1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Брокер Финам

Тема в разделе "Каталог брокеров на фондовом рынке", создана пользователем amigo, ноя 15, 2015.

  1. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Один из известнейших российских брокеров Финам начал свою деятельность еще в 90-х годах прошлого века. К настоящему времени брокер Финам наряду с другими компаниями входит в состав инвестиционного холдинга Финам. Компания владеет лицензиями на осуществление брокерской деятельности от российского, европейского и американского регуляторов. Основным направлением деятельности брокерской компании Финам является предоставление услуг доступа к онлайн-торговле на российском и мировых рынках.

    QIP Shot - Screen 3579.png

    Что предлагает брокер Финам


    Одним из приоритетных направлений, в которых работает компания, является посредничество между частными трейдерами и профессиональными участниками рынка, и биржевыми площадками. Трейдеры имеют возможность осуществлять торговые операции на российском и американском рынке, а также рынке еврооблигаций. В число наиболее торгуемых контрактов входят акции и опционы, фьючерсы и опционы на фьючерсные контракты, валюты, облигации, ETF.

    Для осуществления торговых операций на российском рынке компания Финам предоставляет возможность совершать торговые сделки на фондовом, срочном и валютном рынке. Клиентам компании предлагается гибкая тарифная сетка в зависимости от активности трейдера, при этом минимальная сумма для открытия и пополнения счета составляет 30 000 рублей.

    Доступные тарифные планы для торговли на фондовом рынке на Московской бирже:
    • Тест-Драйв — вознаграждение брокера составляет 0.0177% независимо от оборота;
    • Дневной — вознаграждение составляет от 0.00944% (не менее 41,30 рублей за поручение);
    • VIP — вознаграждение составляет 0.1534% независимо от оборота;
    • Фиксированный — вознаграждение от 0.00944%
    • Консультационный — вознаграждение брокера составляет от 0.059%
    Для торговли на рынке иностранных ценных бумаг с выходом через Санкт-Петербуржскую биржу доступная возможность открытия торгового счета с минимальным депозитом 200 долларов США. При этом доступна маржинальная торговля с взиманием 8% годовых за предоставляемые кредитные средства. Вознаграждение брокера составляет от 0.00944% (не менее 1 доллара США).

    Помимо этого имеется возможность совершения операций на биржах США и прочих мировых биржах с возможностью открытия и пополнения счета в российских рублях и долларах США (минимальная сумма 10 000 рублей). Комиссия составляет от 0.004$.

    Тарифные планы срочного рынка Московской биржи:
    • Стандартный ФОРТС — минимальное пополнение 30 000рублей, комиссия 45 копеек за контракт;
    • Консультационный ФОРТС — взимаемая комиссия 4 рубля 50 копеек за контракт, минимальное пополнение от 30 000 рублей

    Для осуществления торговых операций на валютной секции Московской биржи тарифные планы полностью соответствуют таковым на фондовом рынке, при этом минимальная сумма для открытия и пополнения счета составляет 30 000 рублей. Взимается комиссия в размере 0.00944-0.1534% в зависимости от тарифного плана, предоставляется кредитное плечо 1:9.

    Также имеется возможность осуществлять торговлю на едином счету, где вознаграждение брокера составит 0.00944-0.0177% (не менее 41.30 руб) и 45 копеек для срочного рынка. При торговле иностранными ценными бумагами плата взимается в долларах США.

    Торговля с Финам


    Дабы предоставить трейдеру как можно большие возможности выбора торговых платформ, компания постоянно расширяет список поддерживаемых терминальных решений. При этом каждый трейдер независимо от уровня его мастерства, может отдать предпочтение одному или нескольким программным продуктам.
    Линейка предоставляемых терминалов брокера Финам выглядит следующим образом:
    • FinamTrade (бесплатно);
    • FinamTrade для Android (бесплатно);
    • FinamTrade для iPhone/iPad (бесплатно);
    • Transaq (бесплатно);
    • Transaq Handy (бесплатно);
    • Transaq Connector (бесплатно);
    • TSLab ();
    • Quik (бесплатно);
    • iQuik (350 рублей в месяц);
    • WebQUIK (350 рублей/месяц);
    • Tradematic Trader;
    • Volfix;
    • Qscalp и другие
    Компания также предлагает трейдерам услугу открытия индивидуального инвестиционного счета. А для более требовательных клиентов компании имеется возможность предложить доступ прямого подключения к биржам (DMA).
    Помимо самостоятельной торговли, также имеется возможность доверительного управления на российском и мировых рынках. Компания предлагает качественное управление активами, доступно личное и персональное консультирование, структурные продукты.

    Финансирование торгового счета трейдера может осуществляться посредством банковских операций (стандартный перевод), а также через интернет-банк Финам.

    Российский брокер Финам имеет несколько представительств во многих странах мира, а клиентами компании к настоящему времени являются более 400 тысяч участников торгов.
     
  2. Chief

    Chief Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Хороший брокер, но уж очень навязчив в плане предоставления услуг. Менеджеры телефон обрывают стоит только чем-то поинтересоваться.
     
    Barmaleeff нравится это.
  3. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Да менеджеры у них крайне назойливые. Один раз давно хотел опробовать их Common, но почитав отзывы передумал, но при этом зарегистрировался. Так теперь звонят аккуратно раз в месяц напоминают что хотели бы видеть меня своим клиентом)
     
  4. Chief

    Chief Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Я, на беду свою, тоже зарегистрировался в их хутрейдерс - покоя нет. А главный вопрос - когда я переведу деньги на счет. Мне это сразу не понравилось. В остальном же Финам солидная компания.
     
  5. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Про эту кухню давно пишут что лохотрон. Особенно их опционы, как хотят так и котируют...
     
  6. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Я к счастью только интересовался этой компанией, но видя такие отзывы по назойливости желание отпало влаживаться. Останусь у других в таком случае. А так понравились многие варианты. Но кстати, попытался участвовать в конкурсе, но после скачивания проги передумал, так все равно позвонили и спросили почему я передумал.
     
  7. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я не скажу ни чего плохого на счет Финама, нормальная компания,работает давно,я сам там работал на рынке акций с 2007 по 2011, не было ни каких проблем.То что читал, просят что бы перевели деньги на счет, так надо брать во внимание. что эта работа менеджера. он может получает зарплату, от перечислений клиентов,возможно это не доработка компании, но не думаю, на это стоит обращать большое внимание.Там каждый год проводят конкурсы, сам побеждал один раз на конкурсе. деньги всем выплачивают, без проблем,так что от себя могу сказать, компания надежная и нормальная.
     
    ixion нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Если такая солидная брокерская компания как Финам не будет выплачивать прибыль, то ее репутация будет в момент очернена и в первую очередь выведут свои средства именно крупные игроки. Сам пару лет назад заинтересовался торговлей на фондовом рынке и выбрал именно брокера Финам, так как у них можно было начать работать с 10 тысяч рос. рублей. Плюс у Финам была возможность учебной торговли акциями на фондовом рынке через платформу Quik-Junior, но после я так и не получил пароль от счета на Емайл, хотя писал им на почту несколько раз об ошибке платформы, но все безрезультатно.
     
  9. Anka-fin

    Anka-fin Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Знакома с работой компании Финам, у нас в Оренбурге есть даже их филиал, хотя это не достоинство, их много по всей стране. Работают сотрудники в нашем офисе, просто сквозь зубы, а вот к терминалу квик от их компании нет нареканий, но много неудобств, лично для меня достааляет их личный кабинет. В целом приемлемые тарифы, и для фондового рынка и для срочного. Меня больше интересует ФОРТС. Наверняка из-за плеча, хотя Финам и дает также определенны возможности торговли на форекс, но их услугами не пользовалась, только квик и сам сайт. Хотя я подписана на их новости и аналитику, читаю ее относительно редко.
     
  10. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Компания широко знакома многим. сам у них зарегистрирован, но по большей части мне были интересны их конкурсы на демо счетах. УчаствовАть было интересно, тем более призовые неплохие. Но после регистрации мне начали названивать консультанты и интересоваться что и как. Начали намекать на открытие реал счета и пополнить его, совсем не понял их, сказал что просто в конкурсе участвую и все, вроде успокоились. Потом еще разок звонили, не стал общаться, не понимаю зачем мне навязывать то, чего я не собираюсь делать. И вот тут мне это напомнило навязчивость подобную у наших кухонь, хотя их компания не для мелких трейдеров.
     
  11. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    А в чем заключается солидность компании? Для меня даже Инста и то солиднее выглядит. По крайней мере мне от них позвонили месяцев через 4 после того как я прекратил торговлю и вежливо поинтересовались буду ли продолжать с ними сотрудничать или мой счет можно закрыть? На нем на тот момент все средства были выведены в реал.
    А не названивают каждый месяц и тупо напрашиваются на грубость вопросами типа "когда я пополню свой счет?".
     
  12. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    В том то, и дело, то что у них неплохие обзоры и их трейдеры, как и другие аналитики дают свои обзоры на финансовых каналах, это еще ни о чем не говорит. Ведь до чего все навязчиво, но когда я просто сказал, что у меня нету сейчас на это времени, и денег на инвестирование в компанию то же. то они и отстали, потому что если мне не интересно вкидывать в них средства. то я и не буду. А так, очень огромный выбор всяких учебных материалов, вебинары, и тому подобное, вполне не большой порог входа. что то же дает свои возможности начинающим на фондовом рынке.
     
  13. BBender

    BBender Постоянный участник Официальный Представитель

    Регистрация:
    янв 4, 2019
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    в начале 2018 года закрыл свой ИИС. Не дождался окончания 3 лет и решил вывести деньги досрочно. Инвестиции шли только в облигации федерального займа, посему не пришлось платить налоги. Однако порадовало, что закрытие прошло всё крайне быстро и после выходных приехал и забрал деньги в кассе. Всё быстро и элегантно.
     
Похожие темы
Загрузка...