1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биткоин как способ расчетов

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Vialaia, апр 23, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Этоесли рассматривать в перспективе на будущее, но в реальности, сецчас, не так уж и много людей пользуется биткоинами для оплаты чего либо. Спекулянты ксть, инвесторы, которые вложиличь и ждут чуда от биткоинов, но и о майнерах не стоит забывать, но они как правило не такие уж и платежеспособные люди, так что для них возможность оплаты, покупки будут не актуальны. По этому еще стоит подождать когда биткоин наберет еще больше популярности, и когда оно настанет, такое будущее, то способов оплаты бикоинами будет газадо больше чем сейчас.
     
  2. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Почему это майнерам не актуально покупать что либо за биткоины? Для чего они их тогда вообще добывают, чтобы просто были?)) Или в доллары чисто менять? Как раз то им само выгодно покупать в данной валюте, не нужна конвертация, не нужны лишние проценты отдавать за переводы и транзакции. Просто скинул со своего блокчейна нужную сумму, и получай товар. Биткоин сейчас в росте, значит они могут себе позволить сейчас купить много разного товара, при условии, что у них много этих биткоинов.
     
    ixion нравится это.
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Почему так считаю? Да по тому что на майнинге как правило много не заработаешь, следовательно им занимаются люди с целью получить дополнительный заработок, а для кого-то он даже как основной. По этому не думаю что последние свои деньги, единственные, человек после полу года майнинга, или года, что в суммеине так уж и много, пойдёт и потратит на что-то не значительное из интернета. А не значительное по тому что за 500 долларов значительного и не купить в принципе.
     
  4. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Ну хорошо, тогда скажите мне за что же нужно тогда рассчитываться в интернете с помощью биткоинов, если человек так переживает за свои с горем добытые сатоши? Где обычному, статистическому майнеру потратить свое заработанное, для чего ему нужно их копить, как не для покупок или чего-то еще? Я считаю это нелогичным, добывать биткои и не тратить его на разные услуги или покупки. Можно, конечно, их вечно держать, надеясь, что они будут постоянно расти в цене, но в этом не уверен и не считаю что это правильный подход.
     
  5. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Я понимаю, что в некоторых кругах люди, которые просто держат биткоины и не тратят их называются "хомяки". Но несмотря на это я именно так и поступаю. Просто все заработанные с интернета деньги я конвертирую в биткоин. Для чего? Мне так надежнее. Я не могу их держать в моей национальной валюте - гривне, потому что ее съедает инфляция. Не смотря на то, что биткоин не стабильный, мне все же выгодно поступать именно так. Это не смотря на то, что в Украине есть где потратить биткоины - оплатить за интернет, мобильный и даже услуги проплатить
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Конечно же некоторая часть намайниных биткойнов идут на сопутствующие траты (покупка нового более совершенного майнинг-оборудования, оплата электричества и т.д.), но дальновидные майнеры, которые занимаются майнингом биткойна уже напротяжении нескольких лет не спешат тратить битки, меняя их на теже доллары или рубли, потому что знают что курс биткойна постоянно растет и уже через пару лет он может быть на уровне 1.5-2 тысяч долларов за один биткойн. Что касается расчета биткойнами здесь нет никаких сложностей, так практически все сейчас принимают битки к оплате, а популярнейшие обменники меняют их на другие ЭПС.
     
  7. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Это сейчас уже люди поумнели немного, а вспомнить прошлые времена, когда биткоин только начинал расти, им рассчитывали за всякую мелочь, причем целыми битками. Сейчас вон читал новость, что один парень как раз себе дом купил на том моменте, когда биток за несколько недель прибавили +40% процентов. При этом еще умудрился сэкономить и купить в нагрузку себе машину. Вот он уже не гадает, а будет ли цена выше 1000 или нет. Он купил недвижку. и теперь у него уже есть реальный актив, который будет ему приносить прибыль в дальнейшем.
     
  8. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Да, популярность биткоина растет с каждым днем.
    Уже есть новость о том, что в украинской сети магазинов "Цитрус" принимают биткоины. Немного раньше в свет вышли несколько обьявлений о том, что люди продают дома за биткоин. Если не ошибаюсь, то в России какая-то фитнес-сеть тоже ввела как один из способов оплаты - биткоин. Общество привыкает к этой валюте.
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    По поводу обменников согласен - тут каждый биткоин меняет, а вот про оплату за что-то. Пока это больше экзотика и практически о каждом новом магазине, принимающем биткоин рассказывают в интернете чуть ли не новостью из топ-10. У нас в России пока даже близко нельзя говорить что ими можно рассчитываться.
    Да ничего оно не привыкает, еще очень малый процент населения знаком и слышал про данную криптовалюту.
     
  10. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    В России и Украине может и малый процент. В других странах этот процесс идет быстрей. Даже если не брать в счёт Китай, есть много стран где биткоин легализируют и принимают как способ оплаты. Еще несколько лет назад такого не было. А то, что цена на биткоин растет, дает еще толчок к повышению интереса новых пользователей
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В России и в Украине это не просто малый процент, а вообще ничтожная цифра, которая практически равна того что этого нет в силу единичных случаев. В других государствах тоже цифра крайне малая и нельзя говорить что это уже вошло в обычную жизнь простых пользователей. Возможно через пару лет будет активнее этот вопрос, но пока это экзотика плюс привлечь внимание к себе и к своему магазину/бренду.
     
  12. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Ни такая то и ничтожная эта доля пользователей криптовалюту в этих странах. В Украине народные депутаты в декларации не стесняются вносить биткоины и несколько лет назад говорилось о том, что предприниматели активно используют биток
     
  13. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Объем торгов в мире на уровне 200 лямов в сутки, о какой активности тут может идти речь??
     
    volhv нравится это.
  14. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Ага, если бы еще никто активно не мешал этому так казать выхождению в массы. А то в РФ все никак не могут определиться что им делать, запрещать или все-таки разрешать биток. хорошо, что хоть додумались уже саму технологию блокчена использовать, уже какой никакой плюс на пути легализации криптовалюты. В Украине хоть и более лучшая ситуация, но массовостью тоже не пахнет Только энтузиасты сейчас его используют .Проблема с приобретение данной валюты. Не все удобно ее покупать.
     
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А в чем неудобство то? Заходите в онлайн обменник или на криптовалютную биржу и покупаете. Вообще никаких проблем не вижу. Проблема скорее заключается в использовании биткоина, а точнее в том что его практически негде использовать, кроме как разве что на биржах спекулировать.
     
  16. Беттер

    Беттер Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Биткоин негде использовать? Здесь согласен, сейчас его практически нигде не принимают. Стоит вспомнить, когда нам пару лет назад заливали о том, что криптовалютой будет пользоваться чуть ли не каждый магазин. На данный момент ситуация та же, биткоин растет в цене, а вот использовать его негде. Нет, можно, конечно спекулировать валютой и выводить ее на кошельки, обменивая на рубли и т.д. Но есть ли смысл? На мой взгляд, для обычных расчетов штука бесполезная. Ее никогда не сделают основной валютой и даже не приблизят к таковой, потому как нет определенного курса и сильно большие колебания.
     
  17. adeloo

    adeloo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 9, 2017
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    почему бесполезная, есть люди которые насобирали его столько что хотят от него избавиться или продать, если обменять на реальные деньги то можно потерять много из за комиссии обменников, а если что то купить то будет выгодней, а есть люди которые только и делают что собирают его и им выгодно за него что то продать зная что он вырастет в цене, поэтому он полезен и тем и тем людям, вот к примеру он два года назад был 400 долларов где то, а сейчас уже 1200, в три раза вырос можно сказать, так что не плохая валюта биткоин
     
  18. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Под словом бесполезная имеется в виду, что биткоин не принимают фактически нигде в качестве оплаты. Вы не можете рассчитаться им ни в магазине, ни в кафе, ни на АЗС и ни где бы то ни было. Разве что ещё в сети можно что-то найти где можно в биткоина рассчитаться. Поэтому биток в основном используется либо для накоплений, либо для спекуляций.
     
  19. Беттер

    Беттер Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Прям с языка сняли. То, что его активно продают и покупают, не является показателем полезности данной валюты. Мы не можем заработать сатоши на кране и пойти расплатиться ими в Магните. Рост цены - это дело временное, сегодня вверх, завтра низ. Лишь из-за спекуляции можно пользоваться, но я боюсь того, что в один прекрасный момент валюта может спокойно обрушиться, и все инвестиции прогорят. Такое ведь вполне возможно, официальности у Битка немного, курс не привязан. Вряд ли его когда-нибудь сделают настоящей валютой и вытащат из онлайна в оффлайн.
     
    ixion и volhv нравится это.
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Давно уже многие крупные интернет магазины включили возможность расчетов в биткойнах, т.е. начали принимать к оплате битки, потому что их популярность среди пользователей того же рунета выросла. В интернете читал информацию о том, что некоторые авиаперевозчики также начали принимать биткойны к оплате. Т.е. популярность битков постепенно растет среди пользователей и сейчас если биткойн получит в той же России юридическую основу, станет легальным, думаю его начнут принимать не только интернет проекты к оплате, но и обычные магазины.