собственного счета, то в последнее время многие форекс-компании позволяют торговать пользователям даже на счетах с депозитом 1$.

    Практичность центовых счетов



    Прежде чем приступить к активной торговле на рынке форекс на центовом счете, трейдеру стоит внимательно изучить информацию, предоставляемую брокером касательно такой возможности. Вам следует в первую очередь ознакомиться с:
    • Минимальный депозит (большинство брокеров позволяет торговать с минимальным пополнением в 1 доллар, евро);
    • Минимальный размер сделки;
    • Максимальное торговое плечо;
    • Требования к уровням Stop Loss и Take Profit (если таковые имеются);
    • Варианты пополнения и снятия средств

    Если все вышеописанные условия вас полностью удовлетворяют, то вы смело можете приступать к открытию центового счета у выбранного брокера. Весьма нелишней также станет информация и возможности открытия центового счета посредством одного из многих представленных сервисов по возврату части спреда (это позволит получить неплохую прибавку к основному счету, особенно если ведете активную торговлю).

    QIP Shot - Screen 3266.png

    Также трейдерам стоит запомнить, что для торговли на центовых счетах многие форекс-компании выделяют отдельный сервер. Учитывая это, список предоставляемых торговых инструментов может существенно отличаться от доступных на других видах счетов. Также весьма распространенным является тот факт, что котировки в терминале на центовом счету слегка отличаются от котировок торговых инструментов на других видах счетов.

    Кому будут полезны центовые счета



    Торговля на центовых счетах, прежде всего, будет полезна для начинающих пользователей, ведь можно с относительно небольшой суммы попробовать свои возможности на рынке форекс. Да и в случае поражения при совершении сделок, потери собственных средств будут весьма невелики.

    Также можно рекомендовать торговлю на центовых счетах тем трейдерам, кто желает протестировать свою торговую стратегию, опробовать в действии торгового робота (советника).

    И стоит помнить, что торговля на центовом счету практически ничем не отличается от таковой на других видах счетов — трейдер подвергается почти тем же эмоциям, также совершает реальные сделки, получая желанную прибыль или неожиданные убытки. Поэтому, прежде чем приступить к реальной торговле на центовом счету, стоит взвесить все аргументы в пользу того решения, которое вы примите.
     
  2. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    На центовом счете хорошо советников проверять в реальных условиях, а так я центовые счета для ручной торговли не использую.
     
  3. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Но знаю людей, торгуют на центовом просто считают что удобней, и не чувствуют себя плохо, вроде лоты большие. суммы большие. все по взрослому.
     
  4. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Меня тоже никак не смущает центовый счет, вполне нормальные условия для работы. И не понимаю, в чем люди видят отличие в счетах. Нужно просто привыкнуть или же сразу начать работать с него.
     
  5. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Есть люди которым нравятся центовые счета и торгуют, может когда то и начинали с такого счета. а потом уже привычка.Да и опять же , не у каждого человека есть большая сумма денег, что бы просто открыть и торговать.А центовый помогает сначала. а потом уже привычка дает о себе знать, и человек может просто уже так и торговать на центовом, до определенных сумм, это может быть даже удобнее.
     
  6. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Не спорю. Некоторым людям просто психологически лучше торговать на центовом счете когда они смотрят на солидный депозит с 5-6 нулями и именно от этого депозита они открывают небольшими лотами свои позиции соблюдая таким образом риски, которые в конечном итоге влияют на результат торговли в долгосрочной перспективе. Если соблюдать в торговле мм то можно зарабатывать стабильно и даже доход в 10 долларов в месяц на центовом счете при депозите в 50 долларов он всегда лучше, чем слив депозита в несколько стен долларов, который был открыт для торговли на обычном счете и где изнчально был нарушен мм.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Все правильно, центовые счета нужны для того, что бы была возможность торговать с малым риском даже на относительно небольшом депозите. Но для 50 долларов 10 долларов прибыли - это много - риск большой. Взять к примеру депозит в 500 долларов для новичка. Этой суммы не достаточно для нормальной системной работы на обычном стандартном счете, так как придется всегда завышать риски и в случае потерь, можно лишиться 5-10% от депозита за несколько сделок. А на центовике можно спокойно применять любые стратегии, даже если это будет торговля с усреднениями. Так же, я например, торгую как торговыми роботами, которые открывают массу ордеров небольшим лотом, так и вручную. Такая работа несет большую нагрузку на депозит на стандартном счете, так как депозит небольшой. А вот на центовом счете загрузка депозита получается минимальной, а прибыль стабильной.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Центовые счёта в основном используют новички, или те кто не любит дробные числа. Мне например и на долларовом счёте досточно комфортно, кредитное плече от перемены счёта не меняется. Смысла не вижу торговать с 3-10$, минималка 17-20$ должна быть, а что меньше, расцениваю как балавство.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да пусть и баловство, но если новичек-трейдер не имеет своих денег больших, что ему вы посоветуете вообще не браться торговать? А быть может он эти пять вложенных долларов за полгода увеличит до нескольких сотен путем торговли, а так же, регулярными доливками на счет? Я думаю, что именно для таких начинающих трейдеров больше всего и нужны центовые счета. Ведь на стандартном счете при любом плече не всегда есть возможность открыть ордер объемом 0.01 лот. А на центовике - это есть всегда. Я вообще не понимаю таких ярых противников центового счета. Ведь для кого-то это ненужность, а для других необходимость. Например, взять ту же автоматическую торговлю. Я ставлю роботу уровень риска в 5% и он не может открыть ордер на стандартном счете с депозитом в 10 долларов, т.к. недостаточно 0.1 лота для открытия минимальной сделки. А на центовике я могу выставить и 1% риска - робот будет отлично работать.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это смотря какой дц, а не количество долларов на счёте, в том смысле что действительно у некоторых дц минимальный лот равен 0,1. Но а так, я открывал сделку по 0,01 лоту когда на счету было 1,5$. Может кому и действительно нравится воображать что у него не 10000 центов на счету, а 10000$, другого объяснения центовику не нахожу. Убыток ведь он как на центовом так и на долларовом счете будет одинаковым, тут уж согласитесь. Да и лучше торговать вы не станете при наличии того или иного счета.
     
  11. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    А почему именно 17-20 долларов ? Откуда у Вас сформировалась такая цифра ? Как раз таки при торговле по нескольким валютным пара нужно все депозиты до 100 долларов переводить на центовые счета, так будет проще соблюдать мм. Ведь согласитесь если на долларов счете в 20 долларов как Вы говорите открыть к примеру 5 сделок минимальным лотом каждая в 0.01 то это получается уже завышение рисков, которое может привести к сливу вашего депозита.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ага, а вы пробовали на центовом счёте в 20$ открыть ордер 0,01 лотом? Вы предлагаете работать с ставками где за один пункт вы получите 0,1 цент? Зачем это вам? Тратить час своего драгоценного времени что бы за час на ордере с 0,1 цента заработать целый? Риск риском, но и цену своим усилиям не забывайте.
     
  13. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Я и сейчас торгую на центовом счете. Торговать там можно лотом 0.1 и при открытии сразу 5 ордеров как я и писала выше получается общий лот 0.5, а это каждое движение цены в 1 пункт по всем позициям приносит 5 центов. С учетом того, что за день пара пройти может легко 100 пунктов то это получится 50 центов прибыли или убытка. Риск получается на уровне 2.5% от депозита. Конечно лучше торговать на долларовом счете в 2000 долларов, но кто только начинает свой путь в трейдинге годится и 2000 центов для торговли и тестирования возможностей свой торговой стратегии.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вообще да, начинал с этой суммы, но тестировал море инструментов тогда, кроме валют торговал газом, постным мясом, нефтью, изучал возможности инструментов а не торговлю как таковую. Например золотом вы не поторгуете по тому как маржа там 13,5$, ни на центовом ни на долларовом счёте. А вообще, 50 центов не серьёзно в день, даже с перспективой разгона, роста депозита.
     
  15. Voldec

    Voldec Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Для набития, так сказать руки и глаза, самое-то, меньше переживаний из-за потери средств, для новичков самое оно, начинать нужно с малого, конечно выгоды может большой и нет, но опыт штука полезная, одно дело услышать, или прочитать,а другое попробовать, вот тут то центовый счет и в помощь)). А дальше уже по своему усмотрению, если готов переходить на "следующие уровни" вперед!))
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Таких управляющих и так хватает, и берут они не половину, как вы говорите, а от 20 до 35%. К тому же 20$ счёт может быть разогнан не по честному. Например открываете сразу 10 счетов по 20$ и торгуете на них по разному, а результаты самого прибыльного счёта афишируете, и это ничего что 9 других слиты. Если вам нужен инвестор, хотя бы с 1000$, то на своём счёту вы уже должны иметь 50000$ к тому же своих. А иначе вы ведь можете под другим аккаунтом за свой счёт создать себе мульти инвесторов от своего имени, что б так сказать втереться в доверие к настоящему. Центовик никогда не был серьёзным счётом, представьте миллион в центрах, и что это будет? Но а так, если вы новичек, то тренируйтесь на здоровье с центами.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вот я с вами в этом согласна. Если цель трейдера показать уверенную стабильную торговлю для того, что бы предъявлять это потом компаниям, предоставляющим в управление средства, или инвесторам, и при этом трейдер пока еще не имеет своего собственного капитала для серьезной работы - центовик тоже будет отличной возможностью доказать свою уверенную стабильную работу. Да и вообще, даже при наличии нескольких тысяч долларов - почему бы не работать на центовом? Ведь тогда больше перспектив мы имеем, можно совмещать как автоматическую торговлю, так и ручную, или же работать среднесрочно и внутри дня одновременно.
     
  18. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Ну имея капитал в несколько тысяч долларов как Вы говорите торговать на центовом счете я особого смысла не вижу. Внимание трейдера должно быть сосредоточено на одном счете если он торгует внутри дня, а если торговле ведется в долгосрочную перспективу то для этого уж явно центовый счет не подходит, так как прибыль от такой торговли составляет до 100 процентов в год и умножать в два раза 10-20 долларов это даже на оплату интернета не хватит.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не понимаю, почему нет смысла работать на центовом счете с крупным депозитом? Никто не мешает трейдеру ставить вместо торговых лотов, 10-50 лотов и получать тот же результат, что и на стандартном счете. Но если система торговли трейдера предусматривает усреднения, большое количество открываемых ордеров и другие приемы, которые сильно загружают депозит, то как раз на центовом счете будет намного удобнее работать, так как он дает возможность открывать сделки совсем небольшим объемом. Так же, такие счета отлично подойдут для малоопытных трейдеров. Внеся, допустим, 200-500 долларов, новичек может успешно обучаться торговле на таком счете используя минимальные лоты, т.е. большая часть средств на счете будет в безопасности и угрозы слива не будет. А уже научившись торговать системно, можно просто увеличивать лотность торговли и продолжать работу на центовом счете.
     
  20. Rodsters

    Rodsters Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 11, 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Центовый счёт очень хорошо поможет новичка которые не хотят много терять и также не не хотят без толкут торговать на демо счёте, потому как потери будут небольшими в принципе как и прибыль но за то любой трейдер может уже получать прибыль без особого страха большого поражения и уже привыкать торговать на реальные деньги.