1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Bitcoin – самая знаменитая мировая криптовалюта

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Kplay, окт 17, 2015.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все мировые валюты так или иначе не исчезнут, к этому ещё лет 200 идти, и то есть много препятствующих факторов для этого. Но даже если биткоин и заменит все валюты мира, то легче от этого не станет, биткоины будет ждать та же участь что и сейчас со всеми деньнсми. Тоже в нем вижу перспективы, но как бы волотильномть то и прекратиться может, тогда и не так уж и выгодно будет им
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Что значит иногда занимаюсь майнингом? Для того чтобы майнить биткоин нужны серьезные вложения в покупку асиков и создание фермы. И если бы вы вбухали в это кучу денег, то вам бы надо было все это отбить, а значит майнингом бы вы занимались постоянно, по крайней мере пока не вернули бы свои кровные вложенные в оборудование, а не иногда, от случая к случаю.
     
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    1. Биток и так можно считать международной валютой.
    2. Биток никогда не заменит фиат. Не забывайте о том, что во многих регионах мира даже интернета нет, я уже не говорю про криптовалюты.
    3. Ну, интересно, как у вас получается: "тут майню, а тут не майню"? Это бред.
     
  4. Olgaya

    Olgaya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Знакомая валюта, слышала о ней. Одно время было дело собирала эту криптвалюту, но это было такие копейки, что забросила это дело.

    Про Биткоин-кошелек тоже слышала, по своему неплохой кошелек со своими плюсами. Но мне как-то привычнее работать со старыми привычными кошельками. В них все понятно и привычно. Хотя как говорится еще не вечер, может когда-нибудь и до него доберусь.

    Про облачный майнинг также слышала, вроде неплохо. Главное найти хорошую платформу на которой будешь работать. Чтоб честная была.
     
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Для хранения биткоина сейчас многие рекомендуют именно этот кошелек. Он находится на вашем компе, а не в сети. Соответственно, в данном случае защита ваших средств максимальная. НЕт угрозы того, что аккаунт в одной из систем может быть взломан. Напомню, что кошелек Блокчен пытались взломать раза три
     
  6. delfin1375

    delfin1375 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 10, 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    как думаете, стоит ли покупать биток в районе 700, или подождать корекции до 500?
     
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну, скорее всего вы падения до 500 так и не дождетесь. Это падение временное. Сейчас по всем прогнозам курс будет колебаться в пределах 1000. При этом, к концу года должен подняться до 1700. Правда, некоторые утверждают, что цена не будет выше 1200. Но все сходятся на том, что 700, это явно временное явление. Все ждут вмешательства китайцев.
     
    ixion нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Падения вообще не прогнозирую, скорее всего если не удастся пробить важный уровень в 1090 долларов, будет небольшой откат до 700-900 дол., где появятся крупные покупатели (инвесторы), которые вновь вернут цену в пределах 1000 дол. Если же уровень будет пробит и цена закрепиться выше, то биткойн продолжит свой рост, хотя он конечно же и не будет таким агрессивным, как в случае резкого снижения и бешенного роста интереса инвесторов к битку по низким ценам. С другой стороны хочется заметить что мировая популярность критовалюты биткойн постоянно растет и во многих странах на государственном уровне биток используется как главная альтернативы доллару.
     
  9. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Я бы на падения сейчас вообще не ставил, слишком важные уровни у которых биток понемногу крутиться. Если Повезет, то тест обратно 1200 уже на днях произойдет. Я вообще планирую, что биток в этом году закроет этот год примерно на уровне 1500-1700. Если повезет, то расти помногу будем все лето и середину осени. А потом уже будет откат. Примерно на 1500 планирую частично фиксировать прибыль. А вообще, нужно наблюдать за ситуацией.
     
  10. Miron_ba

    Miron_ba Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Не разу не наблюдал только вебманю можно пополнять ,а киви биктоин и яндекса ниразу не видел
     
  11. Mondo

    Mondo Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В обменниках есть возможность переводить биткоин в любую валюту и практически на любой кошелек или прямо на банковскую карту.
     
  12. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Это вы про вывод говорите, когда физические деньги уже стали криптовалютой, а проблема в самом превращении бумажных денег в анонимные средства.
    Там процесс, насколько я знаю идет не через прямой перевод. Вы покупаете через терминал ваучер пополнения биткойна (код, состоящий из цифр), и потом вводите этот код с ваучера уже на сайте, когда вам удобно. Плюс в том, что можно расплачиваться непосредственно ваучером, даже не пополняя свой собственный кошелек, а просто передав другому код ваучера и всегда можно посмотреть "погашен" ваш ваучер или нет. То есть, погасить ваучер и сказать что код неправильный - такое исключено.
     
  13. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Курс Биткоина побил исторический максимум. Зафиксирован новый рекордный показатель цены биткоина $1425 на бирже Bitstamp. А совсем недавно 25 марта цена за один биткоин составляла еще $891. Но до этого 10 марта тоже был исторический максимум $1325. Так что, биткоин как обычно колбасит, но медленно и верно он поднимается, но может и снова упасть до тысячи, я не удивлюсь, а потом до $1500 снова подняться установив очередной рекорд. Кто-то неплохо наживается сливая на максималке и покупая на минималке.

    [​IMG]
     
  14. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Если этот кто-то знает что там действительно максимум или минимум. Что-то я сомневаюсь, что действительно там кто-то наживается. У меня просто складывается впечатление, что кто-то манипулирует новостями и вовремя сливает все. Кстати, уже давно побит рекорд в 1400, сейчас максимум был на 1650. К середине лета буду ждать в 2000 с такими-то темпами роста. Не удивлюсь, что может будет конкретный откат на 1100, а потом медленный подъем на 2000.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Биткоин то как хорошо растёт в цене и уже легко прошёл отметку в 1500 долларов за биткоин, владельцы биткоинов потирают ручки от прибыли :) А всё потому что были хорошие новости для данной криптовалюты из США (пересмотр отказа в регистрации первого в мире биткоин фонда) и Японии (можно официально оплачивать биткоинами).
     
  16. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Да, выстрелил так выстрелил. сейчас уже и 1700 не за горами. Если никаких серьезных откатов не предвидеться, тогда возможно что к середине лета (или раньше) увидим 2000 при таких темпах укрепления. Да, с фондом хорошо подтолкнули к росту. А японцы только жарку в печь подбросили. Сейчас еще индийцы чуток подключаться и будет расти как и раньше - без особых остановок. Не пойму одно, его подстегивают остальные валюты, и ли он их подстегивает.
     
  17. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Ну для тех кто был оптимистичен по поводу биткойна, для тех ничего необычного не происходит. Уже давно во многих аналитических статьях указывался курс 2000 за один биткойн на конец 2017 года. В середине года ожидается курс около 1500, но также курс может и показывать резкие скачки, например снова упасть до 1000 на несколько дней-недель, так что, возможно, еще будет возможность закупить биткойн по более низкой цене.
     
  18. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Да если смотреть как он прет, тот тут и не к середине года( хоть это и близко) А можем уже в конце месяца вполне увидеть. Только за 3 дня он прибавил 300 баксов. Это просто улет какой-то. Зря я только дергался наверное. Хотя чуток у меня висит еще в сделках.
    Я жду у границ 2000 теперь жутких колебаний. Возможно там будет волна фиксации, а пока явно будут давить до круглой отметки, как это было с ценой 1000 за штуку.
     
  19. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Сегодня прочитал новость, что один интернет-пользователь купил биткойнов на сумму 325 тысяч долларов, когда цифровая валюта поперла вверх и достигла нового рекордного уровня в 1700 долларов. В итоге у него теперь 191 биткойн. Но соль заключается в том, что он достал такую сумму денег заложив свой дом. Инвестор надеется, что цена биткойна дойдет до 10 тысяч долларов за одну штуку и тогда он купит еще один дом на западном побережье.
     
  20. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Мда, маразм крепчает в рядок поклонников биткоина. Нет, я тоже, конечно, верю в светлое будущее криптовалюты, но закладывать последнее и покупать пики - это верх идиотизма. Мне нравиться потихоньку извлекать прибыль на тех движениях, которые я вижу, и которые мне дает рынок. Но никак не гонюсь за бездумными покупками с надеждой, что он будет расти вечно. Может будет такое время, что и шортить придется долгое время. Ведь история уже есть.