1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Чем лучше всего торговать через интернет новичку

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Kplay, окт 21, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Не спорю это хороший лучший вариант, но наверно не в нашем случае! Это будет трудно, именно в нашей части, по ручной работе, если человек быстро учится и делает опрятно, это плюс, а есть, которых вам придется учить и показывать как правильно делать ту или иную продукцию, не каждый согласится на ручную работу! нам придется давать обьявления о находке таких людей, и по возможности учить, это тоже огромное время уйдет, к каждому приехать и показать как надо! Опять таки, все зависит от сложности нашей продукции, которую будем выпускать
     
  2. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Я предлагаю новичку только учиться торговли,на самостоятельном счету,учиться и побеждать и проигрывать свои деньги.В первые разы торговли,это будет как игра,но потом это будет уже заработок и деньги будут идти славно.Я вот думаю трейдеру нужно понимать инструменты на торговой платформе,вот допустим индюки поддержки и сопротивление будут давать шанс аналитики валюты,импульсы и различные методики выучить можно быстро и легко,даже за один день и практиковать и у новичка есть шанс.Если ошибаюсь,не против услышать мнение других коллег.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Самому изготавливать продукцию, подделки имеет смысл, но за качество вам придётся жертвовать своё время. Потом ещё время нужно на реализацию товара, на рекламу. Порой лучше продавать чей-то товар с своей накруткой. Профессионал вам и качество и объёмы обеспечит, уж поверьте. Одному сложно будет справляться, по тому нужна команда.
     
  4. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Есть небольшой реальный опыт реализации своих поделок через интернет. Раньше жена занималась, хотели вывести на автомат, но дальше энтузиазма не пошло, ведь конкуренция просто дикая. Основные точки сбыта в Украине это крупнейшая доска объявлений SLANDО и наш аукцион Aukro.ua, больше берут на последнем ресурсе, однако таких любителей тысячи, а товаров у них миллионы.
    Для реализации подобного бизнеса требуется поставщик и рабочие. Поставщик дешевых, по себестоимости, деталей для производства браслетов, украшений и т.д., а рабочие, лучше всего, женщины-домохозяйки, понимающие суть дела.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, конечно нужны хорошие объёмы что бы всем хватало и был смысл этим заниматься. У моего соседа родители делают подделки, им заказчик привозит материал, образцы, а сам реализет изготовленный товар в интернете. Но при всем при том изготовители, в данном случае родители соседа, получают 200-250$ долларов в месяц на двоих и если бы у них не было дополнительного дохода кроме этого, то 100% они этим бы и не занимались. Все вроде как приносит прибыль всем, но эта прибыль не значительна для того что бы тратить столько времени ради этого. Плюс как вы уже упоминули, есть конкуренты и из-за их присутствия не выгодно поднимать зарплату хэнд мэйдерам.
     
  6. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Продавать технику из Китая тоже не так выгодно, как я сперва думал. У меня была белая полоса и привозили исключительно рабочие телефоны и др. комп. технику. Сейчас же, начали слать незначительно поврежденный товар, на столько, что и деньги у гаранта не потребуешь обратно, и товар не вернешь, ведь пересылка за мой счет. Сейчас стало перепродавать технику сложнее, за дефекты покупатели у нас в стране просят большие скидки.
     
  7. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Я пробовал торговать восстановленными телефонами, айфонами. Заказывал на алиекспресе, долго конечно приходилось ждать от 20-25 дней.Прибыль с одного устройства доходила до 1000 грн.Есть свои нюансы при работе с Китайцами, не всегда качественный товар может прийти+таким делом уже многие занимаются и сильно цену могут сбивать.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Думаю, лучше всего новичку продавать изделия хенд мейд. Естественно, они должны быть конкурентоспособны: выполнены качественно и отличаться како-то нестандартной идеей. Есть неплохая площадка для таких целей - Ярмарка Мастеров. Можно выставлять на продажу несколько наименований. Встречала там мастериц, успешно продающих платья или сумки из павлопосадских платков, пошитые своими руками. Или вязаные вещи - тоже неплохая идея для новичка, например, какие-то необычные головные уборы или игрушки. Моя подруга продает бижутерию. Собирает ее из деталей, которые заказывает в разных частях света. Прибавку к стипендии получает неплохую. Но у нее отменный художественный вкус и зашкаливающие терпение с трудолюбием.
     
  9. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Рынок уже не тот, что раньше. Ранее было в новинку заказывать из Китая восстановленных. Продавались так же легко, как и "Новые". Однако сейчас покупатели стали более требовательные. На небольшие недостатки восстановленных телефонов реагируют остро, требуя компенсация. А при продаже через гарантов (аукционы по типу aukro или molotok) испорченный рейтинг - большая проблема в дальнейших продажах.
     
  10. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Можно попробовать продавать для автомобилей радары, видео-регистраторы, навигаторы, на них хороший спрос. разные авто аксессуары, с того же Китая заказать, а продавать с наценкой! я думаю новичок с этим справиться без проблем, но конечно же лучше еще нанять 1 сотрудника себе в помощь, иначе одному со всем не справиться. если пойдут заказы
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А вы уверены в качестве такой продукции? Сейчас такого рода технические средства можно найти в любом магазине и спектр цен от самых дешевых до более дорогих и качественных моделей. Потому я не вижу смысла предлагать такие товары через интернет, так как покупатель не будет иметь никаких гарантий в работоспособности техники.
    Быть может куда более актуально заняться продажей канцелярских товаров через интернет? Эта продукция всегда имеет высокий спрос. А работая через интернет-магазин, мы сможем держать цены ниже тех, кто есть в магазинах за счет экономии на оплате торговых площадей. Так же можно сюда включить и расходные материалы для офисной техники, таких как картриджи для принтеров, копировальных аппаратов, штемпельные подушки и чернила и т.д. На основе такого магазина запросто можно организовать в будущем, при наличии денег, и продажу самих принтеров (они как правило, даже самые дешевые, не отличаются плохим качеством).
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Хэндмэйт сейчас пользуется огромным успехом у покупателей, потому что изделия, произведенные не автоматами, не машинами, а именно ручным трудом сейчас в тренде, на пике популярности. А следовательно и торговать через интернет можно именно такими товарами, всем начиная от различной бижутерии (кожаные ремни на запастье, бусы, различные украшения до светильников и предметов интерьера и экстерьера. В любом случае товары актуальные, уникальные и хорошего качества можно будет продать по хорошей цене.
     
  13. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    А вот это уже другой вопрос, " о качестве") Не всегда Китайские вещи, уж прям такого ужасного качества!
    Это тоже хорошая идея, так как для моего принтера в городе нет подлинной для него краски, продается только не родная, и они говорят открыто, что может еще забраковать его принтер! Так что да, это актуально. но для той оргтехники, которой трудно найти в городе все необходимые для него расходные материалы.
    не сомненно, но если допустим кожаный браслет будет стоить в пределах 100-200 рублей, то за почту вы заплатите больше сейчас по моему 300-500 рублей стоит. накладно получается для заказчика. или сделать минимальный заказ допустим от 500 рублей и плюс скидка на последующие товары.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я не говорю о том, что китайские товары всегда плохого качества. Я говорю о том, что вы не можете определить на сколько работоспособна такая сложная и чаще всего, дорогостоящая техника. А к возврату в случае чего, интернет-магазины, скорее всего ее не примут.
    Расходные материалы действительно, для некоторого оборудования можно увидеть лишь в интернет-магазинах или в обычных, но на заказ. Я тоже не могу найти для своего принтера "родной" картридж в нашем городе. Так же, тут можно продавать и прочие канцелярские и офисные товары по достаточно низкой цене, так как если договор иметь с оптовыми базами, то в большом количестве или на постоянной основе у них товар можно приобретать гораздо дешевле, чем на оптовых базах в отдельных городах.
     
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Торговля через интернет различными картриджами, различными концелярскими принадлежностями (той же бумагой для принтеров, ручками, фломастерами, линейками, скрепками для степлеров и прочими мелочами) неплохая задумка. Насколько я знаю в этой сфере продаж в интернете невысокая конкуренция, ведь в основном данный товар реализуется через точки на рынках и магазинах, а также в пунктах печати и ксерокопирования. Но если всерьез начать торговать данным товаром через интернет нужно подумать и о способах доставки, ведь никто не захочет ехать на почту за такими мелкими товарами как скрепки или карандаши.
     
  16. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Да, не спорю, это конечно минус в интернете, но есть и порядочные интернет магазины, где им важна больше репутация, и они готовы обменять на другой аппарат!
    Как по мне, то выгодно делать бизнес на запчастях иномарок, так как много раз было случаев, когда нет определенных запчастей в магазине на наш авто, для этого есть мы. Новичку наверно еще проще всего торговать одеждой, закупать по дешевле в других странах, городах, а в интернете сбывать с наценкой
     
  17. Rodsters

    Rodsters Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 11, 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Да сейчас можно спокойно получить компенсацию если у вас подглючивает телефон, а раньше люди просто радовались тому что им пришло они сами уже занимались проблемами, и некто не ворчал. Сейчас торговать телефонами из Китая не самый лучший вариант, ну только если проверять самому каждый и при этом не повредить упаковку так как и за повреждения они также потребуют компенсацию. Лучше всего заниматься не электронными товарами так как они не будет так проверяться как электронные.
     
  18. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Многие пишут про Китай, я наоборот, думаю что Китай, не подходит для перепродажи, многие сейчас и сами в состоянии заказать товар, подождать, и в случае чего, решить вопрос.
    Лучше всего продавать Хенд-Мэйд, но оригинальный, и востребованный, качественно разрекламировать свой сайт, и в итоге, покупая у местных мастеров, из своего города, за не слишком большую плату, продавать её по цене, конкурентов. А лучше всего, хенд=мэйд продавать западным странам, у нас рукоделов хватает, а там. это покупают, что бы не заниматься самим, плюс, для них наша цена, будет маленькой.
     
  19. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Да и товаров в этом направлении тоже хватает! Точно не угадать , что люди будут покупать. Я бы попробовал продавать для детей их любимых супер героев, из фильмов или мультиков, в виде даже подушек, или даже маек. где на них изображены любимые герои, ведь родители в основном не отказывают своим детям, на их шалости. а это хороший заработок
     
    Verificator нравится это.
  20. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Да и не только детскими вещами можно торговать, парни, и девушки тоже любят новые фильмы про супер героев, так же, можно поднять старину, и продавать вещи с постерами фильмов, которые были модными в двух тысячные. Это действительно заслуживает внимания. К тому же, можно продавать фигурки персонажей из игр, тоже очень популярная штука сейчас, особенно Дота 2, да и выбор там велик, разнообразие будет, и цена на такие фигурки, очень привлекательная.
     
Статус темы:
Закрыта.