1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на грузчиках

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, дек 2, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    У работодателя может быть безвыходная ситуация, с грузчиками, т.е они могут не выйти на работу не предупредив, что у них произошло, а работодатель не захочет терять постоянного клиента, поэтому возьмёт на работу первого попавшегося, чтоб только он находился не в стадии алкогольного опьянения, и смог за пару часов работы, разгрузить все прибывшие машины. Относительно всего остального, то набирая людей на работу, выбирать не приходится, на неё соглашаются мужчины у которых временные трудности по части поиска работы, или те, которых совсем не берут на работу, и они вынуждены браться за то, что есть.
     
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Это всё понятно, но я думаю, что серьёзный предприниматель все же будет более внимательно относится к выбору рабочих и кого попало не будет брать. Я считаю, что на грузчиков всегда есть спрос, ведь там особых требований нет и заработную плату можно получать хоть каждый день, вариант временной работы очень хороший. Поэтому не думаю, что будет проблема найти себе грузчиков. А вот то, что необходимо иметь в запасе парочку рабочих, хотя бы взять номера телефонов тех, кто при желании сможет выйти на подработку, это действительно обязательное условие в этом деле.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Есть спрос, но нет людей, желающих постоянно переносить на себе груз, поэтому работодателю выбирать не приходится, кто есть, того и берут. В нашем городе к примеру, не далеко от оптового рынка, есть "стоянка" для людей желающих подработать. К этому месту, приезжает сам работодатель, и забирает людей на временную работу, и так каждый раз, когда нет постоянных работников.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Что ни говори, а работа грузовика весьма тяжёлая. Но, я думаю, те, кто нуждается в деньгах, пойдут переносить на себе грузы, если ничего другого не найдут, потому что в связи со сложившейся ситуацией на рынке труда, порой многим выбирать не приходится. У нас в городе, например, идут сокращения на различных предприятиях, поэтому люди идут на любую работу, лишь бы платили. Так вот главное условие при приёме грузчиков на работу это своевременная оплата труда. И тогда, я думаю, найдутся желающие заработать.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Насчёт сокращений, вы правы, только чаще всего этим пользуются предприимчивые работодатели, обещают людям при устной договорённости одну стоимость работ, а когда они всё разгрузят, получают заработок ниже, с учётом штрафов, такое часто практикуется в местах, где люди работают по найму, и без документов, в этом случае, у них нет прямых доказательств, что на них делают деньги, поэтому чаще всего, грузчики молчат обо всех имеющихся нарушениях.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    На мой взгляд, так конечно не следует поступать, ведь кому нужны негативные отзывы от бывших сотрудников, и тем более в случае если город небольшой, слухи распространяются слишком быстро, и в будущем будет очень сложно снова завоевать к себе доверие. Поэтому, лучше быть по возможности, добросовестным работодателем, если есть желание развиваться в этой сфере и дальше, и платить своим грузчикам именно столько, сколько заранее договаривались, либо же предупреждать их о штрафах за недобросовестной выполненную работу. Если рабочие согласны на такие условия, то они пойдут к такому предпринимателю работать, если же нет, то пусть ищат другое место. Думаю, что и уважение от своих работников необходимо заслуживать.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Сейчас каждый работодатель, примерно знает, сколько безработных в городе ищут работу, и они этим пользуются. К сожалению, грузчики,- это категория людей, с которыми чаще всего никто не считается только от того, что не сложно найти человека желающего подработать, или подменить того, кто "начинает качать права", относительно своего заработка, или других льгот, которые предусмотрены при выполнении тяжёлых работ.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Действительно, грузчиков можно отнести к чернорабочим, это так скажем, обслуживающий персонал, низший уровень. Но с другой стороны, ведь они тоже люди, которые имеют свои права и интересы. Принимая к себе в штат грузчиков необходимо, на мой взгляд, по человечески относиться к людям, и учитывать тот факт, что работа им предстоит тяжёлая, поэтому необходимо их предупреждать и проводить различные беседы при приёме их на работу, смотреть, готовы ли они к труду, сомневаются или настроены серьёзно. Таким образом, при серьезном отношении к своим рабочим удастся наладить с ними контакт, а значит и работать люди будут с серьёзным отношением к делу.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если приходят люди которые нет совсем трезвый образ жизни ваедут, тогда конечно, к ним будет соответствующее отношение, ведь мало доверия к такому грузчика будет. А если приходят соискатели на должность грузчика - приличные люди, то почему к ним должно быть предвзятое отношение? Да, грукзчики, это тот же лбслуживающий персонал, но ведь это тоже люди и всегда следует относиться к ним, как к своим сотрудникам, с которыми придётся работать и которые будутиприносить нам деньги своим трудом. Желательно трудоумтраивать на постоянную основу грукзчикова, что бы они понимали ответственность, которую они несут, работая на нас.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Грузчиков чаще всего набирают в сеть магазинов, где требуется и ночью и днём по быстрому разгрузить, а также перефасовать приходящий товар, работа тяжёлая, они постоянно находятся на ногах, и им некогда присесть. Но, мне кажется, в этой работе, любого мужчину будет привлекать перспектива не только заработка, но и питания во время отбраковки какого либо товара, ведь чаще всего, его сортируют, и всегда есть определённый процент на списание, и плюсы этой работы в том, что грузчик при магазине всегда будет сытым.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Очень много переездов, кому-то нудно перевезти мебель или доставить стройматериалы для ремонта. Для этого всегда нужны грузчики. Хорошо иметь штат, с которым можно договориться о времени проведения погрузочно-разгрузочных работ, в зависимости от возможностей, поэтому хорошо нанимать людей не на весь день, а в качестве дополнительной занятости.
    У нас знаете, какие грузчики? Я когда переревозила вещи на дачу, приехали такие, точно в срок, все в униформе, на фирменной машине, отзванивались за 15 минут, типа "подъезжаем", вежливые, крепкие, молодые, просто загляденье, визитку оставили с координатами, чтобы я про них не забыла. Такого, чтобы нетрезвые, как тут выше пишут, и близко нет, им бы на олимпиадах выступать, а не мебель грузить.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Контингент попадается разный, и в этом вы безусловно правы. Но, то что касается грузчиков при мебельных магазинов, или на строительных рынках, то я к примеру, вполне довольна их работой. Мне однажды нужно было заменить ванну, и сами понимаете, что её мало купить, но ещё нужно поднять, занести в квартиру ничего не попортив, и если бы меня на рынке не уверили, что всё будет нормально в плане доставки и установки, то я бы так и не решилась её поменять. Мне попались очень ответственные грузчики, которые работали четверо, и всю работу выполнили без "сучка и задоринки".
     
  13. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    Вот. Именно трезвые и глазу приятные должны быть грузчики. Когда появятся клиенты свои(скажем так) и будут уверены в Ваших услугах с положительной репутацией. И ценник на услуги погрузочно-разгрузочных работ можно смело увеличивать. Ну не на много естественно. Так сказать за имидж тож нужно платить.
    Да и саму компанию назвать что-то типа "Трезвый грузчик". Ну смысл этот,а словестно естественно что то мудрее нужно придумать.
     
    Ruta нравится это.
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Вы рассуждаете в нужном направлении:), только в грузчики идут в основном мужчины, которые по ряду причин очень сильно нуждаются в работе, а когда её найдут, никто в грузчиках долго не задерживается, это всё таки работа, отнимающая много физических сил, и человек молодого возраста из "трезвого контингента", не очень и спешит растрачивать себя понапрасну.
     
  15. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    Ну работа "грузчиком" как то у нас принято в обществе что это низко и неуважительно. Но если закрыть на все это глаза и задаться целью. То можно найти и достойный контингент в этот бизнес. Просто брать себе(как основателю фирмы) не большой процент,а отдавать большую часть своим работникам. Тогда и за работу держаться будут.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Достойный контингент найти можно если у сотрудника будут социальные гарантии, постоянное трудоустройство, выдача спецодежды, талоны на питание, т.е всё то, что есть в организации, а так, в частном порядке, всего этого нет, поэтому там никто долго и не задерживается зная, что за свою работу "хозяин" вовремя не рассчитается, или придумает что нибудь ещё.
     
  17. mihailsvetlov

    mihailsvetlov Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 23, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Так как рынок услуг грузчиков слишком перенасыщен, то требуется либо какой-то нестандартный подход, либо высокое качество услуг с более низкими ценами, чем у конкурентов. Расклейку я, наверное, вообще бы не делал, «Авито», бесплатные газеты должны приносить результат. Естественно, что реклама еще нужна на самих автомобилях, которые у вас работают. «Раздатка» (листовки на улицах) и обзвон? Не знаю… Мне кажется, что это вообще лишнее. А вот кидать в почтовые ящики какие-нибудь красивые визитки можно попробовать. Еще есть с этим способом различные хитрости. Например, когда на одной стороне печатается реклама, а на другой — расписание поездов, телефоны городских организаций и т.д.
     
  18. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    У нас в городе многие студенты оставляют свои координаты во многих магазинах. И каждый день для желающих подзаработать есть вот такая работа. А те кто из молодых людей подрабатывает таким вот образом очень довольны. У них почти каждый день есть работа. Единственный минус в такой работе, это работать надо до тех пор, пока все не сделаешь, а это почти до позднего вечера. Очень часто приходят машины с товаром после обеда, но машины очень большие, а ребята, чтобы побольше заработать не хотят сами увеличивать количество работающих, хотят побольше заработать, так вот им приходиться и потрудиться побольше. И хозяин магазина доволен и студенты зарабатывают неплохо.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Достаточно странная ситуация. На сколько знаю, для того, чтобы работать тем же грузчиком в продовольственном магазине, надо как минимум иметь санитарную книжку. Без нее предприниматели имеют шанс нарваться на крупные штрафы со стороны СЭС. Я еще могу понять подработку грузчиком в магазинах которые торгуют мебелью или бытовой техникой. Но там опять идет крупная материальная ответственность.
     
  20. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Какая материальная ответственность лежит на грузчиках, абсолютно ни какой. У них работа,это берешь и несешь,никогда грузчики не были материально ответственными лицами даже в магазинах. Конечно контроль за выгрузкой все равно кто то осуществляет и следит за работой грузчиков. Часто таких грузчиков нанимают на выгрузку в овощной магазин. А по поводу санитарных книжек, это касается в основном постоянных работников магазина, это их можно проконтролировать.
     
Статус темы:
Закрыта.