1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента eTXT

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    С подобным сталкивался и я. А когда в третий раз меня "сделали полуграмотным", плюнул на те звездочки, позволяющие брать заказы с более высокой ценой. Ведь закралась мысль: новичков не подпускают до "списка избранных" авторов только потому, что в этом вопросе возможен банальный "откат"! А почему такие у меня сомнения? Приведу конкретный факт. Выполнил задание на 5 заметок. Дали время на доработку. И это при том, что текст имел 100% уникальности. Доработал. Забраковали... У меня возникли подозрения... Мой текст уже кто-то получил. И отказал в оплате. Тогда я немедленно выставил заметки на свой блог, и об этом сообщил на биржу, что тексты уже стоят в интернет. Результат? Мой "кабинет" сразу был "вырублен"! И на биржу я "заходил", наверное, с полчаса, пока снова "кабинет" не заработал.
     
  2. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Сдавать заказы можно раньше, в этом проблем нет. Сначала нажимаете загрузить результат работы, вас беребрасывает на страницу, Вы загружаете, прикрепляете файл, или в окошко текст. Нажимаете заказ выполнен. Возможно Вы информацию не полную ввели.
    По заказу. там должно быть чёткое задание, не в самом тексте заказа, а с правой стороны. Там написано сколько знаков статья должна быть, и сколько платят за неё. Вы пишите и сбрасываете только то, за что Вам оплатили.
     
  3. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    У них же есть правила запрещающие размещать написанные для заказчика статьи, это нарушение. Хотя если Вам за них не заплатили, значит они принадлежат Вам и можно делать что захочешь. Раз Вы выставили сразу в Интернет, значит нечестный заказчик не сможет ими воспользоваться, будет показывать неуникальный текст. Не хотелось бы с таким столкнуться на любой бирже. Заказчики иногда такие жёсткие требования выдвигают, типа 92 символа в предложении не больше, ни меньше. У тех, у кого ТЗ на целый лист - я обхожу стороной. На бирже ETXT есть арбитраж, надо было подать претензию и они бы разбирались, полностью Вы выполнили все требования по заказу или нет.
     
  4. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Очень удобна у них проверка онлайн. Изредка пишу статьи и на проверку заганяю только в этом сервисе! Удобно и просто. Рекомендую!
     
  5. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Не верю я в арбитраж! А тот "опыт", который я проделал после неуплаты за материал, "сброшенного" заказчику, взял на вооружение. В дальнейшем буду так и действовать. Почему? Да потому, что на бирже развелось очень много "охотников" в такой способ заполучать чужие тексты.
    ...Правда, в последнее время я не очень часто беру заказы. Выставляю свои статьи. Понемногу продаются.
     
  6. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    что касается самой биржи в частности: хоть я и сам копирайтер, долгое время писал статьи, но однажды срочно нужен был текст и просто лень было его писать. зашел я на етхт как заказчик, стал смотреть уже готовые работы (честно - их там просто тьма!). уникальность конечно же у всех высокая, выбрал текст недорогой, там есть возможность смотреть часть статьи, что я и сделал, вроде все хорошо. но как оплатил ее и открыл полностью - мне захотелось плакать. там такой бред был написан... такое впечатление, что работал в прямом смысле школьник, который реально мысли не мог даже свести нормально. сначала пытался переделать ее, но потом все же сел и написал свою.
    с того момента сделал вывод для себя, что если и понадобится текст, и будет лень писать его самому, то на етхт точно больше ни шагу, ни при каких обстоятельствах. да и владельцам сайтов не советовал бы там покупать готовые статьи, лучше создать заказ новый, на крайняк, там хоть на доработку сразу можно будет отправить, вдруг что
     
  7. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Биржа сразу принимает статьи или присылает на доработку? Снимают они за это рейтинг, если возвращают статью?
    Обычно статьи заказываются у новичков за 5 руб/1000, а потом выставляют дороже, но цены не завышают. Поэтому такие статьи и являются низкопробными. Всё-таки интересно, как их биржа пропустила. А уникальность может показывать из-за стилистических ошибок, несвязных словосочетаний. Конечно, кто так ещё "уникально" может написать.
    У меня есть статья, которую я хочу выставить на продажу, но есть сомнения из-за рейтинга, который могут снять. Если кто в курсе, просветите.
     
  8. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Я своей работой по исполнению заказов "замечен" модераторами, как добросовестный исполнитель. У меня уникальность даже рерайта редко снижается ниже 99%. Поэтому мои материалы выставляются "автоматом".

    ...По поводу вашего комментария к словам "Сереги", я также читал тот пост. И только снисходительно усмехнулся... Мягко говоря, наш коллега выдумал ситуацию с купленной статьей. Мне тяжело (!) поверить в то, что если по какой-либо причине пишущему человеку потребовалась статья, так он будет что-то искать по биржах... Он просто сам ее напишет. Придерживаясь своей авторской стилистики. Ведь это же один из составляющих (!) авторского имиджа - стилистика.
     
  9. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Последнее время насторожило, что вывод денег затягивается. По правилам, да и фактически было через 5 дней деньги поступали на кошелёк. Сейчас у меня заявка висит 7 дней, и пока не обработана, я уже вторую создала за это время. Иногда бывают сбои - сайт перегружен, информация недоступна. Возникают подозрения о проблемах на бирже, будем надеяться временные. Всё-таки биржа работает давно, клиентская база большая и просто закрываться им смысла нет.
     
  10. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Интересно! В негативном плане. Я давненько не выводил.
    ...А по поводу финансов в целом. Здесь могут быть даже не подозрения. На бирже расценки не подымаются на фоне падения рубля. Фактически, та же минимальная оплата в 5 рублей по своей покупательской возможности снизилась в два раза. А что можно купить за 2,5 рубля? Тем временем, даже рерайтить на 5 руб, необходимо переписать чужой текст на 1000 знаков. Но даже опытный человек будет "доводить" оригинальность до требуемого уровня 1,5-2 часа. А кому это надо?
     
  11. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    мне не очень приятно, что Вы мой пост считаете пустыми словами, выдуманными только для того, чтобы оставить пост в этой теме.. но, тем не менее, я доказывать ничего не собираюсь, просто написал как есть. да, был такой случай на самом деле, ну вот не помню я зачем мне понадобилась тогда та статья, и почему сам не написал?.. но факт остается фактом, купленный мной "набор слов" не сгодился даже на переработку, до такой степени были разбросаны мысли у автора
     
  12. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Во всяком случае это даёт призадуматься, как пропускаются такие тексты, может из-за рейтинга продавца (который скупает статьи неопытных новичков, при том что заказчика всё совершенно устраивает и он заносит исполнителя автоматически в белый список) просто не сильно проверяются. Для заказчика есть большой риск купить такую некачественную статью на этой бирже.
     
  13. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    Кстати, я не помню точно, на этой бирже такая фишка есть, или это другой какой то?.. В общем, как описывалось выше, если у продавца имеется определенный рейтинг, то ли определенное число продаж, то текста уже не модерируются перед выставлением на продажу. Получается так, что продавец этим пользуется, продает разную ерунду. В то время как покупатель, в свою очередь, думает что покупает качественный текст у продавца с рейтингом
     
  14. Viola13

    Viola13 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    У меня та же история, три оплаты в ожидании висят, не считая выходных 5-7 дней прошло однозначно. Сегодня написала уже заявку в тех.поддержку, но ответа пока нет.
    Я уже третий раз один и тот же текст на повышение квалификации пытаюсь отправить. Все время отклоняют. По всем программам проверяла уже на ошибки, все вроде нормально. Но не пропускают и все. Хочется на принцип уже пойти и корректору отдать, чтоб проверил. Неужели, у меня такая грамотность плохая?
     
  15. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    если не боитесь за уникальность, то можете текст нам выложить, посмотрим, вдруг что и найдем, подскажем;) русский язык вроде и простой, но если дело каасется грамматики, то это ужас, очень много нюансов)) хотя все может быть, может модераторы просто сговорились и не пропускают текста)
     
  16. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Ещё у них последнее время проблемы с сервером. Выдаёт часто ошибку - сервер перегружен, а сегодня весь день тормозит и нет доступа к сайту. Или у них так много народа на сайте, что сервер не выдерживает и надо менять. А когда писала тестовое задание, тоже проверила по всем возможным программам по орфографии онлайн, 10 раз перечитала сама, тоже ошибок не было, а модератор отклонил. Хотя заказчики же не придираются, их грамотность устраивает полностью.
     
  17. Viola13

    Viola13 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Хочу отметить, что проверка эта неглубокая. Если тот же текст через их антиплагиат проверять, уникальность выдает на несколько процентов ниже. Так что если нужна глубокая проверка по заданию, лучше не рискрвать и не ограничиваться онлайн сервисом.
     
  18. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Не всегда ниже, бывает и выше. Однако действительно доверять безоговорочно проверке нельзя, у неё бывают искажены данные. А кто сталкивался на этой бирже с заказчиком, связанным с FB.RU? т.е. получается ты пишешь на том сайте статьи, а оплата идёт через биржу ETXT. Интересно, можно этому заказчику доверять и как работает система. Получается, если ты не с биржи ETXT, то и оплату не получишь (при регистрации обязательно указывать нужно логин на бирже).
     
  19. Viola13

    Viola13 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Тоже интересовалась этим сайтом. Меня смущает вот что, сначала нужно написать все статьи, только потом заказ оформляется? Где гарантия что они все пройдут потом.
    На счет выплат - сказали проблемы не на бирже, а с вебмани что-то, сервисы недоступны. Но когда все установиться никто не знает.
     
  20. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Администрация говорит, что да, проблема с Вебмани из-за того,что заказчики пополняют счёт ещё и через Яндекс, а там какая-то проблема с переброской на кошельки. Они даже предлагают исполнителям выводить деньги на кошелёк Яндекс!!! Обещают до конца недели решить проблему с выводом для России, а для Украины только через 2 недели. Интересно, это столько времени ждать вывода денег? На чате бирже активно обсуждается и предлагается выводить на какой-то новый кошелёк Киви или на прямую на Приват 24 (да ещё и сразу в рублях!!!). Я с таким ещё не сталкивалась - прямой вывод в рублях - это нужно карточку в рублях открывать? Если администрация не решит проблему с выводом денег и ожидание неделями, я думаю заказчики будут покидать эту биржу.