1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента eTXT

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Объективность в том, что на етехт не отказываются от исполнителя после того, как работа сдана. Иногда могут отказаться через арбитраж, но админы принимают решение взвешенное. Если работа реально не соответствует указанному в карточке заказа тз, тогда решение принимается в пользу заказчика. Во всех остальных случаях - в пользу исполнителя. На Адвего в 90 процентах случаев решение принимается в пользу заказчика. Минималка на етехт 250 руб. На Адвего, в переводе в рубль. от 300.
     
  2. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    У меня был такой прецедент, на заре так сказать, работы на eTXT. Замечаний по статье заказчик выдал столько (в основном по стилистике и раскрытию темы), что мы с ним оба решили, что я не буду переписывать статью целиком, а разойдемся краями. Статья у меня, я знал, не пропадет, а он пусть ищет автора на свой вкус.
     
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    При этом он отказался от автора и восстановил вам рейтинг. Правильно? У меня такие случаи то же были. Но и текст я реально размещал и продавал, иногда даже дороже, нежели платил заказчик. Единственным достоинством Адвего я считаю то, что там оплата в долларе, а не в рубле (но это субъективное мнение гражданина Украины).
     
  4. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Мне etxt нравится. Я там уже давно потихоньку продаю фотографии. Причем к качеству особых претензий нет, подходит сделанное смартфоном фото. По объектам иногда что-то отклоняют, что-то принимают, каким образом они это решают я так и не поняла. Например, у меня успешно приняли и потом купили фото шпильки для волос, маникюрных ножниц, колпачка от ручки. А вот статью я только недавно там продала, купили буквально через пару дней. Эту статью не приняли на текст.ру, а на еткст без проблем прошла модерацию. Не нравится только немного дизайн, блеклый и нагромождений много.
     
    Irina777 нравится это.
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Согласен. Модерация тут более лояльная, нежели на иных ресурсах. Скорость покупки, или продажи, тут все же зависит от стоимости. Хотя, в последнее время, я наблюдаю довольно любопытную тенденцию - многие покупатели и заказчики уже не бросаются на дешевизну. Их, в первую очередь, интересует качество. А вот это, как раз таки и радует!
     
  6. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Действительно, это по-моему единственная вот такая доступная биржа, где можно выставлять на продажу фото. Я этим летом искала такие ресурсы и остановила свой выбор именно на бирже etxt. Только вот пока ни одна фотография не продана))) Поделитесь успехами, как долго у Вас там зависают фото на продажу и какой процент проданных от всех, которые выставили?
    Относительно модерации фотографий, то там действительно подход странный, причем они сами это оговаривают, что могут отклонять совершенно без разъяснения оснований и все.
     
  7. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Некоторые фото по полгода-год висели на продаже. Лучше всего уходят фото отдельных объектов на однотонном фоне, фото домашних животных. Цену я ставлю 3-5 рублей. Если очень хорошая фотография - то 10 рублей. У меня почти все фотографии купили, но я туда давно ничего не заливала.
     
    Irina777 нравится это.
  8. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Спасибо. Хоть узнала у реального человека, что фото там покупают, а то ведь не видно, не отследить - покупают или нет у тех, кто выставляет. Попробую еще что-либо выставить. Вы говорите, что фоткали даже смартфоном и такие фото проходили модерацию? Попробую так же, это даже проще, чем на фотоаппарат, ну и тематику наверное сменить стоит, раз Вы говорите, что предметы нормально уходят. А то у меня в основном природа была на фото, очень конечно красивая, но пока с лета все висит безнадежно))) Другие фотобанки не рассматривала как вариант, доступность в этом плане etxt привлекла больше.
     
  9. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Природа на всех ресурсах продается хуже всего, так как таких фотографий огромное множество даже в свободном доступе, редко когда их покупают. Чаще заказчикам нужна определенная тематика, например, коты, собаки породистые, интерьеры, предметы.
     
    Irina777 нравится это.
  10. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Я вот как-то об этом не подумала, честно))) Думала, что красиво, то и должно пользоваться успехом, ан нет оказывается. Вот сейчас призадумалась и действительно вспомнила, что когда просматривала фото других исполнителей, выставленные на продажу, то удивлялась, ну зачем и ому нужен, к примеру, этот стакан, эта кастрюля и всякое другое, что я даже не рассматривала бы как объект для фотографирования. Надо пересмотреть свою политику в этом смысле, наверное всякий абсурд в виде заколки, пачки туалетной бумаги, семечек и в этом роде, будет более востребован заказчиком))) Попробую воспользоваться Вашим советом, спасибо.
     
  11. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    я на этом проекте только фото пытаюсь продать, так как тексты не пишу)
    загружено наверное штук 10 фото, но только 2 купили. давно ничего не добавляла. Может цену большую ставлю, не знаю( но и за копейки тоже не хочется отдавать(
     
  12. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А на сколько большую вы цену ставите?
     
  13. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    я посмотрела выше писали, что продают за 3-5 или 10 рублей. я ставлю рублей 30. Все-таки что-то заработать хочется.
     
  14. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Ну если и по таким ценам как 30 рублей не берут, то наверное это вообще никакого смысла не имеет. Полно видимо всяких картинок в интернете в бесплатном доступе, да и до авторских прав мало кому дело есть. Видел в интернет галереях картины, вот пример во вложении, ценник в 420 000 рублей. Такие бы продавать раз в пару лет хоть, будет выгоднее чем писать тексты за копейки или фотки подавать тоже чересчур дешево. А статьи нынче ведь уже норовят заказать и за 5 или 10 рублей за тысячу букв.

    www.ArtsGallery.pro_Kudryavcev-dobrohotov_Yuriy_Sv_Georgiy_Pobedonosec_medium_235550.jpg
     
  15. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А у меня как-то не сложилась работа с этой биржей, уже и не помню из-за чего, но раз тут, как вы говорите, лояльные условия, то нужно попробовать возобновить знакомство с этой биржей. А если еще и фотографии можно продать, то точно попробую. Попробую написать статью и продать ее вместе с фотографией к ней. Здесь же и такой вариант возможен? И вот еще вопрос - покупатель, приобретая статью с фото не обязан его использовать на 100% ? Если он захочет поменять его, чем-то дополнить или вообще не использовать - проблем не будет? Это я к тому, что может еще и попробую в качестве заказчика на этом сайте поработать.
     
    jurgan нравится это.
  16. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну, если умеете делать фотки, то вам точно сюда. Тут реально довольно хорошо их покупают. Некоторые мои знакомые тут как раз только фото и продают.
    На данный момент у меня тут 2 аккаунта. Один заказчика, а второй исполнителя. При чем исполнителя это уже третий по счету. Первые два заблокированы) Сейчас думаю закинуть соточку на аккаунт исполнителя, чтобы то же что-то продавать
     
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я одно время, как купила хороший фотоаппарат немножко изучала фотодело и экспериментируя наделала много разных фотографий, которые до сих пор в архиве лежат. Посмотрю что там есть интересного и попробую выложить.
    А за что аккаунты ваши блокировали? Вы новые регистрировали с другого Айпи? Или на это не смотрят во время регистрации нового пользователя?
     
  18. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Первый по недоразумению. Админы не смогли разобраться в ситуации. Да и второй по той же причине. Был ыставлен текст на продажу, который отклонил заказчик, а он его хоть и отклонил, но разместил у себя на сайте. Покупатель получается купил у меня не уникальный текст. Вот админы и блокорнули мой акк за то, что я продаю один и тот же текст два раза. Ну, а когда разобрались, я уже зарегистрировал новый акк. У меня часто ай-пи меняется.
     
  19. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Понятно, а заказчик, отклонивший текст ведь был не прав - вам не оплатил, а текст разместил - с ним была проведена какая-то работа модераторами сайта? Ведь получается, что он мошенничал. И разве при размещении текста на продажу он автоматически не проверяется? У меня на одной бирже был выставлен текст на продажу, я о нем забыла и разместила его на другом сайте, так мне пришло уведомление, что мой текст, висевший в продаже, утратил свою уникальность - все автоматически. На этой бирже нет такой проверки?
     
  20. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Есть, но не всегда успевает сработать сработать автоматическая проверка. Иногда получается, что текст все же размещается почти одновременно с продажей.
    Да. провели работу. Они потом мне деньги за статью перечислили. Вернее, не мне, а тому, кто купил вернул те, что он заплатил мне,и которые я успел вывести.
     
    Juliet нравится это.