1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биткоин-биржа Bitstamp получила европейскую лицензию

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vialaia, апр 26, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    bitstamp_banner1.jpg
    Биткоин биржа Bitstamp подписала соглашение с правительством Люксембурга и теперь с 1 июля сможет вести лицензированную деятельность на территории всего Европейского союза.

    На сайте биржи можно найти следующую информацию по поводу подписания данного соглашения, что получив лицензию компания тем самым вступает в новую эру. Сам процесс длился около двух лет и сопровождался множеством проверок связанных с определением безопасности работы. Также проводился аудит со стороны Ernst& Young Luxembourg. Лицензия распространяется по всей территории ЕС и включает 28 стран, тем самым предоставляет европейским пользователям надежные условия для биткоин-торговли.

    Еще одним положительным моментом для пользователей площадкой стало добавление пары для торговли BTC/EUR, совершать операции по которой будет возможно без комиссии до конца мая текущего года.

    В дальнейшем Bitstamp рассматривает возможность начала сотрудничества с банковскими структурами. Так как к компании с лицензированной деятельностью крупные финансовые институты уже будут относить немного иначе, с большим доверием.

    Биткоин-биржу Bitstamp основали в 2011 году в Словении. Согласно данным Bitcoins Chart, биржа находится на четвертой позиции среди крупнейших биткоин-бирж по объёмамколичеству торговых операций в долларовом эквиваленте, уступая лишь Bitfinex, BTC-e и Coinbase.

    Источник: http://forklog.com/bitkoin-birzha-bitstamp-poluchila-evropejskuyu-litsenziyu/
     
  2. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Да это возможно позволит бирже регистрировать пользователей с разных стран, да и вообще чтобы сотрудничать с другими системами которые занимаются криптовалютами. А то что добавляют это большой плюс самой бирже так при возможности работать на бирже можно будет также производить обмен что даст положительный момент для самой бирже...
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ничего не вижу удивительного в данной новости, что биткоин биожа получила одобрение для работы в Европе. Ведь, даже сам Европейский суд признал биткоин как разрешенной денежной единицей для совершения покупок на територрии той же Европы.