1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банковские инновации: чего ожидать

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Vialaia, апр 8, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Технология конечно хорошая, которая может дать бОльшую защищенность и безопасность. Но в нее нужно и не мало вложить средств, чтобы перепрограммировать и проабгрейдить те же банкоматы, терминалы, закупить соответствующее оборудование, которое работает с отпечатками пальцев да и практически перестроить всю IT-нфраструктуру банка как в части самих технических средств, так и программного обеспечения. А в наше не легкое время кризиса, когда многие банки стоят на грани выживания и один за одним закрываются, думаю сейчас не до этого. Но в перспективе в лучшие времена конечно такую функцию бы внедрить и кто ее внедрит, тот думаю и будет долгие годы находиться вне конкуренции и иметь максимальное число благодарных клиентов.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    За этим должны следить сотрудники банка, понятно, что им проще это сделать в своем же помещении. Поэтому для безопасности достаточно пользоваться банкоматами при банковских отделениях, которые открыты круглосуточно в специально отведенном для этого помещении малой площади, достаточно воспользоваться своей же карточкой для входа.
    А вот круглосуточный сервис поддержки, соглашусь, необходим. Помощь может понадобиться клиенту в любое время суток, даже, я бы сказала, преимущественно ночью.
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я думаю, что банков тяжёлая экономическая ситуация в стране касается в последнюю очередь, потому что клиенты, пользуясь услугами банков, постоянно приносят им прибыль, взять те же проценты по кредитам, различные комиссии за переводы и многие другие разновидности дохода банков, тем более можно увидеть, что некоторые банки наращивают свои доходы. Поэтому, исходя из этого банкам вполне по силам будет внедрить подобную ииновацию и превратить из задумки в реальность. Я думаю, что в ближайшее время это воплотится, нужно только время.
     
  4. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Вы правильно сказали - только некоторые банки наращивают свои доходы, при том это в основном банки олигархов, находящихся у власти или приближенных к ней. Все же остальные находятся в хороших минусах. Да и статистика за последние 2 года показывает, что около четверти банков было ликвидировано, а это на мой взгляд очень и очень много. Поэтому если доходы и есть у кого-то, то во времена кризиса они никогда не будут тратиться на такие очень затратные инновации.
     
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Конечно, подобные инновационные технологии в банковской системе стоят недешево, и далеко не все банки готовы к ним именно сейчас. Я считаю, сначала банкам необходимо нарастить свои обороты, затем дождаться команды сверху, когда главный банк страны скомандует на ту или иную модернизацию в системе, и только потом это всё начнёт воплощаться в реальности. Хотя, на сегодняшний день больше половины банков не готовы к каким-то инновациям и нововведениям, к новым технологиям в банковской системе.
     
  6. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Вот и я о чем. Желание может у них и есть вводить новые инновации и таким образом привлекать к себе все больше и больше клиентов, но по моему мнению сейчас просто на это нет возможностей у многих банков. Многие сейчас как раз только выживают. Поэтому должно пройти время, которое потом и покажет кто удержится на банковском рынке и сможет себе позволить тратить не малые средства на всякие инновации. А пока что идет только лишь война на выживание.
     
  7. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Почему так считаете, что банки ко всему этому не готовы. Как мне кажется, то новые банки, как раз все это и делают, тем самым хотят заманить к себе, как можно больше клиентов. Но вот гос. банки, вот они точно не очень активно все вводят новое, это как раз и является той самой проблемой, о которой я писал выше. Так, что изменяться нужно!
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не все даже частные банки вводят инновационные технологии, а про государственные уже всё сказано. Так или иначе любая введенная инновационная технология со временем почему-то начинает борохлить, зависеть и тому подобное. Вот поэтому я и говорю, что наши банки пока не готовы ко всяким нововведениям. По крайней мере в ближайшие год-два перемен ждать не придётся, а там, возможно прогресс пойдёт.
     
    z1973z нравится это.
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если посмотрим ситуацию, что вы получаете денежные средства только по отпечаткам своего пальца. У вас случается несчастный случай и вы потеряли именно тот палец, например на производсте у станка, который вы использовали в банке при операциях с вкладами. Получается вы потеряете довольно много времени, при этом не сможете снять с банкомата никаких денег, перед тем как восстановить к нему доступ. Мне кажется, что здесь надо ко всему подходить комплексно и нельзя ограничиваться каким то одним параметром.
     
  10. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    На счет банковских новинок нашел для себя, что мастер кард дает бонусы, но не для всех типов карт. Зайдите в раздел мастер кард бонус и уже будет видно участвует ли банк в акции. Но там обмен на бонусы получается из раздряда 10 гривен на 1 бонус. Но в тоже время, что получить 20 гривен на мобильный счет стоит около 230 бонусов.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Пример довольно реальный, в жизни, конечно, всякое может быть, и существует вероятность, что травма будет именно на том пальце, с которого взяли отпечаток. Но она слишком мала. С другой стороны, необходимо предусматривать даже такой минимальный шанс и банкам следует кроме отпечатка одного пальца делать, допустим нескольких других или вообще каждого пальца. Такие данные были бы полезнее и клиент мог бы пользоваться любым своим пальцем как ключём.
     
  12. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Ну еще пару лет назад все это казалось достаточно сложным, если не сказать даже космическим. Но если посмотреть, то тут нету ни его сложного, у того же apple все это получилось. Так, что тут можно будет использовать даже несколько пальцев. Ну и конечно не забывайте, что можно использовать пин код или любой другой альтернативный ввод защиты.
     
  13. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    На протяжении 5-10 лет банки должны будут перейти на онлайн версии для тех, кто не собирается лично посещать банк - иначе они потеряют клиентов. такая практика уже началась во всем мире и даже самые консервативные банки начнут предлагать клиентам такие услуги, как любые платежи и конвертации валюты онлайн, а также платежи в любую страну, любой банк или другую систему (электронную например), иначе им просто перейдут дорогу всякие киви, пайпелы и вебмани, которые уже стали намного более удобными и электронные деньги все давно признали и с их помощью можно скоро будет проводить любые официальные операции
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Это действительно так, банки ещё не готовы перейти на удобный режим работы для клиентов, ведь многие люди заняты на работе весь день а вечером им необходимо сделать какую либо операцию срочно, и что им тогда делать? В этом случае, банки должны подстраиваться полностью под клиентов, делать опросы у населения, например, до скольки клиентам хотелось бы чтобы работали то или иное отделение, и другие исследования. Поэтому я считаю, что вводить инновационные технологии, те же операции в онлайн режиме круглосуточно необходимо банкам для удобства клиентов.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Все верно, онлайн операции, и я бы еще сюда добавила консультации компетентного консультанта банка по основным финансовым вопросам, должны быть доступны круглосуточно. Ведь чем больше время работы банка, хотя бы онлайн, тем большая вероятность, продления время работы с ним клиента. А как основной результат, это финансовая выгода для обоих сторон, в первую очередь, для самого же банка.
     
  16. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Кроме такой работы, то главное чтобы все было просто и без дополнительной платы. Так, что всего этого нужно достигать. Но вот некоторые банки за всем
    этим гоняются, а в итоге получается что лишь дополнительные проблемы для своих клиентов создают. Так, что тут перегибать нельзя и нужно уходить в мобильность больше.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Помоему, сейчас любой банк имеет мобильную версию, что очень актуально и современно, и в дальнейшем эта система будет только развиваться и совершенствоваться, так как очереди в банке это уже дело прошлое, но вот некоторые банки всё ещё работают по-старинке, так скажем, и в них собираются постоянные очереди. Если посмотреть на все банковские инновации со стороны разных поколения, то, конечно мнения о них явно будут противоречивые. Например, более старшее поколение будет всячески противиться нововведениям в банках, ведь они привыкли так, как было раньше. Но я думаю, банки всё-таки будут вводить новшества и приучать к ним всех клиентов вне зависимости нравится им это или нет. Консультанты будут помогать тем, кому что-то непонятно разбираться во всех новых причудах банков.
     
  18. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Но, как же на счет нового поколения. Для них как раз и делаются все эти инновации и как раз люди идут в новые банки только ради всех этих плюсов все это для них важно! Так как они хотят полной свободы, это сейчас становится просто всемирным трендом. И вот я думаю, что вполне может быть, что дальше может быть объединение нескольких банкингов в один единый, все же этого хотя люди!
     
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я не думаю, что идея обьединения нескольких банкингов в один может быть актуальна. Ведь у каждого банка свой собственный и индивидуальный сайт, а так же принципы работы у каждого свои, и если всё это смешать в кучу, на мой взгляд получится путаница. Намного лучше будет если просто эту систему модернизируют, у каждого банка появится мобильная версия, и эти системы будут работать чётко и без сбоев, а так же будут хорошо защищены от мошенничества. Вот от таких новых заведениях будет больше толку.​
     
  20. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Ну смотря все, как будет реализовано и в каком виде подано. Так, что если будет объединение в плане добровольном виде, то я считаю, что будет все очень удобно, а главное за всем можно наблюдать и контролировать свои расчеты. А вот на счет путаницы, то если все будет отдельно, то не должно быть сбоев, так что все должно быть нормально.
     
    Romashka нравится это.
Статус темы:
Закрыта.