1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес "Баня на колесах"

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В деревнях воду брать да, можно, при том, если имеются колодцы, то можно брать и бесплатно. С водой, думаю, проблем уже не будет.
    Касательно заказов - тут когда как - в зимнее время года, заказывают баню в большинстве случаев именно городские жители или жители коттеджных поселков, когда собираются отдыхать компаниями. А летом - да, выезды на природу - это самый популярный вид отдыха и бани заказываются именно с такой целью - выехать на природу с компанией друзей. Тут конечно, следует оказывать и сторонние услуги. Ну и разумеется, следует оснастить свою баню отдельный помещением, где посетители смогут привести себя в порядок.
     
  2. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Ну а как же после горячей баньки, не выбежать на мороз, и нырнуть в сугроб? Это будет аналогией бассейна, что собственно тоже нужно бане. Даже не бассейн, а хотя бы что-то наподобие душа. У меня в деревне, есть банька, не большая, и вместо душа, сделано в старинном стиле ведро с ручкой, которое переворачивается. то же самое можно сделать и в бане на колёсах. Что ещё нужно такое бане? Мне кажется. можно фильтрацию воды приделать, и тогда, отпадёт эта проблема на второй план, ведь сейчас, есть множество все возможных фильтров для воды, и что, из этого списка, ни один не подойдёт?
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я как то не пойму, мне кажется все равно баней на колесах, обычную вряд ли можно заменить. А как с подачей воды, не понятно и вообще в нормальной бане есть бассейн, хоть и не большой. А здесь это не возможно осуществить, вот и получается уже недостаток. Разве что ставить прямо возе водоема, но тогда тоже странно. Есть более выгодные стационарные заведения.
     
    hidrotechnik нравится это.
  4. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Как вариант сделать специальный контейнер с водой который и будет подавать воду, но это как бы тоже не понятно как будет или также можно предложить поставить большую бочку с водой. Баня на колесах вряд ли будет с бассейном это вряд ли возможно будет сделать, а так вариант неплохой для бизнеса, да и к тому же можно почувствовать наслаждение деревенской бани и как правило только в городе есть бани с бассейном...
     
    z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Бочка с водой вместо бассейна, а что это по моему вообще экзотика получиться. Так не плохо придумано, и вода есть и бассейн по сути уже важен будет. Тема для бизнеса не плохая, только кажется есть не мало нюансов, которые нужно очень хорошо обдумать. Для начала и одной такой бани на колесах вполне хватит, потом вероятнее всего будет развитие.
     
    hidrotechnik нравится это.
  6. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Думал, что многое видел, оказывается, нет. Честно говоря, сначала подумал – это юмор. Но видно отстал от жизни. Но действительно никогда не видел бани на колесах. И вот не могу взять в толк, для кого этот шедевр банного прогресса предназначен. Я заранее прошу прощения у автора идеи, но она меня почему-то не вдохновляет. Ну, если вы приехали искупать 10 человек, то куда девать мыльную воду, сливать под ноги или фильтровать или как? А как на это смотрит санэпидстанция… Да и вообще в моем представлении баня на колесах, это для бойцов на передовой, можно еще полевую кухню сзади прицепить. Нет, ребята чего-то не понимаю. Но это не значит, что такая идея не имеет права на жизнь. А возможно это как раз и сработает. Желаю Вам растоптать мой пессимизм реализацией этой идеи!
     
    z1973z нравится это.
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я вначале не понимал как можно обустроить такую баню, облазил интернет и пришел к выводу, что такую идею воплатить в жизнь вполне реально. Нам предлагают устраивать баню на базе грузовых автомобилей, но это в основном. Я предлагаю подумать об обустройстве ее на базе туристического автобуса. Вы знаете, что его высота гораздо выше обычных. В нижней части его, где обычно расположены отсеки для багажа, можно разместить баки с водой, бак для контейнер для отработанной воды и также оборудования для нагрева. Второй же этаж автобуса можно мы используем как помывочную и парную. Под лавками в повывочном отсеке также есть возможность разместить баки с водой. Для оборудования такой бани на колесах, подойдет уже списанный автобус, который можно приобрести по низким ценам. В таком варианте бани на колесах, вам не надо будет думать куда сливать мыльную воду, после завершения сеансов, вы сможете подъехать к канализационным стокам или напрямую на очистительную станцию и "разгрузиться".
    То есть оборудовать такой автобус под баню на колесах не составит труда, но предстоит повозиться с его регистрацией в ГБДД и получения разных разрешений.
     
  8. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Есть, по-моему, где такая баня в особенности в России точно есть такие бани. Сейчас соорудить такую баню вполне реально, так как есть все для этого включая строительные материалы, в интернете даже есть схема сборки такой бани. Если заиметь такую баню можно вполне хорошо раскрутится, потому что это довольно молодое направление..
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Отличная идея брать сразу большой автобус для такой бани, так как действительно, и мест в таком транспорте гораздо больше получается, то есть спокойно можно устроить и баню (парилку) и помещение для мытья, а так же, "предбанник", где посетители смогут посидеть, выпить кофе, чай или иные напитки, посмотреть телевизор или послушать музыку. Тут же можно организовать и услуги массажиста. Так же, в таком большом автобусе может хватить места и для небольшого бара, бильярдной и иных развлечений для посетителей. Кстати, можно верхнюю часть автобуса отвести под помещение для отдыха, тогда внизу места будет достаточно для довольно большой бани, которая сможет вмещать компании посетителей побольше.
     
  10. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    В нашем городе имеются такие переездные баньки, прикольная задумка, правда рассчитаны они на небольшую компанию, немного места так в ней, ну и желательно на берегу реки наверное все таки, ведь бассейна нет в ней. Цена у нас дешевле, видимо конкуренция, у нас такая 1000 рублей с 5 человек за час, за каждого последующего по 200 рублей будет. Рекламируют в социальных сетях на местных группах, вполне популярностью пользуются.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, что даже в городе баня на колёсах будет пользоваться спросом. Ведь в подобной бане есть возможность уединения, и возможность помыться и попариться в спокойной обстановки и без лишних глаз. Ведь далеко не у всех городских жителей есть своя баня, а ходить в общую согласен не каждый. Снимать сауну немного дороговато, а вот баня на колёсах для любителей парной будет как нельзя кстати. Что касается полотенец, их можно брать и с собой, а можно предусмотреть в самой бане. Так же в бане необходимо установить небольшую автоматическую сушку, приподнося голову к которой она включается и начинает сушить. Ну а что касается сухости и теплоты, в автомобиле ведь есть печка, включив которую все это будет исполнено. Необходимо предусмотреть дополнительное устройство, нагревающее воду, а так же имеющиеся в так называемой топке камни, для того, чтобы можно было поддавать.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Баня на колесах обойдется клиенту напротив, дороже, чем посещение сауны. Ведь в стоимость будет включаться еще и топливо для доставки бани клиенту. Но эта баня будет практичнее в том смысле, что в сауну нужно ехать самостоятельно, а баня на колесах приедет сама, да еще и отвезет клиентов в нужное им место - на дачу, на природу, к реке или просто к дому, где они смогут попариться, отдохнуть.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Понятно преимущество бани на колесах-это ее мобильность, возможность передвигаться и подьезжать туда, куда необходимо клиенту. Вот один из вариантов, это так называемая русская баня на колёсах. Здесь есть отдельное помещение для того, чтобы париться, мыться, а так же предбанник со всеми удобствами. Может так же иметь место и мини-бар. Конечно же стоимость подобной оборудованной и с сервисом бани обойдётся клиенту гораздо дороже, чем простая баня, но преимущество мобильной бани и удобство при нахождении отдыхающих где-то за городом, на природе или других отдаленных от города местах неоспоримо.
    [​IMG]
     
  14. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    В спальном районе города, где я живу, насчитывается 7 саун. Если делать выбор, то я пойду в обычную. Даже если устраивать за городом баню на колёсах то вопрос - зачем? Если едешь на рыбалку, то ловишь рыбу, на речку - загорать, купаться и т.д. Если планируешь поход в баню - то заказываешь недалеко от себя и едешь. Зачем всё смешивать? Даже в сёлах не особый будет спрос. Как правило, у соседей есть баня, куда можно пойти. Я бы такую баню не выбрала, но это сугубо моё личное мнение.
     
    hidrotechnik и z1973z нравится это.
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Но ведь есть любители рыбалки и другого отдыха на природе, которые не прочь после активного отдыха сходить в баньку и попариться. И далеко не всем удобно будет после такого отдыха ехать обратно в город, ведь можно воспользоваться услугами бани на колёсах, не отрываясь, так скажем, от своего отдыха. Не знаю почему вы так скептически относитесь к подобной бане, я бы для разнообразия сходила, если бы отдыхала на природе, и тем более после жаркого днядня и дыма шашлыков очень хорошо ополоснуться в баньке, тем более, если она оборудована всеми удобствами, такими как фен, имеет уже полотенца и даже мини-бар, где после парной можно выпить травяного чая. На мой взгляд очень хорошо, и, думаю, со мной согласятся многие любители парится.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас запросы многих людей сильно изменились, стало много богатых у которых есть странные желания. Представьте себе ситуацию, один вот такой богатый человек захотел попариться с видом на Красную площадь или Кремль. Пожалуйста, заказывает такую "баню на колесах", парится и моется, а в окошечко видны достопримечательности. Вот при таких желаниях клиентов можно поднимать стоимость услуг многократно, и все это не из области фантастики, а реальность. Так, что и в большом городе такая услуга будет востребована.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Тоже верно. Очень даже неплохо будет оказывать и такие услуги, если работа ведется в крупном городе, историческом населенном пункте. Но для этого еще придется договариваться и с градоуправлением - вряд ли разрешено будет ставить баню в местах посещения их туристами - такая баня не только испортит весь вид, но и будет сливаться вода из нее.
    Чаще всего, передвижную баню заказывают не для того, что бы смотреть в окошко, а для того, что бы париться, отдыхать с друзьями. Кстати, сейчас богатые люди часто заказываю бани на корпоративы - что тоже актуально и может приносить существенный доход, тем более, учитывая, что скоро майские праздники - тут заказов наверняка будет множество.
     
  18. vova.syngaevskiy

    vova.syngaevskiy Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 9, 2016
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Как по мне, так идея очень интересная и новаторская! Честно скажу, такого не видел у себя в городе. Будет очень актуально для людей которые любят отдых на природе или даже немного экстремальный отдых. Согласитесь, ведь круто будет поставить такую баню на набережной и выпрыгивать с такой вот оригинальной бани сразу в холодную воду. Как по мне так это очень круто будет!!! Видел только подобное в Швеции , там на набережных в городах стоят небольшие судна , так званые Лодки-бани . Там это популярно , а у нас будет еще более популярно ведь баня в нашего человека в крови от предков.))
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вас прекрасно понимаю, но не надо будет согласовывать с мунициполитетом, куда вы будете ездить и куда ставить такой автобус. Если есть место на котором он может стоять, то никаких дополнительных документов и согласований делать не надо будет. Если посмотреть на такую баню, то это простой автобус, его ничего не будет выдавать. Стекла можно заменить на термостойкие и затемненные. сливать отработанную воду не надо, так как есть специальные резервуары для ее хранения. То есть автобус полностью автономный.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если автономный автобус делать, тогда конечно, задача упрощается. Но обычность его вида не даст вам дополнительной рекламы. Обычно такие бани на колесах специально украшают, делают вывески, что бы прохожие на улицах видели, что это баня и смогли записать номер телефона на случай, если они тоже захотят сделать заказ. Но если у вас будут оформленны все документы на переделанный автобус, тогда проблем на дорогах города не возникнет.
     
Статус темы:
Закрыта.