1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биткоины можно инвестировать в золото!

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем livza, апр 15, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Только нужно ждать, когда этой идеей заразятся другие серьезные финансовые учреждения, как банки. И совершать операции с физическим золотом, я думаю, можно будет только с помощью и через эти учреждения. По крайней мере, на первых порах развития данной идеи на практике.
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    То есть, я так понимаю что вы имеете в виду, чтобы можно было проворачивать такие операции, вы переводите на счет фирмы биткоины, а они переводят вам золото, которое вы бы смогли получить в ближайшем банковском отделении.
    Вот только я так понял, что сама идея как раз таки и заключается в том, физического золота на руки вы не получаете, а получаете так называемое "бумажное золото"
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А какая гарантия, что это "бумажное золото" имеет какую нибудь материальную ценность. Так же и любой из нас может придумать интересную бумажку, которую будем пытаться уговорить купить в обмен на реальные деньги. Разница только в том, что у кого то есть для этого больше возможностей, чем у нас.
     
  4. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Я не думаю, что там будет все так просто. Как мне кажется то во время такого перевода нужно указать банковские реквезиты, и кто именно будет получателем. Тем более что сейчас лишь один банк все это может сделать, значит вся информация будет к ним идти. Вот только на деле, еще ни чего не показано, как это будет, и главное ошибочных операций не будет ли.
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Если честно, то вообще не понимаю смысл этих заморочек, при чем рискованных. Если у вас есть биткоины и вы хотите инвестировать их в золото, то на любой криптовалютной бирже или обменнике переводите их в доллары или в свою национальную валюту и хотите открывайте в банке ОМС, хотите покупайте мерные слитки, хотите инвестиционные монеты. Чем переводить свои биткоины непонятно кому, без всяких гарантий и непонятно, будет ли там вообще золото.
     
  6. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Я так понимаю, что все это будет просто выгоднее так использовать чем производить несколько операций. Тем более если банк новый, то ему как раз и нужно доказать свою ликвидность. Только опять же говорю, что это не делают наши банки, да и не думаю, что скоро сделают, все же не могут определиться, какой у нас они занимают тип!
     
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Так это вообще никакой не банк. Bit Gold это частная компания, при чем я так понимаю еще и полулегальная, поскольку ни в США, ни в Канаде биткоины как валюту официально не признают. То есть деятельность этой компании законодательно никак не регулируется. И если вас кинут, то можно будет только развести руками.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если банк не будет исполнять на практике условий договоренности с данной конторой. То есть, если он уже с начала самой работы планирует не возвращать золото вкладчику, то банк потеряет свою репутацию на финансовом рынке. А репутация нынче очень дорогого стоит. Вот по этому, я думаю, так как банки не настолько уверены в прибыльности данного предложения и не спешат втягиваться в данную авантюру.
     
Статус темы:
Закрыта.