1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента Advego

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Чтоб работать в Адвего полноценно, нужно показать свои умения. В большинстве случаев всю роль по заказам играет рейтинг, а чтоб он был на уровне, нужно трудиться. Лично я не так уж и рвался по началу на саму биржу текстов. Меня вполне устраивали задания которые там в свободном пользовании, можно неплохо заработать и не придется ждать, пока вашим текстом заинтересуется покупатель.
     
  2. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Они хоть и есть в свободном использовании, но в тоже время посмотрите, что там играет роль рейтинг, если находитесь в топ3000 то это одни задание, а если в 5000, то совсем другие. Вот так и получается, что нужно как можно больше заказов выполнять.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А это так на всех подобных биржах, не только на Адвего. Чем выше рейтинг, тем более высокие оплаты и задания поинтереснее будут. Я работала на мелких заданиях и получалось соответственно, не много. Но если просиживать на Адвего круглосуточно и стараться, то выйти на хорошие рейтинги все равно сложно, по крайней мере, у меня не получилось.
     
  4. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    На Адвего на рейтинг влияет не только количество выполненных заказов, но и их качество. Например, насколько я знаю, важным фактором рейтинга является средняя стоимость заказов (руб/1000). Т.е. если круглосуточно сидеть и выполнять самые простые и дешевые задания - в ТОП не выйдешь.
     
    z1973z нравится это.
  5. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Вы абсолютно правы, количество выполненных заданий совершенно не гарантирует повышение рейтинга. Я долгое время стояла в ТОПе на месте, и только потом поняла, почему. Брала дешевые заказы. Начала брать дорогие, и даже изменение средней цены на 1 цент очень хорошо влияет на мой рейтинг. Не стоит брать задания дешевле средней стоимости за 1 тыс.знаков, которые есть в анкете, ибо то грозит снижением рейтинга, и пусть задание даже очень интересное или легкое.
     
    MartinS нравится это.
  6. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Ну почему же можно и за счет мелких заданий выйти это не проблема. Главное чтобы цена за 50 знаков была около 5 центов и тогда получится, что за 1к уже будет сумма вполне весомая. Так, что я за счет таких заданий и выскочил в топ, главное просчитать какие именно заказы нужно брать.
     
  7. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Так речь идет именно о цене за тысячу знаков, а не самого задания. Я понимаю, что есть задания на 50-100 символов, которые стоят пару центов, но в совокупности за тысячу выходит нормально. Но я говорю именно о низкой стоимости за тысячу символов. Кстати, многие авторы видят общую стоимость заказа большую и сразу хватают, и лишь потом смотрят на необходимое количество символов, которых оказывается очень и очень много.
     
  8. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    Работать на Адвего я начала в 2009 году, сначала это были посты на форумах, комментраии и другие мелкие задания. Изредка удавалось взять хороший заказ с адекватными требованиями и по нормальной цене. Если пишешь согласно требованиям, большая вероятность попасть с белый список, а там уже проще - задания есть постоянно, было бы время работать.
    Сейчас биржа изменилась, покрупнела, стала более солидной, но в то же время слишком дорогой как для авторов,так и для заказчиков.
     
  9. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Да, есть такое предпочтение у заказчиков. Но все же при желании раскрутиться можно и не обязательно писать тексты или искать заказчиков, хотя и это по большей мере зависит от рейтинга. Что касается самой работы, наверно нигде нет такого, чтоб сращу начать зарабатывать хорошие средства и то что нужно будет потрудиться изначально, никого не удивляет. Тут все зависит от направления, выбрал адвего, развивайся в нем. Что то другое - аналогично.
     
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Несмотря на то, что Адвего, это одна из старейших бирж контента, доверие к ней подорвано. На данный момент можно смело брать в работу только относительно дешевые заказы. Если вы беретесь за заказ, стоимостью от 1 доллара за 1000 знаков, тогда будьте готовы к кидку, которые тут не редкость. Проверка неделя, потом доработка, и в конечном итоге - отказ от исполнителя, а текст размещается на сайте заказчика.
    --- Пост объединили, сен 10, 2016 ---
    Лично я не рекомендую работать на этой бирже. На данный момент есть много иных, более адекватных бирж контента. Кроме этого, на этой бирже админы всегда становятся (при появлении спорных моментов) на сторону заказчика, а не исполнителя. В том числе и в случае воровства контента. Тут доказать свою правоту практически невозможно.
     
  11. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Извините, а вы вообще работали на этой бирже? Во-первых, там время максимально допустимое для проверки написано сразу, и редко когда бывает больше трех дней. У меня максимум было 5 дней проверка, но это на задания по отзывам, нужно время убедиться, что мой отзыв не удалят через пару дней. Во-вторых, про то, что "кидают", не платят и размещают на своем сайте - чистый БРЕД! У меня было так однажды, новый заказчик на сайте решил меня "крутануть", обратилась в тех.поддержку, и с него сразу сняли деньги за заказ и перевели мне в принудительном порядке. Так что вы говорите о том, чего явно не знаете.
     
  12. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Для того, чтобы быть в курсе, не обязательно там сутками сидеть. Есть в интернете отзывы. Так вот, у меня двое знакомых там работают на постоянной основе. Именно они и говорят про наличие разводов. При этом никто не утверждает, что там разводы постоянно. Нет, там то же предостаточно нормальных и адекватных заказчиков.
     
  13. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Знаете, судить по отзывам - это тоже самое, что не своей головой думать, а чужой. Я тоже отзывы читала, перед тем, как начать работу. Думала, что все так плохо, но на свой страх и риск начала, и что в итоге мы имеем? Никаких разводов, адекватная техподдержка, нормальный заработок. Кто как работает, тот так и получает. А то понапишут бредовых статей с ошибками, а потом жалуются, что им отказали/заблокировали/не заплатили.
     
    CHESS1965 нравится это.
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    По моему мнению это одна из самых адекватных бирж, на которой каждый пользователь в меру своих возможностей сможет заработать какие то средства. Конечно сразу не будете получать высокие вознаграждения, но это везде на каждом проекте. Считаю не стоит так огульно хаять данную биржу, не все так плохо на ней, как нам пытаются сказать. Но это чисто мое мнение.
     
  15. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Какова максимальная сумма за 1000зн, в ваших заказах? Я работаю на других и у меня расценки на рерайт стартуют от доллара. Копирайт от 2 - 2.5 долларов. На Адвего я бы не рискнул брать заказы по такой стоимости. Именно на дорогих заказах и начинаются разводы. Ну, или, если хотите, попытки.
    Я там работал (кстати, еще до сих пор зарегистрирован). Мне не оплатили один заказ, всего по 60 центов за 1000 зн. Я и перестал туда заходить. Правда это было года 3.5 - 4 назад.
     
  16. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Я три месяца работаю, средняя стоимость 70 центов, но и темы моих статей обычно легче некуда. Например, пишу для постоянных заказчиков про Аликспресс (заказываю там 5 лет и знаю все наизусть), и про все на свете (например, как удивить мужчину, что подарить жене на ДР и т.д.). То есть не статьи, а удовольствие, при этом требования очень лояльные. Так что я считаю, что то нормальная цена. Доработок у меня почти нет, примерно 1% из 100. Отказов еще меньше. За месяц нарабатываю среднюю ЗП по своему городу. Вот так.
     
  17. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну вот вам и ответ на ваш вопрос. При таких расценках может быть и так: "Отказов почти нет". Просто после очередного отказа, примерно для через 2 (возможно немного больше) проверьте уникальность вашего текста. Некоторые мои знакомые не раз сильно удивлялись, куда ж делась уникальность? Было более 95, а осталось процентов 10.
    --- Пост объединили, сен 12, 2016 ---
    Да, и после отказа у вас резко появляется вопрос: "А куда ж девать то этот текст, что с ним делать?". Я работаю на иных биржах и отказов у меня нет вообще!
     
  18. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Вы не поверите, но я уникальность отказных текстов проверяю каждый месяц (а всего их было два), пока ничего не изменилось, падение на 2-3% я не считаю, ибо это нормальный процесс. Остальные три отказа у меня были по отзывам, которые удалили с отзовика, так что тут и проверять нечего.
    У меня на 400 заданий 5 отказов, и все они в первый месяц работы. В жизни не поверю, что у вас НИ ОДНОГО отказа. Хотя если выполненных заданий мало, то может быть, а если с пол тысячи, как у меня, то уж точно не поверю.
     
  19. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Да, там сейчас хорошо оплачиваемое задание нужно в буквальном смысле ловить. Так интересно написали о исполнителях, сговорчивые типа "рабов". Ну такие сложности ужас, заблокировали за то. что статья не так сильно уникальна. Отправили бы на доработку или удалили бы вообще статью, зачем блокировать сразу исполнителя. Как-то с опасением я отношусь к этому сайту.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Когда вы беретесь выполнять какие то задания, у вас уже есть вся информация по заданию. Вы сможете всегда то, что сделали проверить на уникальность и ошибки, вам покажут "воду" и другие параметры. Скажите мне пожалуйста, зачем отправлять статью заказчику, если она не соответствует требованием, которые он выдвинул к этой статье. вы сами себя можно сказать блокируете, и не надо потом валить на администрацию проекта, что они не адекватные и вас блокируют.