1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Аудиокниги

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Perdeflops, ноя 16, 2015.

  1. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Это точно
     
  2. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Тоже предпочитаю печатные варианты книг, хотя зрение уже не то. Если бы аудиокниги озвучивали настоящие актеры, тогда было бы приятно послушать и в таком формате. Это был бы настоящий аудиоспектакль, как раньше по радио передавали - приятно было заниматься своими делами и слушать.
     
  3. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Да я с вами согласна, у меня тоженет времени читать печатные книги, потому что двое деток! И все таки печатные почему то больше люблю, чем электронные!
     
    TatyanaFL нравится это.
  4. Яна 617

    Яна 617 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 12, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я как то читала "50 оттенков серого", ну маничка у многих была на этот "шедевр", и решила все же дочитать все три книги. И однажды наткнулась на аудио книгу эту, решила послушать, меня не впечатлило, нет такого эффекта восприятия, да и голос был какой-то отвратительный у этого рассказчика. Так что лучше все книги читать, они для этого и созданы. Иногда малому аудио сказки включаю, ему не особо нравиться.
    --- Пост объединили, ноя 8, 2016 ---
    Вот и мне нравиться больше в руках что-то держать, тем более сейчас уже и книги можно не покупать а закачивать в специальные устройства.
     
    TatyanaFL нравится это.
  5. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Литература в печатном виде, мне нравится больше, чем в электроном
     
    TatyanaFL нравится это.
  6. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Электронные книги мне не очень нравятся. Лучше читать печатные варианты. Тем более, что дома собралась уже приличная библиотека и классической литературы и, так называемые, книги "по интересам" членов нашей семьи.
     
    Lusia нравится это.
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я в последнее время полюбила аудиокниги. Так когда нет времени читать , а что-то делаю, занята, то слушаю книги и тематика разная: изучение английского, психологического направления, сфера менеджмента. Литературные произведения редко, но когда доводилось писать отзыв, то слушала Гёте " Отверженные" и диктор мне понравился.
    И всё же приятнее книгу держать в руках, листать, так как слуховая память у меня хуже, чем зрительная, тем не менее стоит её развивать и аудиокниги - чудесное изобретение.
     
  8. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Раньше думал что аудиокниги это великое изобретение, но все-таки, нет. Когда читаешь сам, лучше "заходят" персонажи. Аудиокниги хороши не для художественной литературы, а для бизнес-литературы, например.
     
    Iness нравится это.
  9. regit

    regit Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 4, 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    наверно прослушивание аудиокниг не стоит противопоставлять чтению. прослушивание аудиокниг стоит противопоставлять шансону и бубнежу в общественном транспорте, шуму автомобилей при пешем передвижении, рекламе и телешоу во время уборки/готовки. чтение - это ритуал, а прослушивание - фоновый процесс
     
    Nikolay77777 и Iness нравится это.
  10. Iness

    Iness Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 4, 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    главное понимать и воспринимать аудиокниги и не отвлекаться на всякие мелочи, потому что бывает вначале что смотришь на людей которые рядом проходят, на солнце на небо, а аудиокнигу не понимаешь.

    В точку! Какая мелочь - эти люди, солнце, небо...
     
  11. Anastasia666

    Anastasia666 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Аудиокниги это отличный вариант-дополнение к обычным книгам, ведь к примеру когда мы едим в машине/маршрутке, то согласитесь читать не очень удобно(да и не рекомендованно врачами), а так взял скачал себе на плеер любую книгу начиная от детских сказок заканчивая научными книгами, наушники и слушаешь, это очень удобно. Сама очень люблю аудиокниги, в основном слушаю психологию, но и конечно для отдыха скачиваю фантастику к примеру моей первой такой книгой был "Мор ученик смерти"
     
  12. Cr1stal_55

    Cr1stal_55 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Больше конечно нравится читать книги, нежели слушать их. Но всё же бывает и слушаю. Сейчас например Одувалова Анна- Ядовитая
     
  13. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    вообще и полностью с Вами не согласен...аудиокниги хороши для любой литературы...и сравнивать их с печатной версией, как минимум, некорректно...это абсолютно разные удовольствия

    просто, в случае с аудиокнигами, важен не только автор, а и чтец...хороший чтец может "вытянуть" практически любую книгу, за счет своего таланта...попробуйте послушать озвучку того же Клюквина

    я, непосредственно сейчас, "И прольется кровь" Ю Несбе(норвежский писатель), в прекраснейшем исполнении чтеца Ивана Литвинова
     
  14. Cr1stal_55

    Cr1stal_55 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Не слышала о таком писателе к сожалению.
     
  15. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    для этого и существуют аудиокниги, чтобы услышать))...У Несбе рекомендую эту книгу и еще "Охотники за головами", остальные - не очень...ИМХО, естессно
     
  16. Cr1stal_55

    Cr1stal_55 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Да, ну тогда пожалуй надо будет послушать ! Спасибо большое
     
  17. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Первую книгу, которую я слушал была книга братьев Стругатских "Понедельник начинается в субботу" и мне не очень сильно понравилось, то ли из-за того, что книга сама по себе не понравилась, то ли из-за того, что мне просто не нравиться слушать аудио книги, еще я слушал Ремарка "На западном фронте без перемен", книга сама по себе интересная, хоть и тяжелая, но мне кажется было бы лучше если бы ее прочитал
     
  18. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Слушать книги интересно ан ночь, когда все спят в наушниках, а еще хорошо, когда помимо голоса присутствует звуки того что описывается. Например если речь идет о том, что люди сидят у костра, то могут быть слышны как трещат угли и тому подобное.
     
  19. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    в чьей озвучке слушали?
     
  20. Daggeron

    Daggeron Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 22, 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Аудиокнига это удобно, но не всегда, лично мне трудно воспринимать на слух рассказ автора, бывает что внимательность прослушивания теряется и пропадает смысл, и приходится перематывать и прослушивать снова. Лучше уже с книгой в руках, ведь ни что не заменит запах ее страниц. Удобнее даже в этом плане подчеркнуть для себя некоторые цитаты из книги, что в аудиокниге это конечно сделать не удастся))