1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Авторизация по отпечатку пальца появилась в Visa QIWI Wallet для Android

Тема в разделе "Новости платёжных систем и криптовалют", создана пользователем seter, сен 8, 2016.

1. seter

seter Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    102
    Баллы:
    14
    В мобильное приложение электронного кошелька Visa QIWI Wallet для Android добавлена функция распознавания отпечатка пальца. Теперь пользователи смартфонов на этой операционной системе могут авторизоваться в электронном кошельке касанием пальца.

2. CHESS1965

CHESS1965 МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    806
    Баллы:
    17
    Уже из этой статьи становится понятно, что пользоваться данным приложением смогут очень немногие, круг лиц будет очень узким. Скачать программу конечно не составит труда, похоже при первом знакомстве с ней и регистрации надо будет сканировать палец и отправлять отпечаток в базу данных системы. Это конечно плюс, который я поддерживаю. Но вся беда в том, что очень мало пользователей системы QiWi имеют у себя смартфоны на базе Android версии 6 и выше, если вообще есть такие. Я их даже не видел в продаже, а может и не обращал просто внимания.

z1973z нравится это.
  3. z1973z

z1973z МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    906
    Баллы:
    13
    А зачем такие сложности для пользователей приложения? Можно же просто зайти и совершать операции, у них и так защита не плохо поставлена от мошенников. Все таки смартфоны и программы тоже иногда дают сбои и я не думаю, что это оптимальный вариант для подтверждения и авторизации в кошельке.

4. nacty

nacty МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    152
    Баллы:
    10
    Да, защита такого нового метода авторизации дляя совешения платежей с помощью данных электронных устройств достаточно продумана. И это новшество может быть удобным и съэкономить массу времени при проведении такого рода операций. Но, с самого начала, для того, что бы им воспользоваться, надо потратиться на не такое уж и дешевое электронное оборудование. Думаю, что скорее всего в этом и заключается вся фишка. Так как это будет способствовать повышению продаж тех же дорогих смартфонов.