1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Авантюрная инвестиция в подводный металлоискатель

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы", создана пользователем Ilya-zu, янв 8, 2016.

1. Ilya-zu

Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    24
    Баллы:
    4
    Здравствуйте. Меня зовут Илья. Я занимаюсь погружениями с аквалангом. В подписе моя группа. Там все подробности.
    Давно наблюдаю за некоторыми ребятами с нашего побережья. Они занимаются поиском потерянных вещей. В частности драгметаллов.
    По берегу тоже этим занимаются, но там конкуренция большая. Под водой намного больше свободного места.
    Но подводный металлоискатель стоит от 1500$, поэтому у меня возникла мысль.
    А что если сделать небольшой инвестиционный фонд, грубо говоря скинуться вместе. И потом делить полученную прибыль.
    Со временем я планирую выкупить все паи. Но выбор за вами. Можете не продавать =).
    Название темы выбрано не случайно. Ведь есть много форсмажоров. Например - золото не растёт, то есть нет стабильности в доходах. Также зависимость от погоды.
    В крайнем случае - сам прибор всегда можно продать.

Тема пока создана с целью опроса. То есть, если действительно появятся желающие, тогда уже будем обсуждать подробности.

2. Umon

Umon Управляющий Руководитель

Симпатии:
    483
    Баллы:
    11
    Тоже знаком с подобным видом заработка, правда это всё же сезонный наверное приработок. В принципе если был бы какой то пул, то думаю в него стоит вложиться. Вдоль пляжей много потерянных украшений может быть + можно что то на глубине интересное найти, надо только продумать сбыт находок.
    --- Пост объединили, янв 9, 2016 ---
    вообще рекомендую ознакомиться вот с такими вот ещё
    http://ru.aliexpress.com/af/%D0%BF%...=AS_20160109010844&catId=202000500&isViewCP=y

3. Ilya-zu

Симпатии:
    24
    Баллы:
    4
    Почему сезонный? Костюмы для того и придумали, чтоб нырять круглый год =)
    Смотря каких находок =).
    Если потерянные кольца и цепочки - это не проблема.
    А если антиквариат - то лучше сразу в фсб нести, ибо, если поймают - потом не отвертишься =)

4. ixion

ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    468
    Баллы:
    10
    Так а как вы планируете оформить свой фонд законодательно и как будут проходить выплаты дивидендов?! К примеру найдется 10 человек, который инвестируют в ваш фонд по различные суммы от 100 долларов до 1000 долларов и в итоге в вашем распоряжении будет около 2 тысяч долларов, на которые вы закупите необходимое оборудование. Как потом будет проходить выплата дивидендов, в процентном эквиваленте вложенным суммам?
    Еще сомнение вызывает тот факт, что все найденные ценности будут продаваться именно в счет фонда.

z1973z нравится это.
  5. Ilya-zu

Симпатии:
    24
    Баллы:
    4
    Да. Например сделаем 1 пай 10$. Прибыль делим на количество паёв, а потом распределяем каждому, у кого сколько.
    Не понял, что значит в счёт фонда?
    Законодательно? Я об этом не думал. Не видел, чтоб на форумах собирались пулы и оформлялись законодательно. Тем более на такую маленькую сумму.

6. ixion

Симпатии:
    468
    Баллы:
    10
    Ну может я не ясно выразился. Имелось ввиду что где гарантии что вы будете уведомлять пайщиков о каждой найденной драгоценности?! Ведь куда проще утаить эту информацию и в итоге полученную прибыль от продажи найденных кладов или драгоценностей целиком получить себе, чем делится ею с пайщиками.

7. Ilya-zu

Симпатии:
    24
    Баллы:
    4
    А, это да. Я ещё не думал, как можно гарантировать мою честность. Поэтому и создал тему с целью обсуждения самой возможности.
    Во-первых, сразу скажу, что летом я этим заниматься не буду, так как сезон и я занят с людьми.
    А вот как доказать, что день прошёл в пустую - я не знаю. Надо думать...

8. Umon

Симпатии:
    483
    Баллы:
    11
    ну тут можно сделать инвестиции с последующим выкупом долей. Хотя на али вроде есть дешевле эти металлоискатели

ixion нравится это.
  9. ixion

Симпатии:
    468
    Баллы:
    10
    Китайские металлоискатели всегда дешевле, но сами понимаете в ущерб качеству. У меня у друга два металлоискателя и оба европейских производителей, про китайские он и слышать не хочет.
    Вот именно что никак не докажешь, разве что если вы будете всегда на вылазку (на поиски кладов) одевать камеру что-то вроде гоу-про и снимать все погружения. Только так инвесторы будут точно уверены, что вы не утаили от них часть найденных драгоценностей.

10. Umon

Симпатии:
    483
    Баллы:
    11
    Вообще подобную авантюру можно оформить на том же симексе, при столь небольших вложениях, даже с комиссией биржи и партнёркой, думаю крайне быстро найдутся инвесторы, особенно если цена долей будет в пределах 50-100 рублей. Ну а отчётность можно действительно вести банально с камерой на голове например и без монтажа по таймингу заливать в канал ютуба. Я бы вложился (баксов на 100 точно)

ixion нравится это.
  11. Ilya-zu

Симпатии:
    24
    Баллы:
    4
    Я думал про это. Но ведь, если смотреть со стороны инвестора - я могу её однажды не одеть =))) Или дважды.
    О. Первый пошёл =) Ждём остальных =)
    Не слышал про такого. Можно ссылку в личку?

12. Umon

Симпатии:
    483
    Баллы:
    11
    баннер у меня в подписи

13. volhv

volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    444
    Баллы:
    27
    Род занятий:
    дистрибуция
    Если честно, то не совсем понятно, какой смысл так заморачивать голову и создавать пул или продвигать проект на Simex ради всего лишь 1,5 тыс. долларов? А не проще ли кредит в банке взять или одолжить по друзьям-знакомым? На мой взгляд, вам будет гораздо выгоднее даже выплатить кредит и затем получать 100% прибыли нежели как минимум половину прибыли отдавать инвесторам.

z1973z нравится это.
  14. Milashmi

Milashmi Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    63
    Баллы:
    5
    Что тут непонятного то... Из большинства затей все равно ничего не выйдет и тут деньги отдавать не придется, в отличие если в банке взять или у знакомых.

ixion нравится это.
  15. ixion

Симпатии:
    468
    Баллы:
    10
    С кредитом в банке вообще и сравнивать нет смысла - разница очевидна, а вот насчет займа у знакомых тут стоит поразмыслить. Вообще можно не паи создавать и привлекать инвесторов через специализированные биржи в интернете, а просто предложить своим знакомым инвестировать в этот проект и делиться частью прибыли с ними.

Ilya-zu нравится это.
  16. Milashmi

Milashmi Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    63
    Баллы:
    5
    И в итоге остаться без знакомых... :)

Ilya-zu и ixion нравится это.
  17. ixion

Симпатии:
    468
    Баллы:
    10
    или со знакомыми, которые благодаря вам купили себе машину или даже квартиру

18. Ilya-zu

Симпатии:
    24
    Баллы:
    4
    Статистика упрямая вещь =)
    Но в нашем случае, если уж совсем ничего не получится, то можно продать сам аппарат и возместить бОльшую часть вложений.
    Стабильности нет, вот в чём проблема. Прибыль будет, но не стабильная. Её невозможно просчитать наперёд.
    Я планирую потом выкупить все доли, если продадут =)))

19. Umon

Симпатии:
    483
    Баллы:
    11
    вообще конечно если получится потом продать аппарат, то тут риск будет сведён к минимуму, но конечно хотелось бы получить прибыль)))

volhv и Ilya-zu нравится это.
  20. volhv

volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    444
    Баллы:
    27
    Род занятий:
    дистрибуция
    Ну почему не выйдет, у моего друга отец после сезона пляжи с металлоискателем шерстит, довольно часто то золотые серьги, то цепочки, крестики, даже перстень находил. А брат его так тот вообще выискивает всякие заброшенные деревни, места сражений и там копает. Так тот вообще такие вещи находит серьезные.
    Так что если этим заняться серьезно, то на прибыль можно выйти. Меня больше заботит вопрос станет ли этот кладоискатель делиться с инвесторами этой прибылью.

ixion нравится это.