1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на выращивании грибов.

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Verificator, янв 15, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если работать на продажу, то передержки грибов не будет - вы сразу будете продавать партию выращенной продукции, и держать ее далее - не имеет смысла. Я думаю, что если получаются избытки выращенных грибов, то можно их просто замораживать - такой продукт тоже можно будет продавать, так как свои свойства он не потеряет, а вы замораживая не реализованную продукцию, не потеряете деньги, так как в любом случае найдете потребителя и на такой товар. Можно даже специально замораживать грибы, что бы доставлять их в свежем виде в отдаленные точки сбыта (если таковые имеются).
     
  2. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Для начала, лучше просто изучить рынок, на котором мы будем продавать и найти реальных покупателей, а не стараться как можно больше вырастить грибов, а потом искать куда бы их сбыть. Только по мере того, как будут добавляться реальные покупатели начинать производить больше. Замороженные грибы теряют свои качества и становятся как каша, так как в них много воды.
     
  3. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    А вообще, зачем использовать для выращивания грибов именно теплицы? Мне кажется что для этой цели гораздо лучше подходят полуподвальные и подвальные помещения. Грибы очень не требовательны к освещению, а температура в таких помещениях как правило поддерживается на примерно одном и том же уровне. Был как то на подобной ферме у одного знакомого предпринимателя. Подвал он использует довольно древний, обнаруженный под приобретенным по случаю небольшим домом. Выращивает вешенки на мешках с древесной щепой, которую берет на ближайшей лесопилке, главное требование - чтобы щепа была только лиственных пород. Мицелий закупает в каком то специализированном агрохолдинге по почте. В подробности бизнеса и в "что по чем" я не вникал по понятным причинам, но знаю, что выхода грибов из подвала хватает на несколько собственных торговых точек на рынках города и даже иногда остается на поставки в сеть супермаркетов.
     
    Алина1 нравится это.
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Такой бизнес действительно лучше вести в уже подготовленном помещении - прохладном подполье, допустим. Единственный минус - что тут зимой температура будет слишком уж низкой и придется помещение обогревать. А так же, необходимо будет обрабатывать подвал от плесени, которая там периодически будет появляться от влажности - или необходимо оборудовать подвал вентиляцией, что бы избегать этого. У такого бизнеса есть ряд специфических особенностей, которые стоит предусматривать на начальных этапах, что бы не оказаться в убытках.
     
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Вообще, все что касается продуктов питания, подлежит сертификации. И эту статью расходов нужно сразу же иметь в виду, перед тем как открывать бизнес. Вы же не будете самостоятельно торговать этими грибами, Да и сами вы должны быть уверены в качестве своей продукции, чтобы в будущем, нести ответственность перед теми, кто ее покупает
    Да и Вы должны быть уверены, что выращиваемая продукция не принесет людям вреда, и никто не отравится. А тем более грибы, это такой продукт, что его нужно тщательно выбирать, не стоит брать что попало.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, Самостоятельно выращенные грибы не принесут покупателю вреда, если они выращивались из спор определенного сорта, о чем, разумеется, мы будем знать при покупке грунта или семян этих растений. По этому, отравления тут исключены.
    Самое важное - это предусматривать регулярную обработку помещения от грибков и плесени, которая легко может перекинуться и на выращиваемые грибы. Для этого придется после выращенной партии грибов проводить обработку и только после этого приступать к выращиванию следующей партии. В этом случае, лучше делить имеющееся помещение пополам и менять место выращивания грибов в период обработки второй половины помещения.
     
  7. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Все можно, но это еще одна графа в вложениях морозильная камера, у меня было так что не успевал продать грибы по форс мажерным причинам, замело снегом, что проехать не было возможности несколько дней, а за это время грибы перерастают. Морозильной камеры не было, так как не задумывался о таком, но одно могу сказать, покупатель на грибы всегда есть и будет. Правда год на год не приходится, потому что порой его в избытке. а порой на оборот, но если наработал своих клиентов то разницы нет.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Препараты и химикаты для удаления грибков и плесени следует также включить в статью расходов. Это обязательное условие обработки помещения, иначе без обработки мы попросту отправим людей.
    Прежде чем начать такой бизнес, нужно досконально изучить все нюансы выращивания грибов. Необходимо точно знать технологию, и все способы. Только при профессиональном подходе удастся получать хорошие результаты и хорошую урожайность.
     
  9. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Точно подмечено, а так же, можно их мариновать, т.е. консервировать. Получается, что гриб, в принципе может быть реализован в любом виде, и убытков от этого всё равно не будет.
    Я думаю, ещё нужно разбавлять рассаду грибов. Сейчас на рынке готовых грибных блоков, и мицелия, очень много разновидностей гриба. А если сделать выбор, конкуренция отпадет. К примеру выращивать не только вешенки, или шампиньоны, но и Лисички, белый гриб, и т.д. Лесные грибы тоже в почете, и спрос будет на них даже лучше, чем на "ипортные", вешенки и шампиньоны.
     
  10. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Все это конечно хорошо, и как вариант, но далеко не всем подойдет, по одной просто причине, условия в которых растет вешенка, отличаются от шампиньона, и лисички, а значит это отдельное помещение, которое не всегда может быть. По этому нужно для начала начать с чего то одного, а после того как вы будите видеть, что дело пошло и при этом клиенты готовы и другие грибы покупать, можно думать о новом помещении и начинать подготовку к закладке посев материала.
     
  11. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Ну такая проблема, как помещение, я думаю не должна быть существенной, и легко решаема. А проблем в выращивании, не должно быть, если есть хоть какой-то опыт.
    Согласен с Вами, тем более, с вешенок, и шампиньонов, легче всего будет начинать, потому что есть грибные блоки, которые не требуют собственно никаких спец. знаний, а только выполнение правил.
     
  12. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Все верно, вот только стоимость таких блоков сейчас не совсем выгодна, потому что если нет нужных условий для роста грибов, будут недочеты и соответственно потери в урожайности. А значит первая волна может и не окупить блоки, что будет не очень хорошо, ведь нам с первой волны нужно будет закупать новую партию, а первая с второй волной принесет прибыль, и таким вот образом все время будет идти поток новых блоков вперемешку со старыми.
     
  13. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Вот тут то, и не стоит мелочится на создании условий для выращивания. Если не хватает средств, на помещение, или оборудование, то, лучше обождать не много, подкопить средств, и начать уже уверенно. В принципе, условия создать не очень сложно с помощью спец. оборудования, как я писал выше в шапке темы, есть специальная установка, под названием "Туман" благодаря которой, влажность будет всегда на необходимом нам уровне, и гриб, не пересохнет, и переизбытка влаги не будет.
     
  14. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Здесь еще нужно будет, не только туманом обзавестись, ведь влага конечно все это очень важно, но и освещение и температура, а так же воздушная система. то есть вентиляция, которая особенно важна. Потому что если отсутствует подача свежего воздуха и сама циркуляция его по помещению, то грибы будут просто покрученные и не красивые.Это опять таки еще одна графа в затратах на оборудование и создании нужных климатических условий для хорошего роста.
     
  15. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Да, согласен, ведь выращивание грибов, подразумевает под собой имитацию леса, в общем, условий их реального роста. Но, даже с закупкой профессионального оборудования. этот бизнес, окупит себя довольно таки быстро, возможно даже за первые несколько месяцев. По моим расчетам в шапке темы, данный бизнес, начинает приносить прибыль, после первого урожая, но опять же, я смотрел помещения, где есть вентиляция, производственная вентиляция. А если брать в аренду какие то подвальные помещения, то это нужно делать всё самостоятельно.
     
  16. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Я изначально выращивал в погребе, при чем результат был вполне не плохой, запаривал мешки в ванной, процесс долгий но он того стоял, температуру главное выдерживать, что бы пропарились хорошо. Потом на 21 примерно день в темноте стояли, в этот период шло образование роста гриба, ну а где то на 25 день у меня появлялись первые примордии. После чего решил в теплице сделать все, размеры были в 40 кв.м. Там дело пошло куда серьезнее, но на такую площадь с ванной играться было не серьезно, пришлось покупать готовые блоки .
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, я тоже считаю, что лучшим вариантом для начала будут именно стандартные грибы, которые мы уже привыкли видеть на прилавках магазинов и супермаркетов - это вешенки и шампиньоны. Ведь такую продукцию реализовать значительно проще, да и начинающему бизнесмену будет легче осваивать для начала одно направление, обеспечив выбранное помещение необходимыми условиями.
    В будущем же, вполне реально разделить имеющееся помещение на две части, в большей из которых будем по-прежнему, выращивать основную долю продукции, например, шампиньоны, а другую небольшую часть этого помещения выделим под "эксперименты" по обеспечению необходимых условия и выращиванию иных видов грибов, допустим, тех же лисичек. Таким образом в случае успеха небольшие партии лисичек можно пробовать сбывать и если спрос на них будет высоким, тогда будем расширять площадь для выращивания этого вида грибов.
     
  18. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Проблема только в том. что в принципе уже в каждом магазине продаются и шампиньоны и вешенки, а значит надо будет конкурировать уже с имеющимися поставщиками. в основном это крупные фермерские хозяйства, но с другой стороны в любом производстве будет конкуренция, так что это нормально. Если выращивать еще и другие виды грибов, то я думаю что они еще лучше будут продаваться, потому что скажем лисички видел только в консервированном виде.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Идея очень хорошая, помню сам думал заняться подобным бизнесом. Даже нашел сайт флористов, которые за 10$ могли продать землю с спрами грибов. Те споры могут дать урожай до трех урожаев, но а потом либо самому выводить споры на фальгу, либо заказывать новые. Урожай если мне память не изменяет созревает за 2 недели. Там еще контейнер герметичный в котором тх нужно выращивать, похож на пакет, который застегивается и его можно поставить куда угодно, хоть за штору, хоть за шкаф. Правда с доставкой какие-то проблемы образовались, так как 10$ споры стоили в соседней стране. Но а вообще, по осени много грибников видел когда на работу ездил, это потенциальные конкуренты. Но они собирают после дождя грибы, а вы можете не зависмо от погоды их выращивать, а это уже достоинство.
     
  20. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Все бы ни чего, но есть один момент, если у вас к примеру помещение на 50 кв.м., и вы там выращивали вешенку. и тут решаете пробовать в этом же помещении выращивать другой вид гриба, то как минимум вы уменьшаете свое производство и сам выторг. Здесь уменьшать площадь не стоит, единственное что нужно будет в этом помещении сделать, это сделать небольшую инкубационную камеру для после посевного созревания мицелия в мешках. А вот когда у вас пойдет все хорошо, то лучше искать новое помещение или же если есть возможность строить рядом , и то для уже дополнительной прибыли а не просто экспериментов, ведь провести эксперимент с новым сортом или видом, можно в небольшой комнате на 1 кв.м. и все будет ясно.
     
Статус темы:
Закрыта.