1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента Advego

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я не говорю , что людей это не касалось, еще как касалось. Имеется в виду, что сами компании о заработках и т.п, как работали так и работают. А вот люди сами того не подозревая делают такие расценки, заказчику удобно срубить текст по дешевле, а исполнитель от безысходности берутся за все подряд. И не думаю, что всем не хватает заказчиков которые платят, многие работают в том же режиме. Кстати на днях тут кто-то писал об этом.
     
    ixion нравится это.
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Тут я с вами согласен, биржа Адвего как получала свой процент прибыли так и получает дальше, количество копирайтеров не просто не уменьшилось в связи с кризисом, а наоборот возросло. Копирайтеры же снижают цены на свои услуги чтобы получить как можно больше заказов и этим самым удешевляют свой труд.
     
  3. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Согласен, пару лед назад за вступление в ту же группу ВК на Адвего меньше 8 центов не платили, например, сейчас 5 это большая удача. Но несколько лет назад бирж копирайтинга было на порядок меньше, а сейчас все время новые появляются. Ето тоже на ценах сказывается.
     
    ixion нравится это.
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Раньше была фактически только одна популярная биржа контента - это Адвего, сейчас бирж развелось огромное множество (Текст ру, eTXT и многие фриланс сервисы). Все те копирайтеры с кем я поддерживаю общение все больше уходят с Адвего на другие биржи копирайта мотивируя это тем, что на Адвего в том же магазине статей ничего не продается и цены на статьи упали ниже рыночных. Да и если заказчик выкидывает какой-то новый выгодный заказ, то буквально за считанные минуты в комментариях уже десятки фрилансеров, которые готовы выполнить его за минимальную стоимость.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вот как раз переизбыток копирайтеров и уронил цены. Ведь только ленивый не попробовал себя в копирайтинге прочитав отзывы об Адвего самих копирайтеров что это просто и прибыльно. А Адвего еще подкупает тем что оплата в валюте и надеюсь не пойдет по примеру конкурентов, перешедших в рубли из-за курса.
     
  6. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Не знаю, лично пробовал, но не получилось там заработать нормально, да и все нормальные заказы уже давно перехвачены теми, кто в теме уже давно и имеют от заказчика белый список. А новичкам только на всякую мелочь можно рассчитывать, ведь кто позволит свой кусок хлеба какому то залетному подарить. Так что нужно быть на пульсе и ловить момент, но тогда как заработать, если только и высматривать хороший заказ. Это субъективно конечно, но мне там не очень везло на заработок.
     
    ixion нравится это.
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так вы наверное еще раньше пробовали, когда на Адвего конкуренция в разы ниже, чем сейчас. Сейчас на Адвего столько начинающих копирайтеров, котрые готовы взять за любой заказ за копейки и эти новички просто сбивают цены копирайтерам и вообще фрилансерам со стажем. Сам как-то недавно заходил на Адвего чтобы посмотреть сколько я смогу заработать за пару часов выполняя различные задания там. В итоге вступил в несколько групп, пригласил друзей, написал пару платных постов на форумах и разместил платные ссылки и что вы думаете?! За час работы заработал менее 40 центов.
     
  8. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Ну не знаю не знаю, я конечно в последнее время занимаюсь одним своим проектом и уделяю Адвего маловато внимания. Но недавно заходил и видел целую кучу заданий по вступление в ВК за 5 центов. Да даже в самое худшее время, хотя бы доллар на Адвего в час сделать всегда можно. Если конечно не перебирать заданиями.
     
    ixion нравится это.
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Я делал похожие задания на Адвего и поверьте мне на слово там не все так просто. Оплата происходит не после того как вы вступите в группу и пригласите туда своих друзей, а после того как вы в комментариях к заданию выложите все 10-15 скринов, на которых будет видно что вы действительно вступили в группу и будут видны все приглашения друзьям, которые вы отправили. Именно на создание этих скринов уходит куда больше времени чем на само выполнение задания.
     
    ktulhu нравится это.
  10. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Нет, с такими заданиями я не связываюсь, я могу сделать один скриншот, подтверждающий что я вступил в группу. Но приглашать друзей за 20 центов, и всех перескриншотить.... Заказчики реально не понимают чего просят. За то время пока эти центы заработаешь можно выполнить пару десятков заданий поскромнее и все равно получить больше...
    Я выбираю задания по принципу, много текста в описании, пропускаем... если заказчик много хочет за мелочь, пусть другого ищет.
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Аналогично - Адвего использовал только для написания комментариев, отзывов и статей. Всякие лайки и репосты - заказчики хотят чтобы свой реальный аккаунт заспамили откровенной ерундой и чтобы друзья были активными, т.е. ставят слишком завышенные требования (за мизерную оплату). Здесь однозначно нужен только фейковый аккаунт.
    А сейчас цены еще больше на этой бирже на лайки, вступить в группу упали.
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Просто тут грамотный подход у заказчиков, который заключается в том что оплачивают они работу после предоставления всех скриншотов, а их 10 человек, которые вступят в группы только половина не поленится делать все эти скриншоты. Кстати на Адвего очень много похожих заданий и смотрю что желающих заработать даже 20 центов за такую работу больше чем достаточно. Еще часто встречал на Адвего задания, где нужно грамотно вставить ссылку заказчика на нескольких форумах в свои посты, чтобы ссылку не приняли за рекламу и не удалили. Оплачиваются такие задания как правило за цену от 40 центов до 70.
     
  13. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    На Адвего кстати вполне можно найти заказчиков на рекламные посты на стене своей группы. Я иногда таким занимался, платят в зависимости от количества подписчиков вашей группы. Платят в целом очень даже неплохо, только к сожалению такие заказы редко встречаются.
    Есть кстати задания по приглашению друзей и без скриншотов. Если учесть что с 40 друзей вступит в группу всего парочка, то 20-40 центов вполне адекватная цена.
     
    ixion нравится это.
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Такие заказы можно найти, но где вообще гарантия того что исполнитель не удалил рекламный пост со своей группы сразу после того, как получит оплату от заказчика?! Обычно оплата таких заказов проходят по окончанию срока, т.е. спустя неделю как реклама провисит на стене вашей группы.
    На Адвего встречал задания по приглашению друзей, но только со скринами, так как никто из заказчиков не будет платить просто так, без доказательств выполнения задания.
     
    ktulhu нравится это.
  15. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Уже этот процесс начался. Администрация Адвего предлагает в ручном режиме заказчикам выбирать валюту оплаты заказа в долларах или рублях. Чтобы не быть голословной, цитирую новость:
    Но это еще не все. Сегодня заглянула в свой белый список заказчиков и увидела, что многие из них успели снизить стоимость 1000 символов.
     
    ixion нравится это.
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Что и требовалось доказать! Еще пару дней назад я говорил о том, что цены на статьи на Адвего сильно упали и что цены на статьи демпингуются самими копирайтерами-новичками, которые согласны выполнять любой заказ за цены ниже рыночных. А сейчас вот появилась и новость о том, что Адвего просит своих пользователей переводить свои долларовые кошельки в рублевые и разумеется если большинство заказчиков сделает это то у копирайтеров попросту не останется выбора.
     
  17. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Заказчикам действительно будет в разы выгоднее в рублях оплачивать работы исполнителям, чем в долларах. Тогда незаметно доллар полностью уйдет с обихода Адвего. И уже новые пользователи будут в личном профиле указывать один только рублевый кошелек. Только с таким подходом в недалеком будущем Адвего уйдет с топового места известных и стабильных бирж. Опытные копирайтеры станут напрямую сотрудничать с заказчиками, а начинающие фрилансеры будут сутками на пролет работать за мелкие суммы денег.
     
    ixion нравится это.
  18. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Пока все работает в долларах, никаких изменений не наблюдаю по данной бирже. Если Адвего будет с долларов , то они просто потеряют огромную аудиторию клиентов, в основном исполнителей. Если там и есть выбор, то это будет уже выбор самих заказчик. Но пока я не ощущаю, что кто-то переходит на рубли, все мои заказы идут в долларах, причем от старых заказчиков.
     
  19. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    В том то и дело что гарантий попросту нет. Многие писали, что пост должен продержаться неделю-две, в итоге удаляешь после получения оплаты и никто не возмущается по этому поводу. Кстати, на таких заказах и самому можно зарабатывать. В основном там рейтинг не играет особой роли, важно чтоб пост был хорошо оформлен.
     
    ixion нравится это.
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Заказчикам будет выгоднее, так по сути они теряют на постоянной конвертации с рубля в доллары, а копирайтеры или другие фрилансеры с биржи контента Адвего теряют на обратной конвертации с доллара в рубли.
    Именно на таких оплачиваемых комментариях или на публиковании платных ссылок на различных форумах и блогах проще всего начать зарабатывать на Адвего, постепенно набирая рейтинг.