1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на ветеринарной клинике

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем CHESS1965, июл 14, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Во наверное самый интересный вопрос очередей в клинике, и что нужно сделать для того чтобы их избежать. А всего лишь наладить работу по записи на прим к доктору или просто на прививку, чтобы не стоять потом в очереди с собакой например. Кота можно и в корзине подержать во всяком случаи, а вот с моим псом вряд ли в очереди удастся постоять. Для этого нужно брать на работу администратора, который в телефонном режиме будет вести запись.
     
  2. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Нужно еще как-то учитывать внештатные ситуация - к примеру срочное хирургическое вмешательство. Для этого в обойме должно быть более двух специалистов.
    Бывали лично у меня такие случаи, когда приходишь с котиком на определенное время, а тебе говорят ждите, доктор делает операцию. И сидишь лишний час времени ждешь...
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я знаю в нормальных клиниках всегда есть так называемое окно, это время которое как раз и можно отдать на такие форсмажоры, когда срочно нужно оказать помощь и она просо неотложная. Конечно несколько докторов в клинике и должно быть, один ветеринар просто не справиться со всеми обязанностями, но здесь нужно еще и территориальное положение учитывать.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Про круглосуточную ветеренарную клинику не знаю, на знаю что и у нас нормально зарабатывают ветеренары. Лучше открывать конечно комплекс целый для животных, со всеми видами услуг и с полным перечнем товара для животных. Желательно конечно ближе к спальным районам открываться, там полным полно кошек, почти в каждой квартире, да и собак не больших, так как в квартирах больших собак не принято держать. Но а в деревне тоже есть смысл раьотать, там полно живности, целые стада зверей, которым тоже нужна помощь в принципе. Так что такой бизнес может быть очень даже прибыльный.
     
  5. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    По поводу сельской местности абсолютно согласен. Зарабатывают и довольно неплохо! Есть знакомый ветеринар. Специализируется он в нескольких направлениях, которые особенно востребованы. Прививки кроликам (часто болеют и погибают), кастрация свиней (тоже имеется спрос!), помощь в выборе лекарственных препаратов для становления на ноги домашней птицы ( часто нуждаются в помощи свежевылупленные особи). Ну и конечно помощь в родах крупной рогатой скотины. Итого имеем постоянный, круглогодичный доход.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если клиника расположена в городе, что более приемлемо как для персонала, так и для продвижения, то можно делать выезда в сельскую местность, например какой то день в недели в мобильной клинике. Конечно же, это идея очень затратная, мобильную клинику еще нужно организовать, но вполне оправданная.
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Разве не проще сначала сделать ремонт в постоянном помещении и только после этого заезжать туда и открывать бизнес, чем тратиться на съемное помещение и переезжать туда-сюда? Зачем дополнительные траты. К тому же, стоимость ремонта указано скромная, если делать евроремонт, обойдется в разы дороже. Стационарный телефон не обязательно. Достаточно корпоративных мобильных. Ну и реклама бывает разной, полсотни тыр - скромно. К всему прочему, ветеринарная скорая помощь значительно повысит как статус клиники, так и прибыль. Да и вообще, чем больший круг обслуживания ветеринарной клиникой - тем лучше для бизнеса.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы немного не поняли, тут сказано, что после аренды площади под клинику, в ней придется провести ремонт, вот такая сумма и была указана на такой вид ремонта. Но если сначала снять помещение, то придется вложить много средств для ремонта.
    Теперь по поводу телефонов, не все пользователи ветеринарных клиник имеют возможность пользоваться сотовыми телефонами, я в первую очередь имею ввиду пожилых людей,у которых мобильников просто нет. Также сюда попадают жители сельской местности, которым проще позвонить со станционара. Тут конечно можно сделать просто федеральный станционарный номер на сотовый.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Провести номер телефона стационарного типа, это не та наверное в наше проблема, которая потребует времени и много усилий. Сейчас у нас вот например, вообще многие уже отказываются от стационарного (домашнего) телефона, за него платить уже дороже, чем за мобильную сотовую связь и проблемы с получением номера я так думаю, не должно быть. Единственное, что я хотела бы добавить то, что есть смысл обеспечить доступность дозвона клиентов на разные операторы, пусть их будет несколько, но человек без лишних затрат сможет позвонить доктору.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    В сельской местности, работы для ветеринарной службы очень много, и городские ветеринарные врачи наврятли захотят выезжать на село, чтобы лечить птицу, коров, или свиней, им гораздо проще и выгоднее стерилизовать кошек, и кастрировать котов, на эти процедуры есть постоянный спрос среди любителей домашних животных, и у врачей хватает клиентуры.

    [​IMG]
     
    CHESS1965 нравится это.
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы это точно подметили. Сам сталкивался с такой ситуации у бабушки в деревню. она просила найти ей ветеринара, чтобы тот принял отел у коровы. Обзвонил даже знакомых в городе ветеринаров, но те отказались сославшись на отсутствие времени. но на деле тут другая причина еще присутствует. Это даже не финансовая, она заключается в том. что они просто не умеют обращаться с такими животными, некоторые просто забывают, чему их учили в институте.
     
  12. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    У нас в городе множество вет.клиник. И недалеко от моего дома есть несколько, но езжу я в определенную ветеринарку. Клиент выбирает не ту клинику, которая ближе, а где лучше лечат. Прививки можно делать и в ближайшей, а лечится надо у хорошего доктора. Анализы делают и в клиниках и в спец.лабораториях. В последних надежнее, поэтому надо заключать с ними договора. Часто при клинике есть и аптека, там цены выше, но экономится время. Комната ожидания обычно небольшая, можно и на улице погулять или в машине посидеть, если тесно. Животные в вет.клинике ведут себя достаточно спокойно, особенно крупные собаки. Во-первых, как правило они отредрессированы и во-вторых, им не до гуляющих котов. Идея вет.клиники или вет.кабинета хорошая. Хорошие специалисты востребован всегда, но именно хорошие специалисты. А убирают обычно санитары или мед.сестры - ведь убирать приходится часто, особенно в плохую погоду.
     
  13. Danya197

    Danya197 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 19, 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Данная бизнес идея будет весьма актуальной и прибыльной, так как мода на кошек и собак растет с невероятной скоростью. Любители домашних животных всегда заботятся и о здоровье домашних питомцев, соответственно создание бизнеса на лечении животных очень даже прибыльна. Но есть и некоторые подводные камни: большая конкуренция, выбор арендного помещения и еще один небольшой но интересный момент - что вы будете делать в случае летального исхода животного?!
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Интересно как с ветеринарными клиниками в плане дохода в городской местности, ведь кошки и собаки редко болеют, прививки разве что им нужно делать при рождении, по этому в городе это может оказаться не так выгодно, если открывать ветеринарную клинику. Да и собственно открывать такое что бы, нужно самому быть от части ветеринаром, ведь не получится ею управлять не понимая ничего в этой деятельности как мне кажется.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    В городе то еще больше востребована будет ветеринарная клиника, сколько сейчас богатых людей, которые содержат богатых собак и кошек и которым совершенно не жалко денег только бы собачка не кашляла. Один только вызов на дом ветеринара обходится в нашем городе 1 тысяча рублей и это не считая уколов, таблеток и так далее. Я вот далека от этого, а вот моя подруга просто помешана на мопсиках и не жалеет никаких денег на их лечение и содержание.
     
  16. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    В том- то и дело, что ударение здесь именно на том, что эта клиник в находится в городе! Не думаю, что в сельской местности найдётся подобное заведение. Знаю по себе. Нужно было прививку кроликам сделать, а у местного горе- ветеринара, не то, что вакцины, шприцов не было! Пришлось уже в городе, именно в ветеринарной клинике покупать нужное лекарство.
    Плюс ко всему, разная птица на ранней стадии развития очень подвержена всевозможным заболеваниям. Куда люди идут? Правильно, в клинику!
     
  17. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Да согласна с тем, что в сельской местности ветеринарная клиника просто необходима. Да и ветеринара бы туда определить толкового. Пускай будет высокая цена за то, что лечит домашних животных, все равно без работы не останется. А если еще и проживать будет в сельской местности, тогда к нему потянутся местные жители и днем и вечером. В каждом хозяйстве сегодня есть домашние животные и крупные и мелкие.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну у меня когда была собака, за 8 лет ветеринара только 2 раза посещал, не думаю что домашние животные такие прихотливые, хотя видел собачек с дорогущими стрижками, но это уже делается наверняка не у ветеринара а в другом каком-то месте.
    Думал что в селах и свои ветеринарные клиники есть, а оказывается что нет. Городские животные редко болеют и за частую если есть болезни, то связанные с не правильным питанием и они быстро проходят. Вот от глистов помню сам лечил животное, от блох купал, тут даже и помощь ветеринара не нужна была, но а более серьёзных болезней не было за много лет.
    В сельской местности больше животных, там все таки хозяйство целое у людей, по тому и следят за животными что бы не болели, следовательно и ветеринар с этого получает средства за обследование и лечение. Но а в городе бездомные животные и те живые здоровые бегают, по этому скорее всего сильно на такой клинике не заработаешь.
     
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Ну по себе то не надо судить о всех людях, я вот вообще к собакам отношусь ровно и держать и тем более лечить за большие деньги не буду, но есть живой пример, она кстати даже бродячих кошек лечит в клиниках и немалые деньги за это отдает. И таких как она много в городе...
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Такие люди редкость конечно, но все же не исключаю то что они могут быть в каждом городе. У нас вот ветеринар один открыл клинику ещё 17 лет назад и до сих пор клиника работает, разве что за это время пару раз переезжала с одного района на другой, по этому можно сделать вывод что эта клиника прибыльная, раз не закрылась за столько лет. Но обычному человеку нету смысла открывать подобное, нужно хотя бы образование соответствующее иметь, пусть даже и без практики но основы понимания этой сферы деятельности должны быть.