1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

ChronoPay представил запуск мгновенных денежных переводов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vialaia, мар 24, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Оператор интернет-платежей ChronoPay представил запуск на своем сайте услуги мгновенных денежных переводов с карты на карту.

    Сервисом поддерживаются переводы с банковской карты на карту всех кредитных организаций Российской Федерации. Сервис предназначен для переводов между физическими лицами.

    Чтобы сделать перевод будет достаточным вбить реквизиты карты отправителя (ее номер, срок действия и CVV2/CVC2-код), а также номер карты получателя на официальном сайте. Безопасность переводов обеспечивается технологией 3-D Secure.

    Комиcсия за перевод составляет 1,5%, но не менее 49 рублей с максимальной суммой перевода — 75 000 рублей. Деньги переводятся в течении пары минут. Иногда переводы могут осуществляться до 5 дней. Сроки зависят от банка-эмитента карты.

    Источник: http://moneynews.ru/news/105743/
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Если перевод нужно совершить срочно и мгновенно, то можно и заплатить такую комиссию, которая не такая уж и малая. А если, при этом, еще и ждать перевода денег придется пять дней, тогд не вижу никкого преимущества в данном способе совершения платежа, разве, что совершать его станет немного проще.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Комиссия конечно не маленькая как для банковских переводов. Разве раньше денежные переводы с карты на на карту не были моменталтные? Электронные платежные системы давно в этом опередили банки, да и с переводами с эпс на банковские карты тоже, в плане того что такие переводы тоже моментальные. Сам вот не знаю как с моей картой обстоят дела, может на неё и не моментально переводятся деньги, не проверял, но зарплата поступала в течении одного дня, а это не быстро и не медленно, хоть и не моментально, но может у меня такая карта.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для начала, о таком сервисе пока еще я не слышал. Сейчас поверхностно ознакомился с ним, понял, что он совершенно бесполезный. сейчас всех серьезных банков есть интернет - банкинг, то есть можно прямо из личного кабинета, совершить любую банковскую операцию. В большинстве своем, а эти операции не надо платить комиссии. Это касается операций как внутри банка, так и между банками, оплату услуг.
     
  5. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Комиссия конечно, высокая. Даже не смотря на то, что деньги можно получить всего за пару минут. 75000 рублей, можно отправлять раз в сутки или за один раз, а там хоть несколько раз в сутки? В терминалах Сбербанка, пыталась отправить, пишет "не больше 100000 рублей за сутки."
     
  6. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Покупали товар из Али Экспресс. Так чтобы не светить свою карту возможно создать другую и через нее проводить платеж. Это много времени не занимает. И средств лишних на эту операцию не требуется. Ну и в плане безопасности удобно.
    Видел в серфинге возврат кеш-бека. Просят вписать номер карточки и всю информацию. Неужели на такую халяву еще кто-то покупается.
    Когда нужны деньги кому то из родственников отправить, это не процент. Ну конечно желательно 1% или менее. Тогда услуга будет лучше работать и больше денег в итоге будет задействовано.