1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на продаже бижутерии

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 23, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    В том то и дело, что большинство покупателей даже не интересуются, кто их производитель. Я поэтому немного выше упоминал таки момент, а не могут ли их просто клонировать и сами изготавливать "кустарным производством"?
    Самое главное отличие в этом бизнесе, чем дешевле найдешь товар, тем больше у вас клиентов. Ведь 40-50 рублей это сейчас не деньги, имею в виду для красоты, а вам навар чуть ли не в трое.
     
  2. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Самим делать можно только авторскую бижутерию, т.е. единичные экземпляры желательно с художественной составляющей. А вот продавать дешево не стоит, женщины обычно не приобретают дешевые украшения, они приобретают красивые.
     
  3. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Творчески вещи, то есть сделанные саморучно и не увидишь в продаже за копейки, таки вещи обычно ценятся. Что касается самой цены, тоже модно рассмотреть двумя вариантами. Первое, действительно есть такое понятие, дешевое, значит не для меня. У нас в городе есть наглядный пример. Одна точка продает товар от 50-100рублей(который выше описывал) и другой, там все по фен-шую, тот же тока практически по завышенной цене. И могу заметить, что есть постоянные клиенты. Думаю дешевая точка так же не пропадет, для молодежи это целая находка.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот только буквально, смотрела в интернете, что продают бижутерию своими руками скажу откровенно, я бы её не купила да и еще цены такие ставят, что ужас просто. В основном я думаю, что лучше уж продавать ту бижутерию которая в последнее время популярная, то есть покупать ее у поставщика и ставить свою цену.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это смотря какая бижутерия. И потом вы не купили бы, а другие купят. Есть даже из-за рубежа заказывают, знаю. Это смотря, конечно, что еще за изделия. Но если они имеют высокую художественную ценность, то покупатели обязательно найдутся. Хенд-мейд сейчас в тренде.
     
    CHESS1965 нравится это.
  6. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Конечно, в трендер, многие рукодельницы такие вещи делают, что любо-дорого посмотреть. У меня в ФБ женщина делает украшения по мотивам исторических фильмов, они просто загляденье. Причем, практически полное соответствие, одну часть она даже продала на аукционе по 25000-40000, часть средств ушла на благотворительность.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Реконструкторские и исторические тоже хорошо. Они пользуются спросом. Сейчас многие увлекаются исторической реконструкцией, ездят на фестивали, где есть определенные требования к костюму. Можно, конечно, и настоящее купить, но это будет дороже, а вот реконские кольца, серьги, пряжки, заколки - все это, как показывает практика, быстро находит своего покупателя в определенных кругах.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Сейчас почти в каждом городе начались праздничные базары, и есть новогодние образцы бижутерии, которые мне очень понравились. В преддверии праздника, я к примеру, посещу выставку мастеров прикладного искусства, и куплю бижутерию у мастеров, которые предоставят полную коллекцию того, что есть, но не буду надеяться на интернет магазины, которые могут опоздать с доставкой нужного товара.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Сейчас да соглашусь, что перед праздниками продавать бижутерию очень выгодно, это можно сделать акции и естественно много будет покупателей, данный пункт не исключаю.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Если мастер работает по энциклопедии украшений, то это целый знаток ювелирного искусства, сейчас не каждый за такую работу возьмётся, соглашусь, что если есть заказы для определённого сериала, то на этом вполне можно заработать не маленькие деньги, украшая исторические костюмы, и работая по каталогам прошлых лет.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Есть разная бижутерия а сейчас как правило, люди будут покупать те самые серьги под золото или серебро но дешевле и качественную бижутерию, а вот бижутерию которую сделана своими руками, будут покупать не все, мало сейчас таких ценителей.
    Можно сделать вывод, что продавать надо ту бижутерию, которая не облезит через неделю и по стоимости адекватная, тогда такой бизнес реальный.
     
  12. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я так поняла, что она сама придумывает, можете посмотреть в Фб-Ирина Кульгавая. Правда, то, что сделано было для благотворительного аукциона выставлять нельзя , но остальные работы можно увидеть. Все-таки есть талант-есть спрос и будет доход. А масс-маркет не всегда привлекателен, там и заводской бижутерии масса.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А заводская бижутерия уже что не пользуется спросом? Люди покупают то, что им доступно никто не будет покупать дорогую бижутерию, сейчас такое время. А вообще думаю, что все таки в интернете продавать бижутерию будет в самый раз, ведь именно там, она имеет огромный спрос, но я могу ошибаться.
     
  14. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я же написала, масс-маркет. Это массовое производство, заводская бижутерия. Я не пишу, что она спросом не пользуется, ровно наоборот, ее скупают и стоит она копейки. Это массовый сегмент рынка, самый обширный и самый невыгодный для открытия, потому что придется расталкивать конкурентов локтями.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Значит смело можно сделать и вывод, что бижутерия будет и есть всегда актуальная, то есть такой бизнес очень доступный. Закупать ее надо ественно у проверенного поставщика, конечно же качественную, ведь это первое правило, успешного бизнеса в этой сфере.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Сейчас перед Новым Годом, наверное, не только у нас, но и во многих городах страны организуются выставки-продажи для рукодельниц. Украшения ручной работы - прекрасный подарок , поэтому их разбирают и будут разбирать. Когда выбор происходит вживую, а не по интернету, то лучше, потому что и выбрать легче, и шансов продать - соответственно, тоже больше.
     
    Ruta нравится это.
  17. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Да, рождественские ярмарки везде распространены, согласна. У нас на этих выходных начинается и до 28 декабря. Купить можно все, но мне понравились игрушки из валяной шерсти. У меня уже коллекция, не могу остановиться, очень красивые и милые вещи. А вот из бижутерии мне понравились изделия стеклодувов, а простая штамповка мне не очень.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Согласна когда ты смотришь товар в живую а не в интернете, то так лучше для покупателя, он может реально оценить вещь, даже ту самую бижутерию. А вообще думаю, что сейчас же смотрите уж очень много продают в интернете и также по скидках к праздникам и люди на этом зарабатывают не мало, даже между прочем если смотреть на конкуренцию такого бизнеса.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Продают много, а зарабатывают не так уж и много. Именно, потому что конкуренция. А вот на выставку-продажу поедет не каждый, тем более время на это надо тратить, сидеть там целый день, ничего особо интересного. Но продажи за один день могут составить месячную, а то и полугодовую прибыль от торговли обычным образом через интернет.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Выставки-продажи перед Новым годом отсутствием покупателей не отличаются. Обычно съезжается весь город, и на них действительно можно купить много интересных работ из керамики, вышивки, а бижутерия хороша тем, что её покупают все, как в дешёвом, так и в дорогом варианте, особенно из камней в обработке из простого металла.
     
Статус темы:
Закрыта.