1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на продаже бижутерии

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 23, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,696
    Симпатии:
    498
    Баллы:
    17
    да вот я себя к таким покупателям и отношу, открыла бы страничку в интернете этого магазина, посмотрела наличие товара и прикинула что мне по душе, потом пошла и купила, предварительно повертев, да и примерив естественно. Люблю такие вещи примерить, пусть устаревший вариант покупки, но не хочется потом разочаровываться.
     
  2. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    У меня старшая дочка, как раз эту идею и использовала в реальности. В одной из социальных сетях был такой интернет магазин и в реальности небольшой магазинчик, арендовала помещение, отдел. Были постоянные клиенты, которые просматривали новые поступления или сезонные распродажи в интернете. И если, что то конкретно заинтересовало и устроило по цене, то они уже через время осуществляли покупку в реальном магазине. Адрес и контактные телефоны всё это естественно указывается на страничке в интернете. Для многих это было удобно, чтобы не ездить в магазин, если нет новых поступлений.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но в принципе да, так скорее всего намного больше вероятности того, что вам не подсунут ничего плохого или не качественного, тем более если речь идет о бижутерии. Но я больше думаю, что люди покупают там, где дешевле а сейчас гораздо дешевле в интернете. Естественно у каждого свой вкус, но по фото в интернете думаю, что можно определить, что покупаешь.
    Тем более, как же все таки правильно сделать то, о чем вы говорите, смотреть на сайте после, пойти в магазин и купить?
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Сейчас бижутерии так много, что можно подобрать на любой вкус, и под любую одежду, и не смотря на простой металл, она доступна по цене, и ничем не хуже ювелирных изделий из золота, поэтому если развивать этот бизнес, то нужно регулярно просматривать интернет-магазины, и заказывать современную бижутерию, которой нет на внутреннем рынке.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Совершенно верно, да и еще не ставить на свою бижутерию изначально высокую цену, это может оттолкнуть покупателя и он найдет где дешевле. Ведь, что сейчас более популярно, красиво и дешево верно? Поэтому при открытии такого бизнеса надо учитывать все за и против, брать качественную бижутерию и не дорогую, да и что бы навар был приличный. Все это с одной стороны просто и особо никаких усилий в данном бизнесе прилаживать не надо, но это не всегда так, как кажется. Ведь бижутерию надо продавать грамотно и ее рекламировать.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если говорить только о покупной бижутерии, которую мы будем приобретать у поставщика и заниматься перепродажей ее, тогда необходимо искать бижутерию качественную, но которая по стоимости при оптовой покупке будет значительно дешевле, что бы все-таки, иметь неплохую прибыль от перепродажи, ведь следует учитывать, что нам необходимо будет арендовать место под торговлю, которое так же, стоит денег. Либо покупать сайт и раскручивать его, что бы заниматься продажей бижутерии через интернет.
     
  7. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Чтоб продавать бижутерию для начала. капитал так как если начать продавать чтоб в пролете не быть. Но это если набить покупателе чтобы у тебя продажа потом была. И набирать наверно не много не себе потом в убыток.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Зачем сразу покупать? Ведь можно просто найти поставщика бижутерии, который и доставку сам организует. А продавать на первое время можно через интернет при помощи социальных сетей - так вы зарекомендуете себя в качестве продавца в своем городе, а потом, когда уже прибыль получена, и более менее стабилизировались продажи, можно подумать и о том, что бы арендовать торговое место в магазине и продавать так же и в оффлайне бижутерию. Таким образом можно несколько точек открыть и продолжать работать через интернет тоже.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да особо не стоит себе брать капитал для начального бизнеса на продаже бижутерии, Вы можете в верху в теме прочитать я выше писала, что можно поискать проверенного поставщика и пока, продавать бижутерию в интернете, что разве так плохо? К тому же, не у всех подряд при начальной торговле есть свой капитал, многие начинаю с того, что продаю товар который непосредственно заказываешь у поставщика. Тем более, сейчас в основном в интернете так и торгуют и не только бижутерия а и многое другое.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Бижутерия это совершенно непредсказуемый бизнес, и кто им занимается не могут точно сказать, какое из изделий уйдёт быстрее, а какое "залежится". Моя подруга много лет ведёт торговлю бижутерией, и заказывает самый ходовой товар, так и она не всегда угадывает на какой из них будет спрос, а на какую придётся сбрасывать цену.
     
    Олеся нравится это.
  11. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Это да. У меня есть знакомая женщина, она всю жизнь занималась торговлей. по сей день торгует и вот поведала, что самый лучший и ходовой товар это продукты и бытовая химия. Как ни как кушают и стирают, моются все. А вот по поводу бижутерии, это когда-никогда дамочка решит зайти в бутик, прикупить себе ремень и сережки в тон к своей сумочке. Ну хотя если в огромном мегаполисе открыть бутик сумок ремней и аксессуаров ко всему этому в виде шалей, платочков и шарфиков, подвесок и цепочек.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Бижутерия делится на дорогую и дешёвую, в нашем городе к примеру, дорогие образцы редко кто покупает, стараются добавить денег и купить что-то из серебра, которое как не "крути" :), является благородным металлом, а если сравнивать с итальянской бижутерией, то по стоимости они одинаковы, вот и покупают не то что хорошо блестит, а что является полезным при ношении.
     
  13. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ну я бы точно так же поступила, зачем мне какие-то сережки из никеля и сделаны под серебро скажем так, если я могу за такую же цену приобрести настоящие серебренные, с пробой и так далее. А я кстати не люблю все эти украшения, ну редко очень ношу. А есть же дамочки, которые каждый месяц покупают себе какие-то побрякушки в виде браслетов, цепочек и так далее. Не дорогих но много. А есть наоборот, девчонки покупают пусть одно кольцо, но за достойную цену и с хорошим качеством.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Бижутерия это конечно хорошо, ее как бы с первого взгляда сложно отличить от оригинального ювелирного изделия, по этому многие ее и покупают что бы подчеркнуть свою статусность в обществе. Так что данный бизнес актуален сейчас, тем более в период кризиса. Единственный минус этой бижутерии в том заключается что она быстро портится, ломается, истирается и теряет свой внешний первоначальный вид, когда с золотом ничего не происходит сколько лет его не носи. Сам не люблю ни бижутерию ни золото как украшения, а вот в качестве слитков дома, это достаточно круто.
     
  15. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Это смотря какого качества бижутерия. Качественная бижутерия носится годами и не теряет товарного вида и привлекательности, другой вопрос, что ее стоимость не низка и на первый взгляд, зачем ее покупать. Но и такой продукт имеет своих постоянных покупателей среди гламурной публики и поддерживающих определенный имидж.
    Высокая конкуренция ставит актуальность такого бизнеса под вопрос. Хотя при грамотном менеджменте и адекватной ценовой политике можно ожидать определенного успеха.
    На то оно и золото. :)
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот не знаю. видел несколько экземпляров бижутерии которой по несколько лет уже как, так она вся запыленная, в грязи и видно что это это не золото, даже царапины позолоту сдирают. Тем не менее некоторые свой имидж не представляют без золота. Уже бы придумали бижутерию по типу сантехники там, умывальник из золотозаменителя, раковина в стразах и так далее, думаю и на такой продукт нашелся бы покупатель.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    С бижутерией тоже ничего не происходит, если она из нормальных материалов. И потом, это не тот вариант, чтобы носить одно и то же украшение годами. Надоело - выбросил, берешь новое. В этом смысл: обновить свои коллекции аксессуаров в соответствии с трендами сезона и без особого материального напряга. Ну и потом, есть любители конкретно на ручную работу. Это очень приятно даже просто держать в руках такие вещи, в них особая энергетика.
     
  18. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Очень не люблю бижутерию!
     
  19. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    С чем я Вас и поздравляю. :)
    Вы видели такую бижутерию на носителях, то есть на людях, которые носят ее в качестве украшения? Сам такого "безобразия" пока не встречал. Значит, люди относятся к бижутерии как элементу своего имиджа несерьезно. Такое случается, если человек приобретает бижутерию, "позолоченную" 12, 14 или 18 карат. Почему слово "позолоченную" взято в кавычки? Да потому, что никакой другой настоящей, качественной позолоты кроме как 24 карат золотом 999,9 пробы быть не может. И наносится такое покрытие в основном гальваническим методом (gold plate).

    Если на клейме позолоченной бижутерии указано, например, 14К, значит нанесена "позолота" 585 пробы, где чистого золота всего 585 частей (58,5%), остальное - лигатура, в основном серебро и медь, также бронза. Поэтому, на металлической основе изделия сначала распределятся ионы золота, а сверху - лигатурных металлов. Такое изделие сразу можно отличить от качественно позолоченной бижутерии, так как его поверхность отливает медью, выглядит дешево и очень быстро стирается. Но его впаривают доверчивой публике как "желтое" (18К), "розовое" или даже "зеленое"(!) золото. lauth.gif

    Так что если хотите купить качественную позолоченную бижутерию, ищите брендовые изделия с клеймом 24К GP (Gold Plate).
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Разве у бижутерии тоже есть проба? Но ведь золото можно подвергнуть переработке, а бижутерию как? Ведь отделить позолоту от сплава металлов наверное не просто, да и затратно скорее всего. Уж если так нравятся ювелирные украшения, то лучше накопить тогда на золото. Честно говоря встречал фанатов золотых изделий, так же и видел менее бедных людей с несколькими браслетами позолоченными на каждой руке, понятное дело из не настоящего золота. По тому и думаю что такой бизнес актуален. Я б даже золото не носил бы если бы было, хранил бы его где-то дома... Но все люди разные, вкусы в том числе.
     
Статус темы:
Закрыта.