1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Четыре типичных опасности в мире биткоин

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Vialaia, апр 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, для тех, кто только добывает биткоин может и нет опасности такой, но их же потом тоже где то хранить, а они со временем могут как резко увеличитсяв цене, так и снизится. А где то я даже читала, что некоторые кампании хотят выплачивать своим работникам зарплату в биткоинах. Но, эту идею поддерживает не так то много дюдей.
     
  2. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Про хранение биткоинов я вам уже расказал выше, как избежать многих опасностей, это паника наигранная. Если высчитать и продать на пике своей цены биткоин, заработанный, а не купленный, тогда сможет в полной мере ощутить отдачу от этого. но, если даже и не успеть, то продать его можно в любое время и получить тоже выгоду. Рисков нет абсолютно никаких в таком случае. Сейчас ,наверное, у нас в СНГ, риски больше всего из за того, что вас уличат в использование этой запрещенной валюты, чем другая опасность.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, биткоин же не постоянно только растет и можно просто не попасть во время продажи на тот же рост и потерять просто часть средств. Даже если посмотреть как изменялась цена на биткоин на протяжении последнего года. Есть еще риск того, что биткон так и не признают полноценной расчетной единицей и вы можете просто, со временем, остаться нисчем.
     
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Так его и так практически ни одно государство и не признаёт полноценной расчетной единицей, но это не мешает биткоину торговаться по 770 долларов за штуку.
    Что касается волатильности биткоина, то конечно хранить свои сбережения в нем я бы не стал, но вот торговать им на бирже, самое оно.
     
  5. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    А почему это нельзя в нем хранить сбережения? А если эти сбережения идут от добычи этого биткоина, что тоже нельзя? Естественно, что если покупать на максимумах, тогда опасно его придерживать, ведь не известно, как он будет себя вести в последующем, возможно войдет в глубокий флет, и цена будет на месте топтаться, а может продолжит расти. Сейчас тенденция именно такая на рынке. Те, кто покупал на минимуме в прошлом году, сейчас хорошенько смогли подняться, чуть ли не по 600 долларов за 1 биток.
     
  6. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Нет, под словом хранить я имел в виду, как вот у нас многие люди хранят свои сбережения переводя их в те же доллары. Тем более если это ни какие-то долгосрочные сбережения. Потому как показала практика, то биткоин может как стремительно расти в цене, так и ещё стремительное падать. Ведь он до сих пор не достиг того пика который был в 2013 году, после чего его стоимость рухнула в пять раз.
     
  7. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Но все к этому идет ,судя по динамике роста цены, которую мы сейчас наблюдаем. Я для себя особых рисков пока не вижу, часть сбережений у меня биткоинах, немного прикупил ,когда цена стала медленно ползти вверх. Сейчас ожидаю роста как минимум к тем вершинам, как максимум, еще рост сверх той цена на процентов 10-20.Жаль, что тогда у меня не было больших денег, купил бы еще, как раз почти на дне были. А те кто добывают, им вообще переживать не стоит, как бы цена не гуляла, они все равно в прибыли будут.
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да они тоже по этому поводу переживают, сейчас майнинг усложнился, а награда за блок уменьшилась вдвое, на компе уже не помайнишь, а асики стоят довольно дорого, плюс электричества жрут много. Так что чем дешевле стоит биток, тем менее выгодно его майнить, ну и соответственно наоборот.
     
  9. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Лучше уж вложить в покупку битка чем айсики покупать
     
  10. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Не знаю, я бы еще подумал что лучше. получать свой биток от майнинга, или покупать сейчас, возможно, на пике максимальной цены этого битка. Где большие риски. С айсиками, хотя бы, у вас будет стабильная добыча, и вы свой актив сможете увеличивать. А при прямой покупке, все на что стоит надеться, это только рост основной стоимости самого битка. Разве что только спекулировать этим биткоином, не держать его подолгу. Но для этого, нужно определять удачные моменты для входа. Уж не знаю, где сейчас больший риск.
     
  11. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Я лично не вижу никаких проблем и серьезных опасностей в том, как и где хранить полученные биткоины. Получили - выводите на ЭПС, на карту, куда хотите, благо полно обменников. Если так рассуждать, то и евро, и доллар имеют привычку падать и подниматься и бывает, что хранение на ЭПС долларов не всегда выгодно, а вдруг упадет)))
    Именно сейчас в данный момент точно нет смысла покупать биткоин, добыть откуда-то ( у каждого свои источники) - можно, а покупаь сейчас нельзя уже. Скорее всего вскоре надо будет продавать, для покупок время уже прошло.
     
  12. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Потенциал для роста еще сохраняется, не думаю что мы уже на пике стоимости. Но соглашусь с вами. что сейчас рисково покупать, нужно хотя бы дождаться пока будет некая коррекция, чтобы можно было с уверенность на дальнейший рост входить. А если сейчас купить, то мы будем вынужденные пересиживать эту коррекцию. Для коррекции нужен затяжной флет, чтобы цена топталась в некоем коридоре, пока по графику я этого не наблюдаю, значит стоит ожидать еще нужного момента.
     
  13. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Конечно есть еще потенциал, я и не говорила, что мы сейчас уже на пике. Просто в такой вот момент, крайне опасно было бы покупать, я бы точно не стала рисковать. С такой покупкой при откате, т.е. вероятной и очень даже возможной в ближайшее время коррекции, точно придется выдерживать просадку и сидеть в сторонке, нервно покуривая или доливаясь в покупки, что тоже рискованно. Насчет затяжного флета - не обязательно, тем более с этим инструментом, что еще раз говорит о риске покупок сейчас.
     
  14. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    тут вопрос в том какую сумму вкладывать.
    Если до 1к долл, то лучше купить
    Если от 10к то я бы возможно и в майнинг вложился. Но майнил не биток, а что то попроще.
    Да и в основном народ вкладывается в биток для игр на бирже как мне кажется
     
  15. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    А сейчас много на ту же тысячу особо битка не купишь, он и так уже подпрыгнул до 900 за штуку. Кто спекулирует на бирже на обмене, а кто просто инвестирует и ждет роста. Потенциал то сохраняется. но риск нарваться на хороший откат очень велика сейчас.

    А что другое по проще майнить, там потенциал роста не так велик как в биткоине.
    Сейчас самый пик движения, только вот недавно был небольшой откатик, после резкого скачка к 900 долларам. Уже так или иначе нужно ждать отката. Причем, нужно уловить этот самый момент входа. И риски тут действительно сейчас хорошие.
     
  16. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ого не плохо так, я честно говоря скептический отношусь к биткоину все же слишком рисковый актив, но посморев сегодня на график да всем советую его покупать, лучше купить их чем инвестировать средства в пирамиду, получать стабильные 10% в месяц, если еще покупать на откатах то заработок не плохой будет. Лучше бы сделали статьи где именно их лучше покупать, полезная информация будет. А то купишь, а тот сайт сразу закроется и можно забыть, я просто не особо разбираюсь в этой валюте.
     
  17. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Биткоины покупаются на специальных биржах, может просто в поисковик вбить и он вам выдаст результаты. А еще надежней, его через ВМ покупать и пускай он там у вас в кошельке хранить. Если даже сайт и исчезнет, то биткоины останутся в вашем кошельке. тут нет никаких рисков, кроме тех, что вы их не купите совсем)) Стоит также подумать над тем, когда вы будите его покупать, и когда продавать, фиксировать прибыль, нужна стратегия, просто так покупать тоже опрометчиво.
     
  18. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да, биток сейчас майнить не так то просто, на обычной видеокарте уже не помайнишь. В принципе можно сейчас майнить эфириум, он майнится все же по проще чем биткоин, но этой криптовалюте также прогнозируется хороший потенциал роста.
     
  19. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Щас ферму под эфир делать стремновато, так как они на Pos перейти грозятся
     
  20. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Мне кажется, что сейчас делать ферму для любой криптовалюты стремновато, поскольку меняется все в этой отрасли очень быстро, а оборудование стоит немалых денег уже. Да и электроэнергия не дешевеет. О майнинге биткоина в домашних условиях вообще можно забыть
     
Статус темы:
Закрыта.