1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на выращивании грибов.

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Verificator, янв 15, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мы уже писали ранее про теплицы. Вы ведь наверное представляете, что будет с грибами в теплице, постоянное солнце, которое будет прогревать такую теплицу до температуры в 40-50 градусов. В теплице влажность добиться еще сложнее, а зимой надо будет вести отопление, и нет никакой разницы зимой или летом выращивают тех же шампиньонов и вешенок. У нас они сейчас только искусственно и выращиваются. Летние грибы конечно имеют другой вкус, но вы их зимой не вырастите, так как они все растут только в естественных условиях.
     
  2. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    Дать необходимый свет нужно,чтоб тонкой ножка не была, но на электричество лишние затраты уходят. Просчитайте будет ли это выгодно.
     
  3. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Выращивать грибы выгодно, как ни крути. Те, которым света не хватило, можно продавать дешевле или продавать в сегмент хорека, чтобы покупатели не видели их вид, а пробовали уже готовое блюдо. Кстати, мне вообще вешенки кажутся безвкусными, поэтому не могу различить летние и зимние по вкусу.
     
  4. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    Вешенки конечно меньше ароматны нежели шампиньоны. Но если выращивать то нужно все. Так как на рынке спрос разный,и предугадать что лучше пойдет не сможем.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Любители этого вида бизнеса выращивают их и зимой. Сейчас купила вешенки сорта "Чёрный принц", они относятся к быстрорастущим и высокопродуктивным грибам, на внешний вид от обыкновенных отличаются только чёрным цветом, а на вкус такие же, как и все остальные, но сами грибоводы говорят что, гриб достаточно устойчив к недостатку вентиляции, и его выращивать проще, чем все остальные.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но разговор ведь шел, что нельзя вырастить дома грибы таких видов как: рыжики, белые, подосиновики, маслята. Вся эти грибы можно культивировать на своем садовом участке, путем переноса грибниц или спор, но никак ни в домашних условиях. А вот вешенки и шампиньоы они прекрасно размножаются и в подвальных помещениях или в гаражах. Главное для них создать благоприятный температурный режим и освещение. Там чуть ли не через три месяца можно снимать новые урожаи.
     
  7. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Не всё так просто. Вырастить вешенки можно, но их поражает белая плесень, которая портит внешний товарный вид гриба, причина в превышении температуры, или же в увеличении азотных добавок. Грибной бизнес требует тщательного изучения, и на первых порах, можно потерять все деньги которые были вложены, из-за отсутствия знаний по выращиванию грибов.
    --- Пост объединили, дек 15, 2016 ---
    Не всё так просто. Вырастить вешенки можно, но их поражает белая плесень, которая портит внешний товарный вид гриба, причина в превышении температуры, или же в увеличении азотных добавок. Грибной бизнес требует тщательного изучения, и на первых порах, можно потерять все деньги которые были вложены, из-за отсутствия знаний по выращиванию грибов.
     
  9. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    да знания нужны обязательно. И не только в выращивании грибов. Я думаю если начинать этот бизнес,то попробовать сначала в летнее т.е в теплое время. Прочувствовать как говориться не в самых суровых условиях. А там знаний наберешься всяко. И потом отталкиваясь уже от личного опыта,пробовать выращивать в зимнее время в каких-то специальных помещениях,приготовленных для этих целей за ранее. И тогда финансовых потерь можно избежать.
     
  10. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    А я решила пробовать наоборот, тогда, когда не хватает свежих грибов. Таким образом, можно продать все, поскольку должен быть высокий спрос. У нас получится, что примерно к концу февраля будут первые результаты по вешенкам. С шампиньонами я пока не связываюсь, а вот вешенки и мешки для их выращивания уже на следующей неделе будут пущены в дело. Кстати, стоит это все копейки, но дебет с кредитом будет позже, первый раз я без нормального плана действий.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    На данный момент, думаю что бизнес на выращивании грибов прибыльный да, но для тех кто разбирается в грибах. Вот я к примеру никогда не пробовала выращивать грибы, поэтому для меня это риск, потому как надо знать все нюансы в выращивании грибов, что бы не было нежелательных последствий. Ведь именно в большинстве случаев, грибами травится многие, кто их покупает.
     
  12. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    Ну конечно дебет с кредитом плохо что совсем не сведен. Нужно хоть процентов на 75 знать что ожидает. Ознакомится с потенциальной прибылью. Главное соблюдать все необходимые для этой грибной темы,технологии. Не допустить перегрева или обморожения грунта и грибницы. Проветривание и необходимый микроклимат.
     
  13. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Для тех, кто хотя бы однажды начинал любой бизнес дебет с кредитом " на коленке" сводится автоматически, потому что это уже не контролируется головой, а делается практически на подсознании. И именно поэтому, я точно знаю несколько вариантов развития бизнеса по выращиванию грибов и они один другого выгоднее. Бизнес по выращиванию грибов вообще элементарный, при небольшом объеме производства сложностей никаких.
     
  14. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    выращивание грибов-выгодный бизнес, но необходимо учитывать риски влияния на здоровье производителей грибов. респираторы держат не более 4 часов, марлевые повязки-не более одного часа. чаще всего производители этим пренебрегают экономя на средствах защиты. знаю случай тяжелого отравления непосредственных исполнителей (рабочих в цеху). грибы выделяют токсичный газ, а вентилировать помещение производственный процесс не позволяет.
     
  15. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я тоже планирую пренебрегать средствами защиты на первом этапе. А вообще все в жизни вредно, в некоторых городах нельзя жить, а производство грибов очень токсично только в огромных промышленных масштабах. А пока малое производство-небольшие и риски для здоровья.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так в этом бизнесе все равно придется использовать конвекторы или кондиционеры, без этого вы не сможете соблюсти температурный режим и не будет у вас никакого застоя вредных веществ. Кроме того, вы же не будете производить грибы у себя в квартире непосредственно, а значит контактировать с ними будете не постоянно. И правильно сказано, сейчас жить вредно, а не только грибы выращивать.
     
  17. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    И элементарный и выгодный. Грибочки народ любит, покупают всегда. В промышленных масштабах мы не выращивали, но для себя грибы растили, знаю, что это такое. Растут они быстро и практически сами по себе, главное, температуру держать постоянную . Так что, если позволяют площади, то этим бизнесом можно заняться .Он точно пойдет.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Бизнес на выращивании грибов, как ни крути серьезный и не такой уж, легкий. Выращивать грибы, целая технология, а после их же еще продавать надо, а это конкуренты и прочее.
    В общем, для выращивания грибов, раз это надо помещение, два знание грибов и три, уметь их продать.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я вот вообще не вижу конкурентов в этом бизнесе. Грибов в зимний период в магазинах встречаешь не много, у нас в области их вообще ни кто не производит. В магазинах раз в неделю делают завоз и то они выращены в соседней области, за 200 километров. То есть, если наладить выпуск у себя в области, можно существенно сократить издержки, цена на них будет ниже. А технология выращивания уже отработана и она не такая уж и сложная.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А в чем проблема оборудовать теплицу или специальный участок под это, чтобы поддерживалась оптимальная температура? Не у всех же минус 40. Да и при минус 40 тоже можно, если надо. По крайней мере, лучше, чем в квартире, как некоторые пытаются. Да и площадь можно взять побольше, чем в подвале.
     
Статус темы:
Закрыта.