1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента Text.ru

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Практически на всех такого рода биржах не стоит допускать ошибку, если к тому как здесь есть серьезная модерация все проверяется довольно долго как уже было сказано и не всегда вашу работу могут принять, это факт с этим не поспоришь. На мой взгляд, тут так и есть, что именно новичкам в этой сфере будет гораздо сложнее работать и писать текст, потому, что здесь и так много уже постоянных пользователей. которые устроили свою конкуренцию.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На етхте действительно строгий отбор статей, а на каждый недочет статьи они могут и не указывать, сначала одно описание под отклонением напишут, исправите, а потом второй недочет найдут. Но в принципе задачи данной площадки выполнимы очень даже. Сам там не один десяток статей продал, пока не начал заниматься заказами, где мне и подпортили и без того трудно добытый рейтинг, в итоге забросил я эту биржу, нормальных заказов там сложно найти, захламляют площадку такими мол для новичков, за 7-8 рублей за тысячу символов, а нормальные заказы дают более опытным, то есть тем у кого репутация на площадке хорошая. Но не проблема купить уже существующий там аккаунт и если есть уверенность в том что вы справитесь с высокооплачиваемыми заказами, то такой пожалуй лучше и покупать, прокаченный аккаунт, ведь выполнять семи рублевые заказы на протяжение 3-х 4-х месяцев что бы набрать плюсиков будет не просто, да и не выгодно.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Биржа Текст.ру удобна для начинающий новичков, которые хотят попробовать сови силы в написании текстов и получить за это оплату. Лучше начинать с рерайта. Так нагляднее будет видна ваша работа, получите опыт и репутацию, что очень важно. Взять простенькие статьи на рерайт, только в том напралении(тематики), в которой вы разбираетесь, а не всё подряд. Иначе вам могут работу заброковать и понизить рейтинг.
    За 2000-3000 знаков платят порядка 100-150 рублей, что довольно неплохо для начинающих. Главное, выполнять четко инструкции, правильно подбирать ключевые слова. И тогда оплата будет, плюс репутацию повысите. А потом возможно и выйдите на постоянного заказчика, который будет платить вам намного больше.
    Я сам захожу через день на биржу, проверяю текста на уникальность. Заодно смотрю, какие есть предложения по работе.
     
  4. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Можно сказать, что магазин статей здесь оказался очень даже хороший, список предлагаемый каждый день весьма впечатляет. Очень подробно описывают, можно просмотреть символы с пробелами, без пробелов, сколько слов, уникальность, заспамленность, а также сколько воды в тексте. Такие подробные критерии встречаются довольно редко и не на всех биржах, но единственное, это высокие цены на все статьи. Я за все время не мог найти статью, где цены были меньше 100 рублей. Чаще всего встречаются по 300 и по 400. Фильтр разносторонний и очень удобный. Но самым забавным оказалось то, что здесь кроме магазина статей есть еще магазин новостей, поэтому даже можно здесь приобретать новости, вот они как раз оказались уже и не очень дорогие, немного дешевле даже, это для тех кто ведет новостной портал.
     
  5. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну для начинающих такую статью написать это очень трудно. Потому если браться сразу за такой обьем работы можно и закинуть это дело. Да и я раньше заходил на этот сайт вообще оплата была по 20-30 рублей за 1000 знаков, так что 100 рублей за 2000 знаков слишком так завышена цена. Хотя если сильно стараться, для тех людей кому нужны деньги и работать по 10 часов в день искать подходящие заказы, то можно в день зарабатывать от до 1000 рублей. Ну тогда правда придется пахать по 18 часов в сутки 7 дней в неделю.
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Акцент ставился именно на начинающих копирайтеров. Начать с простого рерайта. Обработать предлагаемый текст не составит большого труда. Таким образом, новичок набьёт руку, приноровится к написанию текстов и со временем сам сможет выставлять свои работы на бирже, но уже но более высокой цене, чем раньше ему платили.
    Тем более, что хорошо на бирже Текста, это есть возможность посмотреть, какой текст дают для рерарйта. А то, что цены низкие, так это смотря для кого. Для опытного копирайтера - да. Но если брать в расчет начинающего, то в самый раз. Тем более, есть определённые улсовия от заказчиков. Если человек проявит себя с положительной стороны, он сможет сов ремеенм выйти на конкретные заказы и получать уже раза в два больше, чем на начальном этапе.
     
  7. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Для новичков все же этот сайт подходит но все же, маленькая оплата за задания может только навязать плохое мнения об сайте.
    Хотя я вот немного ошибся, тут просто если самому писать статьи и продавать их можно не плохо заработать. Если просто набить рейтинг, то видно люди просто продают статьи по несколько долларов за 1000 зн. Потому новичкам просто нужно купить аккаунт исполняться обычные задания, чтобы набить рейтинг разобраться с сайтом. Потом начать заниматься продажей своих статей. Лучше написать свою статью в и продать на 50% дороже, чем исполнять чей то заказ, ну и заказчики могут просто продать вашу статью.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, там новости конечно не всегда качественные, видел как владельцы одного приложения на андроид преобретали на бирже копирайтеров етхте и как бы их же рассылали на телефоны пользовавшимся этим приложением, в том числе и мне. Мне кстати фильтр по поиску заказов на этой бирже не очень понравился, а вот поиск тематических статей очень удобен. Не сказал бы что эта биржа лучший вариант для новичков, им как раз там ставят массу ограничений для заработка. Для новичков мне кажется больше подойдет такая биржа как копилэнсер, а не етхте, кстати, на етхте новичкам чаще блокируют аккаунты, на неделю, на месяц или на всегда. Но и бывало что и старички лишались сво х аккаунтов. Там прокачать свой рейтинг на етхте не так уж и просто, а без рейтинга там делать нечего. В принципе модно его заработать на продаже или перепродаже статей.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Считаю идеальным вариантом использования этой биржи для написания текстов, если кто решил попробовать свои силы в этом направлении. То, что оплата небольшая, это вовсе не означает что биржа плохая. Есть куда хуже условия работы и десткие требования(на том же Адвего). Тем более, что вы смодете здесь раскрыть свой потенциал и в будущем заявить о себе как о профессиональном копирайтере. Тем более, заданий на выбор предоставляется предостаточно. Что здесь удобно, так система фильтрации заказчиков как по ценам, так и по тематике. Не обязательно сразу браться за сложные заказы, которые вы не выполните априори. Это и время потерянное и рейтинг вам понизят. Плюс ничего не заплатят. Берите простенькие темы, которые вам знакомы.
     
  10. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну меня еще раздражает, что там есть премиум акаунт, думаю навыки от таво что Вы купите премиум не увеличатся, но вот разных халявщиков появиться которые справляются с заданиями хуже остальных, но рейтинг у них больше. Да и часто вообще пишут, что статьи долго проверяются особенно если новенький.
    Да я вообще думаю, что оплата на похожих проектах должна быть одинаковая. Просто есть разные заказчики, ну и они в общем формируют цену, так что она не особо должна отличаться. Главное чтобы проект выплачивал деньги.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Так проект является всего лишь посредником между заказчиком и исполнителем. Естественно, он обязан выплачивать деньги. Это же не пирамида. Они ьерут свой процент за услуги. Вы как заказчик размещаете задание на их площадке. Вас находит исполнитель, берет задание, обрабатывает его. И после вашей проверки вы выплачиаете исполнителю деньги.
    Можно и наоборот. Вы приходите на биржу и покупаете готовые статьи. Но если ради заработка, хотите сами получать доход, тогда ищите заказчиков и берете работу. Получаете оплату, плюс рейтинг, что тоже немаловажно.
    Смотрите также по фильтрации заказов. Выбирайте те, которые вам под силу, а не по высокой цене. Можно найти заказ и по 500 рублей. Но так и килознаков много и тематика может оказаться неподсильный вам по написанию.
     
  12. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да, я там вначале неплохо продавалась в магазине статей. Вначале ставила 20 руб\1000зн -но тогда рубль быль 30руб\долл, а я еще на заказчиков не умела работать и тренировалась на статьях на продажу. Перед этим я прочла как там лучше продаваться, и делала все по инструкции и статьи неплохо продавались. Единственное там нет реального заработка, просто как небольшой бонус к зарплате. Потом постепенно началась инфляция и стало все менее выгодно продавать стаьи и покупателя стало меньше. А самое плохое то, что есть некое количество статей которые ну никак не продаются и их накапливается все больше и у каждого копирайтера там по 100-200 статей невостребованных(хотя они хорошие) А на них ведь было потрачено время и писать не так просто, чтобы потом просто так выбросить(((

    Синонима
    --- Пост объединили, апр 28, 2016 ---
    Синонимайзер должен в голове быть у копирайтера - а не на бирже)) Так вы никогда не напишете ничего))
     
    Последнее редактирование модератором: апр 29, 2016
  13. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Я так понимаю, что те статьи, которые уже выставлены на продажу на бирже и длительное время так и не стали востребованы, они так там и остаются, их нельзя снять с продажи и выставить или на другой бирже или же напрямую продать подходящему заказчику? Читала, что на Адвего так нельзя делать, снял так снял и типа забыл, выбросил, труд насмарку пошел. На текст.ру тоже самое получается?
    Именно на данной бирже я лично хоть и зарегистрирована, но работать не работала, мне вполне хватало Адвего, а тут только проверкой уникальности текстов иногда пользовалась и удалось заметить, что бывает текст по проверке уникальности по Адвего выдает 100/100, а на текст.ру бац и 89%. Меня это сильно удивило, я считала, что уникальность проверять по Адвего это самый лучший вариант, оказалось, что не всегда))) Так что теперь по двум ресурсам стараюсь это делать.
     
    Matilda нравится это.
  14. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    На адвего не подскажу, не имела "счастья" там работать. А с текст ру легко снимайте (удаляйте ) текст и все - он ваш. Проверки там в принципе разные и если желаете проавать на текст ру, то проверяйте тексты на их ресурсе и все. зачем на двух сразу? лишняя работа!!! Еще можно какие-то давать объявления в сети - в соцсетях видела объявления о продаже оптом статей на тему (к примеру диеты). Кто-то купит думаю. но лучше найдите себе заказчика нормального и каждый день зарабатывайте деньги)) Там на текст ру тоже есть заказчики, и я когда там статьи еще выставляла и уже работала напрямую, пробовала свою кандидатуру подавать туда, но скажу вам там заказчики вообще оборзевшие, я бы с такими не стала работать. Я сама выбираю с кем работать - мне нервы дороже, тем более поверьте -заказчиков много есть
     
  15. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Про аккаунты не связан с навыками написания статей, он в другом направлении, но у него очень существенные преимущества. Я часто делал проверку текста на уникальность, поэтому мне приходилось ждать несколько минут, когда очередь дойдет до меня, это очень сильно раздражает. А если у вас есть такой аккаунт, тогда вы будете в первой очереди находиться на проверку. Есть платные услуги, вы можете произвести проверку сайтов, проверка документов, и прочие возможности, с про аккаунтом это все будет для вас бесплатным. Если вы умеете очень хорошо писать текст, как раз с помощью этого аккаунта вы будете получать прибавку рейтинга на 30%, так что вы сможете очень быстро поднять рейтинг. Если у вас будет подниматься рейтинг, тогда и комиссия будет быстро уменьшаться. Стоит брать, только дорогой он.
     
  16. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну он то себя возможно и окупит, но все же я думаю, что это не очень разумное решения покупать его. Только ради поднятия рейтинга, задания можно и так выполнять рейтинг подымется, да и еще останетесь в плюсе так как не нужно будет на него тратиться. Пару минут подождать на проверку, это нечего страшного. Чтобы купить этот акаунт на месяц, нужно будет целый день писать статьи.
     
  17. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Биржей text.ruпользуюсь только для проверки текстов на уникальность, а на ней оказывается можно не только проверять статьи, но и продавать. Продажей статей не занимаюсь т. к считаю, овчинка выделки не стоит больше нервов и времени потратишь, чем заработаешь.
     
    Matilda нравится это.
  18. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Вот!! Ответ здравомыслящего человека!!))) Точно так же и я. Проверка там востребованная, так как многие заказчики требуют именно ее. Магазин не окупает себя совсем - это лишняя трата драгоценного времени. Брать там заказы - еще худшая идея чем через магазин работать))) Я там в начале карьеры в магазине продавала статьи и видела все заказчиков, которые предлагали работу. А потом когда уже научилась писать - у меня были хорошие заказчики по приличным ценам. И как-то я решила попробовать предложить себя паре заказчиков. Скажу вам они наглейшие там!!! За среднюю цену хотят очень сложных продающих текстов, возвращают их если им слово не понравилось и обычно сами не знают, чего хотят. А я при этом такие же тексты писала напрямую по гораздо более высокой цене и могла сравнивать)))
     
  19. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Он может себя купить только в том случае, если вы очень хорошо можете писать статьи, если вы плохо разбираетесь в написании статей, и копирайтинг это не ваше, тогда не вижу смысла тратиться на этот аккаунт. Все-таки за 1 месяц нужно заплатить 750 рублей, это слишком дорого. Сразу хочу заметить о том, что несколько минут подождать при проверке текста на уникальность, это очень сильно раздражает. Потому что, вроде вы измените одно слово и вам нужно ждать уникальность, если все равно маленькая, тогда нужно опять где-то что-то изменить, и так постоянно вы сидите и ждете. Сам текст можете менять раз 20, каждый раз 20 вам приходится ждать несколько минут и на это почти уходит целый час. Под маленький текст уникальность можно подобрать быстро, а вот под большой придется очень много ждать.
     
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Так не нужно менять слова в онлайне. Я обычно копирую текст в ворд и там его изменяю, а потом опять отправляю на проверку. Почему нужно ждать несколько минут? Потому что ресурс очень востребованный и качественный. Вот в Адвего плагиатус там проще - можно все менять, а потом нажать на кнопку "проверить", но по качеству проверки текст.ру уже выше, чем Адвего.