1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Bitcoin – самая знаменитая мировая криптовалюта

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Kplay, окт 17, 2015.

  1. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Давайте по пунктам:
    1. Биток не контролируется полностью? Он вообще не контролируется, это децентрализованная система. Полностью. По желанию, анонимная. Нужно просто уметь.
    2. Страны блокируют Биткоин? Да ладно, я слышал только про Китайский Великий Файервол, а Российский РосКомНадзор лишь жалка пародия. Опять таки, решение: нужно уметь обходить столь примитивные способы оградить граждан от валюты будущего. А т.к. она децентрализована, то никто не может помешать Вам ею пользоваться при должном подходе.
    3. Рефералы. Как вообще можно заработать на привлечении, куда? В пирамиду? Мы говорим даже не про ЭПС, мы говорим о криптовалюте, в которой реферальная программа не предусмотрена вовсе. Даже пулы для майнеров сейчас не пользуются реф. программами (крупнейшие из них, на сколько я знаю, без подобной функции).
     
  2. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    Я так подозреваю, что имелись всевозможные битикон краны, которые раздают данную криптовалюты, а вы взамен вводите капчу и накручиваете им интернет трафик. На таких проектах реф программа предусмотрена, получаете гроши с тех грошей которые получат ваши рефералы. В самом битиконе, конечно, никакой партнерской программы нет, как вы и заметили.
     
    aptyp67 нравится это.
  3. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Биткоин краны это что-то вроде почтовики на просторах рунета. Регистрироваться и пытаться "работать" на них - пустая трата времени, вознаграждение даже деньгами не назовешь, десятые доли цента! За месяц 10 долларов максимум.
    Я бы хотела поднять другую тему, кто как думает, что перспективнее: инвестирование в биткоин путём покупки через биржу или через майнинг на современном оборудовании?
     
    aptyp67 нравится это.
  4. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    В том сообщении я просто пробовал объяснить, что скорее всего, имел ввиду автор. Конечно, я не считаю краны серьезным занятием, это попытка тешить себя иллюзией, что вы потихоньку получаете вожделенные сатоши, хотя на самом деле получаете сущие гроши. Что касается того, какое занятие прибыльнее майнинг или обмен, то эта тема уже поднималась в другой ветке форума.
    Последоваельности которые необходимо вычислять при майнинге биткоина возрастаю, процесс становиться все более трудоемким, даже битикон фермам не просто приходиться, в любом случае, если вы решите заняться майнингом придется сильно вложиться в оборудование, для которого потребуется приличная площадь и это еще не считая затрат на электроэнергию.
     
    aptyp67 нравится это.
  5. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Потенциально, полученные сатоши могут стать однажды долларами. Если бы запомнить все эти кошельки с не снимаемыми копейками (суммы на столько малы) и передать все это в наследство детям, а то и внукам, то возможно, они получат кое-какое наследство, а то и купят дом.
     
    aptyp67 нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Майнинг майнингом, но сама система Биткойн достойна внимания тех, кто хочет максимально диверсифицировать свои риски при хранении своих средств в различных мировых валютах. Заметьте что евро, рубль, йена и дажае китайский юань последнее время только падает, с другой же стороны электронная криптовалюта Биткойн по отношению к доллару США постоянно растет и сейчас торгуется вблизи отметки 500 долларов за один Биткойн. Единственное что курс Биткойна очень неустойчивый и в любой момент может резко обвалится, достиг своих исторических максимумов.
     
    aptyp67 нравится это.
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Наоборот в преддверие нового года Биткойн лучше продать, если вы торгуете битком на крипто счете или просто обменять сейчас Биткойн на доллары, потому как курс битка сейчас пойдет на снижение. Будет длительная коррекция после месячного подъема и только после коррекции можно опять покупать биткойн в расчете на длительный дальнейший роста. Сейчас Биткойн торгуется на уровне 423 долларов.
     
    aptyp67 нравится это.
  8. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Что делать с Биткоином сейчас никто не знает наверняка. На чем основывается Ваш анализ? Я лишь вижу графики, которые показывают, что мощность сети неизменно растет. Это лишний раз доказывает, что всё больше ASIC майнеров подключается к сети, это значит, что система становится более востребованной и защищенной (защита от переполнения 51%) и т.д.
    Сейчас, Биткоин даже не нашел цену. Он торгуется по курсу 430 сейчас. Под новый год это может быть даже 500, если кто-то из крупных игроков решит купить валюту, либо курс в 300, если крупные игроки решат выйти из рынка. Самое главное, что криптовалюта имеет будущее и популяризацию. Всё чаще, главы различных государств упоминают Биткоин в своих заявлениях о будущем экономики. Это приятно, что внимание обратили именно на BTC, хоть и в теории каждая страна может создать свою криптовалюту.
     
    aptyp67 нравится это.
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мощность системы неуклонно растет, как растет и количество майнеров, а следовательно растет и сложность добычи самих биткойнов, но в тоже время растет количество битков каждый день на 25 монет. Лично мне не понятно почему сама криптовалюта дорожает, когда количество монет растет?! Если печатать теже бумажные деньги то с каждой напечатанной купюрой цена ее уменьшается, происходит так называемое обесценивание денег, инфляция. Сегодня посмотрел фильм "Криптовалюты. Золото цифрового века", но на все мои вопросы я так и не получил ответов.
     
    aptyp67 нравится это.
  10. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Если Вы действительно увлекаетесь Биткоином, то Вам нужно прочитать все технические особенности работы данной системы и не задавать глупых вопросов впредь.
    Если вкратце, то:
    1. Эмиссия Бикоинов ограничена физически. Определенное время весь мир получает по 25 Биткоинов НА ВСЕХ, и делит их на всех, когда находит новый блок. Т.е. чем больше в системе майнеров, тем больше делится 25 Биткойнов на ВЕСЬ мир каждый раз, когда находится блок. Получает больший кусок пирога тот, у кого бОльшая мощность. К тому же, недалек тот момент (в 2016), когда за найденный блок будут давать 12.5 Биткойнов. Тогда ихняя стоимость ещё возрастет, в идеале, вдвое.
    2. Количество эмиссии ограничено физически. Их всего 21 миллион и с каждым найденным блоком становится всё меньше, а добывать их всё тяжелее. Остается лишь один вариант: либо поддерживать систему мощным оборудованием, с вложениями, либо просто покупать на бирже.
     
    aptyp67 нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мне нравится задавать глупые вопросы:D
    Все это я знаю, вся эта информация есть в свободном доступе в сети и в фильме, который я скидывал пару минут назад в данной ветке. Там подробно рассказывалось о том, что с ростом количества майнером падает их заработок, так как 25 битков в блоке делится на всех равными долями.
    Так вот уже подсчитано когда будет добыт последний блок биткойнов?! И самое главное что будет тогда. Вот чего я не могу понять! Когда количество эмиссии закончится тогда по сути потеряет всякий смысл сам майнинг, а без майнига система рухнет! Я об этом говорил
     
    aptyp67 нравится это.
  12. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Если Вы всё это знаете, то зачем провоцировали меня? Я тоже всё знаю, но в отличии от Вас меня не мучают смутные сомнения по поводу будущей данной системы. Всё складывается идеально. Когда будет добыт последний Биток (а это будет не скоро, однако, после вознаграждения 12.5 оно будет уменьшаться вдвое, т.е. майнинг далее будет не прибыльным), кто то продолжит держать своё оборудование. Всё для того, чтобы обеспечивать проводимость платежей в сети. Комиссия, которая будет выделяться за каждый проведенный платеж в найденном блоке и будет наградой, зарплатой майнеров.
     
    aptyp67 нравится это.
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вот тут пожалуйста поясните по-подробнее суть данного вознаграждения. Как я понимаю после уменьшения количества битков в блоке от 25 к 12.5 часть майнеров просто откажется от майнинга, потому что для многих оно перестанет быть рентабельным. В итоге количество майнеров опять уменьшится и майнинг снова станет более прибыльным. Но кто вообще определяет и контролирует это урезание битков в блоке?
    И самый главный вопрос зачем будет вообще заниматься майнингом после того как вознаграждение прекратится? и про какую комиссию вы говорите, поясните этот момент!
     
    aptyp67 нравится это.
  14. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Верно. Когда вознаграждение уменьшится, то многие прекратят майнить. Так было, когда сумма вознаграждения составляла 50 BTC за каждый найденный блок. Но как показывает практика, то курс быстро подтягивается за вознаграждением и сложностью. Ведь если добыть биток станет сложнее, то цениться найденные битки начнут больше. К тому же, появятся новые ASIC или даже другие устройства в обозримом будущем, которые будут стоить дороже, но смогут считать быстрее. Таким образом, майнинг вытесняет мелких инвесторов.
    НИКТО не может контролировать эмиссию и сложность/вознаграждение. Эти величины работают по заданному алгоритму при создании и никто не сможет его изменить.
    Майнингом будут заниматься те же люди, просто вместо вознаграждения за найденный блок, они будут получать комиссию с платежей других пользователей. Которую так же будут пилить в зависимости от своих мощностей.
     
    aptyp67 нравится это.
  15. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Технически это не верно, но верно по математическим средним подсчетам. Определенный промежуток времени, кто-то в мире находит новый блок и получает вознаграждение (сейчас, это 25 BTC). Они достаются только тому, кто нашел блок. Вот только в одиночном режиме сейчас никто не ищет, майнят пулом и выплату получает тот пул, который находит его первым. Вся прибыль делится на участников майнинга в завимости от предоставленной помощи, комиссию забирает пул.
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не могу понять что будет после того как эмиссия закончиться?! После этого добычи Биткойнов прекратятся, так как их количество ограничено. Курс может стабилизироваться, а может наоборот пойти в рост если появятся инвесторы, скупающие битки. Но что будет с системой, которая контролирует все вычислительные операции?! Зачем кому-то ее поддерживать, если вознаграждений за это больше не будет?!
    В тех информационных источниках, в которых я читал про Биткойн не было упоминаний о комиссии?! Сколько она будет составлять и когда появится?! После того как намайнят последний блок битка?
     
  17. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Последний блок Биткойн будет создан в 2041 году, это будет блок 692999. Тогда, в обороте Биткойн станет 21 млн. намайненных монет за всё время. Но нужно учитывать, что в реальном обороте их гораздо меньше, а способа восстановления забытых и заброшенных кошельков не может быть алгоритмически! Т.е. в обороте Биткойнов всегда будет становиться меньше, от чего его стоимость будет увеличиваться со временем. Но плюс системы в том, что можно будет увеличить то количество запятых до доли BTC, сколько необходимо. Т.е. 1 BTC можно поделить и на 1 000 000 000 частей.
    Комиссия ВСЕГДА была на BTC. Просто она не велика, по этому, не столь ощутима. Но кто пытается провести транзакции без комиссии, очень долго ждут в очереди, ведь приоритет имеют трандазкции с максимальной комиссией. В дальнейшем, она станет лакомством майнеров. На тех же ASIC, правда SOFT переделать.
     
  18. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Комиссия в Биткойн транзакциях сейчас около десятой-сотой доли процента. Почему я говорю с таким отклонением? Просто, первыми обработаются те транзакции, которые имеют большую комиссию. Вот что примечательно, если освободится место, то пройдут и платежи без комиссии хоть в миллион. Иными словами, комиссия начисляется не на сумму платежа, как мы привыкли, а лишь как "плата" за осуществление транзакции. Плата майнерам, которые обрабатывали новый блок, в котором и содержится инфа о Вашей транзакции.
     
    ixion нравится это.
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы сами говорите что комиссия очень мала, это сотые доли процента и как я понимаю все комиссия делится поровну между всеми майнерами, так?! В таком случае после того как будет намайнин последний блок Биткойна сам процесс майнинга будет не выгодных для майнеров. Ведь к тому времени на плаву останутся только крупные фермы по майнигу. Только представьте какие там затраты на оборудование, на электроэнергию. Как эти фермы будут окупаться в будущем?
     
  20. Олег

    Олег Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 2, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Самое пожалуй обидное что майнинг будет приносить деньги только если у вас есть хорошая вычислительная мощность а если её нет то даже затраты электричества не покроет:(
     
    ixion нравится это.