1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на ветеринарной клинике

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем CHESS1965, июл 14, 2016.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Разумеется, начать можно. Но необходимо найти район в таком большом городе, где нет ветеринарной клиники. Так же, очень важно, предоставлять максимально широкий спектр ветеринарных услуг, что бы привлекать больше клиентов. Например, в некоторых клиниках нет стоматолога для животных, а его услуги часто востребованы и при том экстренно. То есть, если в нашей клинике будет такой специалист, то она уже будет пользоваться спросом. Так же, очень важно, что бы помещение лечебницы было всегда чистым и удобным для посещения его клиентов с различными питомцами. Желательно, отдельно иметь комнату для ожидания, места для того, что бы привязывать крупных животных и так далее, что бы не случалось всевозможных драк между животными клиентов.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, для этого понадобиться уже площадь помещения намного больше, а при этом и возрастут затраты на запуск бизнеса. Целесообразно ли это будет делать в самом начале дела, когда еще даже нельзя сказать с большой долей вероятности, что бизнес будет успешным. Думаю, что стоит начинать с малого предоставления количества оказанных услуг, но выигрывать на разнице цены и качества их по сравнении с конкурентами.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Многие вет.врачи открывают ветеринарную аптеку и при ней кабинет для оказания помощи домашним животным, когда я однажды поинтересовалась в чём разница с поликлиникой, выяснилось, что это гораздо для них выгоднее, клиенты получают все необходимые процедуры, и покупают нужные лекарства в одном месте, но только если нет сложных случаев, требующих более тщательной диагностики.
     
  4. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Сейчас возраста тенденция заводить породистых домашних животных, потому можно с уверенность сказать, сто данный бизнес не прогорит, тем более ваш вариант. Ведь как показывает практика, люди привязываются к своим питомцам и при необходимости проведут нужные процедуры, даже если они будут стоить приличных денег. Что касается самого открытия, то нужно опираться на население. Допустим у нас, население около 100к, на весь город есть две клиники и одна аптека. Так вот можно заметить, что только одна клиника пользуется спором(про аптеку не скажу), хотя и там нет новейшего оборудования, лечат так сказать старинным методом. Вот и возникает вопрос, стоит ли открывать еще одну клинику и вложиться на дорогостоящее оборудование.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    В нашем городе существует три вида ветлечебниц: служба вызова, кабинет, и клиника. По всем показателям, лидирует служба вызова,- которая самая эффективная по своей работе лишь потому, что удобнее всего ветеринара вызвать на дом, для оказания услуг, и на месте рассчитаться, чем ехать с питомцем в клинику, и к примеру, когда собака крупная и ей очень плохо, то это сделать при отсутствии свой машины, практически не возможно.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    По своему опыту могу сказать что служба вызова конечно мобильная, но проблема в том, что очень часто в таких компаниях работают не совсем квалифицированные ветеринары, они не могут сразу провести клинические исследования, а это иногда надо делать оперативно. Вы ведь согласитесь, что если хозяин не сможет рассказать всю клинику заболевания, например при чумке и энтерите, то финал может быть трагический. А симптомы у этих заболеваниях единтичны и без лабораторных исследований не обойтись.
     
  7. xxqqxx11

    xxqqxx11 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 19, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я думаю, что расходы даже немного приукрашены, в реальном случаи понадобятся дополнительные затраты. Ну а по самой идеи и ее окупаемости, тут все зависит от выбора места, если вы будете далеко находиться от частных секторов и т.д где большое скопление домашних питомцев, то какая бы у вас не была "крутая" ветеринарная клиника, многие не смогут или не захотят приводить к вам своего любимца, в связи с тем что вы находитесь слишком далеко. Также не стоит упускать ту особенность, что вы работаете с людьми и их питомцами, а от вас может зависит их жизнь. В этом случаи, "людской фактор" может хорошо повлиять на ваш бизнес. Если вам (даже не по вашей вине) не получится спасти жизнь животному, то в лучшем случаи вы получите плохую репутацию, а в худшем то даже иск в суд от хозяев на возмещение "хорошенькой" суммы денег, а вместе с ним постоянные проверки вашей клиники, это смотря на кого "попадешься".
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Услуга востребована, но не стоит забывать о конкуренции. Сейчас таких клиник немало, и кроме хорошего ремонта нужно будет в чем-то обойти воих коллег. Например, совершенно необходим будет рентген, а так же кабинет для него. В таком случае, даже клиенты с соседних клиник придут к вам для прохождения исследования, и можно будет получить как дополнительную прибыль за это, так и перетянуть к себе клиентов.
    Кроме того, совершенно необходимо продумать такой момент как утилизация животных и то, что осталось от них после операций. Я не знаю, какие существуют для этого правила, но совершенно очевидно, что относить на обычную мусорку такое нельзя.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я могу говорить про свой город только и у нас даже акциями выделяться не нужно будет, главное все делать правильно. А если говорить по поводу того, в каком районе лучше всего основать клинику для животных, то здесь разницы нет, как по мне. Если нужно привезти животное на длительное расстояние, а это невозможно, то организовать выезд врача на дом, конечно не очень за это повышать оплату, тогда дело пойдет вверх. И главное это качественное оказание ветеринарных услуг, для этого нужен профессиональный персонал и желательно с опытом.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    В чём-то вы правы, если ветеринарная клиника расположена очень далеко, то не каждый захочет ехать, но, если ветеринарный врач хороший, и у него большая практика, то чаще всего поедут именно к нему, где бы он не находился, ведь главное достояние любой клиники это врачи которые привлекают клиентов, и если три практикующих вет.врача откроют этот бизнес в качестве партнёрства, то клиенты сами к ним придут, зная качество предоставляемых услуг.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если речь идет о спасении домашнего питомца и любимца детей и вообще все семьи, то я например поеду куда угодно, лишь бы помочь. Вы знаете, есть такие дилетанты в этом вопросе, что просто даже не могут назвать породу моей собаки, это мой личный опыт, как ветеринарный врач не знает разновидности и породы собак и кошек, ведь к каждой выведенной породе нужен и особый подход в лечении, некоторые склонны к одним заболеваниям, а некоторые к другим, даже я это понимаю. Поэтому территориально, если в черте города, то это не страшно к профессионалу поедут и пойдут.
     
  12. xxqqxx11

    xxqqxx11 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 19, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Согласен с вами и я б поступил также,нельзя экономить ни времени ни силы на своем любимце, а иначе зачем вообще заводить себе животное. Вот хотел спросить у вас как у человека который не понаслышке знает, что такое домашнее животное. В случаи если не дай бог, что то случиться с питомцем и у вас будет предположение, что это вина ветеринара, вы же не оставите это просто так? А человек который решил открыть ветеринарную клинку должен знать,что в таком случаи у него будут проблемы и в лучшем "раскладе" ему надо будет подождать пока все уладиться, а в худшем вообще закрыть клинику, что повлечет огромные потери. Поэтому эта идея подходит не как первый бизнес проэкт, а только если у вас уже есть бизнес и вы захотели расширить его открыв клинику.
     
    z1973z нравится это.
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Естественно я просто так не оставлю халатность докторов по отношению к собаке. Это очень ответственное дело, все аки ветеринарная медицина и дилетантов такой бизнес точно не потерпит. Поэтому мало получить всевозможные разрешения, нужно еще и самому предпринимателю быть в курсе происходящего в такой клинике, вот почему зачастую ветклиники открывают уже практикующие ветврачи, как для расширения собственного бизнеса, так и для комфортного оказания услуг.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вообще, открытие ветиринарной клиники, это вопрос очень не простой. Это ведь та же поликлиника, только для животных. Тут необходимо не только тщательно заниматься обустройством внутреннего устройства клиники, что бы работать можно было не только в одном направлении, но и проводить несложные хирургические операции животным, работать в направлении стоматологии, дерматологии, зрения и прочего. Для этого понадобится еще и всевозможный персонал, который будет состоять не только из непосредственно докторов, но еще и из обслуживающего персонала, которые должны будут ухаживать за животными, перенесшими операции. Тут и ответственность очень высока бужет. Потому без знания дела, то есть если предприниматель не ветеринар, не стоит начинать такое предприятие.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Для практикующего ветеринара, хирургические операции делать не сложно, но открыть свою клинику без инвестора не сможет ни один из них, для этого потребуется весьма большая денежная сумма, и сбор документов начиная от справки об уплате госпошлины, и заканчивая договором купли-продажи подтверждающем правом владения помещения, но, самые основные сложности всегда возникают с СЭС, которые выдвигает особые требования ко всем ветлечебницам, не зависимо от их уровня оснащённости.
     
    Qatar нравится это.
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У меня есть реальный пример того, как хирургические операции (поправлю, не сложные) делают даже дома у клиента. Поэтому если доктор знает, что делает, то ему труда ничего не составит, тем более если открыть клинику со всеми подручными материалами и оборудованием. Но для такого дела нужно денег не мало, простой кабинет, без хирургии и то вряд ли каждый желающий сможет организовать, а клинику и подавно. Дело в том, что было бы стремление, дело денег во всяком случаи решаемо, есть кредиты и собственные наработки доктора, поэтому все возможно. Если просто предприниматель далекий от ветеринарии решил основать ветклинику, то это сложнее.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это так же интересный бизнес, причём если совместить ветеринарную клинику и парикмахерскую и ещё зоомагазин с аптекой, то может очень даже выгодное дельце получиться. Сейчас все чаще заметны эти маленькие собачки с молельрыми стрижками за 1500 долларов которые, прям мода на них. Так вот что с ними только не делают их хозяева, они там и одежду им от келвин кляйн поеупают, стригут за 50 долларов, маникюр и все такое. В общем если открыть такую универсальную клинику, то будет всем хорошо. Правда специалисты, ветеринары сецчас за копецки работать не согласятся, по этому придется им платить нормально, что б те не косячили и не воровали.
     
    z1973z нравится это.
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Предложение конечно заманчивое. Но то, что вы предлагаете, для этого надо будет получать сразу три лицензии. Это на: занятие ветеринарией, оказание услуг (парикмахерские) и торговлю если это зоомагазин, а если вет.аптека, то это еще одно разрешение. Одновременно открыть все наверное можно, но вложений будет достаточно много. Логичнее будет весь этот бизнес развивать постепенно, поэтапно.
    Квалифицированные ветеринары сейчас имеют достаточно приличную заработную плату, у нас в городе около моего дома есть одна клиника, так в ней минимальная з/плата составляет около 30 тысяч рублей, а достигает 70 тысяч и более. Но работает эта клиника круглосуточно и обслуживает не только город, но еще и пригород.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но это уже немного другое направление стрижки для собак, чем ветеринарная помощь, хотя идея не плохая и можно все это совмещать по умному. Главное чтобы в одном помещении можно было разместить все то, что может пригодиться при посещении владельцу животного. Но сама клиника должна основываться опытным ветеринаром, который все изначально сможет расставить на свои места и проводить даже профилактические осмотры животных, например 1 раз в год(даже в виде акции можно сделать).
     
  20. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    У меня в городе несколько ветеринарных клиник. Но постоянные очереди почему-то только у одной - как не зайдешь, по пять человек в очереди. Такая же ситуация по словам знакомых наблюдается и в других городах. Таким образом можно сделать вывод, что направление очень даже актуальное, и если грамотно спланировать этот вид бизнеса, то будет профит.