1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

bolshoyvopros.ru - заработок на вопросах и ответах.

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем tmin843, апр 6, 2016.

  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Дай бог чтобы сайт платил, но судя по тому, что сайт так долго работает я думаю что ему уготовлена долгая судьба. А про дублированный вопросы это отдельная тема, иногда и посмотришь вроде, а все же потом дублированный вопрос да вылезет.
     
  2. EkaterinaF

    EkaterinaF Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я работаю на БВ уже почти год. Первую минимальную выплату долго собирала, за полгода где-то 50 кредитов набежало. Зато после получения первой выплаты мотивация появилась активней работать. Захожу туда, как только время свободное появляется, пару ответов напишу. С вопросами как-то не сложилось у меня, закрывают часто. Поэтому в основном, отвечаю только.
     
  3. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    На БВ поиск плохо работает, чтобы найти дубль, надо, чтобы первый вопрос успел проиндексироваться, иногда на какую-то горячую тему разные авторы почти одновременно вопросы задают, первый не проиндексируется и поиск дубль не находит. У меня так было, про обновление игры Покемон задавала вопрос, берешь формулировку, которую ищут через поисковики, меняешь только номер обновления и все равно поиск на БВ дубль не находит, находит на следующий день только. Так у них поиск работает, а делают виноватыми авторов.
     
    Petite Soeur нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Так ладно просто закрывают вопрос и все как у меня. У моей приятельницы лишают права задавать и отвечать на вопросы на три дня, она все хотела жаловаться, но думает что ещё хуже будет и обычно просто ждёт три дня и опять начинает работать, обидно за неё...
     
  5. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    В правилах написано, что меру наказания оставляют за собой. Там все жёстко. А новичкам там вообще не выжить. Их заносят в черные списки и удаляют ответы, если они осмелились ответить в звездном вопросе. Удивляют дубликаты вопросов, которым по три года и задают их далеко не новички.
     
  6. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Видимо, поэтому важно иметь опытного реферера, меня система не минусовала и проблем особых не было, а те товарищи, которые заносят в черный список, они всех заносят, я считаю это неадекватом, ведь вопросы для того и создаются, чтобы на них отвечали, и у меня нет желания общаться с такими товарищами и отвечать на их вопросы, а также на вопросы любителей жаловаться. Есть нормальные пользователи, создающие хорошо просматриваемые вопросы, которые не заносят всех подряд в черный список, мне и таких вопросов хватает, чтобы заработать. И мой реферер иногда многозвездочные вопросы создает.
    А недоразумения разные иногда бывают, когда правила нарушаешь в первый раз, строго не наказывают, иногда минус 1 к репутации, так это ерунда.
    По поводу закрытых дублей вопросов, я один раз жаловалась, что вопрос закрыли несправедливо, его восстановили, но это реально не дубль был, а просто модератор не в теме. Говорят, что если зря пожалуешься, тоже минус 1 к репутации. Но это все не мешает работать, издержки проекта просто.
    Правда, моего единственного реферала быстро спугнули, я только написала ему письмо с советами и обещанием поддержки, как система его заминусовала, не поняла, за что, может ответы не уникальные были, и он пропал быстро.
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Прям кошмар какой-то вы рассказываете! Это с вами так было? Неужели необоснованно заблокировали и занесли в черный список? Я не так долго работала на этом проекте. Одно время, после регистрации отвечала очень активно и активно писала вопросы. Дубликаты мне сразу показывались и я их не размещала. Отвечала во всех вопросах без разбора, там где могла грамотно что-то сказать. Несколько раз мои ответы были лучшими, так что просто удивляюсь описанной вами "дедовщине".
     
  8. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Не заблоктровали. Просто у некоторых есть возможность заносить в ЧС. Я не могу писать в их вопросах. Там есть группа авторов, они всех заносят в черный список. Оберегают свои вопросы. Я в самом начале надо признать очень плохо писала. Не сразу поняла, что за проект. Сейчас и пишу хорошо, по крайней мере не 200 знаков. И нашла там любимых авторов. И оплата подросла у меня. Новеньким там очень тяжело, реальная дедовщина. Но если пройти этот момент, то сайт принесет много положительных эмоций. А с дубликатами там беда. Не показываются они совсем.
     
  9. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Вы, возможно, просто не отвечали на вопросы таких авторов, ведь вопросов очень много.
    В черный список заносят некоторые авторы с КПД выше среднего, которые не хотят делиться своим заработком ни с кем, кроме своих рефералов. Для меня это неадекват, если правилами проекта предусмотрено 10 оплачиваемых ответов, почему я должна из кожи вон лезть, чтобы не пускать людей в свои вопросы? Во что превратится тогда проект? Иногда доходит до маразма просто. Недавно одна такая автор занесла меня в черный список, а потом выбрала мой ответ лучшим. КПД у нее меньше, чем у меня раза в 1,5.
    Насчет таких авторов не нужно думать, что вас занесли в черный список, потому что вы плохо отвечаете. Они заносят и за то, что слишком хорошо отвечаешь в том числе, просто за сам факт ответа.
    Для меня это минус проекта, причем существенный, когда за деньги, выплаченные за премиум-аккаунт, таким людям разрешается делать все, что угодно, любой произвол, даже если он и вредит проекту. Звездный вопрос и два ответа ни о чем, зато свои ответили, качественный ответ дать никому не дают.
     
    Petite Soeur и Анна-Мария нравится это.
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Странно. Может быть все зависит от выбранных тематик. А зачем авторам оберегать свои вопросы? Ведь, как я понимаю, чем больше людей увидят вопрос, тем больше получит автор. Или вас блокировали, если вы писали не качественные ответы? Я, честно говоря, даже не знала о такой возможности и никогда не планировала ею пользоваться. Да и на сам проект я уже давно не заходила. Разочаровалась в нем.
     
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Если реагировать на всех, то нервный срыв точно обеспечен, но заблокировали, ну и что?! Им скучно жить и они не хотят делиться, так надо развернуться и идти дальше. Такое редко встречается, в большинстве своем сайт отличный, заработать можно...
     
    Petite Soeur, Анна-Мария и Juliet нравится это.
  12. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Могу ответить, зачем. Я недавно задала вопрос, а поскольку меня, как новичка на проекте, никто не отслеживает, три дня провисел мой вопрос без особого внимания со стороны, набрав 6 звезд и приносил в день как за вопрос 3,5 кредита и кредитов 10 за мой собственный ответ, просмотры таким образом распределились - первый день 450, второй - 600 с чем-то, третий день - 900. На четвертый день этот вопрос вычислили опытные участники, быстро появилось 10 ответов и начисления за этот вопрос сразу снизились в 10 раз, перестали вообще чувствоваться, опустились до среднего уровня. Когда было два ответа, начислений было значительно больше. Просмотры же делятся на всех ответивших, или на двух человек делить или на 10, есть разница.
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Действительно, можно не обращать внимания на тех, кто добавляет вас в черные списки. Можно просто работать дальше, уж вопросов то там хватает и по самым разным тематикам и направлениям - отвечай-не хочу - можно хоть целый день писать, развивая свою эрудицию и постоянно изучая что-то новое.
    --- Пост объединили, янв 23, 2017 ---
    то есть получается, чем больше ответов, тем меньше получает кредитов автор вопроса?
     
    Анна-Мария нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Меня тоже добавляли в черный список и не один раз, а я улыбаясь шла дальше. Мир так устроен, что если не тут получить, то в другом месте точно получишь, а вот нервные клетки не восстанавливаются. Большой вопрос на то и большой, устанешь писать.)
     
    Анна-Мария нравится это.
  15. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Да, особенно если еще сам отвечаешь, то за ответ получаешь меньше, когда ответов уже есть 10.
     
  16. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Я просто тогда еще не поняла, почему меня в ЧС отправили. Ответ мой был не лучше и не хуже других. Вопрос подразумевал совершенно конкретный ответ. ну я и ответила. Если есть такая функция, как ЧС, конечно ею будут пользоваться. Но условия проекта таковы, что нужно 10 ответов-десять мнений-десять формулировок. И пытаться форсировать доходы нужно другими способами. Например написать в профиле о просьбе отвечать с картинками или еще как-то. Заметила, что есть очень опытные авторы и они правильно выбирают лучший ответ. Повышаются просмотры.
     
  17. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Просто когда задают вопрос на популярную тему, он и так быстро индексируется и его хорошо смотрят, даже если нет 10 ответов, иногда достаточно одного-двух правильных ответов, остальные уже не нужны, часто остальные авторы в своих ответах повторяют то, что написали до них и не добавляют ничего нового, это может раздражать авторов вопроса.
    --- Пост объединили, янв 23, 2017 ---
    В черный список отправляют чаще всего за факт ответа, не нужно думать, за что, это бесмысленно. На БВ достаточно адекватных авторов, кто не добавляет всех подряд в черный список.
     
    Анна-Мария нравится это.
  18. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,696
    Симпатии:
    498
    Баллы:
    17
    Оберегают для себя и своих приближенных, там есть такое - дашь на дашь. Оплата делиться на всех ответивших и если сам автор уже ответил на свой вопрос, то он тоже в доле, чем больше ответивших тем меньше достается всем остальным и ему автору получается тоже. Среди ответивших лучший ответ будет еще больше получать.
    Чтобы не заносили в черный список, не стоит отвечать слишком часто у этих "старичков", тем более в один день сразу у одного на несколько вопросов, лучше по одному раз в неделю, тогда будет не так заметно и автору вопроса.
    Кпд меньше чем у вас? А самих вопросов у нее сколько, тоже учитывать надо. Есть один вопрос и КПД единица, а есть 1000 вопросов и тоже единица у кого он выше в данном случае...
     
  19. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я изучала правила, но видать подзабыла их. Про распределение прибыли от просмотра и от ответов понятно. А вот о возможности написания самому ответа на свой же вопрос - это для меня новость. Честно говоря даже не помню, что такое есть в правилах. И зачем же тогда задавать вопрос, если ты сам же и даешь ответ (если не считать конечное получение повышенной доли прибыли). А может быть свой ответ еще можно и лучшим признать? Или это уже будет против правил системы?
     
  20. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Свой ответ лучшим нельзя признать. Но мне кажется, я видела где-то, что система признала лучшим ответом ответ автора вопроса. Но ответить можно хотя бы потому, что никто не ответил, например, или сам изучил вопрос и написал ответ. А держать свои вопросы с небольшим количеством ответивших - это же временное явление. Придет новенький и ответит. Правда некоторые выкидывают ответ, как неверный. Если новичок не сообразит пожаловаться.