1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Аренда санок

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем sisoco, дек 16, 2015.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я думаю, можно без значительных затрат начать такой бизнес на уже имеющихся естественных природных горках или городских, сдавать в аренду санки, а потом, когда уже виден спрос и появилась прибыль - можно будет подумать и об организации собственной горки. Но для этого наверное, придется взять разрешение у городской администрации, так как постройка горки и частная аренда тут уже будет попадать под статью коммерческого использования земли. В летний период, так же, получив разрешение, эти же "санки" можно будет сдавать в аренду на реке.
     
  2. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    В любом случаи нужно будет с разрешения администрации нужно проводить все мероприятия и я думаю, что против не будут. А на такие горки, дети изначально ходят со своими санками, вам если только хорошенько себя зарекламировать, а это опять средства.
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, что вы правы, сейчас у каждого ребёнка есть санки-ватрушки, а так же различные ледянки и другие приспособления для катания с горки, и поэтому данный бизнес в наше время не будет пользоваться большим спросом, а если кто-то и будет у вас брать санки на прокат, то это будут еденичные случаи. К тому же ещё одним минусом бизнеса будет сезонность. Зарабатывать можно будет только в зимнее время, поэтому занятие, на мой взгляд не очень перспективное и прибыльное.
     
  4. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Если рассмотреть тот вариант, чтоб сделать свой парк различных горок и условие поставить, чтоб пользовались только вашими санками и т.п., то по мере интереса, то есть построек самих горок, можно и увидеть положительный эффект.
     
  5. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Вопрос справедлив, уместен и в тему. Именно такой вопрос должен задаваться при развитии данного бизнеса. Однозначный ответ на него дать нельзя. Но возможно его решить комплексным подходом к организации бизнеса. Думаю, что такой вид бизнеса нужно совмещать еще с чем-то. И подходить к его решению комплексно. Зимой санки, а летом может быть прокат велосипедов. Возможны, конечно, и иные варианты. Но делать ставку только на санки конечно бесперспективно. И уж если арендовать какую-то часть территории в парке, то понятное дело нужно использовать ее интенсивно. Возможно, даже на договорных условиях использовать ее с кем-то еще.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна с предидущим постом, что в бизнесе на аренде санок чего-то не хватает. Скорее всего правильнее было назвать это прокат спортивного инвентаря или инвентарь для отдыха напрокат. Тогда здесь будет гораздо больший простор для различных разновидностей инвентаря для активного отдыха. Ведь далеко не у всех есть свои лыжи, например, те же санки для катания с горки, коньки и другой инвентарь. Правильно написано выше, что и на летний период было бы правильно иметь свой инвентарь по сезону, такой как велосипеды, ролики, скейты, самокаты и другие. Такой подход к организации этого бизнеса будет куда серьезнее, более оправдан и принесёт больше дохода, чем просто прокат санок, возможно на такой вариант даже никто не обратит внимание. А вот на разносторонний прокат скорее всего будет большой спрос. Важно здесь ещё правильно выбрать место, где будет много народа и не забыть про рекламу своего предприятия.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Нужно учитывать обязательно качество таких санок и их постепенный износ, ведь используются они для катания с горки, а это весьма агрессивная нагрузка на материалы, из которых изготавливаются такие санки. Возможно, сама "ватрушка" длительное варемя будет находиться в хорошем состоянии, а вот её чехол, на котором крепятся ручки, придётся регулярно менять. Это так же следует учитывать при построении бизнеса и иметь сменные чехлы для санок.
    А сейчас, в период подготовки к пляжному сезону, я бы так же не от метала идею с арендой этого спортивного инвентаря. На реке также можно организовать прокат таких саней - можно как самостоятельный инвентарь дляч игр на воле, либо в совокупности с катером или моторной лодкой, привязывая "ватрушку" и катая отдыхающих.
     
  8. Екатерина Поле

    Екатерина Поле Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Полностью согласна. Надо тогда думать чем зарабатывать летом, ведь прибыль будет только зимой, а налоги платить и кушать хочется круглый год. :)
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Аренда санок возможна только там, где есть подходящие горки, и ранняя зима, а так, какой смысл их держать в гараже, чтобы они место лишнее занимали? Такой бизнес носит сезонный вариант, и выглядит как дополнительная подработка, которую можно организовать на выходные дни, или где нибудь за городом.
     
  10. Danya197

    Danya197 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 19, 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Это моя тема! У нас тут куча лесов, горок, но пункт проката на них уже построен на базе для спортсменов. Лет 5 назад у нас один товарищ предложил поставить на этой же базе что то вроде шашлычной. Она окупила бы себя и принесла прибыль во время больших соревнований, но в остальное время - народу там мало. так что работа эта разовая, нужен постоянный поток отдыхающих.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Пункт проката возможен не только на базе для спортсменов, но и в санаториях, и домах отдыха. Санки, лыжи, ватрушки для катания по снегу нужны всем отдыхающим, кто едет на отдых на выходные дни, ведь все родители, берут с собой детей и первыми клиентами для спортивного инвентаря являются именно дети, а не взрослые.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Зимой конечно это актуально, но опять же, мне кажется этой арендой можно заниматься только на выходных, так как в остальные дни дети в школе и в парке их не встретить, ну или уроки дома делают. Плюс к тому же у детей не может быть столько денег что бы брать в аренду санки, по этому они скорее всего и без санок будут кататься, на картинке или заднице. Может на выходных конечно и будут клиенты, когда родители будут выходить с детьми погулять в парк где горки и санки в аренду, вот если только разве что тогда можно будет заработать на этом.
     
  13. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    У нас такая аренда санок уже давно процветает. Катаются все и взрослые и дети. И вот сейчас когда снега нападало достаточно, на базах отдыха работают пункты проката таких вот санок. У нас они называются ватрушками. Есть побольше диаметр, их разбирают все взрослые, а поменьше диаметром уже остаются детворе и стройняшкам. Очень удобно, у нас местность в сопках, поэтому катиться можно долго, потом правда в горку надо пешком идти, но все равно всем весело.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Везёт вам, у нас такого нету, скнки в аренду не сдаются и снег практически не выпадает. Возможно и прибыльное это дело с арендой санок. Они там ведь законно сдают их в аренду, налоги платят и все такое? А кстати так, без санок, люди разве не катаются с этих горок, или они перекрыты для тех у кого нету санок? Хорошо наверное на этом можно заработать в городах где постоянно выпадает снег и долго лежит...
     
  15. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    У нас базы отдыха представляют собой несколько домиков, которые сдаются в аренду, и вот там работает и пункт проката санок. А берут эти санки все желающие и конечно бывают такие моменты, что кому то санок не хватает и тогда уже все, кто хочет прокатиться с горки, едут кто на чем. А без этих ватрушек кататься как то не интересно. Горка длинная, одна есть на Лысой горе, так вот она тянется метров двести, а может и подлиньше, поэтому лучше катиться на ватрушке. Она же удобней для взрослых.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну так наверное да, прочитал ваш пост аж самому захотелось прокатиться на данном атракционе, теперь пониманию ощущения тех кто стоит там на горке и решается взять в аренду такую ватрушку. И сколько стоит такое удовольствие? Её сдают в аренду по разово или на определённое время? Но а по сути да, вложения в такой бизнес будут минимальны как мне кажется, единственное что нужно будет найти хорошую горку, где постоянно будут собираться люди и главное что бы её до вас не заняли конкуренты.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Бизнес на аренде спортивного инвентаря получил своё широкое распространение в горных местностях, где каждый день большой поток отдыхающих, и мне кажется если "двигаться" в этом направлении, то вполне можно сдавать в аренду санки и искать клиентов недалеко от пунктов проката. Как показывает практика, в пункте не всегда есть в достаточном количестве нужный инвентарь, а если предлагать свои услуги возле тур.базы или гостиницы , то вполне можно на этом заработать.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ни разу в жизни не был на зимних курортах, не знаю на сколько это посещаемые места и на сколько там выгодно чем-то заниматься в плане аренды, знаю что летние курорты самые оживлённые и большинство именно лето и ждут. Но а насчёт санок зимних курортах это наверное не серьёзно, там ведь есть увлечения и по хлеще, лыжи или сноуборд к примеру, знаю что такой инвентарь часто берут в аренду. Но а насчёт санок, это скорее для города больше подойдёт, где нибудь в парке каком-то можно было бы подобный аттракцион организовать.
     
  19. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Есть прокат и других видов инвентаря, есть и сноуборды, но на них ведь встанет только тот, кто умеет, а прокатиться с горки хочется всем, вот тут как раз ватрушки нужны. У нас на фабрике скользящий график работы, поэтому на базе отдыха постоянно кто то есть. Вот на выходные народ уже бронирует места. Конечно некоторые приходят со своим инвентарем, особенно когда привозят детей. Особого контроля за этим нет. Даже если просто приходишь покататься с горы, то никто тебя оттуда не выгонит.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю что если это туристическая база где-то за городом, то там наверное сложно будет конкурировать санками с теми кто там и так сдает свой инвентарь в аренду. Разве что ценой можно конкурировать, но опять же, нужно арендовать там на турбазе жильё себе, что бы туда отводить санки и собственно жить, а это дополнительные затраты. В городском парке проще наверное организовать подобный бизнес и менее затратно, если не брать в счёт то что нужно будет платить налоги, но думаю что налоги там не должны быть большими.