1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента eTXT

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Ну там средняя цена за 1000 зн = 20 рублей. Более дорогие заказы взять довольно сложно. Даже тем, у кого репутация высокая. Что же касается фото, так там модератор довольно строгий и не общительный. Я за все время закинул туда штук 40 фото, но так ни одной и не приняли. Хотя у меня есть знакомая, которая там егулярно продает большое количество фототворений.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Данная биржа копирайтинга реально сбивает цену копирайт контенту рунета, по скольку позволяет ставить заказчикам абсолютно лубую цену на задания. Если бы эта биржа выставила бы минимальную ставку, скажем в 30 рублей за 1000 знаков, а для заказчиков это копейки, то интерес к копирайтингу у исполнителей бы вырос. А так, в основном заказчикам и интересна такая дешевизна работы копирайтера. Я бы эту биржу все таки по популярности быделил бы как самую известную, адвего на втором уровне как мне кажется, потом уже остальные идут.
     
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    По известности я бы Адвего и Етехт поставил бы на одну строчку. На третье место поставлю техт.ру. Етехт следует расценивать как стартовую площадку для новичков. Ну, а то, что они реально сбивают цены, то да. На техт.ру раньше заказы менее чем по 20/1000 не размещались. А сейчас и тут уже предложений по 5 рублей хоть отбавляй. Правда тут минималка установлена на продажу. Не менее 15 руб/1000
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У етхте странный антиплагиатор, который постоянно врёт, раньше часто проверял по нему копирайт свой и практически всегда он выдавал уникальность работы сто процентную. Неужели сложно оптимизировать и встроить нормальный антиплагиатор? Многие заказчики на бирже етхте как раз таки требуют что бы исполнители подгоняли свой контент под антиплагиатор адвего, а это уже реклама другой площадки копирайтеров. Но даже и так етхте хороший конкурент адаего.
     
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Если говорить про антиплагиат, тогда я перестал доверять Адвего и етехт. На мой взгляд, самым адекватным антиплагиатом можно считать техт.ру. Особенно если проверяешь рерайт. Тот же адвего пожизни выкидывает сообщение "возможно рерайт". Если уж на то пошло, тогда пускай разработчики антиплагиата Адвего дадут точное определение (свое мнение), что такое копирайт, а что такое рерайт.
     
  6. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Вы его адекватным считаете, потому что он вечно выдает 100% уникальности? Не назвала бы это большим плюсом, это просто плохо оптимизированная программа, вот и все. Адвего выдает точные результаты. Возможно рерайт - это когда в Интернете есть похожие статьи, но все же в большей степени они уникальны. Ваши заказчики явно не привередливы к уникальности текста, раз проверенные текст.ру работы принимают.
     
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Не скажите. Когда текст не уникален, так и выдает. В том числе и показатели типа 80, 90 и так далее. Адвего же не может отличить рерайт от копирайта. Не забывайте, что какой бы вы текст не написали, в сети есть уже что-то подобное. Кроме этого, даже етехт и тот более адекватен, нежели Адвего. Хотя есть и иные системы проверки на плагиат. Просто мне не нравится, когда выделяют слов, вырезанное из фразы. К примеру, шифер, кирпич, цемент м5 и так далее.
     
  8. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    У меня Адвего очень редко показывает рерайт, только в тех случаях, когда я реально с другой статьи своими словами переписала. Когда пишу сама, выдает от 95
    % уникальности и выше без рерайта. Так может проблема не в антиплагиаторе, раз он вам выдает рерайт постоянно, а мне нет?
     
  9. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Тогда вы, значит более профессиональный автор, нежели я. Правда я в основном пишу под ключи, да еще и под большое количество ключевых запросов, вот вам и "возможно рерайт" с уникальностью от 95/100. Просто ключи Адвего по любому (особенно, если нужно в прямом вхождении) выделит и скинет уник. Иные, в том числе и КонтнентВатч, Антиплагиат.ру или Техт.ру не будут выделять ключи, если смысловая нагрузка имеет некую индивидуальность.
     
  10. Октавия

    Октавия Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 17, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Начала я писать на бирже etxt, начала серьезно, планировала именно там зарабатывать (так как некоторый опыт в написании статей уже был у меня). Но...не сложилось у нас.
    Многие задания были вполне по мне, и по цене вполне устраивали, толко я не могла даже подать заявку на них, так как у меня не хватало уровня (звезд). А чтобы получить эти звезды, нужно сдать экзамен. Попыталась я - всю ночь текст для экзамена строчила, и не сдала. Так было обидно..ни одной звезды мне не засчитали.
     
  11. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    А вы ни
    пробовали просто продавать уже готовые статьи? Иногда это получается выгоднее, чем брать заказы, да и опыт для этого не требуется (в том плане, что вас по звездам судить не будут). Можно на этом же сайте попробовать, можно на аналогичных. Мне такая работа больше нравится.
     
  12. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Правильная рекомендация. Я поступаю аналогично. Только продаю на другой площадке. Там цены несколько выше, да и продаются новости намного быстрее. Правда все новости у меня от 1200 зн. без пробелов. Но на етехт более лояльная модерация. Да и антиплагиат не тупит. Во всяком случае стильно. Для продажи вам звезды не нужны.
     
  13. Октавия

    Октавия Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 17, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    А разве заказчик будет покупать статьи у автора, который имеет низкий рейтинг? Мне кажется, что он предпочтет того, кто уже имеет немало выполненных заданий.
    Да и, честно, со статьями мне намного тяжелее, чем с отзывами и комментариями, из-за которых я и пришла на etxt. Хорошие задания были - некоторые у меня получалось взять на выполнение - 250 рублей дали за наполнение форума.

    Пробовала и фотографии продавать. Некоторые модератор отклонил, но многие опубликованы. А толку-то? Никто их не покупает, уже около полугода висят - спросом, как видно, совсем не пользуются, хотя темы разные.

    В общем - каждый как может, так и приспосабливается.
     
  14. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Все зависит от стоимости контента. На первых порах я рекомендую ставить цену от 15 до 20 руб. за 1000 зн. Покупателям не важен рейтинг продавца, они обращают внимание только на качество текста и тематику. Да и при невысокой стоимости контент долго не задерживается в продаже. Если нужны более подробные консультации - пишите в личку.
     
    Октавия нравится это.
  15. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    На eTXT вы можете писать комментарии к заказам. Комментарий будет размещен в одном ряду с заявками. Если вы убедите заказчика, что сможете выполнить эту работу лучше других - он оформит на вас индивидуальный заказ.
     
  16. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Ну, исходя из собственного опыта и личных наблюдений, скажу, что Индивидуальные заказы оформляют не сразу. Сперва вам нужно выполнить заказчику один - два заказа. Если его устроить качество, скорость и манера подачи материала, тогда он сам вам предложит заказ. ТО есть, создаст индивидуальный, ну а вы решайте сами - принимать предложение заказчика, или нет
     
  17. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    У меня другой опыт.
     
  18. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Не скрою, иногда бывает и так, как указали вы. Но это редкость. Комментарии, при оформлении заявки на выполнение заказа, необходимы для того, чтобы заказчик выбрал именно вас, а не вашего соседа. Лично у меня тут сейчас 2 акк. один исполнителя, второй заказчика. Так вот, относительно ИЗ я говорю не толькосо стороны исполнителя, но и заказчика.
     
  19. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    По сути тут работает способность себя разрекламировать. кто больше себя похвалит, тот и крут. Мне это не совсем нравится, если смотреть со стороны заказчика. Нет, если вы исполнитель, то конечно:разрекламировали, заказ ваш, вы счастливы.
    А вот если вы заказчик. Посмотрели, выбрали самого крутого рекламщика, а на деле, как создатель текстов он может оказаться никакой. Все-таки для заказчика рейтинг и отзывы гораздо лучше.
     
  20. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Пр выборе исполнителя играет роль каждая мелочь. Я, когда заказываю корректуру, просматриваю не только отзывы и рейтинг, но и профиль исполнителя. Мне нужно знать, в какой сфере он может работать и проявить себя с лучшей стороны. Если у человека только среднее образование, а у второго высшее филологическое, тогда я отдам заказ второму, даже если у него "0" рейтинг, а у первого тысячный.