1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес "Баня на колесах"

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Частный двор в большом городе это наверное из области фантастики и вы со мной в этом согласитесь. Легче держать тогда такое ТС (транспортное средство), чисто на стоянке, чтобы не будоражить своих соседей по проживанию на той улице, где и вы. Но вы еще наверное понимаете, что в стоимость заказа такой бани входит и стоимость доставки такой бани. У нас кстати в городе есть один известный бизнесмен, который заказал такую услугу, для своей компании, прямо на против администрации города. Правда не с центрального входа, он достаточно обеспеченный человек, я его раньше знал очень хорошо, почти вместе учились играть в шахматы. Вам думаю не составит труда его вычислить, он недавно вернулся из за границы, когда с него был сняты все обвинения по факту мошенничества. И вот он в знак протеста провел почти такую же акцию, именно акцию. Он пригнал автомобиль в котором мылся, после встречи с мэром и губером. Его никто не осуждает, он потерял при при том губернаторе, господине "М" почти 50 миллионов, на строительстве школы в родном месте губера. Сейчас он это сказал напрямую, о том какой у нас был губер, за это при том его преследовали.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не знаю, как у вас, а в моем городе частных дворов много, хотя они и соседствуют с новостройками, гораздо проблематичнее найти стоянку, да и дорого это, постоянно держать такой транспорт на платной охраняемой стоянке. А ведь должна быть охраняемая, так как все-таки конструкция уникальная, мало ли что. Проблему вижу в том, чтобы в принципе на таком агрегате заехать в город. У нас, например, везде ограничения по массе и по видам транспорта, не везде можно ездить кому-то кроме легковушек, грузовиков вообще в городе не вижу, только если строительство и это действительно необходимо, да и улицы неширокие, пробки, опять же, гаишники. Вообще не представляю баня в машине и в центре города, рядом с красивыми тротуарами, фонтанами.. В то время, как стационарных комфортабельных бань в городе пруд пруди: турецкая, русская, финская, даже какая-то царская. Поэтому и думаю, что такая услуга найдет своего клиента где-то за пределами городской черты.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Софья, у нас город полуторомиллионник, это Екатеринбург. По этой причине у нас весь большегруз в основе стоит на подходе к городу, заходит в него для выгрузки или загрузки. Такие площадки есть во всех районах города, вот по этому у нас достаточно легко будет содержать такую машину, которая представляет услуги "Бани на колесах". Я ранее уже говорил на форуме, что можно под такую услугу приспособить туристический автобус. Это может быть автобус марки ЛАЗ-699, или Икарус любых модификаций, который можно поставить практически в любом месте города, кроме как под знак "Стоянка запрещена". Но встает только вопрос согласований с ГИБДД, которые требуют техническое подтверждение от разработчиков данной конструкции автобуса. А это сейчас соседнее государство, не факт по которому можно получить разрешение на переоборудование.Вся проблема в том, что на несущие конструкции того же автобуса, нагрузка будет распределяться не равномерно.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У меня только один вопрос: куда он поедет? И кто в нем будет мыться? Если это корпоратив, поездка друзей загород в виде развлечения - такое я еще могу понять. Но чтобы ездить в голом виде по городу в процессе помывки, знаете, по-моему, это как-то не вполне комфортно. Даже не вполне нормально. А вот подогнать автобус с баней туда, где катаются на санках в лесу люди приезжают, заключить логовор с турбазой - такое вполне реально.
     
    Ruta нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    На всех турбазах эта услуга в принципе продумана, и первое, что предлагают отдыхающим в качестве отдыха это сауна в лесу, с бассейном в качестве охлаждения. А так, "баня на колёсах" может рассчитывать только на свой отдельный бизнес в местах, куда отдыхающие выезжают на отдых, но где нет пансионатов, санаториев, и домов отдыха с комплексом дополнительных услуг.
     
    Софья нравится это.
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Например, на туристических маршрутах, в высокогорных приютах. Это было бы очень востребовано. Но тогда такая баня должна быть оборудована не в автобусе а в ГАЗ 66, чтобы ездить по бездорожью, чтобы была мощность и высокая проходимость. Тем более сейчас, в период сезонного спроса на подобные услуги. Например, туристы, которые идут в поход по плохой погоде, не откажутся от такой бани, особенно, в условиях отсутствия удобств. Или есть парки экстремальных развлечений, с троллеем, виа-ферратой и прочими радостями, там тоже можно предлжить посетит елям расслабиться и отдохнуть после прохождения препятствий. Или на базах, где играют в пейнтбол.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    В горах, часто бывают перемены погоды, ливневый дождь, и не каждый водитель согласится ехать по бездорожью, чтобы дать возможность кому-то попариться. В горах я бываю часто, и если бы мне пришлось организовывать такой бизнес, то машину с водителем я бы поставила в дачном посёлке в предгорье, желающих попариться там тоже хватает, а чем выше приходится вести машину в горы, тем сложнее путь.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Что мешает брать оплату дифференцировано, в зависимости от сложности маршрута? Поэтому мы и берем ГАЗ 66, он пройдет везде, даже по руслу гоной реки. Но я тоже не вижу смысла тащить такой громоздкий транспорт далеко в горы, однако есть любители, на них-то и расчет. Я бы не стала пользоваться услугами такой бани нигде - ни в городе ни за городом. Но если для бизнеса - уверена клиенты будут, чудаков на свете много. Сплавляются же люди зимой по горной реке - так почему им не предложить дополнительную услугу?
     
    z1973z нравится это.
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    И не для маленьких тоже, мне кажется мало будет заказов. Одной из причин, это высокая стоимость такой услуги баня на колесах, учитывая все вышеизложенное, сейчас даже топливо дорого стоит и предприниматель точно не захочет работать себе в убыток или иметь мизерный доход.
     
    Софья нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Любители есть, но они не оплатят стоимость всей услуги, если машина будет их обслуживать к примеру, восемь часов, а потом будет возвращаться назад по горным дорогам, т.е пропадает целый день, водителю придётся в дороге подзаправиться, и для него, это совершенно не выгодно в материальном плане. Как вариант, это поездка "бани" на небольшие расстояния в пригород, или заранее нужно знать, в каком загородном пансионате отсутствует сауна.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, согласна далеко такую баню на колесах не повести. К примеру я думаю, что лучше всего правильно подобрать место для такой бани, ну к примеру выбрать определенный район и дать объявление, но не с выездом, уж очень много уйдет затрат. Также, там где будет баня на колесах, стоит учитывать скопление людей, я думаю что если это будет крупный город, то такая баня сможет быть популярной.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня похоже тут пришла просто утопическая мысль. Что если, тот же туристический автобус, использовать под двойным назначением. То есть если собирать компанию человек из 10-15 и совершать туры, хотя бы по области, где все проживают. Они могут перемещаться на таком автобусе днем, а в вечернее время его использовать именно как баню на колесах. Конечно будет много проблем с переделкой автобуса и согласованием в ГИБДД. Но это будет как дом и баня на колесах. Возможно некоторые клиенты и согласятся путешествовать именно так.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А вот так мне тоже нравится, мысль в принципе не плохая, согласна что это все реально. Просто есть один маленький нюанс, все это надо сделать так, что бы было доступно, к примеру те самые расходы и так далее. По большому счету, так буде даже очень интересно и наверное, такая баня на колесах, будет востребованной.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тут на досуге подумал по теме и понял, что этот бизнес будет сезонным. Вряд ли кто то захочет использовать "баню на колесах" в зимний период. Да и самому предпринимателю будет бизнес не выгоден, ведь затраты на его содержание вырастут в разы. Те же баки с водой надо будет как то утеплять, иначе вода просто перемерзнет и разорвет бак. Сам кузов также надо будет серьезно утеплять, а каждую щель не заделаешь герметично, сама конструкция не даст это сделать, если конечно будет не кунг на ГАЗ-66.
     
  15. Октавия

    Октавия Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 17, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Идея-то, конечно, интересная. Понятно, что пользуется неплохим спросом - новинка все-таки, только вот в целом довольно затратно выходит. Затраты на обустройство съедят немало, и не факт, что окупится это все в ближайшее время (если вообще окупится). А ведь ещё и нужно тратиться на бензин, что тоже выйдет в хорошенькую копеечку.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вы же понимаете, что именно в зимний период такая баня на колесах может быть, очень даже востребованной. Конечно для нас именно зимой будет сложно эту баню поддерживать, я даже не знаю как. А многие именно зимой хотят парится, поэтому стоит подумать, как все сделать так, что бы в зимний сезон баня была доступной.
    И естественно увеличить ее цену, а ближе к лету снизить.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы не берете в расчеты то. что не везде зимы по погоде теплые. Вот у нас например, могут морозы месяцами стоять под -30 и ниже. Там парная может превратиться в сплошной лед и ее не отогреть. А баки с водой при движении будут просто перемерзать, как впрочем и отработанная вода. вы ведь наверняка знаете, если оставить воду в закрытом баке зимой то, что произойдет, правильно его разорвет. Из этого вывод зимой такой вид бизнеса не сможет существовать, да и вряд ли клиентов будет много. Лучше в настоящую баню сходить.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Может вы и правы, но к примеру я смотрю именно на то, что многим может понравится. У нас зима в Украине не такая лютая, поэтому баня на колесах может быть и востребована, но я не утверждаю. Плюс, естественно в зимнее время будет больше расходов для бани, ее надо постоянно поддерживать, а это труд и время а также средства не малые.
    Считаю, что еще сто раз надо подумать, стоит ли вообще такие расходы бани на колесах, или же многие просто предпочитают сходить в простую всем известную.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да и дров потребуется, как я понимаю, больше, чем в теплую погоду. И бензина. Но зато можно это будет частично компенсировать чаем из самовара, не в термосе же клиенты будут приносить с собой чай, правда? Хотя я бы предлагала чай бесплатным бонусом, как-то мелочно брать деньги еще и за чай. Я бы поставила такую баню в местах скопления лыжников. Там, где еще не очень развита инфраструктура и нет таких цивилизованных предложений вроде стационарной парилки или турецкой бани. Может, и пойдет дело. Но обязательно нужна будет хорошая реклама.
     
    CHESS1965 нравится это.
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не сильно уверен, что если местах скопления лыжников поставить такую баню, то она оправдает себя. Все же стоимость ее будет выше, чем в той же сауне или бане. А если посмотрим, где у нас собираются лыжники, то это лыжные базы, горнолыжные комплексы, то там в основном вся инфраструктура уже развита, там как раз есть и бани. Даже если допустит, что будут клиенты на такую услугу, то надо же будет постоянно заправлять баки водой, не объяснить же будет потом, если человек намылится, а вода закончится.
     
Статус темы:
Закрыта.