1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

bolshoyvopros.ru - заработок на вопросах и ответах.

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем tmin843, апр 6, 2016.

  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    Так я тоже всегда сама делаю, вот этого и не понимаю. Ни один ответ еще не пропустила, а оказывается что очень много таких вопросов. Наверное все же эти ответы не уникальны, сейчас проверю.
     
  2. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Неуникальный значит и не оплачиваемый, просто так висит, хоть есть просмотры, хоть нет, по истечению времени ( сутки-двое) уже ничего не сделаешь.
    Вы что по 40 и более ответов даете? Почему морока, написали ответ и тут же проверьте его уникальность на сайте БВ, зайдя в список ответов и исправьте все. Кстати если есть еще возможность написать ответ ( меньше 10) то можно еще раз тут же дать ответ и он уже будет засчитываться ( это вариант если ваш неуникальный там есть и его исправить уже нельзя).
    А они все уникальные, сколько там можно дать ответов? Ну значит потом после еще одного ответа будет возможность выбрать, система сочла, что такового нет совсем.
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    Видимо надо себя переделывать, зачем писать то, что не оплачивается. Можно написать сколько угодно и все будут бесполезны, в этом случае меньше да лучше, чем больше да без толку совсем. Я думаю, что об этом мало кто знает из пользователей данного сайта.
     
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    По-моему, вы ошибаетесь. В правилах написано, что оплачиваться будет только первый ответ. И если первый ваш ответ в вопросе уже есть, второй не оплатят , не важно, какой из них уникальный. Если только модератора попросить удалить первый ответ , то такой вариант может пройти.
    А по поводу 40 ответов, да я писала и по 40 в день. А есть на этом сайте пользователи, которые пишут гораздо больше .Не представляю, как тогда успеть проверить каждый на уникальность.
     
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    А не факт, что те, кто пишет по 40 отзывов проверяют их на уникальность? Это просто невозможно сделать или сидеть только на Большом вопросе целый день. Наверное просто не проверяют, уже опытные пользователи и сами знают какие будут уникальными, а какие нет. o_O
     
  6. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Не знаю конечно как это проверить мне, но несколько своих ответов я все таки написала по второму разу, если не оплачивают значит получается просто место заняла... Я уже не пишу активно и поэтому проверяю свои ответы на уникальность, после написания не где-то там, а на самом Большом Вопросе, времени на самом деле немного это займет, можно написать все эти 40 отвтеов и тут же посмотреть уникальные они или нет.
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    А как можно просмотреть уникальность своего вопроса на Большом вопросе непосредственно? Разве такая функция есть на сайте? Я обычно проверяю на других сайтах.
     
  8. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    На предыдущей странице zlata777 даже показала это. Просто заходите на свои все ответы и выбираете именно графу, где написано неуникальные ответы и увидите итог, они все выйдут. Здесь своя система уникальности и порою не совпадает с проверками на других сайтах. Я ответы пишу и потом в течении дня сразу проверяю.
     
    zlata777 нравится это.
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А вот представьте ситуацию - людям реально понадобилась помощь и они задали вопрос в интернете и поисковик привёл на данный ресурс. И человек будет воспринимать (неопытный) написанное за чистую монету, не подозревая что ответы и вопросы были написаны в том числе и людьми, которые слабо разбираются в данной тематике и по сути их запись была чтобы просто получить денег. Как думаете, с моральной точки зрения это нормально?
     
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    Это я поняла уже, я так поняла, что речь идёт о какой то специальной сетке проверки уникальности именно на Большом вопросе. Чтобы именно на сайте, так сказать "не отходя от кассы".:)
    --- Пост объединили, окт 1, 2016 ---
    А почему вы думаете, что ответы на Большом вопросе это не компетентные ответы, лично я отвечаю только на то, что сама знаю или через чего мне пришлось самой пройти. Подозревают конечно, что и такая не честность есть на сайте, но и в реале такого много. Например, принимает врач в поликлинике, а на самом деле нечего не знает.
     
  11. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Нет, на той странице можно увидеть именно ответы, которые признали не уникальными, а не проверить свои ответы на уникальность. Да я бы и не стал с этим заморачиваться, на БВ требования к уникальности не очень высокие, разве что если вы откровенный копипаст размещать будете. У меня из почти 4 тыс. ответов лишь с десяток признаны не уникальными.
     
  12. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Я не пишу ответы в которых ничего не смыслю, не даю медицинских советов тем более, да и сама там их если и читаю, но не воспринимаю серьезно.
    Отвечаю на такие житейские проблемы, которые не столь важны. В основном это время работы каких-то учреждений в праздники, вообще о рабочих часах и по школьной программе.
    Посчитала свои из 11 тысяч 40, почти все на первом году были.
     
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    Вот и я пришла к этому выводу, если каждый ответ просматривать, то много время занимает. Отвечаю сама, так что нечего просматривать, ну а если что, то что же делать, переживем как нибудь.
     
  14. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    В одном вопросе допустимо десять ответов. Из десяти, наверное хотя бы 3-4 ответа будут абсолютно правильными. Там иногда очень толковые ответы пишут. На этом сайте пишут педагоги, и врачи и прочие . А если вопрос задают по здоровью, то большинство всегда советует , что лучше обратиться к врачу , а не искать в интернете панацею .
    А в интернете и отзывы платные бывают , и чего только нет. Так что сайт Большой вопрос далеко не самый худший в этом плане.
     
    volhv и Светлая нравится это.
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот те же ответы на медицинские темы, большинство пользователей просто слизывают из интернета. Причем пытаются передать своими словами, но получается, что ответы искажают ту истинную ситуацию, которая должна звучать в ответе. Один раз мне ответ показался знакомым, я набрал в поисковике сам вопрос и представьте ,ответ одного из тех кто написал на БВ, полностью совпал с советом в статье. Его просто тупо взяли и скопировали. Не знаю проверяют ли модераторы, но тот ответ на то время висел там уже несколько дней.
     
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    И такое бывает, к сожалению, люди хотят заработать и идут на все, ладно бы ещё списывют правильные ответы, но порой совсем не точные данные дают и спорить начинают с профессионалами, вот это смешно смотреть.
     
  17. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Проверяют и такие ответы либо удаляют, либо признают не уникальными. Правда это может произойти не сразу, а по прошествии нескольких дней, а то и недель. А вон комментарии модераторы вообще, аж через два года после их написания удаляют.
     
  18. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Обычно модераторы на этом сайте явный копипаст удаляют , причем очень быстро. А то , что большинство ответы переписывают из интернета своими словами, это обычное явление, это способ заработать. Искать ответы по здоровью на БВ ,не самая лучшая идея, как и вообще в интернете.
    Лично я для себя на этом сайте много полезных советов прочла. Но, конечно, не по здоровью. Полезный сайт, и мне он интересен.
     
    volhv нравится это.
  19. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Это практикуется во всех тематиках и в медицинском направлении тоже, в игровых можно увидеть такое, ну ведь не могут все подряд играть в такие игры и сидеть при этом на сайтах писать по 40 и более ответов в день, просто не вериться, уверена, что списывают своими словами из какого-то обсуждения. Когда была игра "найди кота" популярна сама так делала там.
     
  20. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Да большинство пользователей сайта так ответы и пишет во многих тематиках. Но, есть ответы, основанные на личном опыте. Я пишу и так, и так. И считаю это нормальным. Сама часто ищу на этом сайте ответы на интересующий меня вопрос. И чаще всего нахожу именно то, что меня интересует , и тема бывает полностью раскрыта. Хотя бывает и наоборот. Тут 50\50, гарантию того, что ответ пригодится нельзя дать.