1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Авторизация по отпечатку пальца появилась в Visa QIWI Wallet для Android

Тема в разделе "Архив", создана пользователем seter, сен 8, 2016.

  1. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    В мобильное приложение электронного кошелька Visa QIWI Wallet для Android добавлена функция распознавания отпечатка пальца. Теперь пользователи смартфонов на этой операционной системе могут авторизоваться в электронном кошельке касанием пальца.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Уже из этой статьи становится понятно, что пользоваться данным приложением смогут очень немногие, круг лиц будет очень узким. Скачать программу конечно не составит труда, похоже при первом знакомстве с ней и регистрации надо будет сканировать палец и отправлять отпечаток в базу данных системы. Это конечно плюс, который я поддерживаю. Но вся беда в том, что очень мало пользователей системы QiWi имеют у себя смартфоны на базе Android версии 6 и выше, если вообще есть такие. Я их даже не видел в продаже, а может и не обращал просто внимания.
     
    z1973z нравится это.
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А зачем такие сложности для пользователей приложения? Можно же просто зайти и совершать операции, у них и так защита не плохо поставлена от мошенников. Все таки смартфоны и программы тоже иногда дают сбои и я не думаю, что это оптимальный вариант для подтверждения и авторизации в кошельке.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, защита такого нового метода авторизации дляя совешения платежей с помощью данных электронных устройств достаточно продумана. И это новшество может быть удобным и съэкономить массу времени при проведении такого рода операций. Но, с самого начала, для того, что бы им воспользоваться, надо потратиться на не такое уж и дешевое электронное оборудование. Думаю, что скорее всего в этом и заключается вся фишка. Так как это будет способствовать повышению продаж тех же дорогих смартфонов.