1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента eTXT

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Что вам мешает посмотреть профиль "крутого рекламщика", прежде чем отдавать ему заказ? Но я так думаю, что заказчик, на предложение которого подано 50-60 заявок, не будет изучать пятьдесят профилей. Отберет пяток, а среди них уж и будет делать окончательный выбор. Тут-то и пригодится умение себя подать.
     
  2. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Я, зная специфику отбора, как заказчик, никогда не подаю заявку, как исполнитель на заказы, где уже более 10 откликов. Очень редко, когда заказчик добирается даже до 10-го отклика. Обычно ему достаточно просмотреть пяток и все. Поэтому, нужно не только правильно коммент составить, но и постоянно мониторить ленту заказов, чтобы своевременно откликнуться на интересный.
     
  3. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    А мне вот еще, как заказчику (иногда приходится тоже покупать статьи) не очень нравится, когда исполнитель себя сильно нахваливает: и такой он, и сякой. Иногда хочется прям спросить: что же ты, родной такой весь хороший на заказы по 20-30 р просишься. Для меня все-таки показательнее будет портфолио и опыт.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но вы согласитесь, что не сможете достоверно убедиться в правдивости данных исполнителя. В профиле можно указать, что у него и три, и четыре высших образования, причем он укажет филологическое и юридическое. В профиле можно указать все, что угодно. Нельзя руководствоваться этим, надо смотреть работы, которые исполнитель выполнял и уже по ним принимать решение. доверять ему или нет. Еще бывает человек со средним образованием, дат фору тому кто имеет высшее образование и не одно, если у него есть такой дар.
     
  5. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Если статья предполагается на сложную техническую тему, а предыдущие 20-25 претендентов девочки-филологи - почему бы и не написать? Тем более, что занимает это одну минуту.
    Через этот этап все проходят. Напишет пару тройку вам за 20-30, потом за 30-40, потом и на нормальный уровень оплаты перейдет. Тогда уже вам своими красивыми заявками надоедать не будет.
     
  6. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Согласен. Есть много факторов. Но с другой стороны и репутация не показатель. ЕЕ можно свободно набить за счет продажи контента. Ну, а если поставить тексты по 10/1000, тогда и объемы продаж будут супер высокими. Столько, сколько будет продаваться, ни каждый сможет написать. Вот вам и рейтинг. Если судить по звездам, так и тут есть момент. Перед отправкой каждый желающий имеет возможность воспользоваться услугами корректора.
    --- Пост объединили, сен 18, 2016 ---
    Многие по жизни пишут по таким расценкам. У меня есть знакомые, которые работают до 30/1000 и зарабатывают по боле тех, кто по 100/1000
     
  7. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    В этом и есть огромный недостаток этой биржи. Рейтинг в этой системе не значит практически ничего, как и данные в профиле. Тогда как же ориентироваться? Например, на Адвего рейтинг реально показывает уровень исполнителя, глянул - и сразу понял, кто он и что умеет. А тут думай что хочешь...
     
  8. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Сбылось! Наконец-то я нашел человека, который знает как там рассчитывается рейтинг.
    На eTXT в профиле отображается общее число выполненных работ, динамика изменения рейтинга, положительные и отрицательные отзывы. И самое главное - средний уровень цен на выполненные заказы. Плюс очень удобное портфолио (в отличие от того же Адвего).
     
  9. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    А чем же неудобно портфолио в Алвего? Там все эти данные тоже показаны (и средняя цена тоже, главное), и даже больше, все указано и в процентах, и в общем количестве, и даже в диаграммах и графиках. На Етекст ничего этого нет. И отзывы тоже есть. Чем же тогда Адвего хуже?
     
  10. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Портфолио - это собрание выполненных работ или ссылок на них, а то что вы описываете - статистика профиля, к портфолио не имеющая прямого отношения.
    Да все есть. У меня в подписи указана ссылка на профиль, если уж на слово не верите - можете зайти и проверить.
    Где их можно почитать? Можете, так же как и я дать ссылочку?
     
  11. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Согласен. На етехте показывается подробная информация про исполнителя. Кстати, даже если у человека минусовый рейтинг, но при этом нет отрицательных, а только положительные отзывы и остальные показатели в норме, ему можно доверять выполнение заказа. Да и расценки у таких немного ниже. Просто он мог случайно (не по своей вине) влететь в минус, а выбираться приходится выполняя заказы по сниженным расценкам.
     
  12. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    В моем профиле отзывов еще нет, но зайдите к любому ТОП-овому автору на Адвего, и в самом конце профиля есть обсуждения автора, где авторы оставляют свое мнение об авторе и его работах, будь-то положительные или отрицательные. И для заказчиков такое тоже есть.
     
  13. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    К примеру, у меня на техт.ру показаны все положительные и отрицательные отзывы. Кроме этого, есть информация у кого я в белых списках. Есть информация о том, сколько я продал статей, сколько новостей и сколько я выполнил заказов. Так же есть информация о проценте выполненных заказов с доработками. То есть, информация довольно подробная. В том числе показывается мое портфолио. При этом, заказчик может посмотреть как примеры работ, так и темы, с которыми я работал.
     
  14. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Вы, наверное, удивитесь, но то все есть и на Адвего, в точности. И даже есть рейтинг, в каких категориях автор больше всего выполнил заданий, и где больше всего продал статей, сколько всего на продаже в данный момент и многое другое. Так что ничего нового я не увидела, и большой разницы от Адвего у ЕТекста так и не нашла.
     
  15. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Хотите я вас удивлю? Разница между биржами реально не велика. Для того, чтобы понять чем одна отличается от другой, нужно провести параллели и сравнивать биржи по пунктам. Может я как то возьмусь и попробую написать подобный аналитический материал. Пока у меня в планах несколько иные тематики. Но то же связанные с текстами.
     
  16. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Все верно. Единственное чего там нет - это возможности почитать эти работы. А это и называется "портфолио". Впрочем, меня вполне устраивает что оно есть у меня на eTXT и Freelance. Все ссылки там есть, так что могу заказчику просто указать прямую ссылку на статью по теме. А принципиальной разницы между биржами действительно нет. На одной одни плюсы и минусы, на другой - другие.
     
  17. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    А на Адвего можно давать ссылки на конкурирующие биржи? Странно. Я понимаю, когда даешь ссылку на на бирже фриланса. Там можно любые контактыные данные указывать. А на биржах контента данной информацией обмениваться нельзя. На Адвего банили даже за заказы, согласно которых нужно было написать отзыв и разместить его на сайте отзывов.
     
  18. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Зачем? Я даю ссылку на опубликованную статью, на сторонний сайт.
    Сейчас не банят, заказов с размещением достаточно много.
     
  19. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    На сайтах отзывов? Тогда в заказе должно быть указано, что у исполнителя должен быть рабочий аккаунт с определенной репутацией. Если дают заказы и тем, у кого нет аккаунта, тогда это делается специально, чтобы человек зарегистрировался. Можно рискнуть, оставить парочку подобных заказов и выбрать исполнителей без аккаунта на сайте отзывов. Для того, чтобы оставить отзыв, он должен будет зарегистрироваться.
    --- Пост объединили, сен 18, 2016 ---
    Ну, е-мое. Вот взяли расписали Адвего, как супер площадку. Вот наверное нужно вспомнить старые данные для входа))
     
    MartinS нравится это.
  20. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Ни в коем случае не собираюсь рекламировать какую-либо биржу, тем более ветка эта посвящена обсуждению eTXT :) Но я за объективность. Как у eTXT есть свои недостатки и преимущества, так и у других бирж.