1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Биткоин-биржа CoinTrader закрылась без объяснения причин

Тема в разделе "Новости платёжных систем и криптовалют", создана пользователем Vialaia, мар 31, 2016.

1. Vialaia

Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    159
    Баллы:
    7
    На канадской биткоин-бирже CoinTrader внезапно прекратились все операции без каких-либо на то объяснений о случившемся.

На сайте заявлено, что биржа закрывается и все финансовые вопросы с пользователями будут решены с помощью связи с ними любым доступным способом.

При всевозможных требованиях можно будет обращаться на электронную почту CoinTrader. Но попытки выяснить так все же почему закрылась биржа не увенчались успехом.

Вместе с сайтом также была закрыта страница в Twittere, аккаунт в Facebook остался открытым, но последняя запись сделанная в нем еще летом прошлого года.

Помимо биржи, CoinTrader - оператор крупной сети биткоин-банкоматов, установленых в Канаде, Лондоне, Токио и Сингапуре. Их судьба в настоящий момент пока остаётся неясной.

Выяснение причин, по которым биржа закрылась пока остается без ответа. За последние пол года объём торгов на CoinTrader составил чуть более 81 BTC (около $25000), так что говорить о больших потерянных суммах, вероятно, не приходится.

Источник: http://forklog.com/bitkoin-birzha-cointrader-zakrylas-bez-obyasneniya-prichin/

2. Qatar

Qatar МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    544
    Баллы:
    29
    Тревожный звоночек несмотря на совсем незначительные объемы прохождения через биржу биткоинов. Сейчас противники биткоина сделают из мухи слона начав везде писать - "ну мы же говорили что это ненадежно и в любой момент вы можете потерять свои вложения, типа не верьте криптовалютам, это все пирамиды" :)
    Для меня весьма любопытно как эта биржа с таким незначительным объемом биткоинов умудрилась аж в 4-ех странаха разместить биткоин-банкоматы - весь мир хотели охватить с 1 банкоматом на страну видимо :)

3. Arkad

Arkad Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    553
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    инвестор
    Но тем не менее, вопрос о том, почему закрылась эта биткоин-биржа и почему не последовало хоть каких-то комментариев от ее официальных представителей, остается без ответа. А где неизвестность, там домыслы, где домыслы, там слухи, где слухи, там и страх. Так что хочешь-не хочешь, но все это играет на руку противникам биткоинов да и других криптовалют.

4. olgaa

olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    259
    Баллы:
    17
    Думаю закрыли скорее всего из за взлома, так как биржа вряд ли бы просто закрылась. Хорошо то что все финансовые операции и переводы они решат со своими пользователями и не кого думаю не обманет данная компания, так как она довольно таки известная и думаю на ней торговало довольно много пользователей. Только конечно жаль, что закрылась эта биржа без объяснения причин...

5. z1973z

z1973z МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    911
    Баллы:
    13
    Сейчас конечно сложно догадываться почему закрыли биткоин-биржу ведь в основном на этот вопрос сложно дать ответ. Удивило меня то, что именно сама биржа которая работала долгое время, не смогла дать объяснений, ну посмотрим что все таки будет, может это пока временно.
    Выше было сказано о том, что ее взломали, не думаю ведь все настолько защищено, что вряд ли, но не исключено.