1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биткоины можно инвестировать в золото!

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем livza, апр 15, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Сын Джорджа Сороса руководит инвестиционной компанией Soros Brothers Investment. В начале июня прошлого года эта компания вложила $12 млн. в систему BitGold, которую 19 февраля 2014 года окрыли два молодых канадца - Джош Крамб (Josh Crumb) и Рой Себаг (Roy Sebag). Сразу же после основания фирмы, в BitGold было вложено почти $7 млн. путем эмитирования 7 777 777 чеков на подписку.

    В чем же секрет успеха канадцев? Их система напоминает золотой стандарт, который привязывал доллар к золоту — 1 доллар = 1/35 унции золота — и не учитывал рыночную стоимость драгметалла. Д. Крамб и Р. Себаг усовершенствовали золотой стандарт. Они предложили при помощи их системы вкладывать в золото биткоины! При этом платформа BitGold, позволяет быстро открывать счета для покупки золота и переводить его кому угодно, используя лишь номер телефона или адрес электронной почты.

    А интересно! В какой степени можно доверять системе BitGold? Цитирую Википедию:

    На сегодня BitGold активно рекламируется на русскоязычных ресурсах. Наведу один из информационно-рекламных текстов, который встретил «на просторах» интернет:

     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Это очень интересное предложение. Ведь не все одинаково относятся к биткоинам. Некоторые считают, что за ними большое будущее, а другие считают, что это просто деньги выброшенные на ветер. А если их можно будет подкреплять золотом, одной из самых стабильных вложений, то и отношение к ним будет более положительное.
     
    z1973z нравится это.
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    То есть, на сколько я понял, то вы переводите на счета этой фирмы биткоины, а взамен вы якобы получаете получаете золото, которое будет храниться непонятно где и которое вы на сколько я понимаю, никогда не увидите, чем-то ОМС напоминает. Вот только сильно разводом попахивает, ведь нет никаких гарантий, что завтра эта компания не исчезнет с вашими биткоинами и золотом, если оно вообще у них имеется.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Думаю, так и будет. Переводить золото по телефону - какой в этом практический смысл? Исключительно, чтобы компания получила свой процент с каждой транзакции. И не верю я, если честно, что они обеспечивают биткойн реальным золотом. Но если даже и в самом деле обеспечивают, то все золото будет сосредоточено в руках этой компании, а документов на руках у клиентов никаких нет, кроме их телефонов. Сколько раз такое было, что смс-ка не доходила, это как минимум из возможных неувязок, скажут: сбой в системе, и забудьте про ваше золото, господа. Не говоря уже о прибыли. Золото падает в цене, биткойн тоже падает, потом все равно обратно менять на что-то, ведь этот счет неликвиден, клиент по-любому будет в минусе. А перевод по телефону - вообще смешно. Ну кому, скажите, может понадобиться переводить кому-то такое виртуальное несуществующее золото?
     
    volhv нравится это.
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Чем, интересно, моно заинтересовать потенциального инвестора вязаться в такую, на мой взгляд, авантюру. Ведь, инвестору, в первую очередь, нужна гарантия возврата инвестиций, а во вторую - получение прибыли. Как будет генерироваться прибыль или убыток инвестиций, все для меня пока туманно. И какая выгода самой компании от таких манипуляций, непонятно. Ведь приравнять биткоин к золоту очень риссковано.
     
  6. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да тут в принципе все просто, золото дорожает, вы в прибыли, дешевеет - в убытке, все как в ОМС. Вот только если в случае с банками существует какое-то государственное регулирование, то здесь вы просто полагаетесь на порядочность учредителей этой "конторы".
    А выгода очевидна. Вы переводите на счета этой фирмы свои биткоины, а вам какую-то филькину грамоту что у вас якобы где-то там лежит золото. Пока биткоины будут расти быстрее чем золото, все все в порядке, фирма в прибыли. Если биткоин падает в цене или растет медленнее чем золото, то фирма просто прикрывается и исчезает вместе с вашими биткоинами. Так что ни чем они не рискуют.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Второй вариант, наверно, быстрее вероятен. Ни одного слова не сказано о какой то гарантии такого вклада. На что надеются разработчики данного вида заработка,скорее на людскую глупость и наивность. Хотя, времена меняются и люди, которые не раз обжигались, становятся более осмотрительными, в том числе и того, что касается денег.
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Финансовые пирамиды существуют уже не один год и даже не один век и все равно каждый раз находятся желающие вложить туда деньги. Вон Мавроди создал МММ, обманул кучу людей, затем создал очередную МММ и снова огромное количество людей понесли ему свои деньги. Вот и в эту BitGold найдутся желающие инвестировать, тем более что тут такая замануха прошла, что мол туда инвестировала фирма Сороса младшего, а это для многих стимул.
     
    z1973z нравится это.
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А это не прямой путь для мошенничества в этой сфере, ведь средства действительно не маленькие могу быть. Ну не знаю на сколько это вообще может быть успешно и как это все действует на нашей территории, если не говорить про зарубежье и как можно доверять на 100%. Похоже на пирамиду, а их исход всем понятен.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Да, упоминание хорошо известной на весь мир персоны связанной на прямую с финансами, хороший рекламный или маркетинговый ход, который может сыграть новой компании на руку. Но и все, на этом привлекательные стороны ее заканчиваются, лично для меня.
     
  11. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Для меня сейчас все проценты у которых процент выше банковских уже вызывает некие сомнения и требует более пристального изучения. Ведь нужно понимать, что во время кризиса и так сложно средства зарабатывать, а тут такие проценты, совсем не возможно понять, как можно заработать. А вот такой процент тем более является хайпом, нельзя получить за короткий срок такие суммы.
     
  12. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Я самому биткоину очень доверяю, и считаю, что это вечная валюта, круче евро и долларов. Но проблема в том, что биткоин сильно скачет, а я к примеру не так богата , чтобы терять на этом 20 или долларов. Мне сама идея переводить в золото биткоины нравится очень, так как золото стабильно и только растет и пока будет расти в цене. Если и будут в этом плане изменения, то лет через 20. Но меня да, тоже смущает, что это за компания, которая доллары предлагает, она может обанкротится через 5лет, это опасно, лучше уж как-то самому застраховаться, или тупо в банк пойти купить слитки и там у них в сейфе хранить
     
  13. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    В принципе очень даже интересно получается, но сами битки и так растут для чего их еще менять на золото. И в принципе данную операцию можно будет проворачивать и с остальными драгоценными материалами, ни чего страшного тут нету. Главное, чтобы как можно больше банков совершало вот эти все операции, тогда и рост самой системы был бы!
     
  14. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,321
    Симпатии:
    1,122
    Баллы:
    17
    Это сегодня курс растет и достиг уровня стоимости более 400$, а совсем недавно курс стоимости биткоина очень и очень падал к отметке чуть больше ста баксов за биткоин с уровня почти в тысячу. Вот и думайте
    А золото так никогда не скачет, оно только дорожает по отношению к доллару. Но для меня надежнее золото в руках или слиток в банке чем виртуальное не понятно у кого. Если оно вообще там есть.
     
  15. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    У меня к примеру сумма в баксах на биткоин счету постоянно скачет туда-сюда +\- 10 долларов. Просто я не накапливаю денег, не особо богата)) и на это смотрю равнодушно. Но биткоины неустойчивы, сейчас понемногу растут, и пока будут расти, но не рывками, а некоторое время назад были и скачки до 700 долларов биткоин и падение до 97. Так что долго на счету не надо биткоины держать, рано или поздно он начнет падать. Можно их конветировать в доллары, они пока самые стабильные, ну а в золото идеально.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Не понятно, что в дальнейшем будет с биткоинами. Одни прогнозируют их бурный рост в цене и чуть ли не место, в будущем, как более ходовой валюты. Другие утверждают, что их время пика уже прошло, и они будут только, со временем падать в цене. Перевести их в твердую валюту, предложение заманчивое и новое для инвесторов. Но сам механизм реализации этого действия вызывает большие сомнения.
     
  17. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Как я понял, то дальше можно лишь получить золото, которое дальше находится в банке. А вот, чтобы получить реальное золото, то мне кажется каждый банк будет противиться и все будет делать, чтобы отказать. Так, что не простая все это процедура. Тем более не большое количество банков, которое со всем этим работает.
     
  18. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Нет вы с одной стороны не правы так как многие банки довольно таки заинтересованы этой криптовалютой, но пока с ней дела иметь не торопятся. Веде когда биткоин подрастет, возможно, что некоторые банки все таки будут проводить такие операции с биткоином и золотом. Но, конечно, об этом говорить еще рано по-этому ваши слова слова более правдивые, но опять же таки всякое возможно....
     
  19. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Правильно они хоть и заинтересованы, но все же не сильно и охотно хотят с ней работать. Вот и получается, что все в ожидании. Да и сами ЦБ и НБУ ни как не дали внятного ответа, что же делать с данной валютой и как ее расценивать. Так, что подобный шаг если и сделают, то лишь не большие банки. А вот все остальные и будут вяло решаться в этом вопросе.
     
    olgaa нравится это.
  20. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Мне интересен другой нюанс, а каким образом они собираются переводить кому-то золото, используя лишь номер телефона и адрес электронной почты? Золото это же не криптовалюта, которую можно перевести по всему миру зная лишь номер кошелька и даже не обычная валюта, которую можно перевести зная номер банковской карты.
    Мутно это все как-то.
     
Статус темы:
Закрыта.