1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Аренда санок

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем sisoco, дек 16, 2015.

  1. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    for_dummes.jpg

    В любом крупном городе есть парк с горкой, и туда приходит много людей отдохнуть или просто прогуляться. [​IMG]
    Предлагаю приобрести надувные санки-ватрушки и сдавать всем желающим на прокат. Думаю, многим детям захочется покататься на яркой и цветной ватрушке.

    Кстати, в летнее время на них можно катать тех же детишек на воде.

    Такие санки неприхотливы в эксплуатации и долговечны. Они сделаны из высокотехнологичных материалов и при правильном хранении могут послужить не один год. Кроме того, они компактны, а это значит, что и с перевозкой особых проблем не будет. Естественно, они имеют хорошее скольжение, поэтому кататься на них можно даже когда снега немного. А еще они имеют большую грузоподъемность, вдруг кто-то из взрослых захочет покататься или просто какая-то компания заинтересуется таким веселым времяпровождением.

    .Цена на такие санки порядка 1000 рублей, купить нужно 2-3 санок что бы все желающие могли покататься. Сдавать их можно по 100 рублей за 1-2 часа использования. Если нам повезет то за 3 дня стоимость одних санок полость окупится и пойдет чистая прибыль. Таким образом доходность бизнеса может быть 500-600%.
    Главный минус что санки могут не дожить до следующего сезона.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    sisoco, Вы не посчитали отчисления в бюджет парка за бизнес на его территории. А это - как договоритесь, просто так, думаю, работать никто не даст. А вообще - это получается уже пункт проката инвентаря, нужно оформлять ИП, платить налоги , а зима короткая, снега мало. Следовательно, прибыльных дней будет всего ничего, особенно, если учесть, что основные клиенты гуляют на выходных.
     
  3. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Я для примера взял свой небольшой город в 100 тысяч населения и платить здесь никому не нужно)
    Я бы так не делал, это идея для быстрого заработка на сезон, по этому если вести себя тихо, к Вам вообще претензий быть не должно .
     
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Сначала, прочитав название темы, я была настроена негативно. Ну какая может быть аренда санок! А потом вспомнила - такое уже есть, я же видела. Вот например в парке в Днепропетровске я видела подобную услугу. Я не знаю от парка стоят люди и предлагают прокат или это частные предприниматели, но они стоят каждую зиму, когда есть снег. Стоят возле горки на которой катаются люди. Если люди стоят и предлагают такую услугу в течении нескольких лет, то она пользуется спросом и наверняка выгодна!
     
  5. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    у нас в городе не видел подобного!знаю что есть коньки на прокат у нас,доски для сноуборда,но санки,не видел ни разу!
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Более бредовой идеи для бизнеса я еще не слышал. Кто будет покупать надувные санки по цене тысяча рублей за штуку и кто потом будет их арендовать на час или два по цене 100 рублей?! Это слишком завышенные цены как для аренды, так и для продажи самих надувных санок. Плюс это бизнес сезонный и учитывая что последнее время все зимы у нас практически без снега то и заработать на данном бизнесе вряд ли получится. Зимой не работают парки культуры и отдыха, а это единственное место где можно было бы сдавать в аренду эти санки.
     
  7. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    цена реально высокая!в магазине легче купить санки ледянки они стоят не дорого,или же самому сделать из клеенки допустим!
     
    ixion нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да вот именно что эти надувные санки и санками то не назовешь, это скорее надувной спасательный круг с лямками. Спрашивается как на них кататься?! Скорость катания будет в разы ниже чем на железных санках или на тех же мешках, которые и стоят в разы дешевле и кататься на них удобнее. В таком случае если на то пошло то можно просто набивать мешки соломой или сеном и сдавать эти мешки где-нибудь на городских горках по цене в 10 раз ниже, чем сдаются эти санки. От клиентов отбоя не будет.
     
    spartak нравится это.
  9. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    не знаю,не катался на этом дорогом чуде)мое мнение,что мало кто будет платить даже те 200 рублей!легче на попе прокатиться)или что нить найти рядом)как это делали мы в свое время!
     
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну почему идея бредовая? Ведь существует же бизнес по сдаче в аренду коньков, лыж и лыжной экипировки, досок для сноуборда, роликовых коньков, почему не может существовать бизнес по сдаче в аренду санок? Не знаю, везде ли пойдет такой бизнес, но к примеру, в том же Сочи на горнолыжных курортах можно соорудить горку для детей и сдавать подобные санки в аренду. Пока взрослые будут кататься на лыжах, дети на санках.
     
    ixion нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так что вы сравниваете сдачу в аренду коньков, лыж или сноуборда со сдачей в аренду надувных санок?! Вы вообще представляете как это будет глупо выглядеть?! Вы приезжаете на горку, на горнолыжный комплекс, где все катаются на лыжах, на сноуборде, а вы единственный захотите отличиться и возьмете в прокат на 2 часа надувные санки за 100 рублей, ну не глупо ли звучит? Если эти санки рассчитаны сугубо на детей, то не думаю что дети вместо обычных железных санок захотят кататься на надувных - скорость и ощущения не те.
     
  12. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Во-первых, не думаю, что люди поедут на горнолыжный курорт со своими санками. А во-вторых, кто вам мешает сдавать в аренду железные или пластиковые санки, да хоть деревянные?
    В моем городе такой услуги нет по одной простой причине, мой город находится в субтропиках и снега там практически не бывает.
    А что касается стоимости услуги, то ее ведь можно изменять, 100 рублей дорого, ставьте 50-70 рублей. Но например, для того же Сочи, который я уже упоминал, дорого это не будет точно.
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А дети по-вашему на горнолыжных курортах на чем катаются? На сноуборде?! В прокате курорта есть все что угодно, в том числе и санки.
    Вот именно что стоимость аренды надувных санок сильно завышена и никто из родителей не будет платить такие деньги арендуя санки для своих детей. Тем более зачем арендовать на 2 часа за сто рублей россии, когда детям такое катание надоест уже за пару минут (максимум пол часа). Ведь ощущения от катания на таких санках совершенно не те.
     
    пастырь нравится это.
  14. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Как дополнительрный доход, и то, много заработать на этом не получится... У многих есть свои санки, тут что-то поинтересней нужно, автор выше, привел не плохой пример, санки для двоих, или больше... Или сделать что-то вроде зимнего парка развлечений. Нужно чем-то необыкновенным заинтересовать потребителя, а просто аренда санок, это для американцев, наши люди и на мешках покатаются, но переплачивать за санки, не будут...
     
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну тогда мне вообще не понятно ваше возмущение.
    У нас на набережной стоят надувные горки и батуты, так попрыгать ребенку на подобной горке стоит 150 рублей за 10 минут и детей на этих горках, особенно по выходным хоть отбавляй. А вы говорите что аренда санок 100 рублей за два часа это дорого.
    А что касается ощущений, то я по ледяной горке на таких санках правда не спускался, но вот в аквапарке на подобных штуковинах гонять приходилось и ощущения захватывающие.
    Ну я думаю, что они разных размеров бывают. Да, для группового катания еще интереснее было бы.
     
  16. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Я считаю, что такой бизнес требует усовершенствования, больших вложений.
    Сделать большую горку в парке, для того, что бы можно было кататься и на лыжах, и на санках, и сноубордах. :) В общем сделать мини зимний курорт, многие позволить съездить на горнолыжный курорт не могут, а если это будет под боком, то выделить копеечку из семейного бюджета на такое удовольствие могут себе позволить, да и не особо накладно это будет, в общем клиентов будет достаточно, и в принципе, за один сезон отбить затраты можно будет, а в дальнейшем, это будет ен плохой сезонный бизнес, с постоянными клиентами.
     
  17. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну так эти круги, между прочим они называются тюбинг, можно взять разных размеров. Например, маленькие для одиночного катания, по больше для катания вдвоем и совсем большие для катания сразу нескольких человек. А еще их соединяют паровозиком. Любой каприз, как говорится.
    [​IMG]
     
    пастырь нравится это.
  18. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Если есть условия, то вы правы, это хорошее, прибыльное дело, а если ещё и разрекламировать правильно, то весь сезон от клиентов отбоя не будет. Если есть условия для сноубордов лыж и санок, то не плохо было бы найти человека, который умеет ездить на всём этом, и нанять его в качестве тренера, дополнительная услуга, которая не будет лишней...
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Так вот как раз таки фишка этих тюбингов и заключается в том, что они гораздо менее травмоопасны, чем к примеру металлические или даже пластиковые санки. Если сбить ребенка металлическими санками то вероятность получить травму гораздо выше, чем резиновым надувным кругом.
     
  20. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Тут я бы еще добавил риск техники безопасности, сколько таких случаев происходило, если просто сдавать санки в аренду, ну проще купить самому и кататься бесплатно. Значит нужен какой то экстрим которого не получишь за свои санки, и тут начинаются риски, было уже много смертельных случаев, то шар с обрыва на горе упал, то кто то шею свернул когда тянули на шайбе. Так что как максимум аренда, что бы снять с себя какую то ответственность. Лучше не предоставлять такие услуги как "прокатим с ветерком". Ну о рисках почему может что то пойти не так вы уже сказали.
     
    Светлая нравится это.