1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на фотографии

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я понимаю, о чем вы говорите. Разумеется, для старта работы фотографа необходимы какие то навыки первоначальные и все. Можно начинать работу. Но согласитесь, что частный фотограф, который не развивается и ни к чему более высокому не стремится, так и останется простым частным городским фотографом. А если он будет повышать по возможности свою квалификацию, участвовать в выставках, не только своего города, но и выходить на общероссийский уровень, а может и на международный, то его услуги, как вы верно заметили, будут стоить значительно больше и он сможет сколотить приличный капитал такой работой.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Дело в том, что фотограф любитель, и фотограф профессионал имеют существенную разницу лишь в том, что один хорошо разбирается и "дружит" со светом, может увидеть главную деталь в кадре, и сделать на неё акцент, и этот навык он нарабатывает годами, а любитель, - будет фотографировать всё подряд, и ему не дано увидеть свои "промахи", его фотографии не будут иметь никакой художественной ценности, на них он ничего не заработает только потому, что они не интересны.
     
  3. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Вы уж меня извините, но вот вам примеры работ двух фотографов. Один тот, про которого я писала, а другой якобы профессионал, но что-то не совсем. И вы хотите сказать, что разницы не увидят неискушенные люди? Тут даже слепой поймет что к чему. И самое смешное, что первый фотограф берет 300$ за съемку, а второй от 200. Ну уж я переплачу 100, и даже больше за нормальные фото.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Так об этом и речь, что каждый увидит недостатки в работе фотографа, и будет об этом говорить. А уж что касается свадебных фото, то самое обидное то, что их испортят, и если клиент откажется, то все фотографии придётся уничтожить, но чаще всего берут то, что есть, чтоб только осталась память об этом дне.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    lyalya, Работы выполнены в совершенно различном стиле, и если честно, я не вижу где по 200, а где по 300:). Потому что, возможно, именно таким был заказ клиента и именно это требовалось от фотографа. Фотографу платят за то, чтобы его фотографии нравились. Профессионализм - это совершенно иной уровень и возможности для заработка, но при работе с клиентом главный - клиент, и если ему не понравится, то он не станет платить, хоть за 100500 уровень суперпрофессиональной съемки.
     
  6. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Правда не видите? Ну тогда вам можно и на телефон снимать, раз у вас и к первой, и ко второй фото отношения одинаковые. Подскажу, первое фото от фотографа за 300$. И для понятия скину еще одну работу от второго фотографа, что бы вы понимали. Ну если не поймете разницу, то значит я слишком уж привередлива. Хотя это вряд ли.
    [​IMG]
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Кстати, на телефон тоже можно, у них возможности вполне приличные. Единственное, не солидно, конечно, клиенту ведь нужно больше антуража: штатив, отражатель,"большие" объективы, а еще лучше телевик, много "умных слов", терминологии. Последняя фоточка, конечно, не очень, но на самом деле работ подобного качества в этой сфере бизнеса довольно много, тем легче будет им составить конкуренцию.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На
    На представленых вами примерах, конечно, на лицо халтура второго фотографа, я бы такие фотографии даже забирать не стала - в первом варианте якобы сострхарено чрезмерно фото и невеста получилась, как будто из камня выходит или в него входит... В текущем примере, если не просматривается, мне вообще увиделось привидение на стекле... В общем, это называется переборщить с эффектами и совершенно не за чем такое применять для свадебных фото, тем более, профессионалом. Хороший фотограф должен эффектов и кусственных использовать минимум и только те, которые дополняют кадр, подчеркивают яркость или романтичность момента свадебного фото, но никак не таким образом заляпать все эффектами, что бы и реальной фото не было видно, и вообще непонятно, что это свадьба и лиц молодоженов не видно никак...
     
    Последнее редактирование модератором: июл 3, 2016
  9. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Я вам скажу, что в портфолио этого фотографа огромное количество работ, подобных этим, с разными парами, значит кто-то считает это нормальными эффектами и им это по нраву. Хотя такие фото сможет сделать даже ребенок, и с эффектами переборщить тоже.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Хороший фотограф и не только свадебный учиться также долго, но фотографом хорошим можно родиться, а это факт. Но дело не в том, а к примеру в бизнесе на фотографии бизнес будет прибыльный только в том случае, если раз у вас есть хорошая и качественная камера, ею даже сможет пользоваться тот, кто не разу нигде не учился и со временем сможет классно фотографировать. Также стоит позаботится и о том, что бы свои услуги правильно рекламировать, это может быть и социальные сети где фото своих работ, выставить на всеобщее обозрение.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Свадебные фото должны быть выполнены всегда в безупречном стиле, а если идёт халтура в работе, то нужно заранее обговаривать "детали" на случай, если фото не понравятся. Но, с другой стороны, когда клиент не видит недостатки в работе, то это "на руку" фотографу, который так и будет продолжать, показывать на фотографии недостатки внешности человека, которые можно скрыть, а также и другие дефекты.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это и так понятно, что заработок на свадебных фото всегда актуальный, здесь даже речи идти не может о том, что бы фото было не качественное. А еще скажу, что бы вас заказали как фотографа на свадьбу, то стоит сразу себя зарекомендовать, вот тогда никаких проблем не будет, те люди которые хотят вас в видеть в качестве фотографа на любом празднике, всегда будут просматривать фото ваших работ вот и все, после претензий не должно быть.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Однако, проблем со свадебными фото всегда хватает. Пару недель назад, я была на свадьбе, в ресторане работало сразу три фотографа, двое предлагали свои услуги для многочисленных гостей, а другой работал на молодожёнов. Из трёх фотографий, я отказалась сразу от двух потому, что они мне не понравились из-за того, что были видны все недостатки в работе. Просто дилетантов фотографов везде хватает, каждый хочет заработать не прилагая к этому усилий, хотя портфолио их работ, может быть отличного качества.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Есть и такой вариант когда просто дают портфолио совершенно чужого человека, но в данном случае если делать бизнес на фотографии то работать честно, потому как могут быть и такие вопросы от ваших клиентов. Хотя хочу вам сказать то, что есть еще и разные люди, вроде фото отличное и качественное, а просто придираются. Поэтому если у вас есть все те тонкости для данного бизнеса и вы учились как делать фото и правильный выставить ракурс, то не стоит переживать, что кому может не нравится, в бизнесе тем более на фотографии такое бывает.
     
  15. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Свадебные фотографы никогда не были показателем, для них всё просто поставлено на поток и не делают никакой индивидуальности. Хотя если по началу с душой всё делать, то можно заработать репутацию. А если и ценой заинтересовать, то так заманить людей, а когда будет много людей - можно и работать как все на потоке.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Свадебные фотографии это память на всю жизнь, как со стороны молодожёнов, так и гостей. К примеру, я считаю, что они должны быть хорошего качества, и людям нельзя предлагать фото, которые предназначены сразу на уничтожение, просто перед тем как заказывать фото, нужно обговаривать вопрос оплаты, и не давать задаток, тогда и фотограф будет заинтересован в своей работе.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А почему только свадебные фотографии, ведь мы бизнес строим на фото, не только свадебные если на первом этапе бизнеса не хочется делать фото на свадьбах, то зачем так переживать это уже после, на такие мероприятия идти, ну я так считаю. А вообще, дело ведь даже не в тематике праздника, а в нашей технике делать фото и качестве.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Построить бизнес на фото, можно не только на свадебной тематике, но и на семейном портрете детей, или их родителей. Просто если этим заниматься в профессиональном плане, то нужно самосовершенствоваться, выработать свой уникальный стиль фотографии, и двигаться в этом направлении. Самое главное в этом бизнесе выделиться среди всех остальных конкурентов, и никого не копировать.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще бизнес на фото можно строить на различных направлениях. Так можно снимать городскую жизнь, природу и животных, курьезные ситуации. Тематику съемок можно выбрать самому. Затем отснятые кадры вы можете предлагать в газеты и журналы, выставлять все это на фотовыставках.А когда раскрутиесь можно подумать и о своей фотостудии и делать портфолио.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Не всё так просто, любителей фотографировать много, а попадают на страницы журналов единицы. К примеру, если взять журнал "Вокруг Света", то там целый конкурсный отбор, и фотографы путешествуют по всему миру, чтобы сделать уникальное фото. Но, не каждый фотограф которому нужен постоянный заработок будет этим заниматься, и чаще всего остановит свой выбор, на простых фотографиях, которые просят сделать люди на документы, или на паспорт.
     
Статус темы:
Закрыта.