1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес "Баня на колесах"

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я не думаю что в таком помещении поместятся сразу, 5-6человек. Скорее всего оно предназначен максимум для пары тройки людей, не больше. У меня лично возникает один вопрос, а как из такой бани на колесах и куда сливается вода? Может быть я что-то недопонимаю. На мой взгляд конечно баня будет пользоваться спросом но вот хорошо конечно еще продавать какие-то напитки либо в самой бане, либо где-то неподалеку. Ведь как хорошо попить чаю или минералки например после банки.
     
  2. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    В очередной раз здесь читаю бизнес-идею, и снова встречаю то, что не учтено главное!

    Для передвижной бани должен быть источник воды, способ ее подачи и нагрева. В тексте тщательно это не прописано.

    Второе. Конечно же (!), - канализация. А вот здесь уже возникнет много "подводных камней". Ведь, чтобы устанавливать баню в селе, необходимо согласовывать с местной властью возможность сброса мыльной воды. Да и забор чистой воды также требует согласования.

    PS. Коллеги! Подобные публикации не воспринимаются деловыми людьми.
     
  3. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Как раз не вижу здесь никаких особенных проблем, баню же где-то нужно будет на ночь ставить, проводить мелкий ремонт техники, заправлять в конце концов. Так что нужно всего лишь организовать гараж с подведенной канализацией и водопроводом. И нет проблем...
     
  4. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Можно, конечно, только улыбнуться от такого ответа... А потом спросить: а как воду заливать будете? "Типа" ведрами на 10 кг, или на 12 кг. А еще как оценят люди ваши "старания" по загрязнению грунта мыльной водой? Интересно прочитать ответ. Но когда будете спрашивать, прошу сказать людям правду: нынешние моющие средства не разлагаются в земле.
     
  5. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    А вы слышали что не будь про такие гибкие резиновые шланги?) один конец к водопроводу, другой в емкость где будет храниться вода.
    С канализацией поступаем точно так же само. Никто не предлагает сливать на землю, подключаем до городской канализации и сливаем...
     
  6. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Уважаемый!
    Я не "слышал", а пользуюсь, качая воду из колодца. Но о практическом применении насоса и шланга в вашей бизнес-идеи ничего не "услышал"/прочитал.
    Второе. Слив в канализацию... В селе? Или в городе? Если в городе, так вам комунальники так "сольют", что мало не покажется. И потом. Впервые!!!!! Читаю о том, что в городе будет затребована передвижная баня.
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я с вами полностью согласна, для того чтобы найти себе подходящих клиентов, а это как правило, богатые люди, ну или хотя бы с достатком, здесь необходима еще правильная реклама, которая будет привлекать, а не отпугивать клиентов, поэтому нужно заранее позаботиться о том, каким же образом все-таки будет производиться слив воды. Думаю многим клиентам будет интересен этот вопрос. Мне тоже он очень интересен, но я пока не нашла в этой теме на него ответ. Например я не пошла бы в баню на колесах, лучше сходила бы в простую баню. Если же таких по дороге нет, тогда просто остановилась бы на душе. Но это мое мнение, может быть есть те, кто иного мнения о бане и кто с удовольствием посетил бы баню на колесах, замечу-именно на колесах.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, такими заказчиками может быть кто угодно, начиная от наемных рабочих, строящих дома или коттеджи, которым после рабочей смены необходимо мыться, заканчивая имеющими достаток гражданами или просто желающими отдохнуть на природе молодыми людьми. И реклама тут особо не нужна - важно, что бы по городу колесил тот самый автобус с вывеской - тогда люди будут видеть и возможно, в будущем воспользуются такой услугой.
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, возможно вы правы, если подобный автомобиль будет постоянно разъезжать по городу, многие будут уже знать и узнавать его, пользоваться естественно услугами бани на колесах. Но в первом случае, те же наемные рабочие, которые строят дома или коттеджи, как правило ходят в душ, так как им не нужны лишние расходы на ту же баню. Я считаю среди клиентов скорее всего больше отдыхающих людей, которые хотят приятно провести время, или любители диковинку, или чего нибудь необычного, таким людям очень подойдет мытье в бане на колёсах.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На сколько я знаю, такие бани уже есть во многих городах. И могу сказать, что они очень большим спросом пользуются, так как универсальны и могут не только находиться в любом месте, но еще и отвезти клиентов, например, на природу или обратно домой после заказа. То есть, таким образом, отдыхающие могут получать полный спектр услуг, вплоть до доставки их домой после отдыха. К тому же, следует еще и помнить о заработке на дополнительных услугах, оказываемых в бане - массажисты, шашлыки и прочее, по желанию заказчика.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, вы правы, в этом очень большое преимущество бани на колесах, именно в ее колесах, В ее мобильности, подвижности и так далее. Здесь можно придумать сколько угодно дополнительных услуг, на любой вкус клиента, на любой кошелек. Если клиент допустим предпочитает принять баню где-нибудь возле реки, это можно устроить, также искупаться после баньки. Думаю это прекрасная идея. А также прекрасный вид заработка, особенно в больших городах, где много народу, где доходы немного выше среднего, такая услуга точно будет пользоваться спросом.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    При работе такой бани в городе, следует предусматривать и возможность слива воды, а так же, места,где эту воду можно набирать. Ведь если учитывать, что работа будет вестись в большом городе, то может быть слишком накладно ездить за водой, допустим, на свою "базу" - следует предусматривать набор воды из колодцев или колонок, расположенных где-то в районе предполагаемого заказа. Слив обязательно должен быть предусмотрен, так как при работе в городе нельзя сливать воду просто на землю или дорогу - это необходимо делать в специально предусмотренных местах. Потому следует заранее поинтересоваться, где есть такая возможность.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как-то уж слишком компактно выглядит подобная баня что бы там отдыхать. Большой компанией туда не влезть, по этому половине людей придётся ждать на улице своей очереди что бы по париться. Разве что на троих можно было бы арендовать такую баню, и то, обычная баня выдет дешевле и в ней хоть будет куда развернуться, плюс бар, переодевалка, где можно будет оставить свои вещи в сухости.
     
  14. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Согласен с Вами, большинство тем, созданы не до конца, все траты, нужно перепроверять. так же, нужно дополнять некоторые упущенные автором вопросы, которые постоянно всплывают.
    На счет сброса воды, и её забор. То давайте быть реалистами. Если большинство заводов, не соответствуют, и не соблюдают экономических норм. А такая мелкая вещь, как баня на колёсах, вреда точно не нанесет, плюс. мыльная вода, не будет вредной, и её скидывать можно буквально в кювет, и ни кто не заметит, и не придерется. А согласование, очень просто, если оно даже потребуется, просто даёте деревенским властям баню на пару часов, и всё, пользуйтесь сколько хотите водой, и т.д.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да,забор воды и ее последующий слив, пожалуй, это единственное, что необходимо предусмотреть в бизнесе "баня на колёсах", я думаю особого труда это не составит, вода вроде бы сейчас есть везде, а договориться, заплатив, естественно за эту услугу, не так уж и проблематично. Было упомянуто, что в подробную баню поместится не так уж и много народа, максимум три человека, я считаю, что и впятером можно туда при желании поместиться, ведь не бегать и не плясать идут в баню. Конечно слишком много народу тоже ни к чему, а вот самое оптимальное в такой бане два -три человека. Это, пожалуй, один из минусов передвижной бани на колёсах, не для большой она компании предназначена. И конечно, в ней не разгуляешься, но зато такой вариант отдыха подойдёт любителям необычных видов время провождения или, например, любителям рыбалки и другого отдыха на природе или за городом. Баня на колёсах будет хороша так же в местах, где попросту нет общественных бань и так далее. То есть, плюсов, как мы видим, в ней больше, чем минусов.
     
  16. interes

    interes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Господа, верите или нет в бизнес "баня на колесах" ваше право. У нас в городе, до войны на нагруженных перекрестках, в местах разрешенных ПДД было две машины с парной. ГАЗ-66 и ЗИЛ-131. Долго эти бани стояли без клиентов. Потом достоялись до очередей. Бизнес "баня на колесах" вполне реален, как и реализация консервированного горного воздуха с альпийских лугов. Создателю темы респект.
     
    Fighter нравится это.
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, спасибо за пояснения к теме) Действительно, раньше возможно такой вид бизнеса не был популярным. Но сейчас, когда не только необходимость в передвижной бане бывает высокой, но и многие используют такие бани для проведения досуга - вполне актуально заниматься устройством таких бань. К тому же, огромным плюсом в данной области является относительное отсутствие конкуренции, что дает возможность начать даже с самыми минимальными вложениями, поставив всего одну баню на колеса и продолжая расширять этот бизнес, приобретая новые транспортные средства для бань, с прибыли.
     
  18. interes

    interes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Баня на колесах-это спец. техника. Стоимость практически любой спец. техники высока. Это минус организации такой деятельности. В одном из постов есть критическое замечание по поводу подвода воды и слива использованной в канализацию. Замечание верное. Парные на колесах у нас в городе не запитывались к воде и не было канализационного отвода. Это факт. Как они работали, не знаю, но успешно работали.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, сама техника стоит достаточно дорого. Но поверьте, окупается такой автомобиль очень быстро при условии активной работы предпринимателя.
    На счет слива воды и заполнения баков водой - это дело каждого предпринимателя. Следует позаботиться о том, что бы выяснить, в каких местах города мы будем иметь возможность воспользоваться сливами для канализации, что бы сливать воду. Или же просто ставить баню рядом с дождевыми сливами вдоль дорог, куда будет уходить вода. Наполнять водой баки бани можно по договору с какими-либо организациями. В соседнем городе, например, такие "банщики" договариваются с пожарной станцией и там набирают воду, некоторые предприниматели, набирают воду на своих участках, включая насосы из скважин.
     
  20. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Мне кажется конкретно в городе, ни кто не будет пользоваться услугами "бани на колёсах", такими услугами будут пользоваться скорее для того, что бы съездить на природу. А вот там, набирать воду, будет сложнее, но, в близлежащих деревнях, в любом случае можно набрать воду, за относительно не дорогую стоимость. А сливать воду, можно и на землю.
    Кстати, в такую баню. нужно будет в любом случае, встроить сушилку. Ведь, человек не будет с мокрой головой, да и сам весь мокрый, выходить из бани. Не большая комнатка в любом случае должна быть. В ней должно быть сухо, тепло, должен быть фен, полотенца, и другие приспособления...
     
Статус темы:
Закрыта.