1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента eTXT

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    ="ktulhu, post: 11408, member: 199"]Не факт, здесь всегда цены были низкими, зато как правило и требования к грамотности не особенно высокими, можно назвать эту биржу песочницей, где молодые копирайтеры тренируются перед тем, как перейти на боле серьезные биржи.[/QUOTE]
    Можете и так назвать, только на новичках не держался бы сайт, ведь соответственно и заказчиков там небыло бы, или тоже начинающие заказчики начинают там? Я все же склонюсь к своему мнению, так как и новичков и профессиональных копирайтеров и т.п., там предостаточно. Кстати, хотелось бы узнать пользуясь случаем, что есть в вашем понимании более серьезные биржи?
     
  2. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Нет конечно часть заказчиков, которые добились высоких рейтингов, чувствуют себя там вполне вольготно, но большей часть все равно там находятся новички...
    Что до боле солидных бирж на мой взгляд, то это Textsale, Advego, Copylancer, и еще немного мелочи которая постепенно набирает популярность.
     
  3. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    ВотOTE="ktulhu, post: 11414, member: 199"]Нет конечно часть заказчиков, которые добились высоких рейтингов, чувствуют себя там вполне вольготно, но большей часть все равно там находятся новички...
    Что до боле солидных бирж на мой взгляд, то это Textsale, Advego, Copylancer, и еще немного мелочи которая постепенно набирает популярность.[/QUOTE]
    Вот я к тому и подводил, что хорошо себя чувствуют на сайтах такого рода те, кто уже обрел постоянных заказчиков. У остальных же, как вы выразились, висят тексты в "песочнице" долгое время, хотя можно увидеть там вполне приличные тексты. В принципе и у Адвего есть свои нюансы, заметьте, что у заказчиков так же есть свои требования к исполнителям. И в большинстве случаев, это рейтинг.
     
  4. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    По-моему там тяжело раскрутится людям которые не понимают толком как писать статьи ,но одно хочу сказать это хорошая биржа,говорю так ,потому что моя знакомая там зарабатывает деньги ,у нее довольно таки хорошо получаеться!
     
  5. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Ну всем в начале тяжело. Я тоже не сразу стал нормальные статьи писать, делал ошибку, некоторые даже в словах :) Со временем научился, потом писал тематические статьи, дальше статьи без воды, потом со временем научишься писать сео-тексты (если нужно). И если к этому подходить с упором, то можно выдавать очень качественный копирайтинг.
    Не от биржи это зависит.
    По етхт могу только скачать, что там хорошо новичков искать. Бывало найду пару человек по 10-15 рублей за рерайт/копирайт, дам тестовые задания. А потом уже в свои проекты перетягиваю и плачу больше. Самому там работать как то не по душе :)
     
  6. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    вот и мне там тежелавато работать
     
  7. Ивана

    Ивана Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 11, 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Работала на этой бирже в качестве исполнителя год назад. Сейчас вернулась словно биржу подменили и заказчики неадекватные и цены не очень. Хотя для новичков очень удобная.
     
  8. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    eTXT удобна лишь тем, что там легко продать материалы, правда сильно демпингуя цены. Для меня плюс этой биржи еще и в том, что там я нашел постоянного заказчика, с которым работаю и по сей день, естественно, уже в обход биржи, но это я, что называется, вытащил "счастливый билет", не многим так везет! Почему я оттуда ушел: даже интерфейс в последнее время начал раздражать, а уж заказчики, извините, вдвойне!
     
  9. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я думаю в любом случаи нужно иметь хотя бы базовое понятие что и о чем писать, да и вообще уметь это делать. Иначе даже делая ошибки не получится придти к желаемому результату. Хотя если и умеешь писать правильные тексты, сразу не получится найти заказчиков и иметь постоянную прибыль.
     
  10. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Опыт подсказывает, что постоянные заказчики приходят только через полгода-год активного участия в работе биржи. Говорю за eTXT в первую очередь. А до этого "обретения опыта" - заказы по 10-15 рублей за 1000, отказы в приемке текста и т.п. Радует, что биржи помогают оттачивать писательское мастерство, и потом работать с заказчиками становится значительно проще!
     
  11. hrabar

    hrabar Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я тоже хочу здесь начать работать. В школе писал сочинения. Не подскажите, как начать можно.
     
  12. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Навыки написания школьных сочинений тут вам вряд ли помогут. Надо свой стиль вырабатывать, начинать с простого рерайта и постепенно развивать в себе копирайтера. А так - начинайте,заходите на сайт, регистрируетесь, проходите несложный тест - и вперед!
     
  13. hrabar

    hrabar Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я думал, как в школе писал сочинение. Интересно, чем оно может отличаться. Это, что быть как журналист, как в газете пишут. Но в школе тоже писал интеерсные сочинения, может с ошибками, но думаю не плохо. Мне эти новые слова не понятны рерайт и копиройтер. Разъясните, что лучше и на чем больше можно заработать и сколько нужно писать листков. Вообще какие-то английские слова, не наши. Кто их придумал. Попробую в интернете поискать.
     
  14. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Попробую объяснить просто: Ваши школьные сочинения кто-нибудь купит? Думаю, нет. Они неинтересны широкому кругу читателей. Здесь же вы будете писать тексты, зарабатывающие деньги человеку, нанявшего Вас для их написания, значит, они должны быть интересны достаточно большому количеству людей. Рерайтер, упрощенно говоря - человек, передающий чужой текст своими словами, копирайтер - творец, создающий свой собственный текст. Объем текста может быть разный, в зависимости от пожеланий заказчика, но на той же eTXT лучше всего уходят тексты объемом от 2 до 5 тысяч символов без пробелов - это 2-4 листа A4 12-м шрифтом.
     
  15. hrabar

    hrabar Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Та я не имел ввиду школьное сочинение. Я имел ввиду, что писать, как школьное сочинение. В школе писали и на экзаменах. Похоже сочинять. Я в этих райтах не разбираюсь. Писать можно на свободную тему или нужно о чем-то конкретно. Я как раз хочу писать и зарабатывать. Мне нравиться писать о сельском хозяйстве, о земле, лес, природа, животные. О ферме можно, как куры разводить и другую птицу. Еще есть мои фотографии, которые делал еще на старых фотоаппаратах Зенит. Может тоже, кто купит или в текст можно вставить. Я не пробовал передавать текст в других словах, но можно попробовать переписать. Но это как-то подло будет, как в школе похоже списывали чужие. Нет лучше самому писать. Это же будет свое. Символы, как их считать, а фотографии если вставлять, то как их считают. Шрифт нужен, как на компьютере я печатаю сейчас или это нужно на печатной машинке. У меня нет и куда их отсылать нужно. Как они платят если я напишу и вышлю могут и не заплатить. Что тогда делать. Читал, что могут своровать. Как Вы делаете, напишите, как все это по проще сделать и с чего начинать лучше.
     
  16. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    по порядку.
    1. Считать символы - можно пользоваться программами типа адвего плагиатус или сайтами типа text.ru. За фотографии мало где платят дополнительно.
    2. Шрифт не имеет роли, главной - количество символов.
    3. Платят через площадку. Но могут посмотреть, скопировать, а потом вернуть типа некачественный. Тут уже ничего не делать. Даже если выложат где-то тяжело будет доказать, что это не вы выложили.
     
    ixion нравится это.
  17. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    На этой бирже пробовал себя в роли рерайтера , копирайтера, но цены которые там меня просто убили, одной барышне сделал работу. которую она там выставила и вроде бы все хорошо. но оплата была просто мелочной. Конечно. девушка была довольна и предложила сотрудничество, но за 1000 символов по 5 - 7 рублей, пускай сама пишет, ищи дураков называется. Так что не все так просто, там работы море. но цены просто жесть, но для рейтинга конечно можно, вот только заработать таким образом получится не так и много.
     
  18. Ивана

    Ивана Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 11, 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Ну если иногда что-то хочется по сочинять на простые человеческие темы вроде кулинарии или женской психологии то потом даже можно выставить статью и продать пусть не дорого но все равно и для души что-то и копеечка имеется.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Биржа копирайтинга eTXT.ru на данный момент является одним из самых крупных магазином статей, посмотрите в каталоге на каждую тему предлагается по 5-10 тысяч уникальных статей, а это очень много, огромный выбор. Всего сейчас на бирже eTXT.ru почти 170 тысяч готовых статей, почти 300 тысяч заказчиков и более 600 тысяч исполнителей. Для молодой биржи это большие показатели. Но лично для меня недостатком является тот факт, что нет возможности прямо на сайте проверки статей на уникальность как это есть на текст.ру к примеру.
     
  20. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Работа над ошибками и большая конкурентность в первую очередь и дают положительные результаты после. На первых порах о прибыли и думать конечно рано, все пойдет когда заказчики будут в вас видеть пользу для себя. В любом начинании нужно приложить усилие.