1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Чем лучше всего торговать через интернет новичку

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Kplay, окт 21, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rodsters

    Rodsters Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 11, 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Про это праздник я в курсе в тот день Алиэкспрес продали товара на 114.5 миллиардов долларов, а в мире это все продаться в два а то и больше раза, подобные товары очень хорошо расходятся но работать с ними не так интересно, как на пример с редкими товара уникальными часами и тому подобным, но я вот думаю начать с мелочи и продолжать редкими товарами.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Через интернет торговать, действительно, проще малыми по размеру товарами, так как доставка в некоторые регионы крупногабаритных товаров может стоить дорого и клиенту проще поискать в магазинах интересующие его предметы, чем заказывать через интернет. А вот такие аксесуары, как чехлы для мобильных устройств, различные комплектующие, флешки и тому подобные мелочи, продавать в интернете довольно интересно. К тому же, можно выступать лишь в качестве посредника, если есть возможность заказывать эти вещи дешевле. Т.е. так мы будем экономить на хранении и транспортировке продаваемых вещей.
     
  3. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Тут вы в точку,новичку стоит начинать с малого.Вот допустим я делал браслеты,интересные,различные и завликающие,когда больше не было покупателей начал продавать их за немного повышенным ценам,от стоимости всех материалов,не включая собственные усилие и потери времени.Как не как,но 4 года назад мне это приносило дополнительный доход и точка сбыта была именно в интернете,много парней покупали женские укрощении на праздники.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Совершенно верные мысли - стоит попробовать любое дело, даже которое кажется нам абсолютно абсурдным. Как говорится, если есть желание - то методы найдутся. Вот вы начали предлагать в интернете свои изделия и зарабатывали на этом. А почему не перешли на несколько другое направление, если продажи стали падать, т.е. рынок вашего района перенасытился таким товаром. Быть может, если добавить какую то новизну даже в те же браслеты или иные изготавливаемые дома украшения, то они будут вновь востребованы и принесут еще больше прибыли. К тому же, в будущем, если самодельные украшения хорошо продаются, можно поставить это дело на потов и нанять пару домохозяек, которые сидя у себя дома будут собирать изделия, а вы будете из продавать, оргинизовав свой интернет-магазин.
     
  5. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Я в своем начале понял что продолжать эту идею будет только для подработки.В моих будущих планах научиться стабильно торговать и брать профит и тем-более найти подходящего брокера и денег на инвестирование и будет тут больше прибыли и дело очень интересное для меня.Нужно искать себя и свой вид заработка,главное чтобы нравился именно заработок человеку и я еще в поисках время есть.Вот кстати я знаю девушку,трейдер и плюс работает нянькой и время есть на терминал и на торговлю,очень хорошее совмещение работ.
     
  6. interes

    interes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Одни из моих знакомых, которые работали с китайскими поставщиками живьем продавали через интернет многое, то связано с водопроводом. Например закупали на заводе крупные партии металлопластиковой трубы, привозили и по большей части раскидывали через интернет оптовикам. Торговали по месту тоже. Помню цены на трубу сечением 3/4"-закупочная 0,26 грн/м, продажа на опт с доставкой, в зависимости от региона, минимум 19 гривен за погонный метр. Я это к тому, что разница в ценах очень велика. Перекрывает расходы. Добавлю скептикам, что начинали ребята с заемных денег. Занимали в банке и у знакомых. Справились. Нишу надо свою найти. Расходные материалы всегда будут пользоваться спросом.
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Расходные материалы, такие как теже водопроводные трубы все привыкли по старинке приобретать в магазине, где товар можно померить штангерциркулем, посмотреть на качество пластика, вообще подержать товар в руках и понять подойдет ли он вам по размеру. Здесь очень важны точность и качество товара, а этого через монитор вы явно не увидите.
    Я бы не советовал торговать такими товарами через интернет, куда проще реализовывать компьютеры, мобильные телефоны через интернет новичку, приобретая их в Китае.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так а разве телефон вы сможете проверить через интернет? На мой взгляд, одинаково выгодно продавать в интернете как всевозможную технику, компьютеры, телефоны, так же большим спросом пользуется и расходный материал, материалы для строительства, ремонта и т.п. Я думаю, что тут нужно отслеживать рынки именно вашего региона. Конечно, если в городе есть строительная база, где такой товар можно купить по низкой цене, тогда смысла мало открывать интернет магазин, продающий те же трубы.
     
  9. interes

    interes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Из поднебесной везут не только готовую продукцию. Например оттуда импортируют техническое сало для производства колбасных изделий. По поводу расходных материалов. Мне кажется в этом направлении бизнеса немного проще. Существуют международные метрические стандарты, которых придерживаются все производители. Тут главное не перепутать метрику для США и Европы. В Штатах измеряют резьбы в дюймах у нас в миллиметрах. Есть существенное отличие в крепежных материалах. Из Китая везут технологическое оборудование. Но тут лучше самому. Видеть надо по месту, что собираешься покупать.
     
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Два года назад я решительно занялся изучением данного бизнеса, решил работать с Китаем - закупать оптом у них какой либо товар и продавать у нас, в РБ именно через интернет, публикуя объявления на специальных сайтах таких как авито и ирр. Прочитав несколько книг, я понял что торговать прибыльнее всего технологическим оборудованием. Автор одной из книги о торговле с Китаем рассказывал, что сам покупает там стоматологическое оборудование и продает в РФ и странах СНГ через интернет.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Люди вон, вагонами продают строительный материал в интернете и зарабатывают на этом порой даже не вкладывая собственные деньги. Когда я жил в Киеве на квартире, обычный студент из Турции, который жил в соседней комнате, продавал украинский алюминий в Турцию и нормально себя чувствовал, жил и учился на эти деньги. А вот тот же телефон, фотоаппарат ещё попробуй и продай через интернет, там всегда найдётся такой же товар по более низкой цене, или альтернатива в конце концов. Новичку прежде всего лучше выучить иностранные языки, или искать покупателей внутри страны в промышленных масштабах, а продавцы всегда найдутся.
     
    ixion нравится это.
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Можете по-подробнее рассказать про продажу алюминия из Украины в Турцию через интернет?! Если это действительно так выгодно, то меня интересует то в каком виде продавался алюминий (металлопрокат, слитки) и как все это оформлялось на таможне и доставлялось. Ведь одно дело продавать телефоны или планшеты через интернет и доставлять товары почтой в любую точку земного шара и совсем другое дело торговать через интернет металлами, габариты и тонажи которых не позволяют пользоваться почтовыми отправлениями.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Причём здесь почта? Поставка шла через одесский порт, а вот в каком виде он продавал украинский алюминий я не в курсе. Знаю одно, он говорил что в Украине он стоит очень дёшево по сравнению с тем по чем можно купить его там. Находишь покупателя через интернет, узнаешь почем они берут алюминий и в каком объёме, затем находишь продавца способного соответствовать выгодной цене и таким же объемам и все, остаётся вопрос перевозки. Так же и в Европу вагоны ездят.
     
    ixion нравится это.
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Честно вам скажу что ваша идея имеет огромный потенциал, но не известно каким образом можно найти покупателя на такой продукт как алюминий именно через интернет. Можно создать профессиональный сайт или выйти на товарную биржу Турции, но это довольно сложные вещи и согласитесь что новичку (а мы в данной ветке говорим именно о новичках) разобраться во всем этом очень сложно. Куда проще торговать через интернет такими популярными товарами, как бытовая техника, мобильные телефоны, одежда.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вообще, напротив, торговать мобильными телефонами и прочей технико сейчас не на столько выгодно (если конечно, вы не знаете, где купить такие товары по очень низкой цене, что бы конкурировать с известными интернет магазинами вашего региона), чем выбрать какое-то уникальное направление, конкуренция в котором будет минимально. Алюминий - а почему бы и нет, если это пользуется спросом? Можно так же, предлагать покупатегям и иные, например, строительные материалы, которых нет в магазинах или какие-либо редкие товары, но необходимые людям.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я же говорю, этим занимался новичек, студент. Он единственное чему научился так это русскому языку, турецкий он знал. Сравнил цены и подключил интернет. Не скажу что турки особо блещут умом, он и сам это не скрывал, но подобная затея до боли примитивна. Тем более сейчас есть интерернет, через него можно самолеты и заводы продавать не выходя из дома.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Если бы было не выгодно торговать мобильными телефонами, компьюетрами и планшетами через интернет, тогда не было и столько интернет магазинов, объявлений на сландо и авито, торгующих этими товарами. Мобильные телефоны и компьютеры покупаются в Китае по минимальной цене у производителя, а следовательно продаются здесь с наценкой 50%-100% и выше, рентабельность такого бизнеса просто огромна.
    Насчет торговли через интернет алюминием это скорее что-то из области фантастики, потому такими операциями занимаются товарные биржи, а не физические лица. Куда проще новичку заняться торговлей как раз таки строительными материалами.
     
    пастырь нравится это.
  18. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    А я являюсь сторонником пункта продажи товаром, сделанных своими руками. Сейчас множество все новых креативных задумок возникает у творческих людей. И не обязательно заниматься таким делом самому, можно оптом брать товар на реализацию. Под новогодние праздники весь такой товар хорошо расходится как на подарки так и для себя, также и в повседневной жизни. Главное выбрать нужное направление направленное на определённый круг людей.
     
  19. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Самодеятельность и творческий подход к ручным изделиям. в основном ценятся хорошо, и имеют спрос, можно много чего так продавать, Вы кстати подали хорошую идею. Но так же надо учитывать сколько вы на это будете тратить свое время, Если делать красивые браслеты,из того же бисера допустим, у вас времени будет уходить не много, да и сможете в день достаточно много реализовывать, если будут покупать,а если допустим вязать кофты, или шарфы (пример конечно не из лучших), то будете очень долго вязать, и не будет смысла так продавать
     
  20. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Не обязательно самому заниматься изготовлением. Можно привлечь определённый круг людей в помощь к себе. Можно реализовывать товары под заказ. Тогда вопрос о времени отпадает сам по себе. Многие работают как на реализации готовых изделий так и под заказ.
     
Статус темы:
Закрыта.