1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на фотографии

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Ну так зеркальный и при этом и цифровой. Что тут не так...
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Отличия огромные, например оптическая система усторйства, зеркальный фотоаппарат передаёт более чёткое изображение и не искажает его в отличии оусцифрового. Разница ещё в матрице, в зеркалке свет попадает в матрицу через зеркало, что значительно увеличивает качество снимка. По мимо этого на зеркалку есть различные фильтры, оптика, а для цифры такого нету. Там все это только в настройках. Что бы заниматься таким бизнесом нужно действительно разбираться в технике и уметь с ней работать. По тому и рекомендуется пройти хотя бы обучающие курсы для этого. Ведь проффессианалы годы посвящают этому исскуству и не думаю что вы всему сможете научиться сами и за короткое время.
     
    Ирбис нравится это.
  3. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Данный бизнес приходит в упадок, это раньше помню когда я был классе в третьем, родители приглашали на праздники фотографов. Но уже в одиннадцатом классе, половина родителей на праздники приходили со своими фотоаппаратами, и видеокамерами. Сейчас разве что элиту можно фоткать на профессиональную аппаратуру. Среднему классу не особенно и нужно...
     
  4. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Я не про отличия, а про то что зеркальный цифровой фотоаппарат, а не "не цифровой, а зеркальный".

    Обычным людям не надо никакого особого качества, которое они все равно не увидят. У каждых почти есть фотоаппараты долларов за 50 и платить они вряд ли захотят фотографу. Вот в школах сами же родители вот у нас и фотографируют по большей части.
     
  5. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Лет 20 назад разница между профессионалом и любителем была еще сильно видна. С современной техникой немного потренировавшись, вполне можно снимать на профессиональном уровне, и особых затруднений при этом возникать не должно. Техника сама настраивается, и не нужно как раньше учитывать кучу факторов.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это как мобильный телефон называть цифровой техникой. То же самое и с зеркалкой, её цифровой не называют, правда вроде ещё есть плёночная зеркалка. Средний клас людей не гонится за качеством фотографий, разве что если речь идет о торжественных мероприятиях. Сложно тут будет выделиться из толпы таких же фотографов, ведь каждый у кого есть зеркалка считает себя проффессианалом. Нужно постоянно участвовать в соответствующих конкурсах, продавать свои снимки в СМИ, публиковаться в известных журналах, тогда у вас будут шансы на то что бы вас заметили.
     
  7. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Что бы привлечь первоначальных клиентов, всего этого не нужно... :) Да и вообще, в местном ЗАГСЕ, где я живу, есть фотограф, который сидит там, и выжидает клиентов (хорошо пристроился), так ем, уже сто лет в обед, и фотографирует он нормально, и не участвовал он во всяких там конкурсах (я спрашивал) просто всю жизнь фотографировал. Что бы открыть фото ателье, нужно достаточно вложится в оборудование, и раскрутку, что бы каждая собака в городе знала, и тогда плевать на конкурентов, люди их обходить будут.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это не дело сидеть под загсом, сейчас 21 век на дворе и нужен хороший пиар. Так что без того что я написал выше, карьера у вас будет так себе. Есть море журналов, есть интернет, есть кого фотографировать, пусть даже на первых парах бесплатно. Есть современная техника, но нет фантазии и нет денег, как тогда пробиться? Это будет очень сложно, но если любишь своё дело больше чем считать от него прибыль и убыток, то все пойдет как по маслу.
     
  9. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Давайте смотреть реально на мир. Что бы попасть как фотограф на обложку журнала, или в газету, нужен, или эксклюзивный материал, или, обладать мастерством фотографии. Если первое и может попасть в руки, то без второго, дальше пробиться не получится. А для того что бы, обладать мастерством, нужно или фотографировать со школьной парты (начинать заниматься профессионально фотографией) или заниматься рутинной фотографией, такой как, фотографии на школьные альбомы, фотки на документы, и т.д. Даже, для того, что бы Вас пригласили на свадьбу, Вам нужно предоставить качественный материал...
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так а как вы будете работать с клиентами если у вас нету мастерских навыков и эксклюзивных материалов? Сами себе противоречите скажу вам я. Говорите на ту же свадьбу не пробиться без эксклюзива и тут же говорите что бизнес рентабельный и без этого. Просто нужно делать то что другие фотографы не делают, люди ведь любят удивляться, правильно? А покажете банальное шаблонное портфолио, так и никого не впечатлите, вам скажут три ласковых слова - "Мы вам перезвоним." И все, клиент найдет кого-то другого. По мимо бизнес плана по открытию фотосалона нужно иметь идеи, материал и конечно же деньги, куда без них.
     
  11. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Нарабатывать путём фотографирования людей на документы. Просто учится навыкам фотографии...
    Людям на свадьбе нужны качественные фотографии, и если даже шаблонные фотки будут качественными, выполненными профессионально, то всё равно кто-то да пригласит Вас на свадьбу в качестве фотографа, плюс, можно снизить цену на свои услуги, первое время.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот на счёт снижения цен тут это уместно, но не забываем что нужно окупить затраты, а по низким ценам вы и за год не окупите стоимость фото оборудования, рекламы и возможно что аренды студии. А за два года ваша техника устареет и вам придется либо еще снижать цены, либо продавать старую на 30-50% дешевле чем покупали и все таки покупать новую. Выхлоп от такого бизнеса должен идти сразу, иначе вы нетолько не дополучите прибыль что бы выйти в без убыток, так и еще и время драгоценное потратите зря.
     
  13. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Я бы супер-дорогой фотоаппарат не покупал бы на первых парах, ведь мега профессиональный и не потребуется, первые пол года, будут периодические так сказать "шаьашки" как мне кажется, особых заказов не будет, а потом уже, да, фотоаппарат получше понадобится, поскольку он и будет нашей визиткой, а что бы фотографировать на документы, я думаю фотик с миллионом функций не нужен. А если и выгорит какое-то дело, то всегда можно взять в кредит хороший фотоаппарат, что бы не ударить в один момент по кошельку.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Опять же, вы расчитываете на лохов, а этот вариант лучше отбросить. Вам же этот бизнес ещё и продвигать. Тем более на мелочах наживаться, это значит что терять по крупному. Да и речь идёт о бизнесе, а не о одноразовом заработке.
    А людям и изначально не нужен дешёвый продукт. Я например узнаю сразу, визуально, фотограф пришёл с дорогой техникой или с подделкой. Не нужно считать свои убытки, главное что бы клиент был доволен, а если он останется не довольным и второй и третий тоже, то смысл продвигать такой бизнес от которого довольны тольео вы? Поверьте, в сравнении вас быстро раскусят и что в итоге? Куча негативных отзывов про вашу работу и ваш сайт, а в итоге такой продукт и продвигать не будет смысла, просто выбросите деньги на ветер ради 200-300$ прибыли изначальной. Не думайте что вы один такой умный.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я тоже придерживаюсь мнения, что в наш век, когда у каждого есть фотоаппатарат чуть ли не в телефоне, причем подчас с весьма и весьма неплохими характеристиками, начинать заниматься подобным бизнесом с нуля будет не очень выгодно.
    Кроме того, качество работы фотографа все в меньшей степени зависит от качества оборудования, которое растет год от года, чего не скажешь о профессионализме, художественном вкусе, и знании основ композиции и цветоведения у многих представителей данного бизнеса.
    Другое дело, если получить образование и сотрудничать с фирмой, организующей праздники, свадьбы и т.д. Либо открывать свою школу фотографии вкупе со студией, тогда еще возможны какие-то перспективы. Потому что доступность хороших снимков сделала работу простого фотографа практически невостребованной. А вот если оказывать услуги по созданию интересных тематических композиций, участвовать в выставках и конкурсах, тогда это может быть интересно, но не стоит ждать быстой окупаемости.
     
  16. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Делать профессиональную семку праздников всевозможных богачей, фото моделей фотографировать т.д. до сих пор является выгодным делом, но пробиться туда очень непросто, а в остальном вы совершено правы, среднему классу профессиональная семка становиться ненужной, и с каждым годом процесс углубляется.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Нет, вы не совсем правы. Фотосъемка всегда будет востребованным бизнесом. Например, если нам нужно фото на документы - мы же сами его делать не будем. По крайней мере из сотни человек лишь двое-пятеро смогут сделать это самостоятельно, остальные обратятся в фотостудии. То же самое и с приличным портфолио - вот нужно мне сделать несколько высококачественных сюжетных фото - я естественно, буду обращаться к специалисту, а не сама буду снимать, так как самостоятельно качественные сюжеты не получится сделать у большинства обывателей. Те же заработки на портфолио для детских садов и выпускников школ - идеальное средство для заработка - никто из них самостоятельно фотографироваться не станет да еще и оформлять это все в общую книгу.
     
  18. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Что то Вы всё об обычных фото говорите. Данный бизнес подразумевает (помимо фото на документы, хотя в этом плане еще сложней конкурировать, чем в фото сессиях), но и работу на мероприятиях, создание образов и т.д. Да фото можно сделать любой человек сейчас, на телефон или фотик за 40-50$, но очень маленький процент кто умеет более менее фотографировать, то голова не полностью влезла, то задний фон желает лучшего и т.д. Вот здесь как раз задача фотографа и сделать хорошие фото. Да и разница на более дорогом фотоаппарате видна невооруженным глазом, особенно в цифровом формате. Поэтому данный бизнес довольно таки затратный. Помимо всего доп объективы, фильтры и т.д., которые сейчас очень дорогие.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Верно, нацеливаться необходимо именно на заработки качественными и дорогими фотосессиями. Но я считаю, что ни в коем случае такая фотомастерская не должна пренебрегать и небольшими заработками. допустим, если сам фотограф-специалист работает как на выезде, так и в студии, то у него вполне вероятно должен быть помощник, который будет принимать заказы по телефону или находясь в студии, так же, он может выполнять и такие небольшие заказы - это хотя бы поможет окупать частично затраты на помещение, расходные материалы.
    Да, затратный, если начинать с нуля. Но если фотограф действительно, специалист в своей работе тогда я думаю, что он через несколько месяцев окупит затраченные на открытие бизнеса средства, так как его работы будут приносить значительный доход.
     
  20. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    У нас очень мало в городе действительно профессиональных фотографов. Очень много жалоб слышал о не профессиональных съемках. фотографий. но все равно таких центров много, так же частных фотографов. которые оставляют свои обьявления в интернете, и газетах, как раз одна молодежь этим занимается, потому что считают, что это легко, и не надо никаких особых знаний, так же заработок быстрый. Потому что нет определенных навыков, так же фотоаппарат покупать лучше зеркальный, очень много тонкостей.
     
Статус темы:
Закрыта.