1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Центробанк лишил лицензии Международный Акционерный Банк

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем romanich25, фев 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    53e82eb0a696a35f67b21e7bbd79f287.png

    Отзыв лицензии у Международного Акционерного Банка

    3 февраля 2016 года лишился лицензии на осуществление банковской деятельности Международный Акционерный Банк (регистрационный номер 1987).

    Эту крайнюю меру воздействия на финансовую организацию ЦБ России объясняет невыполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, выразившиеся в снижении всех нормативов достаточности капитала, ниже минимального значения уставного капитала установленного на момент госрегистрации кредитной организации, в том числе, неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных законом «O Центральном банке».

    Фмнансовое оздоровление Международного Акционерного Банка государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» не представляется возможным из за низкого качества активов. В сложившихся обстоятельствах Банк России вынужден был принять крайние меры: исполнить свою обязанность и отозвать лицензию на основании статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности».

    Международный Акционерный Банк является участником системы страхования вкладов.

    Таким образом продолжается чистка рядов среди кредитных организаций. Какой банк будет следующий?
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Думаю, что до конца 2016 года мы увидим существенное сокращение банковских учреждений. С одной стороны, это минус для клиентов, так как у них уменшится право выбора. А с дугой стороны, те финансовые учреждения, что пройдут эту проверку, станут более надежными.
     
  3. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Да, я также думаю, что нужно проводить проверки среди банков. На мой взгляд слишком уж много их развелось этих банков, мне кажется это лишним, и так видимо не только я думаю))) Центробанк проводит массовую чистку кредитно-финансовых организаций и головы, то есть лицензии, летят одна за другой с банковских плеч. Нужно сделать все эти фин.учреждения более прозрачными для простого человека и более надёжными, посмотрим как дальше будут развиваться события в этой области.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Как я понимаю с данной новости, то сначала у Национального Банка были совсем другие планы относительно данного банка, но наверно они не оправдались. По этому, другого выхода как его ликвидировать не осталось. Причиной ликвидации назвали низкое качество активов. Эта причина ликвидации банков очень распространена, в последнее время особенно, поэтому, думаю, было бы не плохо, что бы определенная организация следила за качеством активов банков до того еще как оно становиться критичным для самого банка.
     
  5. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    ЦБ лишил лицензий РосинтерБанк, Финпромбанк и Региональный Коммерческий Банк
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Как мы можем видеть чистка банков государством продолжается. и при этом она затрагивает даже более стабильные банковские учреждения чем Международный акционерный банк. Чем он известен или чем он позитивно отличается от остальных банковских структур. Мне, по крайней мере, это не известно.
     
Статус темы:
Закрыта.