1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Apple собирается выпустить облигации на сумму $10-12 млрд

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Matilda, мар 1, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    44d18208526d16e99376ae41f9538090.jpg

    Корпорация Эппл собирается разместить облигации, имеющие тридцатилетний срок погашения


    Известная американская корпорация Apple собирается в ближайшее время выпустить облигации на сумму от $10 до $12 млрд., о чем сообщило агентство MаrketWatch, которое ссылается на инвесторов Эппл.

    Это уже пятое многомиллиардное размещение облигаций с 2013 года.

    Корпорация запланировала размещение облигации с тридцатилетним сроком погашения, а их доходность легко превысит доходность казначейских облигаций США (по планам на на 2,15%).

    Также в планах Apple выпустить зеленые облигации на срок 7 лет.

    Все дело в том, что Apple владеет большим запасам наличны, но к сожалению они недоступны, потому что обращаются в других странах. Так что компания планирует сделать эмиссию, с помощью которой будут увеличены запасы американской валюты, выплаты дывидендов и выкупа акций.

    В январе 2016 Apple сообщила о том, что была получена рекордная выручка за последние месяца. За этот период доход компании составил целых $75,9 млрд, а чистая прибыль достигла $18,4 млрд.

    Источник: http://nk.org.ua/tekhnologii/apple-planiruet-vyipustit-obligatsii-na-summu-10-12-mlrd-43012
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    На самом та деле, корпорация очень много выпускает своих запасов и данная тема мне понравилась. Ведь компания не дешевая и между прочем, в ее возможности может и войти такой закон. Тем более это на благо валюты, что может быть хуже. Насколько мне известно, то число проданных устройств в 2016 году значительно уменьшилось, может поэтому и есть такая вот схема?
     
  3. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Стоит отметить, что кварталом ранее компания Тима Кука продала 74,5 млн iPhone, а это означает, что продажи фирменных смартфонов компании, похоже, уперлись в потолок.

    На это могут влиять различные факторы, в том числе замедление роста в Китае и насыщение рынка в целом, но суть заключается в том, что главный драйвер роста для американского технологического гиганта может в скором времени исчерпать свой потенциал или это уже происходит.

    http://nk.org.ua/tekhnologii/apple-planiruet-vyipustit-obligatsii-na-summu-10-12-mlrd-43012
     
  4. mrpaschka

    mrpaschka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 14, 2016
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    Интересная статейка, согласен с тем что рынок перенасыщен, как видно даже новые модели не спасают положение. Насчет облигаций не думаю что это как то спасет положения, облигация сама по себе приносит прибыль, лишь в течение оговоренного в ней срока, но все же приносит доход в виде, установленного правилами выпуска, процента. Предугадать количество продаж после этого будет трудно.
     
  5. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Ну а какие у таких акций могут быть заработки? Имею в виду у таких мощный компаний? Они например за год очень вырастут в цене? Я бы хотела купить акции надежные, но не могу понять, что лучше, в стабильные вложить, или в какие-то высокоприбыльные с рисками. тем более важно какой номинал у их акций будет. Они наверное сплитом не балуются и сразу продают бумаги по пару тысяч долларов? Может простым людям невозможно с такими компаниями крутыми подзаработать? Купи такие акции можно быть спокойным - они не упадут и компания не обанкротится. Мне страшно в наше время даже в банке деньги держать!!!
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    У компании сейчас нет проблем с активами, просто они размещены не в Америке, а в других странах, так как в США нужно платить большие налоги, что очень не выгодно компании. По этому компании проще выпускать облигации с фиксированным доходом, чем переводить свои деньги в Америку с стран где налоги намного ниже.
     
Статус темы:
Закрыта.