1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента Advego

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это очень популярная на данный момент биржа на который даже вы смогли бы, заработать. Здесь на Адвего нет ничего сложного, стоило только выбрать для написания ту статью которую вам было бы, интересно писать. Конечно, здесь много ограничений выставляет заказчик, практически у всех много требований, а если не выполните правильно, то и популярность потеряете, все в принципе легко, но разобраться новичку стоит более, детально.
    Многие на Адвего не плохо в свое время заработали, но сейчас на мой взгляд есть более лучше сайты, где на заказ можно писать, без проблем.
     
    CHESS1965 нравится это.
  2. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Знаете, я заметила странную тенденцию за все время, как работаю на Адвего. Поливают "грязью" эту биржу в большинстве своем только те, кто вообще на ней не работал, но "я читал о ней отзывы, и все говорят, что фуфло", и те, кто даже в своих отзывах об этой бирже допускают по сотне ошибок во всех сферах - и в орфографии, и в пунктуации. Очень показательно, если честно. Просто все считают себя идеальными писателями, и считают, что "две ошибочки всего, и за это блокировать?". Ну уж извините...
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Биржа Адвего очень популярная биржа как для новичков так и для продвинутых копирайтеров, сложно сказать что она выгодная, но и не плохая. В основном не правильно то, что о бирже говорят плохо именно те, кто там не работал, значит на то есть свои причины. Ведь писать статьи, не каждый может и допустить ошибку на этой бирже не всегда приятно, после есть последствия. А вот для стабильного заработка, она пойдет не всем, разве только тем, кто провел на Адвего много времени и научился правильно и грамотно выполнять работу.
     
  4. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Я там работаю всего 4 месяца, а активно всего месяца полтора, и все у меня получается, потому что я не хапаю бездумно задания, а преждевременно читаю условия задания и смотрю профиль заказчика. Вот и все, там особых секретов нет. Умеешь писать и думать - получится, не умеешь - извольте идти гулять.
     
  5. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я тут как-то ухватил заказик по хорошей цене, потом зашел в профиль заказчика. Отказы - 10%, доработка - 60%. Вот жеж, думаю, блин... Но ничего, сдал работу с первого раза ;)
     
  6. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    это еще ничего, нормальный заказчик, я с такими нередко работаю. Вот недавно видела заказчицу, тема вроде моя, но как посмотрела на ее профиль, так там отказов 20 с лишним процентов...Но даже не то пугает, а то, что доработка 120%. Я думала, такого не бывает...
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Получается замкнутый круг. Исполнитель смотрит профиль заказчика и видит процент отказа и доработки. Он недоволен заказчиком, тот в свою очередь проделывает аналогичные ситуации. Но давайте будем объективными, пока мы сами, заказчик и исполнитель не сработаем хоть один раз, объективно друг о друге сказать ничего не сможем. а по профилю мы видим чисто субъективную информацию. А бирже считаю в своей основе заказчики нормальные, хот конечно попадаются ...
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Совершенно верно, но на Адвего так и есть. Конечно можно попасть на хорошую работу и сделать ее быстро и что бы ее приняли, но я на бирже была не в очень приятных ситуациях, там не угадаешь. В основном биржа больше интересна наверное для заказчиков, просто им намного проще, а вот исполнителю стоит и поработать на бирже, что бы поднять свой рейтинг.
     
  9. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Если отправлять каждую статью на доработку по 2-3 раза, то наверное можно добиться такого "поразительного" результата. Очевидно, что заказчик установил низкую цену, не соответствующую требованиям к тексту. Квалифицированные исполнители за его заказ не берутся.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я вот думаю это говорит о не профессионализме заказчика. Он сам не знает, что хочет от исполнителя. Если после доработки ты не выполнил все требования, то надо просто отказываться от такого исполнителя. Если я не прав вы приведите аргументы, которые меня опровергнут. Да и на сколько знаю, просто этим не кто не будет заниматься, отправлять на доработку. Может у тех, у кого исполнители делают 10/1 000. то возможно, но не знаю как иначе
     
  11. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Самое смешное, что тот заказчик и сам автор на Адвего, и у него немало выполненных работ. И вот возникает вопрос, то ли ему одни безграмотные исполнители попадаются, и поэтому он всем отправляет на доработку и отказывает (в чем я очень сомневаюсь), то ли у него совершенно понимания нет. Если бы ему отправляли триста раз на доработку, то он бы сказал "Какой ужасный заказчик", а сам в роли заказчика еще хуже.

    На Адвего вновь произошли приятные изменения, точнее, нововведения. Были введены раздел "Сообщения" (Ура, это то, чего действительно не хватало), и корзина, в которую можно добавлять понравившиеся статьи, а уже потом оплачивать их либо удалять (плюс для заказчиков). В разделе сообщения выедены все ваши заявки на тендеры и просто комментарии к заказам, и можно посмотреть, ответил ли на них заказчик или нет. Огромный плюс, я довольна такими переменами.
     
    Последнее редактирование модератором: ноя 3, 2016
  12. Яна 617

    Яна 617 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 12, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я там недавно, чуть-чуть осталось до минимума добрать (до 500 рублей). Кстати, там в рублевом эквиваленте задания.
    --- Пост объединили, ноя 3, 2016 ---
    И я так же, сначало не берут в исполнители, но хочу добить до вывода, забрать эти 500 рублей.
    --- Пост объединили, ноя 3, 2016 ---
    Мне нравиться этот сайт. Оплата и задания там разные, плюс еще там покупают различные коды от акционных продуктов (я, например, продаю коды от Агуши, так как малышу покупаем это питание, копейки конечно, но приятно, также продавала коды от каш Нестле - по 8 рублей за код.)
     
  13. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну, минималку (особенно первую) новичкам всегда довольно сложно набрать. Как только наберется первая, дальше будет веселее. То, что биржа делает упор на работу с рублем, это уже минус (это сугубо личное мнение). Дело в том, что многие авторы явно не с РФ. Соответственно, им не всегда хочется работать именно за рубль. К примеру в Украине многие предпочитают доллар. Мне конечно, без разницы.
     
  14. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Вот это новость, Адвего значит переходит на другую валюту. Интересно, не знала. Ну почему же многие жители предпочитают доллар? Не совсем так, естественно если посмотреть с одной стороны, когда оплата такая же в сумме как и была в долларе когда-то, то есть равноценно, это никак не отражается. А если в рубле и меньше, то здесь конечно уже не интересно. Конечно, тогда многие просто не будут там работать.
     
  15. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Официально, все вроде как по старому - доллар. Но вот оплата за заказы рассчитывается в рубле. Да и в среднем, если смотреть на рублевые заказы, то они несколько дешевле, нежели доллоровые. Это мое наблюдение. Но там все равно будут работать, так как биржа одна из самых старых и проверенных.
     
  16. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    И я там давно работал, ничего плохого сказать не могу, вот только много времени уходит на поиск заданий, пока все переберешь, но всегда интересно заходить в поиск работы, ведь всегда что-то новенькое и интересное можно найти. Есть многоразовые задания, я помню такие выделял и каждый день делал, вот так быстро и набирал. Главное найти по больше многоразовых заданий. Я в основном по комментариям, там примерно была оплата 10 центов, но естественно, с комиссией получал меньше. но если много таких будет, то и не страшно.
     
  17. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Я сейчас только с постоянниками там работаю, то есть по тем заданиям, которые у меня в персональных висят. Они там есть всегда, изредка в поиск захожу чтобы что-то новенькое поискать, а обычно и этого не требуется. Так что нужно нарабатывать базу, а потом работать можно только с ней.
     
  18. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Там есть выбор между рублевым счетом и долларовым. Все кто хочет, тот продолжает работать в долларовом диапазоне, а кто хочет рубль, будет видны в рублевом диапазоне задания. Мне вот что интересно, все задания видны из-за этого или нет, к примеру если поставить оплату в долларах будут ли в рублях задания даваться. Вроде как смотрел, основные задания есть, и никуда не исчезли. Сама понятно, может рубль потом просто под вывод будку ставить, а задания по старинке в долларах считать.
     
  19. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Ага, в том же направление сейчас работаю, набиваю базу постоянных заказчиков, но необязательно с персональными заданиями, не все желают оформлять их.
    Нравится биржа, действительно серьезная. Из минусов, не самая понятная навигация, но со временем привыкаешь.
     
  20. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Согласна, с ходу не разберешься, что, где, куда писать, но к этому настолько быстро привыкаешь, что уже и забываешь, что это было проблемой. В принципе, многие другие биржи тоже простотой не блещут, еще и посложнее что-либо найти.