1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Чем лучше всего торговать через интернет новичку

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Kplay, окт 21, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Это в корне не правильный подход. Смотрите, мы же собираемся продавать телефон через интернет. Там покупатель сам ищет нечто недорогое и мы явно можем себе позволить снизить цену ниже, чем в магазине и даже ниже рыночной. Я уже проверял эту схему, но развить крупный масштаб не позволяет отсутствие депозита.
    Что касается продажи (быстрой или медленной), то тут уже на выбор продавца. Можно продать через аукцион с ограниченным временем на покупку, кто сколько даст. Обычно, такие аукционы заканчиваются не далеко от рыночной цены, если правильно подгадать момент, то даже больше выйдет.
    Ну или можно выставить в интернете объявление и запастись терпением.
     
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Телефоны продавать через интернет уже не актуально, потому как люди покупая новые телефоны хотят иметь гарантию, а на эти телефоны как правило ее нет. Да и у крупных мобильных операторов сейчас новинки мобильной индустрии зачастую гораздо ниже по стоимости чем у таких сайтов. Лучше пойти в тот же магазин крупной торговой сети и купить там телефон со скидкой, чем заказывать через интернет.
    Через интернет лучше уже торговать какими то брендовыми вещами, которые в наших магазинах купить если и возможно то цены будут гораздо выше, на порядок.
     
  3. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Чисто теоретически через интернет с большим успехом можно торговать всем тем же чем торгуют в реале. Разве что фруктами овощами может быть не всегда удобно торговать, так как они могут успеть несколько раз сгнить до того как придет покупатель. Всевозможные вещи через интернет магазины продаются с успехом. Я вот семена кофе покупал, лет десять это было чем-то невообразимым, а сейчас легко.
     
    ixion нравится это.
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Кстати, вспомнил как сам был начинающим пользователем компьютера и сети интернет. Как только мне надоело лазить по различным сайтам и читать новости сразу же начал искать способы заработка в интернете. Первое что мне попалось это торговля через интернет китайскими товарами. В нете нашел пару интересных статей про то, как работать с китайскими поставщиками, все прочитал, изучил, но работать так и не начал - нужно было иметь внушительный начальный капитал, коего у меня не было. Потом перешел на торговлю различными предметами старины через такой известный интернет аукцион как Ебэй. Тут работа шла с переменным успехом и за месяц удавалось заработать около 100-150 долларов.
     
  5. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Шмотки и обувь из Китая, от туда многие возят, товар, главное в своем районе занять нишу, соц сети действуют сильно, там даже группы создают. Дешевое и блестящее девочкам нравится. Свой рынок можно вполне найти... Ведь за аренду платить не нужно, да и куча плюсов. Но вот в Китай слетать нужно пару раз..
    --- Пост объединили, дек 11, 2015, Время публикации поста: дек 11, 2015 ---
    Думаю что он прав в том смысле если нужно то нужно продавать нужный товар, но я так понял масла которые ни где не достать. Значит что этот товар дорогой и специфичный, кто его будет покупать 10 человек? Вопрос в спросе, что бы оборот был, а не кто то где то ищет. Еда хорошая вещь, но она уже забита эта ниша. Можно кондитерку производить, ресторанчикам, кафешкам. Но все таки интересно кто где находится, если город это одно если село то проблема.
    --- Пост объединили, дек 11, 2015 ---
    Интернет ни куда не пройдет этот рынок будет усиливаться. Главное это решение логистики. Ведь тот же Алибаба, он организовывал логистику, ее налаживал, сайт и систему еще куда не шло, а вот поставщиков нужно наладить, свои склады, своя логистика. Сайт это пол беды. Но когда станет вопрос как, ту и понадобится штат сотрудников которые отвечают за погрузку доставку и разгрузку. Но сайты это и есть будущее, скоро вообще выходить из дома будут только прогуляться, что бы дома не запах. Смотрел умный дом будущего, так у меня вопрос а зачем куда то вообще ходить, все уже есть только заказывай на дом... Так что может стоит подумать о системах будущего, и их обслуживании. Сервис умного дома на пример, ведь в будущем будут более сложные системы, и они будут ломаться или нуждаться в обслуживании.
    --- Пост объединили, дек 11, 2015 ---
    Курсы, хм, сомнительно как то если вы про то что платить за них. Тут на форекс говорят приходите на курсы, а зачем платить если могу в нете сам поучится, так и с курсами, все уже выложено, а платить за это уже вряд ли кто будет.
    --- Пост объединили, дек 11, 2015 ---
    Наверное самое главное не сам интернет, а то что у вас есть, через интернет сего дня продается ровным счетов се то же что и обычном магазине. Так что вопрос о том чем именно через интернет магазин выгодно торговать, не совсем корректный, абсолютно всем, вопрос в том чем торговать? Мне кажется что в мире штампованного массового производства, нужно искать что то эксклюзивное производство, я имею введу какие то поделки, ведь всем хочется чем то выделится и что бы было у него. Это как в школе плели на ручки из проволоки косички, многие платили деньги за то что бы обладать такой побрякушкой, которую не купить в магазине. Те же браслеты в стиле стим панк, ничего функционального нет, а людям нравится... Вот что такое и производить. А интернет все скушает. Или сайт создать по какому нибудь сервису, что то вроде услуги клининговой компании. Людей собрать можно, офис не нужен, заявка, выехала бригада и подчистила что нибудь. Какой то сервис нужно предоставить, услугу, так как товара много. А вот грамотных людей или профессионалов в своем деле мало, вот и предоставлять какую нибудь услугу, по городу.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Если они тратят такие огромные деньги на рекламу, значит прибыль огромная и все окупается. Никто не будет работать себе в убыток. Но здесь в данной ветке нет смысла вообще говорить про данный бизнес, потому что для новичком он точно не подойдет. Новички обычно не имеют первоначального капитала, а следовательно не могут тратить серьезные средства на рекламу и продвижения своего бизнеса в сети. Да и торговать мобильными телефонами нет смысла в сети, потому что конкуренция со стороны таких фирм как "Розетка" просто огромнейшая. Лучше начать с перепродажи китайских товаров. Т.е. берем китайский сайт такой как Алиэкспресс или Алибаба, находим там хороший товар, скажем часы, находим идеального поставщика, заказываем пробную партию товара по бросовой цене и продаем здесь через свой сайт или группу в социальной сети. Если все получается, прибыль идет можно закупиться уже на серьезную сумму.
     
  7. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    А если продавать знания то есть услуги продавать. Может какой то консалтинговый сайт открыть, правда для этого нужны знания, и образование, ну или суметь организовать такое. Брать процент за услугу, консультация бизнеса, или выгодные предложения с возможностью поддержать само развитие. Вариантов продажи услуги много. Знаю что такие компании предлагают в основном куда вложить деньги в какие компании или акции...
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вы говорите про товар, но ведь можно и услуги предлагать. Например, видел объявления типа, доставка цветов, то есть продавец доставит вашей подруге, возлюбленной цветы, анонимно или прямо в руки, украсит парадный лепестками роз и воздушными шариками. Так же видел объявления типа, вас достал ваш сосед? Переведите на такую то платежку средства и укажите номер и марку его автомобиля а мы при помощи отвёртки оставим ему послание на капоте. Так помнится пыталась сделать деньги одна шиномонтажка, заказав такую услугу. В общем исполнителю требовалось на ближайшей парковке, в ночь, попробивать колёса у 3-5 машин, а тот видимо не так понял и проткнул всем машинам, все колёса, утром поняное дело огромная очередь у шиномонтажки, но говорят их спалили, то есть кто-то слил что это дело их рук. Так что в любом бизнесе осторожность превыше всего.
     
    ixion нравится это.
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так любые курсы по сути продают знания и не важно какие это курсы 1С Бухгалтерии или Программирования и Веб-дизайна. В любом случае нужно изучить рынок, узнать какие курсы будут более востребованными в вашем городе, изучить конкуренцию со стороны других подобных предпринимателей, которые также проводят свои курсы в вашем городе. И согласитесь что вы один не сможете проводить эти всевозможные курсы и вам потребуются услуги репетиторов, специалистов в данной сфере.
     
  10. Rodsters

    Rodsters Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 11, 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Люди особо не любят сильно тратиться поэтому торговать все различными безделушками будет лучше всего, часы украшения, кепки, шапки, шарфы ,перчатки, дешовая одежда всё это будет намного лучше расходиться, и плюс это носят всё а значит рынок на много шире чем например у специализированных интернет магазинах.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Согласен, лучше всего торговать какой-нибудь мелочью, начиная от часов и заканчивая различной бижутерией. В прошлом году я занимался торговлей именно часами и продавал их сугубо через интернет. Только вот продавал я не дешевые китайские часы, а редкие коллекционные и раритетные механические часы, которые зачастую продавались очень долго, но зато одна продажа окупала все затраченные силы. Сейчас думаю заниматься перепродажей дешевых китайских часов, купленных на Алиэкспресс или Алибаба.
     
  12. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Ой не советую, я тоже над этим задумался, покупал мужские и женские, и во первых долго возили, ну а потом оказалось что они чуть-ли не детские. Почти все детали, что были на циферблате просто рисованные, их нельзя изменить, а также сам материал сразу видно какой-то конченный, особенно застежки к часам. Я именно про наручные часы, и часто можно встретить такое что они либо торопятся или идут черезчур медленно, идти с таким часами в ремонт глупость, поэтому выбросил. Но есть и нормальные, но такие случайно купил, и редкость огромная, но там тоже не работают многие заявленные механизмы. Само выгоднее продавать из китая, то что сложно сломать.
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Я сделала несколько пробных партий таких часов и уже имею о них представление и главное опыт эксплуатации. Есть два вида часов сделанных в Китае - первый это красивые, оригинальные, внешне сделанные похожими на мировые швейцарские брендовые часы, но внутри стоит маленький часовой кварцовый механизм. И есть простые на вид часы, чья стоимость на порядок выше, а внешне они похожи на часы любого другого западного прозводителя, что называется без изыском. Так вот первые стоят если покупать оптом от 2 долларов, а вторые от 3.5-4 и выше. Мой выбор пал на второй вариант.
     
  14. Rodsters

    Rodsters Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 11, 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    А вот я хочу спросить Сколько заняло времени закупка и продажа редких и дорогих часов? так как я сам хочу заняться торговле в интернет и продажа такими качественными вещами мне интересна, а про перепродажу с Алиэксперес я слышал это достаточно распространённый способ заработка в интернет.
     
  15. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Китай в этом плане опять выходит на первое место. Безделушки вроде одежды, украшений и даже хай-тека там полно. Как пример, на недавний праздник в Китае, 11 числа, больше всего купили чехлов от мобильных и так, по мелочи. Реже покупали телефоны и тем более, крупную быт. технику. Доставка всё таки.
    А купить "мышки", "светодиодные фонарики", "шапки деда мороза и посохи", "кепки и шапки" по 1-2$ за штуку, всё это здорово окупается у нас в стране, если товар в наличии.
     
  16. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    У меня вообще предложение, и к форуму то же может скомпилировать программу какую, для набора текста на форуме, так было бы удобней чем клацать по клавишам. Не знаю как с этого можно заработать, я и не понимаю как сайты работают что зарабатывают, но если такой сервис создать, то пользоваться будут, куда проще выразить мысль словами в голос чем писать, да так долго что и мысль теряешь. Может вы об этом подумаете, Окей форум набор текста.... И понеслась....Таким сервисом на многих форумах заинтересовались бы....
     
  17. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    Kastus1, таких программ куча, тему про подобное лучше не развивать, а то флуд будет
     
    aptyp67 нравится это.
  18. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Я не хочу сильно отдаляться от темы, отвечу поверхностно: Сири и Гугл и их системы распознавания голоса в стандартных клавиатурах Вам не обойти никогда. Конкуренция невозможна.
    Но Вы натолкнули меня на хорошую мысль: торговлю приложениями в Android и iOS маркетах. Можно продавать даже самые простые, но гениальные приложения по доллару и собирать миллионы. Нужно либо быть разработчиком, либо собирать команду, имея уникальную идею.
    Но на продаже своих приложений поднялось не мало мульти-миллионеров.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Прежде всего нужно начать с того, что в теме говорится именно про новичков, которые только начинают свой бизнес в интернете и выбирают товар, которым и будут торговать. В одном из первых постов темы кто-то из форумчан приводил специальную диаграмму, в которой указывалось самые популярные товары продаваемые через интернет в процентном соотношении. Конечно же самый популярный товар является именно бытовая техника, а потом уже различные компьютеры, книги, музыка и видео (думаю речь идет как раз таки про лицензированную продукцию). На мой взгляд новичку проще всего начать торговлю именно с компьютерной техники, покупая ее оптом у крупных поставщиков и продавая через свой сайт или группу в социальной сети.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если усть навыки написания компьютерных игр или игр для мобильных устройств, то я думаю, что это вообще золотая жила. Можно начать с простых игр, самостоятельно их писать и заработать на этом стартовый капитал. А уже после этого, собрать команду таких же специалистов и перейти на следующий уровень - написание более сложных игр. Сейчас очень большим спросом пользуются различные приложения на мобильные устройства и самое интересное, люди готовы платить за них деньги. Так же, для стационарных компьютеров, очень популярны сейчас мини-игры, полчаса времени игры в которых дается бесплатно, а для включения полноценного игрового процесса необходимо ввести ключ, получить который можно только за деньги. Это интересное направление бизнеса, на мой взгляд.
     
Статус темы:
Закрыта.