1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на продаже бижутерии

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 23, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот в этом и заключаться как оказалось вся проблема, считаю что если уж и открывать свое дело по производству бижутерии то не в коем случае не покупать у поставщика из Китая. Просто как вы говорите такая бижутерия хорошо пойдет на рынках, да в этом правы. но вот как вы думаете, разве так не жалко своих денег, чем купить бижутерию которая облезть за месяц а то и раньше, или купить ту которая изготовлена своими руками, выбор очевидный. Сейчас между прочем, можно носить серьги с бусинок и пусеты, их можно делать на это много средств не уйдет и я более чем, думаю что их буду покупать, если цена будет соответствовать реальности.
     
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    На вкус и цвет, как говорится, у любого покупателя свои вкусы и предпочтения. И если, например, для одних бижутерия из Китая вполне приемлима, так как дешевая, и у них нет средств чтобы купить себе более дорогую, а другие наоборот предпочитают раз потратиться и носить с удовольствием и долгое время. То есть в бизнесе на бижутерии стоит учитывать вкусы каждого клиента и по максимуму разнообразить свой ассортимент. Там должны быть изделия и недорогие менее качественные, так и более дорогие по стоимости качественные из специальных сплавов и материалов, которым со временем ничего не будет.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Она та может быть только сразу, привлекательная для покупателя а вот после, пройдет время есть разные люди начнется, то потемнели серьги, то отломалась деталька, вот в этом и весь смысл. Но если вы уверенны в том, что вы будет продавать качественную бижутерию которую поставляет Китай то следует тогда и начинать, а вот если нет и вы не разу не видели их реальное состояние, то не советую бизнес уйдет на нет, в потом еще и деньги возвращать тем, кому что не понравилось, этот факт также надо учитывать. Я вот думаю, что пока на данном этапе присмотреться к тому. что бы продавать не Китай испытать самого себя в этом бизнесе на продаже бижутерии, а вот потом можно и найти хорошего поставщика или даже, помощника который будет делать классные наборы и все получится.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Ну в случае, если какой либо недовольный покупатель принесёт вам сломанную или пошарпанную бижутерию, то ему можно просто указать на её цену, да и наверное каждая покупательница/покупатель понимают, что за низкую цену качественной бижутерии не бывает, и им необходимо сказать о том, что если они хотят качество, то пускай приготовятся заплатить за более качественное изделие более крупную сумму. Поэтому не стоит отказываться и от дешёвых экземпляров, тем более, что не все покупатели принесут тусклые серьги или бусы обратно, необходимо сразу рассчитывать.
    В основном конечно стоит заниматься хорошей бижутерией, той, что подороже, разбавляя дешевыми вариантами, чтобы всем было доступно.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да этот вариант мне также нравиться, к примеру можно продавать и дешевую бижутерию и довольно дорогую, что бы было разнообразие. в этом вы правильно выразились. Думаю, что конечно не каждый покупатель вернет назад вам бусы или серьги, к тому же, можно просто говорить от ом, что возврата нет, если вы буде торговать в интернете, так более чем надежно. Но надо быть честным перед самим собой, если и продавать то исключительно то, что вы видете своим глазами. У меня была история очень давно, я купила в интернете цепочку, конечно бижутерия но тем не менее, стоила она не дешево, а вот когда мне ее прислали, просто была ошарашена, не о, что на фото да и еще цветом не соответствует вот что и называется торговать через поставщика, в данном деле надо быть аккуратно.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Верно, надо быть аккуратнее при продаже бижутерии посредством интернет торговли, ведь в этом случае продавец не может показать и рассказать все плюсы и минусы данного комплекта бижутерии или отдельного экземпляра. Здесь стоит соблюдать элементарные правила торговли, и присылать своим клиентпм именно то, что они заказывали и оплачивали. Если же вести торговлю посредством обмана, то я думаю такой интернет магазин в скором времени покупатели будут обходить стороной.
    Что касается непосредственно торговли бижутерией через прилавок, то такой метод конечно будет иметь больше возможностей и способов привлекать клиентов а так же им можно воочию показать и рассказать о достоинствах той или иной бижутерии. Мне такой метод нравится больше, так как даёт большой простор для изобретательности, тут можно продать даже ту бижутерию, которая никогда не пользовалась спросом и долгое время лежала. Достаточно просто правильно прорекламировать её и похвалить достоинства, а так же подчеркнуть как выгодно она подчеркнёт наряд.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А мне больше нравится вариант интернет-торговли бижутерией хенд-мейд. Потому что стояние за прилавком отнимает много времени, которое можно было бы потратить на что-то более полезное. да хотя бы на изготовление новых украшений. Или, как поступает моя подруга: она сдает их в арт-кафе, где они разложены на полках вместе с другими интересными изделиями. Время от времени она просто заходит туда и забирает выручку. Ну и Ярмарка мастеров, конечно же. Это ваш круглосуточный магазин, а при современных возможностях фотографии можно предоставить исчерпывающую информацию об изделии клиенту.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Верно, такой вариант торговли проще, но я говорила о том, что продавая бижутерию из рук в руки больше возможности убедить клиента совершить эту покупку, а уж что торговля через прилавок отнимает много времени, это бесспорно. Со временем, когда бизнес разовьется достаточно и будет приносить стабильный доход, можно поставить за прилавок продавца, и самому заниматься той же торговлей посредством интернета. Таким образом и в магазине будет продаваться бижутерия, а так же доход будет ещё от проданной в интернете, попутно можно изготавливать бижутерию вручную. Вобщем, здесь вариантов много, только не нужно леньться, а находить всё новые и новые возможности для развития своего бизнеса,
     
    Последнее редактирование модератором: май 14, 2016
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас много информации перелопатил в интернете. Получил в принципе полную информацию. Оказывается с 2010 года бижутерия не подлежит обязательной сертификации в системе ГОСТ Р. Можно получить отказное письмо для торговли, что продукция не входит в номенклатуру продукции, подлежащей обязательной сертификации у специальной фирмы, стоимость примерно около 5-7 тысяч рублей. "Но добровольная сертификация бижутерии необходима, также как и обязательная, чтобы подтвердить качество продукции и ее безопасность для человека и окружающей среды. Добровольный сертификат выдается на основании тех ГОСТов, в которых прописан материал, служащий для изготовления бижутерии.
    Однако у Вас обязательно должно быть санитарно-эпидемиологическое заключение, оно выдается на 5 лет. Срок оформления 2-3 дня."
    " Если при производстве бижутерии не используются драгоценные или полудрагоценные камни, то сертификация в системе ГОСТ Р необязательна. Если драгоценные или полудрагоценные камни и металлы включены в производство украшений, то для такой продукции должно быть оформлено свидетельство от пробирной палаты."
     
    Софья нравится это.
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В моем городе устраивают в центральном выставочном зале выставки- продажи таких изделий и никто никогда не требовал никаких документов, да и какое заключение ГОСТа можно сделать, если фурнитура, как правило, заказывается из-за рубежа? Хорошо, если это серебно, а если неизвестный сплав? Кроме того, остается огромный объем продаж через интернет, ни разу не встречала, чтобы кто-то предоставлял подобные документы. по-моему, их никто и не будет делать, пока не будет государственного контроля за этой сферой.
     
    CHESS1965 нравится это.
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Из этого следует, что бизнес на бижутерии не имеет никаких преград в плане документального оформления. Я например, никогда не просила в магазинах, где продаётся бижутерия, какие-то документы на неё, сертификаты и так далее. Думаю, что со мной согласятся многие, и покупая бижутерию, покупатели скорее всего ориентируются не на документы, а на внешний вид бижутерии, и если какое-то изделие понравилось покупателю, то оно приобретается без всяких там сертификатов качества и прочих документов. Я думаю, что это всё лишнее и совсем не обязательно при торговле бижутерией.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мое мнение такое, вы можете конечно покупать разную бижутерию, даже с камнями и металлами. Возможно никогда не столкнетесь с проблемами при их носке. Но представьте ситуацию, что такая бижутерия будет фонить, то есть уровень радиации в сплаве или камне будет выше допустимой нормы. Вы будете носить такую бижутерию и очень медленно увядать, не сразу врачи смогут определить источник, который негативно влияет на здоровье пациента.
     
    Ketty85 нравится это.
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Конечно и от подобного никто не застрахован, но как вы считаете, ведь по идее это должно предотвращаться на корню, то есть на самой начальной стадии. Что я имею ввиду, что это не бижутерию необходимо проверять и сертифицировать, а материалы, из которых они делаются. Откуда начинать точно, я честно говоря затрудняюсь ответить, но думаю, что это необходимо следить на заводах и предприятиях, где изготавливают все детали для бижутерии, вернее, проверять материалы при их поставке от заводов-плставщиков, так ведь и у тех, в свою очередь, наверняка имеется какой-то контроль качества. Но это не значит, что и продавцам бижутерии не нужно проверять свою продукцию, но лучше в таком случае найти поставщика, продукцию которого один раз стоит проверить у экспертов, а затем работать непосредственно с ним, чтобы не оказалось различных сюрпризов от других, новых поставщиков.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это я так поняла не для Украины написано, а вот в Украине все немного не так, у нас извините продают бижутерию на каждом шагу никаких документов не требуют вот и написала, о том что именно у нас такого нет. Конечно то, что вы смогли предоставить я также прочитала, это верное и считаю, что это правильно потому как продажа бижутерии это очень важно и если она дорогая. В основном пытаться сейчас продавать бижутерию их Китая это дешево и сердито, вот на ее продажу у наших продавцов глаза на лоб, что если на них документы, это смешно, но правда.
    В прочем немного вернусь к основной темы, если и продавать бижутерию, как я говорила пока начать со знакомых и в интернете на досках объявлений, делать четкие фото и конечно знать, что вы продаете о поставщиках также, надо думать, но работать с ними аккуратно.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Для продавцов бижутерии из Китая, главное её выгодно продать, и сделать на ней неплохой товарооборот, а всё остальное для них и не важно, а то что она облезает, то это действительно так, и её лучше всего, не носить в жаркие солнечные дни, где она сразу же потускнеет, а вся остальная бижутерия сделанная собственноручно, не плохая, но её нужно очень долго продавать, или рекламировать чтобы на неё нашлись покупатели.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я к примеру говорила именно о том, что качество бижутерии китайской очень плохое это самом собой, но все же, я имею в виду тот факт, что поставщика хорошего найти не так просто, надо внимательно просматривать тот товар, который он предлагает тем более, бижутерию. А также, сделать бижутерию своими руками будет не просто только в том случае, если вы ничего не знаете, а вот рукоделие сейчас ценится и можно будет такую бижутерию продавать дорого, вот что привлекательно и идея хорошая.
    Вообще как говорится то на любой товар есть свой покупатель, в данном случае если продавать Китай бижутерию, то могут быть постоянные покупатели.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если вы приобретение бижутерию у производителя или иной компании, то вы, соответственно, будете иметь на руках документы, подтверждающие факт покупки. Следовательно в случае необходимости будете иметь возможность запросить соответствующие документы на купленную продукцию, если компанией производитель вам их сразу не предоставила. Если жде изготавливает бидутериб сами, то так же, вы должны оыормитьмя как индиваидуальный предприниматель и получить все необходимые локументы на изготовление бижутерии. Так же при покупке материалов для проихводства биждутерии, напримет, основу и бусины, вы так же, модете запрашивать документы на них, что бы подтвердить, что изготовоена продукция из ьещопасных материалов. Все впринципе просто, если еонечно, вы не работаете с металлами драгоценными - тут сертификация обязательна должна иметься.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну здесь немного не так, у меня есть свой живой пример того, что для изготовления бижутерии совершенно ничего не надо из документов, уж поверьте мне. Сейчас на каждом шагу можно встретить тех, кто продает бижутерию не имея ничего на руках, кроме как серьги, бусы и прочие. Также у поставщиков все одинаково, ничего они не предъявляют кроме как товар вам же, вот и весь смысл. Конечно может в более чем крупном городе и есть такая программа, но я пока не встречала.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Наверное, я с вами соглашусь, ведь бижутерия это такой товар, который не подлежит обязательной сертификации, если не содержит драгоценные камни и металлы. У нас тоже очень много торговых точек, продающих бижутерию всех видов - начиная от копии золотых украшений, заканчивая произведенной вручную бижутерией. И ещё больше предложений в интернете. Тут наверное, каждая вторая састерица, которая дома изготавливает самостоятельно бусы, серьги, браслеты и другие украшения, предлагает их в социальных сетях, на досках объявлений. И продукция пользуется спросом даже без наличия документов, многие продавцы даже официального оформления в качестве ип не имеют.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот именно, а вы только подумайте сколько уйдет времени и средств само собой для того, что бы бижутерию зарегистрировать как частный бизнес? Поэтому если позволяет работать так, то лучше всего спокойно связаться с проверенным поставщиком и после, уже продавать пока так бижутерию, ведь так делают все.
    Второе это пожалуй важное, что бижутерия если ее продавать в интернете, то должна полностью соответствовать описанию, говорилось уже об этом пункте в теме, так лучше чем сертифицировать такой мелкий бизнес.
     
Статус темы:
Закрыта.