1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биткоин-биржа CoinTrader закрылась без объяснения причин

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vialaia, мар 31, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    На канадской биткоин-бирже CoinTrader внезапно прекратились все операции без каких-либо на то объяснений о случившемся.

    На сайте заявлено, что биржа закрывается и все финансовые вопросы с пользователями будут решены с помощью связи с ними любым доступным способом.

    При всевозможных требованиях можно будет обращаться на электронную почту CoinTrader. Но попытки выяснить так все же почему закрылась биржа не увенчались успехом.

    Вместе с сайтом также была закрыта страница в Twittere, аккаунт в Facebook остался открытым, но последняя запись сделанная в нем еще летом прошлого года.

    Помимо биржи, CoinTrader - оператор крупной сети биткоин-банкоматов, установленых в Канаде, Лондоне, Токио и Сингапуре. Их судьба в настоящий момент пока остаётся неясной.

    Выяснение причин, по которым биржа закрылась пока остается без ответа. За последние пол года объём торгов на CoinTrader составил чуть более 81 BTC (около $25000), так что говорить о больших потерянных суммах, вероятно, не приходится.

    Источник: http://forklog.com/bitkoin-birzha-cointrader-zakrylas-bez-obyasneniya-prichin/
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Тревожный звоночек несмотря на совсем незначительные объемы прохождения через биржу биткоинов. Сейчас противники биткоина сделают из мухи слона начав везде писать - "ну мы же говорили что это ненадежно и в любой момент вы можете потерять свои вложения, типа не верьте криптовалютам, это все пирамиды" :)
    Для меня весьма любопытно как эта биржа с таким незначительным объемом биткоинов умудрилась аж в 4-ех странаха разместить биткоин-банкоматы - весь мир хотели охватить с 1 банкоматом на страну видимо :)
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Но тем не менее, вопрос о том, почему закрылась эта биткоин-биржа и почему не последовало хоть каких-то комментариев от ее официальных представителей, остается без ответа. А где неизвестность, там домыслы, где домыслы, там слухи, где слухи, там и страх. Так что хочешь-не хочешь, но все это играет на руку противникам биткоинов да и других криптовалют.
     
  4. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Думаю закрыли скорее всего из за взлома, так как биржа вряд ли бы просто закрылась. Хорошо то что все финансовые операции и переводы они решат со своими пользователями и не кого думаю не обманет данная компания, так как она довольно таки известная и думаю на ней торговало довольно много пользователей. Только конечно жаль, что закрылась эта биржа без объяснения причин...
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Сейчас конечно сложно догадываться почему закрыли биткоин-биржу ведь в основном на этот вопрос сложно дать ответ. Удивило меня то, что именно сама биржа которая работала долгое время, не смогла дать объяснений, ну посмотрим что все таки будет, может это пока временно.
    Выше было сказано о том, что ее взломали, не думаю ведь все настолько защищено, что вряд ли, но не исключено.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это конечно все очень плохо для тех, кто держал там свои биткоины. Вот еще одно подтверждение тому, что на бирже не стоит держать просто свои средства, а заводить туда только ту сумму, которой в будущем планируете торговать. Но, тут еще вопрос, как все это событие может повлиять на биржи, что находятся в других городах, но так или иначе связаны с данной. Им, думаю, что все же стоит приготовиться к тому, что они можут ощутить на себе существенный отток денег своих клиентов. Ведь, как извсетно, паника - дело великое.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Даже такое бывает, закрываются себе биржи без объяснений и причин. Видимо объёмы торгов были не такие уж и большие что бы можно было бы содержать площадку, вот они и решили её прикрыть, не раскрутились по всей видимости, по тому так и вышло. Но а средства интересно, вернули трейдерам, или они там так и зависти на не определённый срок? Все же не хороший пример для других бирж, по сути так же само может поступить любая биржа и в принципе ей ничего не будет, так как разбирательство могут длиться очень долго.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вполне нормальный круговорот криптовалютных бирж в природе :) а собственно объяснять причины они и не должны -прекратили работу и всё, благо сейчас их большой выбор и уход одной небольшой биржи не так существеннен. Просто могут биржи закрываться из-за того что создатели к примеру оказались мошенниками либо владельцы биржи поняли что никаких перспектив у биржи не будет, т.к. меньшая популярность.
    Судя по отзывам в интернете средства не вернулись, но правда информации об этом в сети сейчас совсем немного.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По этому лучше регистрироваться на самых популярных биржах, там хоть не так обидно будет потерять средства, по тому как там таких же обманутых будет море. А вообще что бы потери были не значительные, нужоо иметь счёта сразу на нескольких биржах, на 5-и или 10, но обычно средств едва хватает что бы закинуть на один счёт. Так что риск потерять деньги все таки есть, ведь гарантий на их сохранность никто и никак не может дать. А впрочем, чему удивляться, скам это вещь не предсказуемая и когда что-то подобное начинает происходить, то обычно не верится что такое может случиться именно в тот момент и именно с теми деньгами.