1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Авантюрная инвестиция в подводный металлоискатель

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы", создана пользователем Ilya-zu, янв 8, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    Здравствуйте. Меня зовут Илья. Я занимаюсь погружениями с аквалангом. В подписе моя группа. Там все подробности.
    Давно наблюдаю за некоторыми ребятами с нашего побережья. Они занимаются поиском потерянных вещей. В частности драгметаллов.
    По берегу тоже этим занимаются, но там конкуренция большая. Под водой намного больше свободного места.
    Но подводный металлоискатель стоит от 1500$, поэтому у меня возникла мысль.
    А что если сделать небольшой инвестиционный фонд, грубо говоря скинуться вместе. И потом делить полученную прибыль.
    Со временем я планирую выкупить все паи. Но выбор за вами. Можете не продавать =).
    Название темы выбрано не случайно. Ведь есть много форсмажоров. Например - золото не растёт, то есть нет стабильности в доходах. Также зависимость от погоды.
    В крайнем случае - сам прибор всегда можно продать.

    Тема пока создана с целью опроса. То есть, если действительно появятся желающие, тогда уже будем обсуждать подробности.
     
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Тоже знаком с подобным видом заработка, правда это всё же сезонный наверное приработок. В принципе если был бы какой то пул, то думаю в него стоит вложиться. Вдоль пляжей много потерянных украшений может быть + можно что то на глубине интересное найти, надо только продумать сбыт находок.
    --- Пост объединили, янв 9, 2016 ---
    вообще рекомендую ознакомиться вот с такими вот ещё
    http://ru.aliexpress.com/af/%D0%BF%...=AS_20160109010844&catId=202000500&isViewCP=y
     
  3. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    Почему сезонный? Костюмы для того и придумали, чтоб нырять круглый год =)
    Смотря каких находок =).
    Если потерянные кольца и цепочки - это не проблема.
    А если антиквариат - то лучше сразу в фсб нести, ибо, если поймают - потом не отвертишься =)
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так а как вы планируете оформить свой фонд законодательно и как будут проходить выплаты дивидендов?! К примеру найдется 10 человек, который инвестируют в ваш фонд по различные суммы от 100 долларов до 1000 долларов и в итоге в вашем распоряжении будет около 2 тысяч долларов, на которые вы закупите необходимое оборудование. Как потом будет проходить выплата дивидендов, в процентном эквиваленте вложенным суммам?
    Еще сомнение вызывает тот факт, что все найденные ценности будут продаваться именно в счет фонда.
     
    z1973z нравится это.
  5. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    Да. Например сделаем 1 пай 10$. Прибыль делим на количество паёв, а потом распределяем каждому, у кого сколько.
    Не понял, что значит в счёт фонда?
    Законодательно? Я об этом не думал. Не видел, чтоб на форумах собирались пулы и оформлялись законодательно. Тем более на такую маленькую сумму.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Ну может я не ясно выразился. Имелось ввиду что где гарантии что вы будете уведомлять пайщиков о каждой найденной драгоценности?! Ведь куда проще утаить эту информацию и в итоге полученную прибыль от продажи найденных кладов или драгоценностей целиком получить себе, чем делится ею с пайщиками.
     
  7. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    А, это да. Я ещё не думал, как можно гарантировать мою честность. Поэтому и создал тему с целью обсуждения самой возможности.
    Во-первых, сразу скажу, что летом я этим заниматься не буду, так как сезон и я занят с людьми.
    А вот как доказать, что день прошёл в пустую - я не знаю. Надо думать...
     
  8. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    ну тут можно сделать инвестиции с последующим выкупом долей. Хотя на али вроде есть дешевле эти металлоискатели
     
    ixion нравится это.
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Китайские металлоискатели всегда дешевле, но сами понимаете в ущерб качеству. У меня у друга два металлоискателя и оба европейских производителей, про китайские он и слышать не хочет.
    Вот именно что никак не докажешь, разве что если вы будете всегда на вылазку (на поиски кладов) одевать камеру что-то вроде гоу-про и снимать все погружения. Только так инвесторы будут точно уверены, что вы не утаили от них часть найденных драгоценностей.
     
  10. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Вообще подобную авантюру можно оформить на том же симексе, при столь небольших вложениях, даже с комиссией биржи и партнёркой, думаю крайне быстро найдутся инвесторы, особенно если цена долей будет в пределах 50-100 рублей. Ну а отчётность можно действительно вести банально с камерой на голове например и без монтажа по таймингу заливать в канал ютуба. Я бы вложился (баксов на 100 точно)
     
    ixion нравится это.
  11. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    Я думал про это. Но ведь, если смотреть со стороны инвестора - я могу её однажды не одеть =))) Или дважды.
    О. Первый пошёл =) Ждём остальных =)
    Не слышал про такого. Можно ссылку в личку?
     
  12. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    баннер у меня в подписи
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Если честно, то не совсем понятно, какой смысл так заморачивать голову и создавать пул или продвигать проект на Simex ради всего лишь 1,5 тыс. долларов? А не проще ли кредит в банке взять или одолжить по друзьям-знакомым? На мой взгляд, вам будет гораздо выгоднее даже выплатить кредит и затем получать 100% прибыли нежели как минимум половину прибыли отдавать инвесторам.
     
    z1973z нравится это.
  14. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Что тут непонятного то... Из большинства затей все равно ничего не выйдет и тут деньги отдавать не придется, в отличие если в банке взять или у знакомых.
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    С кредитом в банке вообще и сравнивать нет смысла - разница очевидна, а вот насчет займа у знакомых тут стоит поразмыслить. Вообще можно не паи создавать и привлекать инвесторов через специализированные биржи в интернете, а просто предложить своим знакомым инвестировать в этот проект и делиться частью прибыли с ними.
     
    Ilya-zu нравится это.
  16. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    И в итоге остаться без знакомых... :)
     
    Ilya-zu и ixion нравится это.
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    или со знакомыми, которые благодаря вам купили себе машину или даже квартиру
     
  18. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    Статистика упрямая вещь =)
    Но в нашем случае, если уж совсем ничего не получится, то можно продать сам аппарат и возместить бОльшую часть вложений.
    Стабильности нет, вот в чём проблема. Прибыль будет, но не стабильная. Её невозможно просчитать наперёд.
    Я планирую потом выкупить все доли, если продадут =)))
     
  19. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    вообще конечно если получится потом продать аппарат, то тут риск будет сведён к минимуму, но конечно хотелось бы получить прибыль)))
     
    volhv и Ilya-zu нравится это.
  20. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну почему не выйдет, у моего друга отец после сезона пляжи с металлоискателем шерстит, довольно часто то золотые серьги, то цепочки, крестики, даже перстень находил. А брат его так тот вообще выискивает всякие заброшенные деревни, места сражений и там копает. Так тот вообще такие вещи находит серьезные.
    Так что если этим заняться серьезно, то на прибыль можно выйти. Меня больше заботит вопрос станет ли этот кладоискатель делиться с инвесторами этой прибылью.
     
    ixion нравится это.
Статус темы:
Закрыта.