1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банковские инновации: чего ожидать

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Vialaia, апр 8, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Romashka

    Romashka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 31, 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Объединение нескольких банкингов значительно упростит управление своими счетами. Да, остается вопрос: как это будет реализовано? но в любом случае понадобится не много времени, чтобы к такой системе привыкнуть. А что мы имеем сейчас: надо разобраться в системе каждого банка, куча паролей доступа, которые путаются в голове, забываются. Единая система будет намного удобнее.
     
  2. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Вот и я о том говорю, только нужно чтобы один раз ввести такую активацию и все. В принципе нечто подобное видел у банкинга от привата, не могу сказать что это является просто лучшим спасением, но в тоже время прикрепить разные карты уже можно. Конечно не совсем ясно, как они будут все это отслеживать и как быстро будет обновляться информация.
     
    Romashka нравится это.
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Сейчас по телевидению идёт постоянно реклама про банк Тинькофф, в интернет версии которого можно оплачивать все что необходимо клиенту любого банка. Там говорится об удобстве самого сервиса , а так же о напоминаний оплатить те или иные счёта в нужное для этого время. Вот это инновационные технологии, которые уже успешно внедрены в нашу жизнь. Достаточно просто зарегистрироваться на сервисе банка Тинькофф и можно будет иметь доступ ко всем своим счетам и совершать все необходимые операции. Это очень удобно.
     
  4. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    То есть это не только для клиентов банка Тинкофф..? Но в таком случае возникнуть могут вопросы о безопасности наверное. Или может быть возможные проблемы и так учтены а коды 3D Secure все равно будут приходить из того банка, которым эмитирована карта. Сейчас еще автоплатеж за различные услуги рекламируют от сбербанка. Я так понял что это что-то вроде подписки когда деньги будут вычитаться периодически за оплату коммунальных услуг к примеру и так далее.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Такое новшество уже давно не диковинка. Трудно представить, что еще можно придумать банкам, что бы повысить свою прибыль за счет клиентов. Может будет какая то еще более упрощенная форма работы с определенными банковскими продуктами такими как кредиты и депозиты. Основной ее функцией будет экономия времени при переводах, так как сейчас катастрофически не хватает времени.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Даже если это будет что-то вроде подписки, всё равно деньги сами считаться не будут, скорее всего . Это будет выглядеть примерно так, вы заходите в свой личный кабинет, а там есть напоминание о том, что вам, например, нужно заплатить за ту или иную услугу, оплатить штраф и так далее. Счёт для оплаты уже автоматически сформирован и вам только остаётся нажать кнопку оплатить, и тут же моментально это происходит. Наверняка будут смс оповещения об накопившихся неоплаченных счетах, или же такой сервис уже существует. Так же про безопасность. Каждую операцию необходимо будет подтверждать с помощью смс кода, поэтому третьим лицам никак не добраться до данных того или иного клиента. Вот такой сервис, на мой взгляд, он очень удобен и привлекателен для многих.
     
  7. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Главный минус, что лишь русские банки, как я понимаю можно ко всему этому подключить. Вот бы они зарубежные банки смогли подключить или те же страны СНГ, то я думаю, что к ним еще больший интерес был. Но как я понимаю, то они за пределы РФ совсем не хотят выходить, а я хотел чтобы как можно больше банков было!
     
  8. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Тут скорее дело в законодательстве, а не в их желании. Зарубежных банков в России нет в принципе.
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Наверняка в скором времени и в других странах появится что-то подобное, когда посредством одного мобильного банка можно управлять своими счетами и картами в абсолютно в любых банках. Возможно, такая услуга гдето уже имеет место быть, но я не говорю однозначно. Считаю, что это очень удобно, ведь теперь интернет технологии и различные приложения для ПК, планшетов и смартфонов стали настолько разнообразны и современных, что их возможности порой поражают воображение. Буквально, ещё пару лет назад никто и не думал о подобных вещах, что такой прорыв в современных технологиях пойдёт так далеко. Возможно, в будущем, нас ожидают ещё более удобные и современные банковские инновации, когда например, можно будет совсем не посещать отделение банка, а все операции совершать не выходя из дома,
    --- Пост объединили, май 2, 2016 ---
    Наверняка в скором времени и в других странах появится что-то подобное, когда посредством одного мобильного банка можно управлять своими счетами и картами в абсолютно в любых банках. Возможно, такая услуга гдето уже имеет место быть, но я не говорю однозначно. Считаю, что это очень удобно, ведь теперь интернет технологии и различные приложения для ПК, планшетов и смартфонов стали настолько разнообразны и современных, что их возможности порой поражают воображение. Буквально, ещё пару лет назад никто и не думал о подобных вещах, что такой прорыв в современных технологиях пойдёт так далеко. Возможно, в будущем, нас ожидают ещё более удобные и современные банковские инновации, когда например, можно будет совсем не посещать отделение банка, а все операции совершать не выходя из дома,
     
  10. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Как по мне приятный такой плюс, чтобы с каждой банковской операции давался бонус, пусть за оплату штрафа или просто в интернет магазине или же в оплате за мобильный телефон. Да пусть это будет и мелочь, но вот для человека все это будет приятно. Все же люди любят собирать все эти бонусы, а потом уже тратить. В той же Европе это вполне нормально.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Бонусы спасибо от Сбербанка не такая уж и инновационная технология, и этим уже никого не удивишь. Но вот если банки введут ещё какие-то бонусы, то в этом случае конечно клиенты к таким банкам понянутся. Так же хотелось бы в ближайшем будущем увидеть более упрощенные процедуры оплаты палочкой в банках например услуг ЖКХ. Мне, например, не очень удобно то, что приходится вводить все данные каждый раз в терминале самообслуживания, а считыватель штрих кода почему-то как назло постоянно не работает. На оплату всех квитанций у меня уходит минут двадцать, а хотелось бы, чтобы это как-то быстрее было.
     
  12. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Такие бонусы, я увидел у ощадбанка, у нас с каждой потраченной 20 гривен дается 1 бонус.Но при том, чтобы получить 20 гривен пополнения счета нужно 230 бонусов, не совсем выгодно( Вот такую идею я имел в виду, что если оплата идет через терминал или по безналу, то такие бонусы и будут выдаваться, только выдает их компания мастер кард.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В России обычно при выполнении каких либо банковских операций не только не дают бонусы, в основном еще берут комиссию за выполнение такой операции. Это касается почти всех банков в которых я пытался такие операции провести, будь то оплату налогов или погашение кредитов.
    По оплате ЖКХ, в первый раз когда вы начинаете оплачивать квитанции через терминал, вы конечно потратите довольно много времени, но при повторных операциях это займет у вас не более 5 минут, вам надо будет только ввести данные счетчиков воды и электроэнергии и указать сумму к оплате. Все данные уже сохраняются по вашим квитанциям автоматически.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Это я заметила, но так же мне приходится каждый раз вводить по новому лицевой счёт. Проще было бы если ввели инновационную технологию в этот процесс, например, у каждого клиента был бы в терминале оплаты свой какой-то доступ по коду, где отображались бы все неоплаченные квитанции, либо клиент сам один раз ввёл бы все данные о своих платежах, все лицевые счёта и в следующий раз только нажал бы определённые кнопки и на экране отображались бы все счёта для оплаты, их только стоило бы оплатить, нажав на каждый, либо терминал автоматически подсчитал общую сумму и стоило только вставить деньги в купюроприёмник. Почему бы не ввести такие технологии, ведь вроде прогресс достаточно шагнул вперед,. Согласитесь, это было бы очень удобно для всех клиентов.
     
  15. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Скорее всего если экономика всего мира не рухнет, то начнут переходить на электронные деньги. Ну или можно будет оплачивать любые услуги с помощью паспорта это тоже удобно, что то подобное паспорта и карты в одном. Вообще в будущем, мне вспоминается все с фильма "Время". Когда перенаселения, то удобно, что богатые живут долго, а другие же расплачиваются своим временем и пытаются выжить. Ну вообще в Украине большинство банков еще не освоились с развитием интернета, только в одного банка есть нормальный кабинет, все банки только ориентируются на безналичные расчеты. Так как если деньги не снимают, то банки пользуются этими деньгами и зарабатывают больше.
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Действительно, банкам выгоднее если денежные средства клиентов находятся у них, клиент берет их при необходимости, но в остальное время они в распоряжении банка, и он конечно же пользуется этим преимуществом. Я согласна с высказыванием о том, что возможно, в будущем все банки перейдут именно на электронные деньги, это удобнее и быстрее, а так же гораздо удобнее, чем носить с собой кошелёк.я бы хотела увидеть что-то подобное, когда приходишь куда-нибудь и с помощью паспорта покупаешь все что нужно, если забыл взять деньги. Либо в банке с паспортом можно было бы так же оплачивать различные услуги, оператор бы имел доступ к кабинету. Только это все сложно технически и опасно, чревато мошенничеством. Вот что касается электронной подписи с помощью банковской карты, кажется эта инновационная технлогия уже прижилась у нас, и это действительно очень удобно, и не нужно каждый раз расставаться, вдруг рука болит или ещё что-нибудь. Всё-таки эти электронные технологией очень хороши.
    --- Пост объединили, май 4, 2016 ---
    Действительно, банкам выгоднее если денежные средства клиентов находятся у них, клиент берет их при необходимости, но в остальное время они в распоряжении банка, и он конечно же пользуется этим преимуществом. Я согласна с высказыванием о том, что возможно, в будущем все банки перейдут именно на электронные деньги, это удобнее и быстрее, а так же гораздо удобнее, чем носить с собой кошелёк.я бы хотела увидеть что-то подобное, когда приходишь куда-нибудь и с помощью паспорта покупаешь все что нужно, если забыл взять деньги. Либо в банке с паспортом можно было бы так же оплачивать различные услуги, оператор бы имел доступ к кабинету. Только это все сложно технически и опасно, чревато мошенничеством. Вот что касается электронной подписи с помощью банковской карты, кажется эта инновационная технлогия уже прижилась у нас, и это действительно очень удобно, и не нужно каждый раз расставаться, вдруг рука болит или ещё что-нибудь. Всё-таки эти электронные технологией очень хороши.
     
  17. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Да сейчас все имеют телефоны, можно как то прикрепить, чтобы СМС с чеком отправлялось на мобильный. Да и кто это не фильмы, практический своровать электронные деньги не реально. Да и их легко заблокировать или отследить. Сейчас на всех ЭПС нужнно для верификации отправлять скан паспорта. Это позволяет быстро выявлять разных мошенников в интернете.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, что мошенники находят каким образом можно подобраться к чужим деньгам, тем более, что если речь идёт об электронных, это ведь не из рук выхватить, тогда легко поймать и привлечь к ответственности, а тут практически невозможно отследить откуда произошла утечка. Просто пользователям всех онлайн ресурсов, и инновационных технологий необходимо соблюдать меры предосторожности и не разглашать пароли и даже свой электронный ящик кому попало, ведь взлома его мошенник сможет посмотреть код, пришедший именно на почту для подтверждения операции или посмотреть пароли и многое другое. Думаю, что есть во всех новых технологиях и минусы, что хакеры могут проникнуть к чужим данным. А что касается действий с сотовым телефоном, это очень удобно, если оплачивать что-то с помощью смс, это на мой взгляд надёжно.
     
  19. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну вот когда я на привате скидываю деньги через кабинет, то мне на телефон приходит смс. Получается, что бы своровать деньги прийдется не только взломать пароли, но и еще своровать телефон. Если все было так просто так с разных вебмани бы воровали деньги, когда не было верификации телефона. А так не реально и пароль взломать и телефон своровать, да и в случае воровства телефона сим карту можно сразу же заблокировать. Думаю такие случаи вообще не случаются. Потому такая система защиты является очень надежной, а то что в фильмах показывают это все бред.
     
  20. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Понятное дело, сценарии фильмов это чистая выдумка, которую нельзя сравнивать с реальной жизнью. Но некоторые наши граждане порой тоже невнимательно относятся и к своим телефонам, и например, в каких-то общественных местах, я замечала, как человек сидит, что-то делает в телефоне, и даже не пытается скрыть это от окружающих. А вдруг, тот, кто сидит с ним рядом в автобусе мошенник, который следит и наблюдает, и запоминает его пароли, иди что-то ещё. Поэтому стоит быть внимательнее где-то в людных местах, чтобы не дать повод для мошенническим действиям. А вообще, я считаю, что будущее банковской системы конечно за инновационными технологиями, подразумевающими не только удобство и быстроту в использовании, но и безопасность. Много новых приложений будет создано, чтобы клиенты могли не только с компьютера иметь доступ к своим данным, но и с любого устройства.
     
Статус темы:
Закрыта.