1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента eTXT

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Наполнение сайта контентом всегда было одной из проблем, с которыми сталкивался вебмастер. Следовательно, спрос на подобные услуги был весьма немалым во все времена. А там, где спрос – будет и предложение. Так на просторах Рунета появилось множество бирж контента, и eTXT является одной из них.

    eTXT.png

    Общая информация о бирже eTXT



    Работает биржа по общей схеме – сводя в рамках единого интерфейса заказчиков и исполнителей. Заказчик формирует ТЗ, после чего исполнитель приступает к выполнению. Сама биржа берет за это по 5 процентов с обеих сторон. Количество копирайтеров, зарегистрированных на бирже, превышает 90 тысяч. Заказчиков – почти 20 тысяч. Параллельно с этим на бирже действует магазин готовых статей. Средняя сумма, которую платят за 1000 знаков на бирже, составляет 0,3-1 доллар.

    Преимущества eTXT:



    • Один из самых достоверных на сегодняшний день сервисов проверки уникальности контента Etxt Антиплагиат. Копирайтеры со стажем и заказчики единогласно хвалят данный продукт. Фирменная разработка создателей биржи;
    • Самая низкая комиссия среди всех популярных бирж контента;
    • Биржа очень посещаема, что хорошо для обеих сторон. И заказчик сможет всегда найти исполнителя под свои требования и финансовые возможности, и копирайтеру не нужно будет тратить много времени на поиск заказчика. Хотя, конкуренция тут, как и везде, присутствует;
    • Удобная для заказчиков и исполнителей система фильтрации;
    • Приятный и информативный дизайн сайта, в котором несложно разобраться;
    • Сервис предоставляет широкие возможности по решению спорных вопросов.

    Недостатки биржи:



    • Высокая конкуренция, выражающаяся, в том числи и демпинге цен. Новичку может быть сложно взять хороший заказ. Впрочем, это является чертой всех известных бирж контента;
    • Сумма вывода начинается с 250 рублей. Конечно немного, но некоторым хочется, чтобы планка минималки была спущена;
    • Многие жалуются на долгую работу службы модерации, а также на слишком затратное по времени движение средств внутри системы.

    Зарегистрироваться на eTXT: https://www.etxt.ru
     
    Mariten нравится это.
  2. Шторм

    Шторм Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 27, 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В своё время работал и там. Очень тяжело начинал, потому что без опыта взять хороший заказ крайне сложно. Пару раз накопил минималку, вывел и забросил. Мне не совсем понравился данный сайт, в сравнении с другими подобными биржами.
     
  3. Артур

    Артур Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 30, 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    С этой биржи начинал, пытался там продавать статьи. Для того, чтобы успешно продавать, нужен рейтинг. Не понравилось то, что модерацию статьи могут проходить несколько дней.
     
  4. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Мая любимая биржа статей, и самый крутой магазин статей. Раздолье и для заказчиков и для авторов статей. Основной плюс для покупателей это рублевые цены, которые позволяют сэкономить на контенте, а для авторов контент это дает серьезный приток клиентов. Уровень авторов на бирже очень высокий, способны и высокие объемы выполнить и по качеству.
     
  5. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Начал я к стати с Адвего, но потом ради любопытства решил попробовать и данную биржу. Категорически не понравилось, не особенно удобный дизайн, а цены за роботу к сожалению ощутимо ниже чем на том же Адвего. То есть если работать там в качестве исполнителя, биржа не особенно хороша, а вот если покупать работы, то наоборот, цены приятно радуют, хоть опять таки модерация здесь попроще чем в Адвего, кажется здесь мне попадались работы, где высокая уникальность достигалась с помощью ошибок.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Недолго находился на данной бирже. Хочется получать денежные заказы, но для этого нужен хороший рейтинг. Основная масса заказчиков обращается к пользователям с высоким рейтингом и новички мелочевкой обходятся. Про дизайн тоже соглашусь - не совсем удобный. Модерация вроде вменяемая. Но из-за цен я от них ушел.
     
  7. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Модерацыя на мой взгляд даже слишком мягкая, по крайней мере по сравнению с тем же Адвего, для исполнителей это конечно даже хорошо, но для заказчиков наоборот неудобно. Покупая здесь работу, не всегда можно быть уверенным что ее самому потом еще не придется править. Для меня например это не совсем удобно. Если я плачу деньги за работу, я хочу хотя бы среднее качество текста, а не третий сорт не брак в ответ.
     
  8. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Полностью согласна. Без рейтинга на этой бирже никуда. Для получения достойных заказов нужно сначала написать большой объём разного хлама. Это не каждому по душе. Новичкам во всех начинаниях тяжело. Поэтому и бросают в начале пути не видя никаких перспектив.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как-то на этой бирже заказчицу 1000 статей, по 40 рублей за 2000 символов. 2000 символов одна статья. В сумме это 2000000 символов и около 80000 рублей. Тема не сложная, техника и оборудование, можно было бы справиться, даже сроки почти что устраивали, 2 с чем-то месяца. Может пришлось бы даже помощи просить у кого-то на етхт. Заказ хороший, деньги тоже, но я не взялся. Это же сутками в копирайтинге сидеть пришлось, рерайтить море описаний. Но а так, мне нравилось писать описания к фильмам, тема интерессная, платили около 15-20 рублей за одно описание весом в 500-700 символов. Но это редкость, в основном там про строительство всем нужно, это не так уж и по мне.
     
  10. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Длительный период времени работала на этой бирже. Там же создала свое первое портфолио. А потом наши дороги разошлись.
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Заметил что самые популярные темы - это строительство. И платят хорошо и раскупают самое первое. Потом путешествия и туризм - но это было до весны этого года. Сейчас немного тема непопулярная стала, т.к. уменьшилось число заказчиков. Хотя думаю весной тема туризма в копирайтинге оживет когда нашим курортам нужно будет наполнять свои сайты.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не сказал бы что туризм так популярен среди заказчиков на этой бирже. В основном наполняют сайты опианиями к товарам, статьи по ремонту техники и оборудования тоже часто встречал. Медицина затем, но это реально сложная тема. Недвижимость и к стати с ней там подвохи есть. Просят статьи где ключь это два слова, недвижимость, раен, новостройка и все. Причём ключь должен повторяться чуть ли не в каждом предложении. А в итоге прогоняешь на уникальность, а ее нету и статья автоматически отправляется на доработку. С такими заказами нужно быть внимательнее.
     
  13. Starter

    Starter Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Я, как заказчик, пользуюсь исключительно этой биржей. Цены не высокие, есть хорошие авторы, меня всё устраивает.

    Если вам нужны постоянные заказы и качество у вас хорошее - то у вас очень много шансов найти постоянного заказчика. Из-за объемов и цена ниже. Но кто-то хочет писать меньше, но дороже, а кого-то всё устраивает.
     
  14. StevenRussell

    StevenRussell Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    2
    тоже там работал, выполнял задания и продавал статьи, так же покупал, цены на статьи не дорогие!
     
  15. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Как по мне, то вполне адекватно работает модерация. Сам там продавал тексты и проверка их занемала не больше одного часа, бываои конечно промахи и возращали на доработку, но думаю жто не повод думать о том, что модерация не работает, да и ошибки у каждого могут быть. Если смотреть на то, как сам проект работает, то можно найти подходящие статьи и для своего сайта по умеренным целям.
     
  16. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Когда слышу о данной биржи, мимо воли приходится сравнивать её с прямым конкурентом: Адвего.
    Данная биржа старше, если не ошибаюсь и сильно уступает конкуренту магазином. Дело в том, что низкий уровень модерации статей на продажу вызвал переполнение магазина и продать там что-то сейчас нереально, ведь среди мусора тяжело найти действительно хорошую статью. Данной бирже копирайтинга срочно необходима новая жизнь в виду нового руководства и изменения политики управления биржей.
     
  17. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Я там 5 фотографий на продажу выставляла. Ни одну не продала. При чем был неприятный момент с модерацией. Во время отдыха речку с облаками сфотографировала. А они ее за плагиат посчитали. И даже ссылку предоставили. Я по ней перешла, а там риэлтр дом продает на берегу этой речки. На вопрос: в чем же сходство? Получила уникальный ответ: в названии речки! После этого пропала охота фотографии на продажу подготавливать.
     
  18. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Я считаю, что биржу etxt наиболее рационально использовать новичкам в копирайтинге. Действительно, тут можно получить столько заказов, как ни на какой другой бирже, и тем самым получить то, что дороже денег - а именно опыт. Конечно, цены для новичков тут оставляют желать лучшего, так как стартуют они от 5 рублей за 1000 знаков. Да и для опытных пользователей существуют биржи, на которых платят куда больше. Так что, после того, как вы набили руку, лучше переходить на другую биржу, а ещё лучше, связываться з заказчиком напрямую. Для заказчиков же биржа etxt представляет интерс в том плане, что является источником довольно дешевых текстов, среди которых есть вероятность отыскать даже неплохие.
     
  19. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    ="StevenRussell, post: 8566, member: 134"]тоже там работал, выполнял задания и продавал статьи, так же покупал, цены на статьи не дорогие![/QUOTE]
    Потому и дешевые цены, что конкуренция большая. На рынке около 10к различных текстов, порой неделями весят. Раньше проще было работать, сейчас же в шоколаде те, кто в то время обрел постоянных заказчиков. Как заказчик, согласен можно подобрать тексты по приемлемым ценам. Как исполнитель, то трудно начинать.
     
  20. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Не факт, здесь всегда цены были низкими, зато как правило и требования к грамотности не особенно высокими, можно назвать эту биржу песочницей, где молодые копирайтеры тренируются перед тем, как перейти на боле серьезные биржи.